Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
05.02.2014 15:14
Раз уш дело зашло о свободе, и я ощущаю что вынужден углубится в эту тему.

Итак мое личное понимание обсалютной свободы(в теории) 

1) Человек имеет полную свободу, может совершить любой поступок и отвечать за это должен сам. Вмешательство Бога тут даже не нужно.Если человек делает зло другому, и тот мстит ему то страдания от мести станут уму уроком. Если ему не мстят, то он выростает агресивным паразитом, и преподносит всем окружающим урок, что не надо позволять людям выростать наглыми паразитами. Если общество 
борется с паразитом то оно обретает опыт борьбы с ним. И паразит опять таки страдает и понимает что паразитом быть плохо.Если общество не смогло побороть паразитов значит оно их заслужило и должно страдать до тех пор пока от них не избавится.  

2) Человек хотя и зависит от своих потребностей, но он имеет свободу пытатся их изменить. Если он научится управлять потребностями,чувствами, самого себя... И если он что то сломат и будет от этого страдать то это станет всем уроком что именно таким образом себя изменять опасно. Если человек сумеет сделать себе бесконечную эйфорию, и в итоге это обернется ему боком, то это опять же будет 
уроком, что делать из себя веселого овоща не надо. 

3) Человек зависим от своиего мировозрения но он имеет свободу его изменять. Он может что то себе
попытатся доказать, или просто вдолбить аффирмациями(длительное повторение одного и того же утверждения с целью убедить себя в его правилньости).Но опять таки  за это он несет всю ответвенность. Так же ответвенность несут его окружающие если пострадают от его мировозрения так как не смогли заставить его понять что его мировозрение дурное (не важно каким бы образом
они это сделали). Если человек имеет некое правильное и эфективное мировозрение но пал жертвой промывателей мозгов то это его вина что он либо не смог защитить свое мировозрение либо скрыть его от окружающих до того момента пока не сможет сменить свою среду обитания где на его мировозрение не будет оказанно настолько опасное воздействие. 

4) Человек зависим от среды обитания но он имет свободу попытатся ее покинуть или продавить и заставить быть такой какой он хочет. За любое из вышеперечисленных действий он несет ответвенность. За любое действие которое понесло вред обществу несет ответвенность общество, если оно не смогло ему противодействовать.   

Вывод - в итоге обсалютная свобода это когда человек делает любые дела, меняет себя любым образом, но... Его окружающие делают тоже самое. Это вовсе не обязует делать человека зло. Кроме того сам челвоек определяет что для него зло а что добро. Это вовсе не обязательно приводит а анархии так как большая группа единомышлеников имет свободу обьеденится и навести свои порядки. Опять таки понести за это ответвенность. Если все остальные допустят к власти плохих правителей то они опять таки должны страдать так как заслужили. Если во всем виновато большенство а при этом страдает "достойный" 
борец значит стоит усомнится в его достоинстве. Потому что он 1) Не смог ни куда удрать в случаи поражения. 2) Ни смог скрыто паразитировать на новой гнилой системе, чтобы она побыстрее развалилась.
3) Не умер героически в бою на худой конц и позволил врагам взять себя живьем и мучить. 

Возможно вы скажете что это безумие... Но я вам скажу... ... Это РЕАЛЬНОСТЬ. Ну или почти... По факту все происходит примерно так,вне зависимости от того хотим мы или нет. Вмешательство Бога может понадобится только в случаи если какой нибудь человек не дай Бог научится пожирать души, или каким либо образом заключать их в своей реальности чтобы они не могли из не сбежать даже путем 
развоплощения. Или в подобных крайних случаях. 

Кроме того чтобы такая свобода была целесообразна придется дать человеку достаточно длительный срок жизни, возможность ее продлить до сроков соизмеримых со сроком существования мира в котроом он живет или даже дольше. А так же количество самих жизней, так как за одну человек врятли научитмя уму разуму. Так же будет нужен механизм, который каким либо образом позволял бы человеку пользоватся 
опытом тех жизней хотябы не подсознательном уровне. Чтобы уроки тех жизней не прошли даром.  Вполне вероятно что в реальности все аналогично, хотя не могу говорить с обсалютной уверенностью. 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678910>>
 Автор  Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
17.02.2014 23:00
Мы лишь рабы нашего подсознания. Всех установок что в нас вдолбили люди. Всей нашей культуры. Всех наших привычек, шаблонов, стереотипов, установок, убеждений. Как только мы научимся управлять подсознанием путем методик вроде НЛП, аффирмаций, то мы сами сможем изменять наше подсознание, и тогда будем хозяевами. Тогда мы сможем быть теми кем хотиим быть действительно. И к сожалению церковники этими знаниями не обладают. Они хотят быть праведниками но это у них либо получалось и без церкви, либо не пулучается вообще ни как. Покрайней мере так показывает практика. Ну есть человек, кается он во грехе, пытается исправится а не тут то было. И не дают ему священники алгаритма правильного освобождения от греха. Не дают ему огроменной блок схемы в которой по шагам детально расписанна каждая манипуляция над сознанием и подсознанием, где универсальный, гибкий, разветвленный алгаритм, который написан настолько корректно что можно его трактовать только одним единым способом. 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
17.02.2014 23:56
alexey957
Ветвь
А гонору,как будто владеете собой
Совопросник века сего.

Владеть то владею собой с переменным успехом, тоесть плоховато. Иначе был бы уже атлетом, да еще и каком нибудь писателем.  Зато хорошо себя осознаю. Могу любое свое намерение обосновать с точки зрения удолетворения моих потребностей и избежания страданий-получений удоволсьвтий. Знаю что зачем и почему что либо хочу, и почему хочу то а не это и не другое. Могу придумать десятки причин что либо сделать и что либо не сделать, и взвесить их. Могу на приемлемом уровне описывать ощущения. А в особом настроении могу выражать свои просьбы так чтобы их можно было растрактовать только одним единственным образом и чтобы их исполнение меня не разачаровало.  Это часть моего пути к свободе. И этого увы крайне мало. Жизнь от этого меняется тоже достаточно мало. Но зато появляются перспективы. 

Вы не поймите меня неправильно. Хоть позитивных мыслителей и защищаю но к ним не отношусь. Так дернул пару тройку убеждений из их мировозрения и дальше пошел. 

Вы вот любите винить в неосознанном служении темным силам, да не только христине это умеют. Некий представить "позитивных мыслителей" выразил вот такую идею. Каждый челвоек испытывающий страх, ненависть или просто думающий о плохом кормит страшных злых рептилоидов. По сути служит злу, позволяем ему расти, питаясь страхом. Вот вы смотрите страшилку про ад, кормите рептилоидов. Угрожаете кому то что он попадет в ад кормите рептилоидов. Просто боитесь Господа кормите рептилоидов. Думаете о сатане, о том какой он плохой, кормите рептилоидов. И так до бесконечности. И в таком раскармливании сил зла они могут "обвинить" любого человека. Вот злится человек когда стоит в пробке кормит... Испытывает вообще любую негативную эмоцию все значит делает услугу силам зла. И с их точки зрения дорога к спасению тоже очень узкая, а дорога к страданиям широка.  

Нет сам я не поддерживаю их, просто привел к сведению что вы христиане не единственные кто считает будто дорога к спасению узка, и именно такой путь самый правильный а остальные неосознанно служат злу. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
18.02.2014 6:26
Din
Могу любое свое намерение обосновать с точки зрения удолетворения моих потребностей и избежания страданий-получений удоволсьвтий.
В этом ваша проблема что кроме удовольствия плоти ничего нет а это широкая дорога в погибель.
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
18.02.2014 6:44
alexey957
В этом ваша проблема что кроме удовольствия плоти ничего нет а это широкая дорога в погибель.

В каждом человеке при первом нравственном решении разума, в возрасти около 6 лет, поселяется Дух-Частица Отца. Которая и повествует о зачатии бессмертной души для жизни в сверхматериальном мире. Но вот развитие как раз зависит от человека. Будет ли человек питать её пищей духовного восприятия. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
18.02.2014 6:47
Иваныч
В каждом человеке при первом нравственном решении разума, в возрасти около 6 лет, поселяется Дух-Частица Отца.
Вам не надоедает ересь писать? Крещение Духом Святым для чего если уже в "6 лет, поселяется Дух-Частица Отца. " ? И почему одному из начальников Израиля Христос сказал что ему нужно родиться свыше?
Сообщение отредактировал alexey957 - 18.02.2014 06:49
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
18.02.2014 6:59
alexey957
Иваныч
В каждом человеке при первом нравственном решении разума, в возрасти около 6 лет, поселяется Дух-Частица Отца.
Вам не надоедает ересь писать? Крещение Духом Святым для чего если уже в "6 лет, поселяется Дух-Частица Отца. " ? И почему одному из начальников Израиля Христос сказал что ему нужно родиться свыше?

Поселение Духа Отца не есть рождение свыше. Но рождение свыше, есть признание Богоотцовства с вытекающим фактом богосыновства. И когда сей человек признаёт эту весть Христа, то он и начинает жаждать пищу от наставления Духа Истины, которая есть опыт Христа богопознания в земной жизни.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
18.02.2014 7:48
Din
Это часть моего пути к свободе. И этого увы крайне мало. Жизнь от этого меняется тоже достаточно мало. Но зато появляются перспективы. 
Иакова 1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. 
Din
Вы вот любите винить в неосознанном служении темным силам, да не только христине это умеют.
Какая уж тут любовь - если это страшная беда всего человечества,просто люди не осознают смертельно опасной угрозы находиться не под кровом Всевышнего.
Din
Испытывает вообще любую негативную эмоцию все значит делает услугу силам зла.
Ненавидеть грех - это положительно.
Din
Нет сам я не поддерживаю их, просто привел к сведению что вы христиане не единственные
Когда собираетесь начать кого нибудь поддерживать?
Иакова 1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

Иакова 1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Иакова 1:7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Иакова 1:8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Сообщение отредактировал Ветвь - 18.02.2014 07:49
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.02.2014 7:05
Иваныч
Поселение Духа Отца не есть рождение свыше.
Ересь полная, нет никаких свидетельств того что до рождения свыше Дух Отца может жить в человеке, рядом да, может но не в человеке. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
19.02.2014 7:39
alexey957
Ересь полная, нет никаких свидетельств того что до рождения свыше Дух Отца может жить в человеке, рядом да, может но не в человеке. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Иоан 6:45      И будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Вот тогда и Дух Истины--опыт Христа поселяется в человека и наставляет его.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.02.2014 20:06
Иваныч
 И будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Вот тогда и Дух Истины--опыт Христа поселяется в человека и наставляет его.
Вы определитесь а то у вас в 6 летнем возрасте то те кто будут научены.
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
20.02.2014 2:31
alexey957
Вы определитесь а то у вас в 6 летнем возрасте то те кто будут научены.

Не моя вина, что вы не можете сообразить различие....
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
20.02.2014 6:42
Иваныч
Не моя вина, что вы не можете сообразить различие....
Я так и понял, заврались а кто то виноват.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
22.02.2014 19:00
alexey957
В этом ваша проблема что кроме удовольствия плоти ничего нет а это широкая дорога в погибель.

Не почему всякие техники от буддистов которые приятны для тонкого тела тоже иногда практикую. И свои иногда придумываю. Жаль что работают они не стабильно все.... 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.02.2014 19:20
Din
Не почему всякие техники от буддистов которые приятны для тонкого тела тоже иногда практикую. И свои иногда придумываю. Жаль что работают они не стабильно все....
Этим всё и сказано, как можно с таким богажём понять Бога.
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
24.02.2014 20:58
alexey957
Этим всё и сказано, как можно с таким богажём понять Бога.

А что в этом такого плохого? Каким образом буддийские практики могут мешать понять Бога? Наоборот наверное должны помогать наверное. Или может быть христаинство боится конкуренции так сильно?  
Сообщение отредактировал Din - 24.02.2014 21:00

Страницы: <<12[3]45678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua