Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
17.02.2014 23:56
alexey957
Ветвь
А гонору,как будто владеете собой
Совопросник века сего.

Владеть то владею собой с переменным успехом, тоесть плоховато. Иначе был бы уже атлетом, да еще и каком нибудь писателем.  Зато хорошо себя осознаю. Могу любое свое намерение обосновать с точки зрения удолетворения моих потребностей и избежания страданий-получений удоволсьвтий. Знаю что зачем и почему что либо хочу, и почему хочу то а не это и не другое. Могу придумать десятки причин что либо сделать и что либо не сделать, и взвесить их. Могу на приемлемом уровне описывать ощущения. А в особом настроении могу выражать свои просьбы так чтобы их можно было растрактовать только одним единственным образом и чтобы их исполнение меня не разачаровало.  Это часть моего пути к свободе. И этого увы крайне мало. Жизнь от этого меняется тоже достаточно мало. Но зато появляются перспективы. 

Вы не поймите меня неправильно. Хоть позитивных мыслителей и защищаю но к ним не отношусь. Так дернул пару тройку убеждений из их мировозрения и дальше пошел. 

Вы вот любите винить в неосознанном служении темным силам, да не только христине это умеют. Некий представить "позитивных мыслителей" выразил вот такую идею. Каждый челвоек испытывающий страх, ненависть или просто думающий о плохом кормит страшных злых рептилоидов. По сути служит злу, позволяем ему расти, питаясь страхом. Вот вы смотрите страшилку про ад, кормите рептилоидов. Угрожаете кому то что он попадет в ад кормите рептилоидов. Просто боитесь Господа кормите рептилоидов. Думаете о сатане, о том какой он плохой, кормите рептилоидов. И так до бесконечности. И в таком раскармливании сил зла они могут "обвинить" любого человека. Вот злится человек когда стоит в пробке кормит... Испытывает вообще любую негативную эмоцию все значит делает услугу силам зла. И с их точки зрения дорога к спасению тоже очень узкая, а дорога к страданиям широка.  

Нет сам я не поддерживаю их, просто привел к сведению что вы христиане не единственные кто считает будто дорога к спасению узка, и именно такой путь самый правильный а остальные неосознанно служат злу. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua