Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
09.03.2014 18:01



Ветвь
Всё проверяется наличием мира и внутренней гармонии в душе.Пребывание в покое и довольстве,уравновешенности и чувстве безопасности.У вас это богатство есть?Это я Din
 повторяюсь на счёт вашего вопроса по определению  ложной или истинной религии

Это зависит не столько от религии. А то насколько гармонично сочетаются элементы мировоззренческой картины. Тут следует учитывать, что человек не управляет одна идеология, даже если человек принадлежит какой то одной то в нем могут оставаться осколки его предыдущих, кроме того... Иногда в человеке зарождаться "ересь" просто сама по себе. Нет всмысле... Не так уш просто, но этот процесс не обязательно зависит от взаимодействия с другими еретиками. Они могут проистекать из свободомыслия самого человека, а если человек извиняюсь за выражение не баран, то в нем будет свободомыслие, и если в постулатах его идеологии есть логические ошибки, он их может найти, если оно как то не соответствует реальности, то получив некий опыт свободомыслящий может опять таки породить ересь. А если эта новая ересь ну ни как не вяжеться с текучим мировоззрением то оно крашить, бьется в дребезги, а потом напоминает о себе в виде осколков когда человек уже принял новое мировоззрение но старые убеждения крепко укоренившиеся в подсознании мешают идти дальше…

Человек так же может привносить искажения в идеологию, если она просто не вяжется с его индивидуальными особенностями. Это такие особенности как стихийный тип, распределение энергии по частям тонких тел. Скажу вам и то и другое это очень сложно ощутить, и еще сложнее понять, если не ощущал, как распределяется энергия в твоем тонком теле. Сам чувствую его, когда просыпаюсь. Чувствую буд-то что то перетекает из одной части головы, одна область рядом с головой становиться тяжелее и плотнее другая легче, и кажется как будто воздух вокруг тела изменился, иногда может казаться будто само пространство вокруг стало легким и разряженным, и каким то пустым, как будто оно вдыхает меня, помогает двигаться в некое направление подобно течению воздуха засасываемого в вакуум образовавшийся в расширяющихся легких. А иногда может казаться, как будто я есть воздух, и кровать это легкие что вдохнули меня и задержали дыхание. Другие тонкие ощущения это если что то вспоминать далекое, и очень активно, то некая часть далеко за спиной, может как будто начать становить теплее, насыщеннее, будто там образовалось маленькое солнце, но тепло его скорее мягкое, а еще может смещаться внимание так как будто я наблюдаю за миром не из центра своей головы а из какого нибудь другого места, оно может быть как в теле так и рядом с ним, при достаточно сильном воспоминании внимание клониться назад и вниз... Вообще в зависимости от этих распределений энергии человек может быть более талантливым в одном или другом, более склонным к одним эмоциям а не другим, сам я например знаю какая зона у меня насыщаться если чего то сильно боюсь, когда зол, или когда пытаюсь что то осознать внутри себя... 

Стихийный баланс еще одна сложная вещь. По сути это тоже некий набор тонких энергий и ощущений. У вас есть такое выражение родиться от воды и духа, я его трактую так. Быть человеком с перекосом стихийного баланса в сторону воды. Если человек перекошен на воду то он больше склонен любить, прощать, он можно сказать более добр гармоничен, но более наивен, более уязвим для паразитов.

Если человек склонен делать что то запрещенное в его идеологии, просто из особенностей функционирования своей сущности то он будет либо придумывать оправдание, либо терзаться. И какая уш тут гармония.

Для меня принятие христианства вообще не выход. От него мне станет только хуже, потому что ко всем моим текучем закорочкам добавиться еще и чувство вины. Мало того что я могу не избавиться от текучих проблем так добавить себе еще лишних. Мне ненависти к себе за то что я человек уже хватает так что по макушку, а если ненавидеть себя за каждое естественное чувство и намерение такое как злость или похоть это, так и до самоистязания недалеко. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua