Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
14.08.2013 23:08
Здравствуйте, добрые христиане!

Приглашаю к беседе всех. Люди здесь, в целом, думающие собрались. Нас только гордыня иногда вынуждает проявлять неадекватную глухоту.. Понудимся же её преодолевать. Ну не до небес ведь эта проклятая "перегородка"!

Хочется затронуть много тем. Но сначала не могу не высказаться об актуальном ныне на форуме диалоге.

Почитал я вас тут, отцы.. Да-а..

Помните как пришлось долго обличать сатаниста "дэва", всё "хатевшево в стать манахом"?

Теперь вот ещё один, почти сразу назвавший (прости, Господи!) Его из - гом и "обеспокоенный вопросом об Иисусе"..

Вот перед нами - открытая вражина. Этот персонаж есть убеждённый, лютый враг  Христа. А мы, толерантные где не надо, всё чего-то тягуче выясняем, рассуждаем.. Ну убеждения у этого персонажа сатанинские. И отношение к нам, к унтерменшам и вере нашей у него абсолютно однозначное и бесповоротное.

Сириус раньше называли "Пёсья звезда". Чтобы прояснить относительно пёсьих взглядов этого сообщаю:

Ницше был гос. философом фашизма. Но он был кумиром не только таких ублюдков как Гитлер и Геббельс.

Центральная идея Ницше унаследована сатанистами. Она такая: сверхчеловек (каким этот себя и считает) должен своими силами найти для себя цель и смысл жизни, преодолевая тупой массовый конформизм (сиречь - христианство). Ницше написал капитальную книгу "Антихрист". Где ненависть ко Спасителю и Его верным была высказана предельно откровенно. Оная у сатанистов является настольной книгой.

Сразу после этого он впал в многолетнее тяжелейшее бесноватое состояние. Всё скакал по палате как козёл, гримасничая и выпячивая плечи..

Неужели христианам нужно давать возможность его последователям пиарить чортовы идеи?

А может нужно вспомнить вот это: "Не исследуйте глубины сатанинские."?

Вразуми нас, Господи!

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]1819202122>>
 Автор  Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
09.12.2013 0:05
Ветвь
Приведите такой пример пожалуйста из Писания,когда кто то на земле молиться тому кто на Небе кроме Господа
Приводил более пяти раз, если нужно - читайте сами, все библейские цитаты брал отсюда:

http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz4_1.html

Отказ от изучения данных библейских цитат я буду расценивать как нежелание изучить вопрос.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.12.2013 0:11
Брат
Если вы считаете, что это ересь,
Всё,что занимает место Бога - является идолом.Мне в молитве лучше напрямую прибегнуть к Небесному Отцу через Иисуса Христа и получить по вере во имя Его,как Он и обещал.Зачем мне такие риски - молиться тому,кого не вижу и от Господа таких санкций нет.Весь Ветхий завет предупреждает об запрете на обращение к мёртвым,что Бог это ненавидит.
1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Зачем добавлять своё?
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
09.12.2013 0:16
Ветвь
Зачем мне такие риски - молиться тому, кого не вижу
Вы видели Бога и только поэтому Ему молитесь? Другой вопрос: вы запрещаете людям молиться за вас и сами не молитесь ни за кого?
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
09.12.2013 0:27
Ветвь
Зачем добавлять своё?
Такая игра словами, что, мол, я ничего не добавляю к Библии, но совершенно спокойно могу рассуждать о ней - несерьезна. 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.12.2013 9:47
Брат
Ветвь
Зачем мне такие риски - молиться тому, кого не вижу
Вы видели Бога и только поэтому Ему молитесь? Другой вопрос: вы запрещаете людям молиться за вас и сами не молитесь ни за кого?
Для всех людей от Господа для молитвы дан конкретный адрес - имя Иисуса Христа,причём не как какая то формула,а конкретная Личность,которая имела земное происхождение и творила дела,назначенные Богом.Всё! - только в этом месте возможна встреча с Вседержителем.Остальное же - бесовские козни и когда вы молитесь в невидимый мир не по установлению Творца,вы тем самым даёте место дьяволу в себе и в своей организации.Это очень серьёзный вопрос.Даже во имя Иисуса в молитве надо упоминать и Его конкретные дела - а это смерть и воскресение.Я всегда нуждаюсь в молитвах детей Божьих - это на своём месте и также знаю,что Господу угодны мои молитвы за других.Но во всём этом Он главный! Только через Него происходят все духовные дела.Он назначен быть Ходатаем и Первосвященником и одессную Отца на Небе это совершает с неизменным успехом. Зачем мне на небе кто то ещё - если я реально не могу проверить и Писание этому не учит.На земле же всё равно надежда не на людей молящихся,а на Иисуса всегда слышащего!
Сообщение отредактировал Ветвь - 09.12.2013 09:49
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.12.2013 10:11
Брат
Приводил более пяти раз, если нужно - читайте сами, все библейские цитаты брал отсюда:

http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz4_1.html
В этих отрывках из Библии(канонической) нет примера о молящемся человеке Земли - жителям Неба.Да,на Небе естествен диалог с Господом и Его Ангелами,а также и святыми,ибо у Него все живы,происходит.Но зачем мне не данные от Бога посредники - если есть Один и самый эффективный,напрямую решающий мои все дела,потому что Он моя глава?
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
09.12.2013 10:17
Ветвь
Для всех людей от Господа для молитвы дан конкретный адрес - имя Иисуса Христа,причём не как какая то формула,а конкретная Личность,которая имела земное происхождение и творила дела,назначенные Богом.Всё!
Понятно. Т. е. нельзя молиться Пресвятой Троице, только Иисусу Христу или Святому Духу, а нужно держаться человеческого предания американцев XIX-XX вв. с обязательной формулировкой "начинать обращение к Богу Отцу - заканчивать словами "во имя Иисуса Христа"".

О Небесной Церкви нужно забыть и считать верных людей Божиих умершими, несмотря на прямые слова Священного Писания. Это все очень интересно, но полностью противоречит духовной практике ранней Церкви и всем сохранившимся текстам I-XXI вв.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.12.2013 11:52
Брат
а нужно держаться человеческого предания американцев XIX-XX вв. с обязательной формулировкой "начинать обращение к Богу Отцу - заканчивать словами "во имя Иисуса Христа"".
Я этого не писал,но всегда важно помнить,что только через Иисуса мы можем быть едиными с Богом,как с Отцом.
Брат
О Небесной Церкви нужно забыть и считать верных людей Божиих умершими
Вы не заметили,что у Него все живы,в прошлом посте .Но у Него,а не у нас.Поэтому всё через Него и Им,а не кем то ещё.
Сообщение отредактировал Ветвь - 09.12.2013 11:54
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
09.12.2013 12:00
Ветвь
Я этого не писал,но всегда важно помнить, что только через Иисуса мы можем быть едиными с Богом, как с Отцом.
Тогда опишите вашу точку зрения более подробно. Т. к. иногда под одними и теми же словами подразумеваются разные понятия.
Ветвь
Вы не заметили,что у Него все живы,в прошлом посте . Но у Него, а не у нас. Поэтому всё через Него и Им, а не кем то ещё.
Если они живы и мы живы, и все во Христе, то совершенно естественно, что первые со вторыми могут быть в молитвенном единстве.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.12.2013 16:34
Брат
Тогда опишите вашу точку зрения более подробно. Т. к. иногда под одними и теми же словами подразумеваются разные понятия.
К Галатам 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Здесь ответ и на второй вопрос тоже.Т.е. мы плотью отделены от духовного мира и наша дверь туда только Христос.
Сообщение отредактировал Ветвь - 09.12.2013 16:36
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
09.12.2013 19:47
Вот подробно вам ваши же умервшленные епископы и описывают а почему вы им не верите а верите тем кто остался в живых?
Итак, мы представим и из богодухновенного Писания и из известных наших отцов ясные свидетельства в пользу рассмотренного и исследованного нами учения, говорящие согласно с нами и подтверждающим наше благочестивое стремление. Исследовавший их не будет противоречить нам, а кто не знает их, тот пусть поучится и примет их, потому что они от Бога. И, во-первых, мы приведём изречения божественного Писания, где говорится: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4:24), и ещё: "Бога не видел никто никогда" (Ин. 1:18). Также: "А вы ни гласа его никогда не слышали, ни лица Его не видели" (Ин. 5:37). В нём также называются блаженными не видевшие Бога, но верующие в Него (Ин. 20:29). Также и в Ветхом Завете сказано: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли" (Втор. 5:8), потому что на горе из среды огня вы подобия не видели, но только голос слышали. И апостолы также говорят: "И славу нетленного Бога изменили в образ подобный тленному человеку" (Рим. 1:23), "и служили твари вместо Творца" (Рим. 1:25). И опять: "Если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем" (2 Кор. 5:16), и: "Ибо мы ходим верою, а не видением" (2 Кор. 5:7). Тот же апостол ясно говорит: "Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божьего" (Рим. 10:17). 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
14.12.2013 12:34
Брат
quote user="Ветвь"]Зачем мне такие риски - молиться тому, кого не вижу
Вы видели Бога и только поэтому Ему молитесь?
[/quote]
От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Мы же говорили о молитвах земных людей,когда лично просим кого то за нас помолится - я в этом смысле.
Сообщение отредактировал Ветвь - 14.12.2013 12:37
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
14.12.2013 22:17
Здравствуй, дорогой Пётр!
Оскарович
по Церковному преданию и любым документам Дева была

всегда "ветулой" (девственницей). И я спрашиваю алаверды на наши (и только малую часть) церковные документы.
Прости, Боже, что вынужден озвучивать деноминантную мерзость про Богородицу. Братья и сёстры, пожалуйста, помолитесь обо мне!

Итак, ни одного документа раннехристианской Церкви в поддержку мнения всяких конгрегаций о сожительстве Девы вы не сыскали.

С чего бы это?

Да потому что, упаси Боже, отродясь Церковь о такой гадости и не заикалась. Причина в этом.

Отсюда и молчание Вячеслава (и всех вас) на зеркальный вопрос о самовicуванном "куличике" в документах.

+ И это будет в сей куличик осиновый кол  раз. +

==================================

Тот же алгоритм был  и с утверждением одного проповедника ЦХ. Размножая атеистическую пошлятину, он прилюдно говорил о том, что наше священство убило своего же священника. Естественно, что хоть как-то доказать этот оговор он не смог. Тем самым совершил тяжкий грех огульного обвинения в убийстве людей неповинных. На просьбу хоть как-то посожалеть об этом - добрый христианин никак не откликнулся..

==========================================

Другой неопротестант утверждал, такой э-э..фантастику: "тысячи (!) наших священников убеждены, что в Церкви, чего-там сатанизм". И тоже не смог привести из оных "тысяч" хыть парочку таковых. Просто молча ретировался..

==================================================

Мы привели уже много свидетельств, доказующих существование нашей Церкви (благовествующей на горах)от апостольских времён. А вы все о своей ЦХ - ни одного. Ни 1900 лет назад, ни 1500, ни 1000, ни, даже 500. А это фиаско в самом главном вопросе из всех

 +++ Ваша бессильность в равночестном обмене фактами свидетельствует о тотальном поражении неопротестанского учения. +++ Аминь.
Игорь55
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 85
15.12.2013 1:30
Ветвь
Игорь55
Ветвь, изложи пожалуйста твое понимание духовного соединения, его так сказать, механизме, поразмышляем.
 Это не я,пытающийся правильно жить по Библии и заповедям Божьим(как некоторые и стараются плотью,пока не поймут,что это невозможно),а Святой Дух во мне - творящий необходимое

Так. Мы там с Причастием до конца не разобрались, продолжим. Уже радует, что закрепилась мысль о том, что процесс спасения осуществляется путем присоединения к Господу падшей нашей природы. А то подразумевается у многих так: преставилась душа, похлопал Господь по плечу: -«Так, ты молодец, иди в рай»,  а другому: «А ты,- негодный козлищ,- в ад». Иногда, вместо Господа может быть Петр с ключами от рая.

Мы вот, все привыкли дотошно раскладывать на составляющие всех и вся, даже то, что и не требуется. Ну вот, такие вот мы есть. Могли бы принять на веру, но, пожалуй, форум далеко не то место, где на веру принимают. Даже Апостолы побежали убеждаться, что: а) камень отвален;  б) охраны нет; в) плащаница на камне, Тела Учителя нет. Вывод: Мироносицы правы- Христос Воскрес. Не поверили. Убедились.

Когда Христос учреждал Евхаристию, и когда обетовал Духа Святого, воздействия Последних в обоих случаях хоть и влияет на изменение состояния тела и духа соответствующим образом, но подразумевалось действие на человека в целом. То есть на всего человека, а не на отдельные его компоненты: Хлеб- на тело, Дух- на разум, волю. Воскресший Христос это явно продемонстрировал, когда прошел через закрытые двери, сказав «Мир вам!». Тело и Дух Человека Иисуса и Дух Божий соединен в одной Точке, которой стала подвластна материя, пропуская через себя (в виде закрытой двери) Плоть и Кости! Вот эту целостную природу и предлагает нам ныне Господь, который, в свое время не допустил, чтобы падшие люди, вкусив с древа Жизни, не стали жить вечно без исправления «второго компонента» человека –души. Ибо, как мы знаем, Дух Святой не сошел до тех пор, пока Христос, Первенец, не усовершенствовался Сам и не дал возможность приобщаться к Нему совершенному.

Для того, чтобы адаптировать материальные законы к духовным, нужны символические действия, повторяющееся несколько раз, с последующим конечным актом. Так, Хлеб, появившись в самом начале творения, символом прошел через толщу библейских времен, стал заключительным Аккордом,- телом Христовым/Евхаристическим Хлебом, дающим жизнь. И, остановиться на символах, не принимая конечного Акта, будет то же, что было бы, если б Израильский народ обошел стены Иерихонские раз пять-шесть, и остановился бы, сказав: «достаточно, Господь силен Духом Святым победить кого угодно»

Тот, кто не причащается Тела Христа должным образом, но полагает надежду на спасение действием Дух Святого, подобен автомобилисту, который в совершенстве знает ПДД, и все дорожные карты, но имеет автомобиль, весьма неисправный. Весьма.      

Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
15.12.2013 11:46
Игорь55
Уже радует, что закрепилась мысль о том, что процесс спасения осуществляется путем присоединения к Господу падшей нашей природы.
Да нет брат,плоть и кровь не наследует Царство Божье,т.е.наша падшая природа не может повиноваться власти Господа - не способна.Владыка для этого возрождает в нас абсолютно новую  - природу Христа.        К Римлянам 8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
К Римлянам 8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
К Римлянам 8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

К Римлянам 8:8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Страницы: <<123...1516[17]1819202122>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua