Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 18:33
Это очень важный вопрос и я хочу обсудить его с вами.
Часто, когда человеку говоришь, что ему необходимо покаяться, чтобы быть принятым Богом, он отвечает: "Какие грехи? Я не сделал ничего такого!".

Так что же такое грех? Как вы думаете?

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]101112>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
22.06.2016 20:29
Богдан
Что можете сказать о Моисее?
Моисей, все пророки верили в одного Бога.

28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
(Мар.12:28-32)
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
22.06.2016 20:33
Сергей.
Ехад Мн.Ч
Читаешь такое и думаешь, как же нужно не видеть глазами, чтобы такое утверждать? 

Ехад, это именно один, и никакого множественного числа.  
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
23.06.2016 4:02
Витэк
Ехад, это именно один, и никакого множественного числа.  


Да не суди так строго Витэк, если знаешь как на русском правильно написать, то напиши я исправлю , но смысл сказанного тебе то был понятен? . Я ведь для таких как ты, если будут читать и приписал (Мн.ч.) к Ехаду, что бы всякие чайники потом не придирались к слову. Буду повнимательнее со словами, а то чего доброго, нарвусь опять на Иеффая... и её госпожу. Придётся опять напомнить им, что они наглые беглые рабы, без церкви, без пастора, без власти, без омовения ног, без хлебопреломления, и без Христа, вне братства и Христовой Церкви, и вне благословений Божьих. Сидят на форумах, как шакалы, под своим можевеловым кустиком, закрыли свою наготу фиговым листочком и отрыгают свою блевотину на детей Божьих. 

Поэтому, Витэк, ты правильное  сделал что написал  Сергею и замечание сделал, мол не так выразился словом, какое внимание!!! Спасибо брат, польщён... Только хочу спросить тебя и других, подобных тебе, что же вы молчите, когда читаете "что"  эти "псы" пишут на верных, и какие слова говорят. Или вы не читали, или вам всё равно, когда так гнустно унижают человека. (я имею ввиду Авденаго).  Советуешь мне глаза открыть, а сам слеп на правду, или притворяешься слепым. Лицемеры и порождения ехиднины, вы знаете - к кому я сейчас обращаюсь, вы почувствуете это обращение, пусть вас, сейчас, огонь Духа Святого, прожжёт до самого вашего гнилого нутра. Такие темы обсуждаете, о любви Божией о Законе Святом, учите как правильно другую щеку подставить, морды у вас, поди, умные, сытые довольные, и благочестивые ... Один перед другим свою святость доказываете, родство с Богом, знание Писаний, учите о милосердии о прощении.. Бог вам Судья по тому же Закону,  который вы, на свою голову и проповедуете.

Своими делами   вы и показали свою сущность, каким законом живёте и какому божку поклоняетесь. И если предположить что на самом деле  какой то бог    за вас и с вами по этому вопросу, как вы сами говорите об этом на форуме,   то  я  вынужден буду сказать всем читающим сейчас, что с таким богом как ваш, я ни хочу иметь  ничего общего. Вы не служите Христу, если бы вы служили истинному Богу, то вы бы имели страх перед Ним и любили ближнего своего.

Вы не знаете, что платой, выкупом за спасение души Авденаго была Жизнь Самого Бога, Он выкупил  его Собою и любит Авденаго таким каков он есть. Человек открыл перед нами своё израненное сердце, уставшее от борьбы, изношенное и постаревшее от бурь этого злого мира, со слезами на глазах брат открыл нам дверь в самое сокровенное, в надежде услышать одобрение ,понимание, сострадание, с проспектом получить от нас поддержку, братский христианский совет или просто услышать слова: "Брат всё будет хорошо, я с тобой, я молюсь за тебя, если никто уже тебя не любит, то знай мы с Иисусом любим тебя, мы с тобой. Пиши я буду отвечать тебе, я с тобой, знай это, ты не один....
А мы наплевали в это раскрытое искреннее сердце, надсмеялись над его жизнью, пропозорили прелюдно и выставили на посмеяние, ожидая от других такие же комментарии   как и ваши бессовестные, бесчувственные,  и бессердечные. Горе вам... убийцы.

Есть среди нас на форуме "персоны", которые, ни Бога не боятся, ни людей не стыдятся.  К этим двум "особям" я, как Представитель Неба, как Дитя Божье, как Христианин и как Пастор Церкви Христовой обращаюсь в этом "послании", покайтесь перед Богом за свои деяния, и публично извинитесь за то, что оскорбили и публично унизили достоинство человека и христианина. К стати за такие дела статья имеется, международная.
Это вам христианский совет, и пожелания от меня, как от верующего в Иисуса и как от Пастора Церкви. Попросите публично, на форуме, прощения у Авденаго.

 А теперь я скажу как верующий живущий, скажем, по плоти, ведь и я могу, как вы пишите, заблуждаться, ошибаться и согрешать. Примите меня сейчас таковым, в немощи духовной, и в заблуждении, и примите сказанное ниже на полном серьёзе,  в моём заблуждении  и невежестве  я обращаюсь официально к Иеффаю и его госпоже Каренгапухе:
 -"Если вы не прекратите унижать и оскорблять верующих на форуме, особенно ты "бродячий пёсик - Иеффай", то я буду вынужден как максимум,  обратится к организаторам сайта на официальном уровне, с просьбой изолировать вас от участия в форуме, по причине религиозного беспредела в переписках.  Это как максимум.
Теперь как минимум; если ты не извинишься перед Авденаго за свои дерзкие слова, насмешки и унижения, я вычислю тебя по своим каналам. Будь уверен, если я решусь, то очень возможно, что  мы можем с тобою и встретится на официальном уровне. У меня есть такие возможности и финансовые и межгосударственные и межконфессионные.

Я верю ты будешь рад нашей встречи. Тогда и  поговорим с тобою о  Законе Моисеевом.Ты и так уже своим  языком много зла не только по месту жительства  но и на форумах сделал, пора тебе остановиться. Ты забыл, о том, что я тебе уже один раз предложил встретится? Просто так, по любви. Тогда ты не ответил. Но если ты, "серенький волчок", теперь, публично не извинишься на форуме перед той "овцой2,которую ты поранил и обидел своим болталом то, за свой моральный беспредел,  к тебе придётся применить, как минимум, церковный метод воспитания по Закону который ты проповедуешь. А как максимум, ты можешь понести уголовную ответственность за оскорбление достоинства верующих в Бога. Уже достаточно материала на тебя и здесь и на других форумах.

Может быть для тебя  организовать встречу с верующими братками из местных собраний  твоей губернии, помолитесь вместе, пообщаетесь, поговорите на тему веры в Бога, о Заповедях им расскажешь, о десяти. Исполняешь ли их, расскажешь, или нарушаешь иногда. Научишь их  о том, что надлежит будет сделать тому, кто нарушает Заповеди, особенно в отношении ближнего. Об Авденаго спросят, мол знаешь ли такого, это же персонаж из Библии, и почему себя Библейским именем Иеффай кличешь.

Может быть придётся браткам тебя по закону наказать, если посчитают, что ты Закон нарушил, а может и ремня дадут солдатского или розги, за согрешение, если не покаешься, у вас же сейчас там  по месту твоего жительства погода дождливая, розга и ремешки на каждом шагу....
А может и простят, если публично на форуме покаешься и будешь, впредь, вести себя как человек.
Твоей "госпоже" посоветуй сделать тоже самое перед Авденаго. Не обижайте тех, за кого Христос умер.
Будьте здоровы "знатоки".
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
23.06.2016 9:19
udal
quote user="Игнат"]Но вот имена Бога : Элохим,Саваоф,Адонай,Эль-Шаддай,Эль-Олам,Эль Гибор,Эль-Элион, Бог, Господь и т.д. 

Это не имена, а титулы, и они не уникальны.[/quote]
В писании так написано "Господь - имя Его" Это Титул, а не имя, но написано имя. Но пусть титул можно и так сказать. Если так рассматривать то все, что связано с именем Его есть титулы, а не имена. Хотя традиционно евреи относят к непроизносимому имени ЙГВГ.  Но почему же они не уникальны? Они указывают именно на Бога, больше ни на кого.
udal
Игнат
Да и зачем Ему Имя?

Исход 3:13
Это не объяснение. Вы хотите сказать, что Богу понадобилось имя для того чтобы сказать еврейскому народу кто направил к ним Моисея? А разве знание этого слова. что то могло поменять? Или то, что мы читаем в писании :  "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам." что то дает?
И обратите внимание, что Бог изначально и не собирался говорить об имени. А это значит, что этот вопрос вообще не имеет такого значения какое мы придаем.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
23.06.2016 11:17
Игнат
В писании так написано "Господь - имя Его" Это Титул, а не имя, но написано имя.

Имя Бога на языке оригинала в ВЗ передавалось через тетраграмматон, а в древнегреческом словом "Господь" (господин). Составители синодального перевода тоже следовали этой традиции. Изучите этот вопрос, если Вам интересно, найдите в инете перевод архимандрита Макария и посмотрите, как там переведен приведенный Вами пример. В частности, Ис.51:15 и 54:5, Иер.10:16, 48:15 и 50:34, Ос.12:5 и Амос 4:13.

Игнат
Это не объяснение. Вы хотите сказать, что Богу понадобилось имя для того чтобы сказать еврейскому народу кто направил к ним Моисея? А разве знание этого слова. что то могло поменять? Или то, что мы читаем в писании :  "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам." что то дает?

Тогда может подкорректируем Писание и уберем из него эти стихи?

Игнат
И обратите внимание, что Бог изначально и не собирался говорить об имени.

Он сам Вам об этом сказал?

Игнат
А это значит, что этот вопрос вообще не имеет такого значения какое мы придаем.

Думаю, вопрос с именем имеет значение, но он сложный и у меня на него нет ответа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.06.2016 11:43
Игнат
А это значит, что этот вопрос вообще не имеет такого значения какое мы придаем.

 у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Лук.1:37)

Непонятное в Писаниях еще не делает это ненужным или не имеющим значения.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
23.06.2016 13:46
странник
у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Лук.1:37)
Непонятное в Писаниях еще не делает это ненужным или не имеющим значения.

Разве об этом речь?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.06.2016 13:55
Игнат
странник
у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Лук.1:37)
Непонятное в Писаниях еще не делает это ненужным или не имеющим значения.

Разве об этом речь?

И об этом тоже.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
23.06.2016 13:56
udal
Имя Бога на языке оригинала в ВЗ передавалось через тетраграмматон, а в древнегреческом словом "Господь" (господин). Составители синодального перевода тоже следовали этой традиции. Изучите этот вопрос, если Вам интересно, найдите в инете перевод архимандрита Макария и посмотрите, как там переведен приведенный Вами пример. В частности, Ис.51:15 и 54:5, Иер.10:16, 48:15 и 50:34, Ос.12:5 и Амос 4:13.
У меня есть возможность сравнивать разные перевожы в т.ч. и с языка оригинала, но это только разные варианты и больше ничего.
udal
Тогда может подкорректируем Писание и уберем из него эти стихи?
Может лучше попытаться разобрать, внимательно рассмотреть и сделать какие то выводы. А если только повторять то, что написано то это путь в формализм. когда форма соблюдается
udal
Игнат
И обратите внимание, что Бог изначально и не собирался говорить об имени.

Он сам Вам об этом сказал?
, а содержание исчезает.  А вы не спеша проанализируйте отрывок и может быть согласитесь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.06.2016 14:07
Игнат
udal
Имя Бога на языке оригинала в ВЗ передавалось через тетраграмматон, а в древнегреческом словом "Господь" (господин). Составители синодального перевода тоже следовали этой традиции. Изучите этот вопрос, если Вам интересно, найдите в инете перевод архимандрита Макария и посмотрите, как там переведен приведенный Вами пример. В частности, Ис.51:15 и 54:5, Иер.10:16, 48:15 и 50:34, Ос.12:5 и Амос 4:13.
У меня есть возможность сравнивать разные перевожы в т.ч. и с языка оригинала, но это только разные варианты и больше ничего.
udal
Тогда может подкорректируем Писание и уберем из него эти стихи?
Может лучше попытаться разобрать, внимательно рассмотреть и сделать какие то выводы. А если только повторять то, что написано то это путь в формализм. когда форма соблюдается
udal
Игнат
И обратите внимание, что Бог изначально и не собирался говорить об имени.

Он сам Вам об этом сказал?
, а содержание исчезает.  А вы не спеша проанализируйте отрывок и может быть согласитесь.

Может быть полезнее обсудить что либо конкретное,чем фехтовать словами?...
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
23.06.2016 17:09
Игнат
У меня есть возможность сравнивать разные перевожы в т.ч. и с языка оригинала, но это только разные варианты и больше ничего.

Так возьмите и сравните, в первую очередь, с языка оригинала, и приведите здесь в качестве аргумента.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
23.06.2016 22:27
udal
Что ж, Бог рассудит.

Господи Иисусе, будь милостив и к сестре нашей, и Твоей.... Сохрани ее от Твоего Суда, ибо страшно впасть в руки Твоей ярости. 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
23.06.2016 22:46
Витэк
Господи Иисусе, будь милостив и к сестре нашей, и Твоей.... Сохрани ее от Твоего Суда, ибо страшно впасть в руки Твоей ярости. 

Спасибо. Есть вещи, по которым у нас понимание расходится, но в главном, мы, надеюсь, едины. О Вас я тоже периодически молю Бога.
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.06.2016 8:41
udal
Так возьмите и сравните, в первую очередь, с языка оригинала, и приведите здесь в качестве аргумента.

Вот перевод с языка оригинала : И СКАЗАЛ МОШЕ ВСЕСИЛЬНОМУ: "ВОТ ПРИДУ Я К СЫНАМ ИЗРАИЛЯ И СКАЖУ ИМ: ВСЕСИЛЬНЫЙ БОГ ВАШИХ ОТЦОВ ПОСЛАЛ МЕНЯ К ВАМ, А ОНИ СПРОСЯТ МЕНЯ: КАК ЕГО ИМЯ? - ЧТО Я ТОГДА СКАЖУ ИМ?".  И ОТВЕТИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ, СКАЗАВ МОШЕ: "Я - СУЩИЙ, КОТОРЫЙ ПРЕБЫВАЕТ ВЕЧНО!". И СКАЗАЛ ЕЩЕ: "ТАК СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ - ВЕЧНОСУЩИЙ ПОСЛАЛ МЕНЯ К ВАМ".
Это чем то может помочь в понимании ?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.06.2016 15:07
Игнат
Вот перевод с языка оригинала : И СКАЗАЛ МОШЕ ВСЕСИЛЬНОМУ: "ВОТ ПРИДУ Я К СЫНАМ ИЗРАИЛЯ И СКАЖУ ИМ: ВСЕСИЛЬНЫЙ БОГ ВАШИХ ОТЦОВ ПОСЛАЛ МЕНЯ К ВАМ, А ОНИ СПРОСЯТ МЕНЯ: КАК ЕГО ИМЯ? - ЧТО Я ТОГДА СКАЖУ ИМ?".  И ОТВЕТИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ, СКАЗАВ МОШЕ: "Я - СУЩИЙ, КОТОРЫЙ ПРЕБЫВАЕТ ВЕЧНО!". И СКАЗАЛ ЕЩЕ: "ТАК СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ - ВЕЧНОСУЩИЙ ПОСЛАЛ МЕНЯ К ВАМ".

Синодальный перевод ВЗ сделан тоже с оригинала, но я не это имела ввиду. В предыдущих постах Вы писали, что ЙХВХ (Яхве, Иегова) - не имя, а Господь - имя. На самом деле все наоборот. Привожу стихи с номерами Стронга, где речь идет об имени Бога:

Исход 15:3 Господь {03068} муж {0376} брани {04421}, Иегова {03068} имя{08034} Ему.

Исаия 47:4 Искупитель {01350} (8802) наш-Господь {03068} Саваоф {06635}имя {08034} Ему, Святый {06918} Израилев {03478}.

Иеремия 33:2 Так говорит {0559} (8804) Господь {03068}, Который сотворил{06213} (8802) землю, Господь {03068}, Который устроил {03335} (8802) и утвердил {03559} (8687) ее, -Господь {03068} имя {08034} Ему

Осия 12:5 А Господь {03068} есть Бог {0430} Саваоф {06635}; Сущий {03068}(Иегова) -имя {02143} Его.

Можете сами посмотреть, как по-разному переведено одно и то же слово, соответствующее номеру 03068. И это ни что иное как ЙХВХ.

Игнат
Это чем то может помочь в понимании ?

Верное знание всегда способствует лучшему пониманию. Так же и верное знание о Боге.

Страницы: <<123...78[9]101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua