Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 18:33
Это очень важный вопрос и я хочу обсудить его с вами.
Часто, когда человеку говоришь, что ему необходимо покаяться, чтобы быть принятым Богом, он отвечает: "Какие грехи? Я не сделал ничего такого!".

Так что же такое грех? Как вы думаете?

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89101112>>
 Автор  Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
21.06.2016 13:51
странник
Игнат
Это иудаизм, а не христианство.

Вам известно,что настоящее христианство это и есть Иудаизм принявший Иисуса Христа Господом и Мессией Израиля.

Приветствую тебя Странник! Твои же слова обличают тебя. Удивляюсь тебе, с таким багажом знаний, тебе бы ещё в придачу любви к ближним, и к Богу. Мой вопрос: Ты еврей? Я думаю нет, а в прчем незнаю. Ты, ка я предполагаю, язычник, который без обрезания, претендующий на близкие отношения с Законом Израиля, с его народом  и с Законом Заповедей. Почему, так я объясню...
Во времена Апостолов,  как и сейчас на земле, в формате Церковь Божия, имеются 2 категории верующих.  Одна категория это Мессианские верующие. Это верующие в Иешуа из числа народа Израиля. Вторая - это верующие в Иисуса  в Иешуа из числа языческих народов. Это те, кто  по крови и  по завету обрезания не являются Израилем.  Ап.Павел дал конкретное учение по этой теме  в посл Римл.11гл. В этом учении мы слышим, кто есть природная маслина и кто дикая.

Природная маслина это -
ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ, ВКЛЮЧАЯ  В НЕГО 10 РАССЕЯНЫХ КОЛЕН ИЗРАИЛЯ, КОТОРЫЕ К КОНЦУ ВРЕМЁН БУДУТ СОБРАНЫ ВОЕДИНО (пророчество о двух жезлах)
Иез.37:19...тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей. Почитай Иез.37.

Т.к. при Ровоаме сыне Соломона 10 колен вначале были отделены от Иудеев (2 колена царство Иудейское и царство Израильское) Потом они были уведены в плен в Ассирию, и до сего времени ассимилируясь с другими народами живут и процветают  в кровях так называемых язычников.   Иисус пришёл для того что бы исполнить обетование относительно воссоединения 12 колен. 

Матф.15:24 "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Эта работа  в отношении 10 колен и всего Израиля, началась в первое Его пришествие, и завершится в последнюю седьмину Даниила. Поэтому Законы, Заповеди, постановления и все Заветы Божии и обетования вращались исключительно в среде народа Израиля и принадлежали в первую очередь только Израилю.   А что же другим народам? Мы забыли обетование данное Аврааму и  скреплённое Заветом обрезания в котором Бог обязался сделать Авраама отцом множества народов. Кто же они?

Это все народы, которые Через Иисуса Христа по вере и знаку обрезания в Нём, привились ко всем обетованиям Божьим   по вопросу  спасению, благодаря тому семени о котором Бог обещал Аврааму.

Странник, смотри какая духовная картина. Церковь состоит из Евреев, которые приняли Иисуса,  и из язычников.
Прообраз принесения жертвы 2 кислых хлебов на праздник опресноков в Иудаизме.
 Израиль в глазах Бога это  Мессианские церкви исполняющие законы и заповеди Бога Авраама, Исаака, и Иакова данные их отцам через Моше как исполнившиеся в Иисусе, и все Израильтяне или Евреи которые ещё не приняли Иешуа Мессию и ожидают Его пришествия, и 10 затерявшихся колен Израиля, которые как отломленные ветви привьются не через Закон, а через Благодать.  Почему так?

Потому,что Бог развёлся с ними официально. Бог написал им разводное письмо, и по пророчеству они отверженные Богом и не стоящие в  Завете с Богом были обречены на погибель, были рассеяны, и стали прелюбодецами. Они были в союзе с Богом и через Закон они были обручены с Ним. Когда же они нарушили союз, Бог развёлся с ними, и они по Закону стали под проклятие Закона Моисеева.
 Духовно, они не имея надежды на спасение.  Ты понимаешь ситуацию?
Что по Закону могло вернуть их к Богу? Только смерть одного из них. Но Бог нехотел смерти своего народа и Сам Умер, что бы освободить их закона прелюбодеяния, и заключить с ним новый Завет.
Рим.7:1-5
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?  Замужняя женщина (Израиль) привязана законом к живому мужу Богу; а если умрет муж (В лице Иешуа) , она освобождается (Израиль может выйти из под проклятия)  от закона замужества Закон Моисеев, который связывал их.). 
Посему, если при живом муже выйдет за другого
(Израиль духовно грешил прелюбодействовал)   
называется прелюбодейцею; если же умрет муж,
(Иисус должен был умереть, что бы вывести его народ из под проклятия Закона)
 она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. 
Кто это другой муж? За кого мы и Иевреи верующие  выйдем замуж Откр 19гл.? Кто этот Жених?, Конечно же воскресший Иисус, заключивший Новый Завет с Богом Отцом вместо нас,  даровавший нам спасение и прощение, не по Закону а по милости, ибо милость превозносится над судом.

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
 Т
ы чего нибудь понял из сказанного? Жаль что не хватает времени закончить мысль... Закончу ночью, или завтра до обеда, если буду жив. Будь благословен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2016 16:38
Игнат
странник
Заученная мантра беззаконствующих...
Ну да , ну да Что еже сказать когда сказать нечего.

Если вы неможете понять,то это не значит,что ничего не сказано.

Игнат
странник
Закон Божий и Евангелие Иисуса Христа взаимосвязаны неразрывной связью и отвергающий одну из этих частей разрушает свою связь с заветом:
О чем это? В условиях Нового завета ничего подобного нет!

Вы разве не читаете Библию,а только прослушиваете ее толкователей?!:
 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:10,11)


Или будете делать вид,что этого в Евангелиях не написано? Или будете искать себе учителей,которые польстят вашему слуху,придумав для этои простых и понятных слов извращенный смысл?!  

Игнат
странник
И УЖЕ ПОЖИРАЕТ ЧЕРЕЗ ВОЙНЫ,КАТАСТРОФЫ,ПРЕСТУПЛЕНИЯ, БОЛЕЗНИ  И Т.П...
 многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

Скорби здесь о том,что верующему человеку во всем этом придется терпеливо хранить веру и верность Богу и Христу и скорбеть от репрессий из за этого.

А те,кто в войнах участвуют и гибнут скорбят не о Боге и о вере.
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
21.06.2016 17:03
Сергей.
Посему, если при живом муже выйдет за другого
(Израиль духовно грешил прелюбодействовал)   
называется прелюбодейцею; если же умрет муж,
(Иисус должен был умереть, что бы вывести его народ из под проклятия Закона)
 она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в беседу. Но, так ярко изложить незыблемость действия Торы над еврейским народом (пока не прейдут небо и земля)... я восхищен! Благословений вам!

Сергей.
Кто это другой муж? За кого мы и Иевреи верующие  выйдем замуж Откр 19гл.? Кто этот Жених?, Конечно же воскресший Иисус, заключивший Новый Завет с Богом Отцом вместо нас,  даровавший нам спасение и прощение, не по Закону а по милости, ибо милость превозносится над судом.

Попутно хочу спросить: в приведенной вашей фразе, к кому (воскресший Иисус или Бог Отец) вы относите ветхозаветное имя ЙХВХ? Только не говорите что к обоим; одна личность сама с собой завет не заключает и саму себя одесную себя не сажает (Сказал ЙХВХ Господу моему, седи одесную меня - так у евреев написано).
Сообщение отредактировал Богдан - 21.06.2016 17:07
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.06.2016 17:26
странник
Вы разве не читаете Библию,а только прослушиваете ее толкователей?!:
 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)
Так, от закона мы плавно перешли к заповедям. И про какие заповеди речь?

странник
 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:10,11)

Или будете делать вид,что этого в Евангелиях не написано?
Учитель у христиан только Дух Святой. А здесь для вас Иаков наглядно пишет, что кто желает жить по закону (для подзаконных), которые к вере во Христа прибавляли закон Моисеев, тот неизбежно становиться виновным, поскольку согрешив в одном виновен во всем. К христианам из язычников это не относится, поскольку не под законом и вошли в Новый завет.
странник
Скорби здесь о том,что верующему человеку во всем этом придется терпеливо хранить веру и верность Богу и Христу и скорбеть от репрессий из за этого. Об этом много учил Ап.Павел. Гал.2:21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
(Гал.3:2)
Итак верующие благословляются с верным Авраамом, а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
(Гал.3:9-11)

А те,кто в войнах участвуют и гибнут скорбят не о Боге и о вере.
Войны есть разные. Есть захватнические. Такую вели фашистская германия. а сейчас Россия.,Но есть освободительные войны.  Потому те кто освобождают в войнах,  защищают свою веру, свою семью, свой народ. Это Богоугодное дело.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.06.2016 20:21
Игнат
Войны есть разные. Есть захватнические. Такую вели фашистская германия. а сейчас Россия.,Но есть освободительные войны.  Потому те кто освобождают в войнах,  защищают свою веру, свою семью, свой народ. Это Богоугодное дело.
Так почему нет Вашего утвердительного ответа на вопрос с плаката :"ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?"Идите кормить вшей и снимать скальпы!Повесьте уши поганого москаля себе на шею и сберегите свои.Вы на христианском форуме воюете с заповедью "не убей".Пора повзрослеть и не искать сигареты в молочном отделе магазина.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
21.06.2016 20:49
Игнат
Потому те кто освобождают в войнах,  защищают свою веру, свою семью, свой народ. Это Богоугодное дело.

Христовы защищают свое, как и Христос защищал Себя от креста уготованного Ему. А вот те, кто плотской, те по плоти воинствуют, и мыслят по плоти, действуют по плоти. 
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
21.06.2016 20:52
Богдан
кому (воскресший Иисус или Бог Отец) вы относите ветхозаветное имя ЙХВХ? Только не говорите что к обоим; одна личность сама с собой завет не заключает и саму себя одесную себя не сажает

Младенческая глупость.  Даже если немного вникнуть в Писания, то будете знать, что всегда и в ветхом завете и в Новом имя Отца и Сына это всегда одно и то же имя. 

Как вы представляете правую сторону у Невидимого, и наполняющего всю вселенную, все бытие? 
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
21.06.2016 23:16
Витэк
Младенческая глупость.  Даже если немного вникнуть в Писания, то будете знать, что всегда и в ветхом завете и в Новом имя Отца и Сына это всегда одно и то же имя.

Младенческая глупость мне, как младенцу присуща. Если вы вникли в еврейские Писания, то скажите: ветхозаветные евреи были монотеистами или верили, что богов много и господ много...

Витэк
Как вы представляете правую сторону у Невидимого, и наполняющего всю вселенную, все бытие? 

Так же само, как сияние славы Божией, исходящее из уст Бога силы и в серцевине образующееся зарождающегося человека.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.06.2016 23:20
Витэк
имя Отца и Сына это всегда одно и то же имя. 

Ересь. ЙХВХ - имя Отца.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
21.06.2016 23:30
Богдан
евреи были монотеистами или верили, что богов много и господ много
Разные евреи были. 

Была у них и двоица, грех Самарийский, который и ныне живет в троице, что в Писаниях и предсказано. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
21.06.2016 23:31
udal
Ересь. ЙХВХ - имя Отца.

Это вы верно подметили, это действительно ересь......Так как Имя Отца и Сына всегда одно. 
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
21.06.2016 23:37
Витэк
Богдан
евреи были монотеистами или верили, что богов много и господ много
Разные евреи были.

Что можете сказать о Моисее?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.06.2016 23:41
Витэк
ересь

Что ж, Бог рассудит. будьте благословенны, брат.
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.06.2016 9:10
Богдан
Попутно хочу спросить: в приведенной вашей фразе, к кому (воскресший Иисус или Бог Отец) вы относите ветхозаветное имя ЙХВХ? Только не говорите что к обоим; одна личность сама с собой завет не заключает и саму себя одесную себя не сажает (Сказал ЙХВХ Господу моему, седи одесную меня - так у евреев написано).
А разве это, что то отменяет или меняет? Кто не знает, что есть Отец и Сын?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.06.2016 9:13
Иеффай
ак почему нет Вашего утвердительного ответа на вопрос с плаката :"ТЫ ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?"Идите кормить вшей и снимать скальпы!Повесьте уши поганого москаля себе на шею и сберегите свои.
А проблема в чем?
Иеффай
Вы на христианском форуме воюете с заповедью "не убей"
Это как раз не я воюю, а вы. Важно понимать, что значит "не убей", а потом это ветхий завет.

Страницы: <<123456[7]89101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua