Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 18:33
Это очень важный вопрос и я хочу обсудить его с вами.
Часто, когда человеку говоришь, что ему необходимо покаяться, чтобы быть принятым Богом, он отвечает: "Какие грехи? Я не сделал ничего такого!".

Так что же такое грех? Как вы думаете?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...101112>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
14.06.2016 13:50
Игнат
странник
Бог Всевышний открывается в Своем Слове - источнике достоверной информации,но открывается только тем кто ищет и кто в этом искренне нуждается и просит.
Это все верно, но это только общие фразы.
Все наши слова и останутся словами и фразами.Деньги нельзя кушать,но на них можно купить пищу.Прочитанные слова надо применять к себе.Написано :"Мама мыла раму".Мама значит стала героиней.Вымойте и Вы раму и про Вас сложат поэму!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
14.06.2016 16:06
Иеффай
Все наши слова и останутся словами и фразами.Деньги нельзя кушать,но на них можно купить пищу.Прочитанные слова надо применять к себе.Написано :"Мама мыла раму".Мама значит стала героиней.Вымойте и Вы раму и про Вас сложат поэму!
Вот так и рождаются ереси. Кто то с умным видом с кафедры на весь зал:  "Мне Бог сказал..." . А в действительности "Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали".
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
14.06.2016 16:24
Игнат
Иеффай
Все наши слова и останутся словами и фразами.Деньги нельзя кушать,но на них можно купить пищу.Прочитанные слова надо применять к себе.Написано :"Мама мыла раму".Мама значит стала героиней.Вымойте и Вы раму и про Вас сложат поэму!
Вот так и рождаются ереси. Кто то с умным видом с кафедры на весь зал:  "Мне Бог сказал..." . А в действительности "Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали".
Здесь у меня нет ни ереси,ни пророчества и вы это поймёте,если почитаете толковый словарь.Вы ждёте доброго дядю,который принесёт Вам пропуск в Царство,а надо туда топать собственными ногами.Не подумайте,что это я ругаюсь.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
14.06.2016 16:29
Иеффай
десь у меня нет ни ереси,ни пророчества и вы это поймёте,если почитаете толковый словарь.Вы ждёте доброго дядю,который принесёт Вам пропуск в Царство,а надо туда топать собственными ногами.Не подумайте,что это я ругаюсь.
Никто не ждет дядю. Но никто и не обвиняет и не судит. Всему свое место. Ведь Иисус пришел не судить мир. а спасти.
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
14.06.2016 20:45
[quote user="Игнат"]Проблема в том, что человек не может не грешить, это его естественное состояние. Еще Еккесиаст писал  Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы. 

А кто вам сказал что человек безгрешный? Со времён согрешения Адама и до сих пор он остаётся грешником  по природе - это его естественное состояния. Даже на этом форуме видно, что не только неверующие, но и верующие в Иисуса люди проявляют в словах и в общениях своё греховное состояние.   И пусть скажет кто нибудь из читающих, что это не так....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.06.2016 21:24
Игнат
Иеффай
десь у меня нет ни ереси,ни пророчества и вы это поймёте,если почитаете толковый словарь.Вы ждёте доброго дядю,который принесёт Вам пропуск в Царство,а надо туда топать собственными ногами.Не подумайте,что это я ругаюсь.
Никто не ждет дядю. Но никто и не обвиняет и не судит. Всему свое место. Ведь Иисус пришел не судить мир. а спасти.

Но во второе пришествие  будет суд: ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
15.06.2016 12:06
Сергей.
А кто вам сказал что человек безгрешный? Со времён согрешения Адама и до сих пор он остаётся грешником  по природе - это его естественное состояния. Даже на этом форуме видно, что не только неверующие, но и верующие в Иисуса люди проявляют в словах и в общениях своё греховное состояние.   И пусть скажет кто нибудь из читающих, что это не так....
Так и я о том же. :)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
15.06.2016 12:08
странник
Но во второе пришествие  будет суд: ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)
Это не тот суд, который для внешних.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
15.06.2016 14:19
Игнат
странник
Но во второе пришествие  будет суд: ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)
Игнат
Это не тот суд, который для внешних.
А разница?Предателям из верующих будет только хуже.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
15.06.2016 16:55
Иеффай
А разница?Предателям из верующих будет только хуже.
Чем хуже?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
15.06.2016 17:20
Игнат
Иеффай
А разница?Предателям из верующих будет только хуже.
Чем хуже?
Температура горения на пару градусов больше.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.06.2016 8:56
 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:12)
 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр.22:11,12)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.06.2016 9:23
Иеффай
Температура горения на пару градусов больше.
Иоан.3:18 Верующий в Него не судится.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.06.2016 9:29
Игнат
Иеффай
Температура горения на пару градусов больше.
Иоан.3:18 Верующий в Него не судится.

Правда? А это к чему и кому написано?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.06.2016 10:02
странник
равда? А это к чему и кому написано?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря...
Итак, сказано это было еврейскому народу, состоящим в Ветхом Завете с Богом заключенным через Моисея. Еще есть вопросы?

Страницы: <<123[4]56...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua