Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 18:33
Это очень важный вопрос и я хочу обсудить его с вами.
Часто, когда человеку говоришь, что ему необходимо покаяться, чтобы быть принятым Богом, он отвечает: "Какие грехи? Я не сделал ничего такого!".

Так что же такое грех? Как вы думаете?

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.06.2016 15:46
udal
Синодальный перевод ВЗ сделан тоже с оригинала, но я не это имела ввиду. В предыдущих постах Вы писали, что ЙХВХ (Яхве, Иегова) - не имя, а Господь - имя. На самом деле все наоборот. Привожу стихи с номерами Стронга, где речь идет об имени Бога:

Я писал, что у Бога нет имени или оно нам не известно. У стронга : hwhy Иегова, Господь, Сущий;
син. (имена и титулы Бога). Могу еще раз сказать, что все єти слова. указівающие на Бога не могут являться именем.  Некоторорые титул. Прилагательные. Богу имя никто не давал, оно Ему не нужно. Но для людей, чтобы понятнее было дана такая формулировка.  Или вот еще. и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец  вечности , Князь  мира . В буквальном смысле если читать дословно это все имена, но чтобы понятно было людям, но если разбирать эти имена то оказывается, что в буквальном смысле это не имена, а определенная характеристика той личности о ком идет речь.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
24.06.2016 17:33
Игнат
Я писал, что у Бога

Хорошо, что вы не писали Писаний....

21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
(Исх.23:21)

А то можно было бы вам поверить. 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.06.2016 20:22
Игнат
Или вот еще. и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец  вечности , Князь  мира .

Это о Сыне. Мы говорили о Небесном Отце.

Игнат
Я писал, что у Бога нет имени или оно нам не известно.

Игнат
в буквальном смысле это не имена, а определенная характеристика той личности о ком идет речь.

Как я говорила, имя - носитель информации. В ВЗ на языке оригинала имя Бога определено словом יהוה‏. В подтверждение проводила ссылки на Писание. Более веских аргументов у меня нет.
Сообщение отредактировал udal - 24.06.2016 20:22
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.06.2016 0:37
udal
Игнат
в буквальном смысле это не имена, а определенная характеристика той личности о ком идет речь.

Как я говорила, имя - носитель информации. В ВЗ на языке оригинала имя Бога определено словом יהוה‏. В подтверждение приводила ссылки на Писание. Более веских аргументов у меня нет.
Внимательно читаю вашу переписку.Уже стало интересно.Продолжайте в том же духе - шикарная интеллектуальная битва!Желаю обоим не сдаваться!
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
25.06.2016 1:01
Иеффай
Внимательно читаю вашу переписку.Уже стало интересно.Продолжайте в том же духе - шикарная интеллектуальная битва!Желаю обоим не сдаваться!

Нет, я как раз хотела прекратить диалог на эту тему, который, к тому же, выходит за пределы заявленной темы, так как исчерпала аргументы. А уже приведенные считаю достаточными, чтобы стоять на своем. Но я не имею ни права, ни желания, навязывать свое понимание другому человеку.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
25.06.2016 12:13
Нарушение закона Бога, его совершенных норм   1Иоанна 3:4; 5:17
Все грешные,  не отвечают совершенным нормам Бога   Римлянам 3:23; Псалом 51:5
Сообщение отредактировал Assistance - 25.06.2016 12:14
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
05.07.2016 11:47
udal
Игнат
Или вот еще. и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец  вечности , Князь  мира .

Это о Сыне. Мы говорили о Небесном Отце.

Небесный Отец и Сын это одна и та же личность, поэтому там где упоминается Отец следует понимать и Сына и наоборот. 
От Иоанна 14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
От Иоанна 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
По поводу же имен Бога то их у Него много и все они характеризуют Его личность. Поэтому зацикливаться на определенном имени не имеет смысла. Хотя логичнее было бы, согласно еврейским писаниям, называть Его Иегова, а согласно греческим - Господь.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.07.2016 11:59
Михаил Кот
Небесный Отец и Сын это одна и та же личность, поэтому там где упоминается Отец следует понимать и Сына и наоборот. 

Кому же молился Иисус? И кто говорил Ему это сын мой ? Сам себе?
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.07.2016 17:30
Михаил Кот
udal
Игнат
Или вот еще. и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец  вечности , Князь  мира .

Это о Сыне. Мы говорили о Небесном Отце.

Небесный Отец и Сын это одна и та же личность, поэтому там где упоминается Отец следует понимать и Сына и наоборот. 

Такого учения в Библии нет и никогда не было! Это 100% ересь.

От Иоанна 14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
От Иоанна 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Вот почему так написано: ... у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО.
(2Кор.4:4)
По поводу же имен Бога то их у Него много и все они характеризуют Его личность. Поэтому зацикливаться на определенном имени не имеет смысла. Хотя логичнее было бы, согласно еврейским писаниям, называть Его Иегова, а согласно греческим - Господь.

При изучении Слова Божия надо пользоваться не логикой,а Христовым принципом: ТАК НАПИСАНО! или ТАК НЕ НАПИСАНО.

И вот что СКАЗАНО ИИСУСОМ ХРИСТОМ И НАПИСАНО В ПИСАНИЯХ: Иисус говорит ...: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

А ваша "логика" говорит:читать надо так :"восхожу к самому себе,сам себя родил,сам себя на землю послал,сам себе молился,сам себя услышал за свое перед самим собой благоговение,сам себя воскресил и сам себя посадил одесную самого себя,и дал сам себе власть".
Сообщение отредактировал странник - 05.07.2016 17:32
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
06.07.2016 17:15
странник
А ваша "логика" говорит:читать надо так :"восхожу к самому себе,сам себя родил,сам себя на землю послал,сам себе молился,сам себя услышал за свое перед самим собой благоговение,сам себя воскресил и сам себя посадил одесную самого себя,и дал сам себе власть"
Слово "грех" переводится как "промах", мимо цели, т.е. то, что мешает правильному развитию, если это "не полезный грех" т.е. тот грех который против себя, а тот, что против других - непозволительный грех (как сказал апостол Павел: "Все мне позволительно, но не все полезно"), у всего есть две стороны уравновешенные. PS - У Виктора Цоя есть строки:
 Я свой сын, свой отец
 Cвой друг, свой враг...
(противоположности в итоге и в идеале едины, т.е. все сущее едино внутри каждого из нас, это надо осознать четко и ясно)
Сообщение отредактировал Петр Аронакс - 06.07.2016 17:23
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2016 7:36
Петр Аронакс
странник
А ваша "логика" говорит:читать надо так :"восхожу к самому себе,сам себя родил,сам себя на землю послал,сам себе молился,сам себя услышал за свое перед самим собой благоговение,сам себя воскресил и сам себя посадил одесную самого себя,и дал сам себе власть"
Слово "грех" переводится как "промах", мимо цели, т.е. то, что мешает правильному развитию, если это "не полезный грех" т.е. тот грех который против себя, а тот, что против других - непозволительный грех (как сказал апостол Павел: "Все мне позволительно, но не все полезно"), у всего есть две стороны уравновешенные. PS - У Виктора Цоя есть строки:
 Я свой сын, свой отец
 Cвой друг, свой враг...
(противоположности в итоге и в идеале едины, т.е. все сущее едино внутри каждого из нас, это надо осознать четко и ясно)

"Полезных" грехов не бывает - каждый разрушителен.Так,что все это философия,а мы болжны опираться на Слово Божие и Христово,как эталон Истины.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.07.2016 11:26
Игнат
Кому же молился Иисус? И кто говорил Ему это сын мой ? Сам себе?

Я говорил о личности, что  она едина, но в ней содержится Троица. Бог един и нет другого бога как личности. Иначе, наделяя Троицу личностями, мы начинаем верить в трех богов, что противоречит первой заповеди Десятисловия. Ведь если мы говорим, что человек состоит из плоти, духа и души, то это не значит, что у него  три лица, или три головы, или их трое. Так и в этом случае:  Отец, Сын и Дух Святой заключены в одной личности Бога. Причем самое внутреннее, а значит самое главное, - это Отец, от Которого все исходит; внешнее, через Которого мы имеем доступ к Отцу, - это Иисус; и исходящее от Отца через Иисуса - это Святой Дух. Надо также различать Сына Человеческого до распятия, когда Он являлся богочеловеком, и после распятия, когда Он совлек с себя все мирское и соединился с Отцом.
Вот и Исаия не пишет о двух а об Одном:Исаия 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Исаия 9:7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 09.07.2016 11:28
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.07.2016 11:50
странник
При изучении Слова Божия надо пользоваться не логикой,а Христовым принципом: ТАК НАПИСАНО! или ТАК НЕ НАПИСАНО.

Вот и я тоже за это, поэтому следуя первоисточникам, в еврейских писаниях имя Бога мы читаем как Иегова, а в греческих, как Господь. Более поздние переводы унифицируют его как Господь (например синоидальный) или Иегова (перевод СИ) для обеих Заветов. Поэтому я и говорю о логичности читать так, как написано в первоисточниках.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.07.2016 12:57
странник
А ваша "логика" говорит:читать надо так :"восхожу к самому себе,сам себя родил,сам себя на землю послал,сам себе молился,сам себя услышал за свое перед самим собой благоговение,сам себя воскресил и сам себя посадил одесную самого себя,и дал сам себе власть".

Моя логика говорит так:Божественная истина в виде Слова сошла на землю, воплотилась в личность Богочеловека Иисуса Христа,обитала на земле вместе с людьми и, на кресте, совлекла с себя все человеческое, что имела от матери, соединилась с Богом Отцом, от которого Она и изошла. И вот на чем основывается моя логика:
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
От Иоанна 14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
От Иоанна 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.07.2016 9:44
Михаил Кот
Игнат
Кому же молился Иисус? И кто говорил Ему это сын мой ? Сам себе?

Я говорил о личности, что  она едина, но в ней содержится Троица. Бог един и нет другого бога как личности. Иначе, наделяя Троицу личностями, мы начинаем верить в трех богов, что противоречит первой заповеди Десятисловия. Ведь если мы говорим, что человек состоит из плоти, духа и души, то это не значит, что у него  три лица, или три головы, или их трое. Так и в этом случае:  Отец, Сын и Дух Святой заключены в одной личности Бога. Причем самое внутреннее, а значит самое главное, - это Отец, от Которого все исходит; внешнее, через Которого мы имеем доступ к Отцу, - это Иисус; и исходящее от Отца через Иисуса - это Святой Дух. Надо также различать Сына Человеческого до распятия, когда Он являлся богочеловеком, и после распятия, когда Он совлек с себя все мирское и соединился с Отцом.

Такого учения нет и никогда не было В Писаниях! Это всегодишь различные интерпретации католической доктрины о троичности Бога,созданной по аналогии языческих божеств.

 НЕТ ИНОГО БОГА, КРОМЕ ЕДИНОГО.

 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

НО У НАС ОДИН БОГ ОТЕЦ, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, И МЫ ДЛЯ НЕГО, И ОДИН ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:4-6)

 &nbsp;6:4&nbsp; СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!&nbsp;
(ДВАРИМ.6:3)

Страницы: <<123...89[10]1112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua