Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.07.2016 17:30
Михаил Кот
udal
Игнат
Или вот еще. и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец  вечности , Князь  мира .

Это о Сыне. Мы говорили о Небесном Отце.

Небесный Отец и Сын это одна и та же личность, поэтому там где упоминается Отец следует понимать и Сына и наоборот. 

Такого учения в Библии нет и никогда не было! Это 100% ересь.

От Иоанна 14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
От Иоанна 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Вот почему так написано: ... у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО.
(2Кор.4:4)
По поводу же имен Бога то их у Него много и все они характеризуют Его личность. Поэтому зацикливаться на определенном имени не имеет смысла. Хотя логичнее было бы, согласно еврейским писаниям, называть Его Иегова, а согласно греческим - Господь.

При изучении Слова Божия надо пользоваться не логикой,а Христовым принципом: ТАК НАПИСАНО! или ТАК НЕ НАПИСАНО.

И вот что СКАЗАНО ИИСУСОМ ХРИСТОМ И НАПИСАНО В ПИСАНИЯХ: Иисус говорит ...: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

А ваша "логика" говорит:читать надо так :"восхожу к самому себе,сам себя родил,сам себя на землю послал,сам себе молился,сам себя услышал за свое перед самим собой благоговение,сам себя воскресил и сам себя посадил одесную самого себя,и дал сам себе власть".
Сообщение отредактировал странник - 05.07.2016 17:32

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua