Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 18:33
Это очень важный вопрос и я хочу обсудить его с вами.
Часто, когда человеку говоришь, что ему необходимо покаяться, чтобы быть принятым Богом, он отвечает: "Какие грехи? Я не сделал ничего такого!".

Так что же такое грех? Как вы думаете?

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]12>>
 Автор  Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
13.07.2016 9:46
странник
Такого учения нет и никогда не было В Писаниях! Это всегодишь различные интерпретации католической доктрины о троичности Бога,созданной по аналогии языческих божеств.
Писания представляют полноту Божественной Мудрости и являются источником учения для церкви. А так как учение является основанием церкви, поэтому какое учение, такая и церковь.

То, что Божественная Троица существует в Господе Боге, Искупителе и Спасителе Иисусе Христе, объясняется тем, что в Нём - три составляющие сущности одного Бога, которые образуют одну сущность. Согласно Павлу, вся полнота Божественности пребывает в Нём, (К Колоссянам 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,)
и это ясно из слов самого Господа, что всё принадлежащее Отцу - Его и что Святой Дух говорит не от себя, а от Него; кроме того, когда Он воскрес, Он забрал из гробницы всё Своё человеческое тело, как плоть, так и кости (Матф. 28:1-8; Марк 16:5,6; Лука 24:1-3; Иоанн 20:11-15), что невозможно никому из людей. Он представил ученикам живое свидетельство этого, говоря:

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; ведь это Я Сам; ощупайте Меня и рассмотрите, ибо у духа нет плоти и костей, а у Меня, как видите, есть. Лука 24:39.

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.07.2016 10:17
Михаил Кот
странник
Такого учения нет и никогда не было В Писаниях! Это всего лишь различные интерпретации католической доктрины о троичности Бога,созданной по аналогии языческих божеств.
Писания представляют полноту Божественной Мудрости и являются источником учения для церкви. А так как учение является основанием церкви, поэтому какое учение, такая и церковь.

Согласен!

То, что Божественная Троица существует в Господе Боге, Искупителе и Спасителе Иисусе Христе, объясняется тем, что в Нём - три составляющие сущности одного Бога, которые образуют одну сущность. Согласно Павлу, вся полнота Божественности пребывает в Нём, (К Колоссянам 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,)

Это всего лишь ваше или чье то объяснение,домыслы и догадки о которых написано: Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
(Втор.12:32) Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)
     но учения о троице в Библии ПРОСТО НЕТ! Будьте честны перед Богом и самим собой.


и это ясно из слов самого Господа, что всё принадлежащее Отцу - Его и что Святой Дух говорит не от себя, а от Него; кроме того, когда Он воскрес, Он забрал из гробницы всё Своё человеческое тело, как плоть, так и кости (Матф. 28:1-8; Марк 16:5,6; Лука 24:1-3; Иоанн 20:11-15), что невозможно никому из людей. Он представил ученикам живое свидетельство этого, говоря:
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; ведь это Я Сам; ощупайте Меня и рассмотрите, ибо у духа нет плоти и костей, а у Меня, как видите, есть. Лука 24:39.

И что - это говорит от троичности Бога?!

Во что человек должен верить - в написанное Слово Божие или в истолкованное богословами?!

 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
(1Кор.7:23)
Сообщение отредактировал странник - 13.07.2016 10:19
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
14.07.2016 7:04
Михаил Кот
Я говорил о личности, что  она едина, но в ней содержится Троица. Бог един и нет другого бога как личности. Иначе, наделяя Троицу личностями, мы начинаем верить в трех богов, что противоречит первой заповеди Десятисловия.

В Боге едином ТРИ (!) Лица (или Ипостаси): Отец, Сын и Святой Дух и эти три Личности в Боге равны между собой и единосущны. Все три лица различны по своим личным свойствам (Личности, однако): Отец не рожден ни от кого, Сын рожден от Отца, Дух Святой исходит от Отца.

Ипостаси ж нераздельны и неслиянны; рождение Сына никогда не начиналось, никогда

не оканчивалось, Сын родился от Отца, но не отделился от него, Он

пребывает в Отце; Бог Дух Святой вечно исходит от Отца.
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
17.07.2016 3:16
Керубино
рождение Сына никогда не начиналось, никогда не оканчивалось, Сын родился от Отца, но не отделился от него, Он пребывает в Отце
Все имеющее начало имеет и конец (Матрица Перезагрузка), баланс и единство противоположностей, однако
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
17.07.2016 10:24
Керубино
В Боге едином ТРИ (!) Лица (или Ипостаси): Отец, Сын и Святой Дух и эти три Личности в Боге равны между собой и единосущны. Все три лица различны по своим личным свойствам (Личности, однако): Отец не рожден ни от кого, Сын рожден от Отца, Дух Святой исходит от Отца.

Ипостаси ж нераздельны и неслиянны;

 Посмотрите на себя в зеркало. Вы, как образ  Бога, (Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.) увидите ли там три лица или три головы? Почему же Вы Богу это все приписываете?
У первоапостольской церкви не было такого понятия как три личности Бога. Это появилось после Никейского собора  в 325 году, на котором осуждая ересь Ария, который отрицал божественность Иисуса, ввели понятия о трех личностях: Бога Отца, Сына и Святого Духа. Но собор это собрание людей, хотя и обличенных высшей церковной властью. А людям свойственно заблуждаться.В то же время разум любого мыслящего человека должен взбунтоваться, когда он говорит о единственности Бога и подразумевает три личности, или наоборот, говорит о трех личностях а подразумевает одного Бога.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 17.07.2016 10:45
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
17.07.2016 10:41
странник
но учения о троице в Библии ПРОСТО НЕТ! Будьте честны перед Богом и самим собой.

То есть Вы утверждаете, что в Библии нигде не говорится о Боге Отце, Сыне и Святом Духе? Но ведь это не так. Эти три сущности Бога встречаются как в Ветхом, так и в Новом заветах. Возьмем хотя бы у Иоанна:1-е Иоанна 4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
1-е Иоанна 4:14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Другое дело, что многие разделяют эти сущности одного Бога на три личности, тем самим проповедуют веру в трех богов.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
18.07.2016 6:45
Михаил Кот
Посмотрите на себя в зеркало. Вы, как образ  Бога, (Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.) увидите ли там три лица или три головы? Почему же Вы Богу это все приписываете?

Когда, Мишаня, ты в зерцало смотришь на себе, то видишь там плоть и душу, и дух. Или ты видишь только тело?
Тогда купи очки потолще ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.07.2016 8:00
Михаил Кот
странник
но учения о троице в Библии ПРОСТО НЕТ! Будьте честны перед Богом и самим собой.

То есть Вы утверждаете, что в Библии нигде не говорится о Боге Отце, Сыне и Святом Духе? Но ведь это не так. Эти три сущности Бога встречаются как в Ветхом, так и в Новом заветах. Возьмем хотя бы у Иоанна:1-е Иоанна 4:13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
1-е Иоанна 4:14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Другое дело, что многие разделяют эти сущности одного Бога на три личности, тем самим проповедуют веру в трех богов.

В Библии везде говорится о Боге Отце,Сыне Его и Святом Духе,НО НИГДЕ НЕ ГОВОРИТСЯ О ТОМ ЧТО ЭТО ТРИ СУЩЬНОСТИ БОГА!

Бог - это Бог Всевышний,Бог Отец.

Сын Божий - это и есть Сын Божий - Господь Иисус Христос.

Как и написано: но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание...

(1Кор.8:6,7)

Вот у вас не такое знание! Почему? Потому,что вам вместе со Словом Божиим подмешали католическую доктрину о троичности Бога и вы ее проглотили не задумываясь,как это делали и делают очень многие...А теперь она для вас стала родной,хоть и откровенное заблуждение.

А Дух Святой - это Дух Божий. Писание многократно говорит об этом:
 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?(1Кор.6:19)

 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)
 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)
 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16)
 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:30)

_______________________________________________________
 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;
(Евр.13:9)
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
18.07.2016 8:15
Пресвятая Троица есть тайна великая!

В сравненье я обычно привожу ... солнце. Смотри: есть масса, есть тепло и есть свет. А ну-ка отыми у массы свет или тепло! Будет ли эта масса солнцем? А без массы не было бы ни того и ни другого!

Так и Пресвятая Троица аки солнце: Бог-Отец (масса), Бог-Сын (тепло) и Бог-Дух Святый (свет) ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.07.2016 8:31
Керубино
Пресвятая Троица есть тайна великая!

В сравненье я обычно привожу ... солнце. Смотри: есть масса, есть тепло и есть свет. А ну-ка отыми у массы свет или тепло! Будет ли эта масса солнцем? А без массы не было бы ни того и ни другого!

Так и Пресвятая Троица аки солнце: Бог-Отец (масса), Бог-Сын (тепло) и Бог-Дух Святый (свет) ...

Коли тайна,так почему так много эту тайну объясняющих,да к тому же каждый по своему?!

 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;
(Евр.13:9)
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
19.07.2016 6:36
странник
Коли тайна,так почему так много эту тайну объясняющих,да к тому же каждый по своему?!
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;
(Евр.13:9)

Всяк увлечен отличной, но своею тайной, ибо сколько людей - столько объяснений и учений. Здесь главное свое учение иметь и не увлекать себя чуждым учением.
Опять же ежели какое-то ученье совпадает с твоим, то это уже не чуждое тебе, ибо не различно ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.07.2016 8:42
Керубино
странник
Коли тайна,так почему так много эту тайну объясняющих,да к тому же каждый по своему?!
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;
(Евр.13:9)

Всяк увлечен отличной, но своею тайной, ибо сколько людей - столько объяснений и учений. Здесь главное свое учение иметь и не увлекать себя чуждым учением.
Опять же ежели какое-то ученье совпадает с твоим, то это уже не чуждое тебе, ибо не различно ...

Тайна тайной и останется,как и глупость глупостью...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.07.2016 8:27
Стелла
Это очень важный вопрос и я хочу обсудить его с вами.
Часто, когда человеку говоришь, что ему необходимо покаяться, чтобы быть принятым Богом, он отвечает: "Какие грехи? Я не сделал ничего такого!".

Так что же такое грех? Как вы думаете?

Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.07.2016 10:22
Assistance
Стелла
Это очень важный вопрос и я хочу обсудить его с вами.
Часто, когда человеку говоришь, что ему необходимо покаяться, чтобы быть принятым Богом, он отвечает: "Какие грехи? Я не сделал ничего такого!".

Так что же такое грех? Как вы думаете?

Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19).

Вы "забыли" написать самое главное: Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; И ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ.
(1Иоан.3:4)

 ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
25.07.2016 9:36
Стелла
Так что же такое грех? Как вы думаете?

 Грехом является все, что человек делает вопреки религии. Я понимаю, что во многих церквях слово религия воспринимают в отрицательном смысле, поэтому сразу хочу дать ему определение. Если учение составляет основание церкви, то религия церкви - это жизнь согласно этого учения. Поэтому Бог никогда не вменяет человеку греха, если он не научен, что данный поступок является грехом. Это видно из слов Иисуса: От Иоанна 9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Из этого также следует, что не надо торопиться обвинять людей церкви разных конфессий или деноминаций, если они делают что-то не так, как делают это в вашей церкви.

Страницы: <<123...910[11]12>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua