Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.07.2016 10:17
Михаил Кот
странник
Такого учения нет и никогда не было В Писаниях! Это всего лишь различные интерпретации католической доктрины о троичности Бога,созданной по аналогии языческих божеств.
Писания представляют полноту Божественной Мудрости и являются источником учения для церкви. А так как учение является основанием церкви, поэтому какое учение, такая и церковь.

Согласен!

То, что Божественная Троица существует в Господе Боге, Искупителе и Спасителе Иисусе Христе, объясняется тем, что в Нём - три составляющие сущности одного Бога, которые образуют одну сущность. Согласно Павлу, вся полнота Божественности пребывает в Нём, (К Колоссянам 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,)

Это всего лишь ваше или чье то объяснение,домыслы и догадки о которых написано: Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
(Втор.12:32) Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)
     но учения о троице в Библии ПРОСТО НЕТ! Будьте честны перед Богом и самим собой.


и это ясно из слов самого Господа, что всё принадлежащее Отцу - Его и что Святой Дух говорит не от себя, а от Него; кроме того, когда Он воскрес, Он забрал из гробницы всё Своё человеческое тело, как плоть, так и кости (Матф. 28:1-8; Марк 16:5,6; Лука 24:1-3; Иоанн 20:11-15), что невозможно никому из людей. Он представил ученикам живое свидетельство этого, говоря:
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; ведь это Я Сам; ощупайте Меня и рассмотрите, ибо у духа нет плоти и костей, а у Меня, как видите, есть. Лука 24:39.

И что - это говорит от троичности Бога?!

Во что человек должен верить - в написанное Слово Божие или в истолкованное богословами?!

 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
(1Кор.7:23)
Сообщение отредактировал странник - 13.07.2016 10:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua