Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
17.07.2016 10:24
Керубино
В Боге едином ТРИ (!) Лица (или Ипостаси): Отец, Сын и Святой Дух и эти три Личности в Боге равны между собой и единосущны. Все три лица различны по своим личным свойствам (Личности, однако): Отец не рожден ни от кого, Сын рожден от Отца, Дух Святой исходит от Отца.

Ипостаси ж нераздельны и неслиянны;

 Посмотрите на себя в зеркало. Вы, как образ  Бога, (Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.) увидите ли там три лица или три головы? Почему же Вы Богу это все приписываете?
У первоапостольской церкви не было такого понятия как три личности Бога. Это появилось после Никейского собора  в 325 году, на котором осуждая ересь Ария, который отрицал божественность Иисуса, ввели понятия о трех личностях: Бога Отца, Сына и Святого Духа. Но собор это собрание людей, хотя и обличенных высшей церковной властью. А людям свойственно заблуждаться.В то же время разум любого мыслящего человека должен взбунтоваться, когда он говорит о единственности Бога и подразумевает три личности, или наоборот, говорит о трех личностях а подразумевает одного Бога.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 17.07.2016 10:45

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua