Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 18:33
Это очень важный вопрос и я хочу обсудить его с вами.
Часто, когда человеку говоришь, что ему необходимо покаяться, чтобы быть принятым Богом, он отвечает: "Какие грехи? Я не сделал ничего такого!".

Так что же такое грех? Как вы думаете?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...101112>>
 Автор  Тема:
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
16.06.2016 12:08
Игнат
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря...
Итак, сказано это было еврейскому народу, состоящим в Ветхом Завете с Богом заключенным через Моисея. Еще есть вопросы?

Давайте удостоверимся к кому были слова:
От Матфея 5:1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
От Матфея 5:2 И Он, отверзши уста Свои, учил их,...
Из цитаты видно, что Иисус учил своих учеников, и только.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.06.2016 13:19
Богдан
Давайте удостоверимся к кому были слова:
От Матфея 5:1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
От Матфея 5:2 И Он, отверзши уста Свои, учил их,...
Из цитаты видно, что Иисус учил своих учеников, и только.

Из чего следует это?
И потом, ученики также состояли в завете с Богом.
По сути и это ничего не меняет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.06.2016 15:07
Игнат
странник
Правда? А это к чему и кому написано?: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря...
Итак, сказано это было еврейскому народу, состоящим в Ветхом Завете с Богом заключенным через Моисея. Еще есть вопросы?

Моразм это,извините и невежество...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.06.2016 15:22
странник
Моразм это,извините и невежество...

И кому из своих учеников господь сказал эти слова?  : Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.06.2016 15:35
Игнат
странник
Моразм это,извините и невежество...

И кому из своих учеников господь сказал эти слова?  : Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

При чем тут ученики? Это разговор на Суде Христовом.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.06.2016 15:48
странник
При чем тут ученики? Это разговор на Суде Христовом.
Так для кого именно сказано?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.06.2016 16:11
Игнат
странник
При чем тут ученики? Это разговор на Суде Христовом.
Так для кого именно сказано?

А вы не видите для кого?: И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)

Для тех,кто надеялся на свою веру и благодать,но пренебрегли Законом Божиим: Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня, которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;
 сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святого Израилева".

(Ис.30:9-11)

Совсем как сегодня во многих церквях,поэтому и написано: "Многие скажут..."
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.06.2016 16:50
странник
Для тех,кто надеялся на свою веру и благодать,но пренебрегли Законом Божиим:
Что за закон Божий? 

странник
Совсем как сегодня во многих церквях,поэтому и написано: "Многие скажут..."
И как сегодня во многих церквях?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.06.2016 18:59
Игнат
странник
Для тех,кто надеялся на свою веру и благодать,но пренебрегли Законом Божиим:
Что за закон Божий? 

странник
Совсем как сегодня во многих церквях,поэтому и написано: "Многие скажут..."
И как сегодня во многих церквях?

Вы новообращенный или?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
16.06.2016 19:45
странник
Вы новообращенный или?
Это именно "или"!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.06.2016 8:05
странник
Вы новообращенный или?
Или. Мне важно понять, что у вас понимается под словом "закон божий" ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.06.2016 8:29
Игнат
странник
Вы новообращенный или?
Или. Мне важно понять, что у вас понимается под словом "закон божий" ?

Закон Божий это морально нравственный кодекс Десяти Заповедей и те законы,которые Бог дал через Моисея не только для народа Израиля,но и для всех народов земли.Вот как эти например:

 Не ходи переносчиком(сплетником) в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.
 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте. Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.0 Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.

(Лев.19:16-32)

Эти Законы помогают человеку выполнить то,что Бог  Сказал и Христос напомнил: ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
(Лев.11:45)

Есть и еще полезные и весьма необременительные наставления для хорошей жизни человека на земле:

 Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во век, если будешь делать доброе и угодное пред очами Господа, Бога твоего.
(Втор.12:28)
Сообщение отредактировал странник - 17.06.2016 08:30
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.06.2016 8:37
странник
Закон Божий это морально нравственный кодекс Десяти Заповедей и те законы,которые Бог дал через Моисея не только для народа Израиля,но и для всех народов земли.Вот как эти например:

Понятно. Это закон дан исключительно еврейскому народу, а не "для всех народов земли". Этот закон обязан был выполнять праведный еврей. Очень сожалею, что эти основы приходиться объяснять. Из этого мы возвращаемся к началу диалога. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.06.2016 8:50
Игнат
странник
Закон Божий это морально нравственный кодекс Десяти Заповедей и те законы,которые Бог дал через Моисея не только для народа Израиля,но и для всех народов земли.Вот как эти например:

Понятно. Это закон дан исключительно еврейскому народу, а не "для всех народов земли". Этот закон обязан был выполнять праведный еврей. Очень сожалею, что эти основы приходиться объяснять. Из этого мы возвращаемся к началу диалога. 

А все остальные народы по вашему так и должны оставаться в беззаконии и  языческом состоянии,только именоваться "христианами"?!
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.06.2016 9:34
странник
А все остальные народы по вашему так и должны оставаться в беззаконии и  языческом состоянии,только именоваться "христианами"?!
Мы говорим о фактах или о пожеланиях? Факты таковы: И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.(Исх.24:8) Это народ Израиля. Остальным народам попустил ходить своими путями.

Страницы: <<1234[5]67...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua