Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 18:33
Это очень важный вопрос и я хочу обсудить его с вами.
Часто, когда человеку говоришь, что ему необходимо покаяться, чтобы быть принятым Богом, он отвечает: "Какие грехи? Я не сделал ничего такого!".

Так что же такое грех? Как вы думаете?

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]789101112>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
17.06.2016 12:51
Игнат
Это народ Израиля. Остальным народам попустил ходить своими путями.
"Национализм" остался. Рим3:1-2.Но вектор иудейства и обрезания перенаправлен на родство по вере и обрезание сердца по заповедям.1Кор7:19."Не тот Иудей ...,но тот Иудей" Рим2:28-29.Не удалось мне "подцепить" заразную болезнь антисемитизма.Десятилетия смотрел на евреев как на таинственную нацию.После прочтения Библии был в шоке : ни кровиночки иудейской в моей плоти!Но сейчас кричу на вора-иудея,что жид - это я,а он - славянин.Работаю на еврея - он меня с улыбкой называет жидом и балует иногда вкусностями национальной их кухни от своей мамы.Пытаюсь рассказать о Мессии,но пока его "заботы века сего" не позволяют.Не буду писать о тупых ублюдках антисемитах.Одни считают христианство РУССКОЙ религией (1000 лет назад полученной от греков с болгарскими буквами),другие опустили лапки ,потому-что они не евреи ...
Игнат
Остальным народам попустил ходить своими путями.
Так и ходите своими путями,если читать не умеете!Факты таковы :надо становиться иудеем!
Сообщение отредактировал Иеффай - 17.06.2016 12:54
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.06.2016 13:41
Иеффай
"Национализм" остался. Рим3:1-2.Но вектор иудейства и обрезания перенаправлен на родство по вере и обрезание сердца по заповедям.1Кор7:19."Не тот Иудей ...,но тот Иудей" Рим2:28-29.Не удалось мне "подцепить" заразную болезнь антисемитизма.Десятилетия смотрел на евреев как на таинственную нацию.После прочтения Библии был в шоке : ни кровиночки иудейской в моей плоти!Но сейчас кричу на вора-иудея,что жид - это я,а он - славянин.Работаю на еврея - он меня с улыбкой называет жидом и балует иногда вкусностями национальной их кухни от своей мамы.Пытаюсь рассказать о Мессии,но пока его "заботы века сего" не позволяют.Не буду писать о тупых ублюдках антисемитах.Одни считают христианство РУССКОЙ религией (1000 лет назад полученной от греков с болгарскими буквами),другие опустили лапки ,потому-что они не евреи ...

Что это за абра кадабра?

Иеффай
Так и ходите своими путями,если читать не умеете!Факты таковы :надо становиться иудеем!
Кому надо тот пусть и становиться. А быть христианином несравненно  лучше.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
17.06.2016 14:54
Игнат
Что это за абра кадабра?
Я как-то написал Вам 2 строки,где объяснял грехи к смерти и не к смерти.Ваш вопрос последовал : так грех или не грех?А сейчас тут больше 2-х строчек,соответсвенно это уже абра кадабра
Игнат
А быть христианином несравненно  лучше.
Не могу не согласиться.
Сообщение отредактировал Иеффай - 17.06.2016 14:56
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.06.2016 14:58
Игнат
странник
А все остальные народы по вашему так и должны оставаться в беззаконии и  языческом состоянии,только именоваться "христианами"?!
Мы говорим о фактах или о пожеланиях? Факты таковы: И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.(Исх.24:8) Это народ Израиля. Остальным народам попустил ходить своими путями.

Тоесть вам ничего делать не надо,а только ждать,когда за вами прилетят Ангелы и заберут вас,живущих как хочется и ходящих своими путями, прямо в Рай?! Вот так задаром,на халяву?!

Или таки верить написанному?:чтобы ..(они) обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
(Деян.14:15-17)

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деян.17:30)
Сообщение отредактировал странник - 17.06.2016 15:00
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.06.2016 15:01
Иеффай
Игнат
Что это за абра кадабра?
Я как-то написал Вам 2 строки,где объяснял грехи к смерти и не к смерти.Ваш вопрос последовал : так грех или не грех?А сейчас тут больше 2-х строчек,соответсвенно это уже абра кадабра
Игнат
А быть христианином несравненно  лучше.
Не могу не согласиться.

Быть христианином или называться им?!..
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.06.2016 15:20
странник
Тоесть вам ничего делать не надо,а только ждать,когда за вами прилетят Ангелы и заберут вас,живущих как хочется и ходящих своими путями, прямо в Рай?! Вот так задаром,на халяву?!

А, что нужно совершить подвиг какой то? Так мы ничего не можем сделать такого, чтобы получить спасение, потому так и сказано "благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился."
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.06.2016 15:23
странник
Быть христианином или называться им?!..
Вопрос риторический...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.06.2016 18:12
Игнат
странник
Тоесть вам ничего делать не надо,а только ждать,когда за вами прилетят Ангелы и заберут вас,живущих как хочется и ходящих своими путями, прямо в Рай?! Вот так задаром,на халяву?!

А, что нужно совершить подвиг какой то? Так мы ничего не можем сделать такого, чтобы получить спасение, потому так и сказано "благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился."

Благодатью вы спасены - сказано ИМ а не ВАМ! Сравните их жизнь и веру с вашей,приведите свою в соответствии с Ними,и только тогда вы сможете отнести эти слова к себе!

Почитайте вот кому это сказано: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших(во Христа) Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

Живая вера,это не просто состояние знания Бога - у бесов она тоже есть,это послушание Закону Божию и Учению Иисуса Христа.И только тогда ваша вера будет соответствовать критериям спасения.А все остальное - только профанация веры.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
17.06.2016 20:27
странник
Закону Божию и Учению Иисуса Христа.

Что значит " И"?  Учение Христово и есть Закон Божий, который превосходнее данного ранее до времени пришествия Христа: 

2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него],
(Евр.2:2,3)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.06.2016 21:27
Витэк
странник
Закону Божию и Учению Иисуса Христа.

Что значит " И"?  Учение Христово и есть Закон Божий, который превосходнее данного ранее до времени пришествия Христа: 

И -должно означать для тех,кто отделяет учение Иисуса Христа от Законоы Бога Отца.

Учение Иисуса Христа не "превосходнее" Закона Божия,потому,что Сам Иисус о Себе говорит: Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:

 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

(Пс.39:8,9)

Первое - это покориться Отцу,как Иисус и сделал:но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

Принимая учение Иисуса Христа как путь к совершенству в послушании и подражении Ему,Закон Божий как был так и остается на своем месте,пока существует грех и искушения.

В сташих классах багаж первоклассника остается актуальным,потому,что 2х2=4 даже в академии.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.06.2016 9:02
странник
 Благодатью вы спасены - сказано ИМ а не ВАМ! Сравните их жизнь и веру с вашей,приведите свою в соответствии с Ними,и только тогда вы сможете отнести эти слова к себе!

Этого желаю и вам !!!

странник
Почитайте вот кому это сказано: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших(во Христа) Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)
И кто сказал, что они делали правильно? "Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон." (Деян.21:24)
странник
Живая вера,это не просто состояние знания Бога - у бесов она тоже есть,это послушание Закону Божию и Учению Иисуса Христа.И только тогда ваша вера будет соответствовать критериям спасения.А все остальное - только профанация веры.
Это иудаизм, а не христианство.
А вот, что в писании :  Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. (Гал.3:6,7)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2016 11:33
Игнат
странник
 Благодатью вы спасены - сказано ИМ а не ВАМ! Сравните их жизнь и веру с вашей,приведите свою в соответствии с Ними,и только тогда вы сможете отнести эти слова к себе!

Этого желаю и вам !!!

Дык стараюсь! : чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
 содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.
(Фил.2:15,16)

Игнат
странник
Почитайте вот кому это сказано: Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших(во Христа) Иудеев, и все они ревнители закона.

(Деян.21:20)
И кто сказал, что они делали правильно?


Вопрос прямо таки странный...

Игнат
Живая вера,это не просто состояние знания Бога - у бесов она тоже есть,это послушание Закону Божию и Учению Иисуса Христа.И только тогда ваша вера будет соответствовать критериям спасения.А все остальное - только профанация веры.

А вот, что в писании :  Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. (Гал.3:6,7)[/quote]

А вы знаете.что прежде этого про Авраама написано?: что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)
Авраам не был беззаконным верующим,однако!

Игнат
Это иудаизм, а не христианство.

Вам известно,что настоящее христианство это и есть Иудаизм принявший Иисуса Христа Господом и Мессией Израиля.

Это уже через два- три века христианство стало католическим,потом православным,а уж потом и расплывчато-протестантским.

Стыдно вам самоуверенность выдавать за веру,а заблуждения за истину...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.06.2016 12:03
странник
А вы знаете.что прежде этого про Авраама написано?: что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)
Авраам не был беззаконным верующим,однако!

Какие "повеления Мои, уставы Мои и законы Мои" соблюдал Авраам ?

странник
Вам известно,что настоящее христианство это и есть Иудаизм принявший Иисуса Христа Господом и Мессией Израиля.
Вот, вот. Не это ли я говорил, что есть христианство и соответственно Новый завет с Богом через Иисуса Христа, а есть иудаизм и соответственно Ветхий завет через Моисея и соответствующими законами. Христиане же служители Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6) Пока вы читаете Моисея, покрывало лежит на сердце вашем. ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.(2Кор.3:14) Пора бы уже разобраться, что это два разных завета и два разных статуса взаимно друг друга исключающие.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2016 12:29
Игнат
странник
А вы знаете.что прежде этого про Авраама написано?: что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)
Авраам не был беззаконным верующим,однако!

Какие "повеления Мои, уставы Мои и законы Мои" соблюдал Авраам ?

странник
Вам известно,что настоящее христианство это и есть Иудаизм принявший Иисуса Христа Господом и Мессией Израиля.
Вот, вот. Не это ли я говорил, что есть христианство и соответственно Новый завет с Богом через Иисуса Христа, а есть иудаизм и соответственно Ветхий завет через Моисея и соответствующими законами. Христиане же служители Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6) Пока вы читаете Моисея, покрывало лежит на сердце вашем. ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.(2Кор.3:14) Пора бы уже разобраться, что это два разных завета и два разных статуса взаимно друг друга исключающие.

Заученная мантра беззаконствующих...

Закон Божий и Евангелие Иисуса Христа взаимосвязаны неразрывной связью и отвергающий одну из этих частей разрушает свою связь с заветом:

 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
(Матф.13:41,42)

 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис.1:19,20)

И УЖЕ ПОЖИРАЕТ ЧЕРЕЗ ВОЙНЫ,КАТАСТРОФЫ,ПРЕСТУПЛЕНИЯ, БОЛЕЗНИ  И Т.П...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
21.06.2016 13:49
странник
Заученная мантра беззаконствующих...
Ну да , ну да Что еже сказать когда сказать нечего.
странник
Закон Божий и Евангелие Иисуса Христа взаимосвязаны неразрывной связью и отвергающий одну из этих частей разрушает свою связь с заветом:
О чем это? В условиях Нового завета ничего подобного нет!
странник
И УЖЕ ПОЖИРАЕТ ЧЕРЕЗ ВОЙНЫ,КАТАСТРОФЫ,ПРЕСТУПЛЕНИЯ, БОЛЕЗНИ  И Т.П...
 многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

Страницы: <<12345[6]789101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua