Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
09.10.2012 1:27
Во избежание скатывания уже 5й темы по счету на дискуссию с одним человеком и чтобы полезные сообщения не были в гневе удалены админом, как это было полтора месяца назад, решил открыть эту тему. Здесь все желающие могут задать мне вопросы и получить на них ответы.
Svet Lana
Ну насчет "никаких" это Вы погорячились, конечно. Даже в "Толковой Библии Лопухина" написано, что это послание Павла было написано незадолго до его смерти (как и 2 Петра незадолго до смерти Петра), ок. 66-67 года, и значит было последним его посланием. Так что на тот момент существовали как минимум 12 посланий Павла (если не считать самого 2 Тим.), так что не надо говорить, что "никаких"!
И есть и другие мнения на этот счет. Как видите, бОльшая часть НЗ на тот момент уже была написана. Так что вполне возможно, что под словом "Писание" во 2Тим.3:16 вполне могли подразумеваться не только ветхозаветные книги.
Предположим, даже что и Евангелия и Послания были написаны в одно время, плюс-минус десять лет. Но нужно учитывать еще такие моменты. В древнее время не было интернета и даже быстрой почты, посылки и письма шли очень медленно, годами. Послания нужно было еще переписать, тогда отсутствовали печатные станки, все нужно было делать ручками, искать грамотных переписчиков, платить им деньги, искать хороший пергамент. Кроме того, именно Церковь определяла подложность или истинность священных текстов, на это тоже требовалось много времени. Нельзя было позвонить в Рим и спросить Апостола Павла: “Брат, ты писал этот текст, вот с такими словами…?” Поэтому можно с уверенностью сказать, что в настоящем виде книг Нового Завета в каждой христианской общине (в катакомбах где-нибудь) не было.
Svet Lana
Или думаете, что слово "Писание" в НЗ может обозначать исключительно книги ВЗ? А Петр так не считал
Ранние отцы Церкви считали Писанием не только книги ВЗ и НЗ, но еще и Дидахе, Пастырь Гермы, послания мужей апостольских и много еще полезной литературы.
Svet Lana
А почему я должна вразумляться им, если оно не только идет вразрез с тем, чему учили Христос и апостолы (тут уместно будет вспомнить Гал.1:8-9), но и здравому смыслу и простой человеческой логике? Выше я уже показала это, а Вам нечем было возразить. Это еще одна причина почему ваша социальная концепция меня мягко говоря не впечатляет.
Церковное учение выше человеческой логики, ибо оно от Господа Бога. Это не учитывают многие “рационализаторы Библии”, желающие все максимально примитивизировать. Я предлагал братьям буквальное понимание по их образу мысли, почему-то оно им не понравилось, хотя сами они следовали подобной логике.

Далее, лично я доверяю больше людям, которые десятилетиями жили, изучая Писание и труды отцов Церкви, чем своему или вашему мнению, на первый взгляд, более убедительному. Их Сам Христос поставил через Свою Церковь, а нас – нет.
Svet Lana
Если называть вещи своими именами, то просто напросто мнение одной религиозной группы отвергается другой, только и всего. Это так вообще-то называется.
Теоретически – да, а на практике – я почитал сайт и форум, - здесь отвергается все, что достигла Церковь Христова за 19 веков ее существования. Ни одной ссылки на учителей Церкви, ни святых подвижников, как будто и не было 1000 лет Христианства на Руси, все ограничивается концом XXвека. Это как-то несерьезно.
Сообщение отредактировал Брат - 15.01.2014 16:46

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...101112>>
 Автор  Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
14.10.2012 23:55
Дмитрий брат
- не являлись личными свидетелями Иисуса Христа
- не принимали Евангелие лично от Господа...
Это все относится к людям, жившим в середине первого века или - в редчайших случаях, - святых подвижниках, удостоившихся лично явления Иисуса Христа и Его святых. Спаситель кое-что после Себя оставил - Свою Церковь, которая будет существовать непрерывно в истории, которую не одолеют врата ада и которая сохранит Евангелие неповрежденным до самого конца света.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
15.10.2012 14:13
Брат
Дмитрий брат
...откуда Вы знаете, что теперь приняли ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ БОЖИЕ?
Через 4 года (3 из которых я был с ними) я крестился в Православной Церкви и со временем все более утверждаюсь в ее истинности и правоте.

Этот довод очень слаб….
Согласитесь: многие люди, вышедшие из православия в различные секты – также …..со временем все более утверждаются в истинности и правоте своих сект.

Брат
Дмитрий брат
А разве ...Андрей Кураев, проф.А.И.Осипов, иерей Олег Стеняев ... являются апостолами и пророками Христовыми?
Они принадлежат к Церкви, основанной Христом и Его Апостолами и они через свои проповеди и лекции передали неповрежденное истинное Евангелие Божье, которое не изменилось за 2000 лет. Я проверял.

1. С чего Вы взяли, что они принадлежат к церкви, основанной Христом? Разве где-нибудь Христос обещал, что создаст Русскую православную Церковь? Христос обещал создать Свою Церковь – Христову (Господню, Божью)… 
2. И как Вы проверяли истинность и неповрежденность того Евангелия, которое вам преподали Андрей Кураев, проф.А.И.Осипов, иерей Олег Стеняев (через свои проповеди и лекции)? Может быть Вы просто наивно поверили их красноречию?

Брат
Дмитрий брат
Сдается мне, что Вы просто поменяли одно заблуждение на другое...
Ваша вера не имеет достаточно прочного основания...
Если бы она не имела прочного обоснования, то я бы ее не придерживался, разумеется. Я не основываю свои убеждения на трех-четырех книжках и десятке цитат из Библии, вырванных из контекста. 

Это неубедительно… Точно также говорят и мормоны ….и «свидетели Иеговы»… и прочие сектанты….
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 15.10.2012 14:16
Понравилось: 
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
15.10.2012 14:20
Брат
Дмитрий брат
- не являлись личными свидетелями Иисуса Христа
- не принимали Евангелие лично от Господа...
Это все относится к людям, жившим в середине первого века .......

…некоторые еретики развивают вашу мысль дальше, говоря, что и само Истинное Евангелие спасения предназначалось только тем людям, жившим в середине первого века…. Надеюсь Вы до такого еще не дошли….

Брат
Спаситель кое-что после Себя оставил - Свою Церковь, которая будет существовать непрерывно в истории, которую не одолеют врата ада и которая сохранит Евангелие неповрежденным до самого конца света.

В этом я с Вами полностью согласен. Эта Церковь - Христова… она Живая…. ОНА В ДУХЕ И ИСТИНЕ

В ней Апостолы Божии (Петр и Павел, Иоанн и Иаков …и др.) до сих пор возвещают Истинное Евангелие Божие и утверждают души уверовавших в истинной вере евангельской…

Только вот православные почему-то не имеют общение с ними… Почему? Не подскажите?  Почему Вы утверждая, что находитесь в Истинной Церкви Божьей, не имеете общении Духа с этой Истинной Церковью?

Почему православные имеют духовное общение с …."Богородицей", "Николаем Угодником", "Матреной Московской"… "Серафимом Соровским"… а общения с апостолами и пророками Божьими не имеют?
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
15.10.2012 17:06
Дмитрий брат
Этот довод очень слаб….
Согласитесь: многие люди, вышедшие из православия в различные секты – также …..со временем все более утверждаются в истинности и правоте своих сект.
Для кого слаб? Если для вас, то для меня - нет. Все сектанты могут быть уверены в правоте своих организаций, но их вера посыпется, если "копнуть глубже". При дискуссиях с теми же православными. Надо знать свою религию не поверхностно, а глубоко. Апостол Павел писал: "Я знаю, в Кого уверовал" (2 Тим.1:12)
Дмитрий брат
С чего Вы взяли, что они принадлежат к церкви, основанной Христом? Разве где-нибудь Христос обещал, что создаст Русскую православную Церковь? Христос обещал создать Свою Церковь – Христову (Господню, Божью)…
Когда я попал к этим товарищам, мне очень понравился их аргумент: "Мы Церковь Христа, у нас название библейское, не то что - у всех остальных". На самом деле, названия могут быть любые: "Церковь Божья", "Церковь Христа", "Церковь Нового Завета" и т.д. главное - что они представляют по содержанию. Я могу назвать ПЦ так же, ведь она - Церковь, ее основал Иисус Христос => значит она Церковь Христа.
Дмитрий брат
И как Вы проверяли истинность и неповрежденность того Евангелия, которое вам преподали Андрей Кураев, проф.А.И.Осипов, иерей Олег Стеняев (через свои проповеди и лекции)? Может быть Вы просто наивно поверили их красноречию?
Я вообще мало кому верю, по натуре такой недоверчивый. Если другие люди семь раз отмерят, а один отрежут, то я меряю раз 70, а то и больше. Я не могу точно сказать количество лекций (проповедей) и книг, которых я прочитал, чтобы обосновать "красноречие" вышеупомянутых людей. Но это число больше одной тысячи. Например, Кураев, специалист по сравнительному религиоведению и популяризатор Православия наговорил на пару сотен лекций, я их прослушал все и не один раз. Книги - также прочел все, кроме самых последних. Осипов дает каждый год сотню-две лекций и интервью, плюс - преподает в МДА. Так уже делает лет 20, поэтому прослушать его полное собрание выступлений немного затруднительно. Стеняев меньше говорит на общие темы, больше комментирует библейские книги, поэтому его проповеди лучше слушать подряд, изучая Библию. Остальных священников я не упомянул, т.к. слушал-смотрел не более 10ти их интервью и проповедей.
Дмитрий брат
Это неубедительно… Точно также говорят и мормоны ….и «свидетели Иеговы»… и прочие сектанты….
Говорить недостаточно, нужно уметь аргументировать. Много сектантов умеет это делать? Максимум, на что способны 95% из них - это убедить собеседника не в истинности своей веры, а в том, что именно ему она нравится. Т.е. перейти из абсолютных категорий в область предпочтений по вкусу.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
15.10.2012 17:22

Дмитрий брат
…некоторые еретики развивают вашу мысль дальше, говоря, что и само Истинное Евангелие спасения предназначалось только тем людям, жившим в середине первого века…. Надеюсь Вы до такого еще не дошли….
Еретики отрицают Церковь, отрицают живую передачу истинного Евангелия в ней непрерывно в течение двух тысяч лет. Отрицают, что Святой Дух мог хранить Церковь Божью от догматических искажений. Лучше так не делать.
Дмитрий брат
Только вот православные почему-то не имеют общение с ними… Почему? Не подскажите?  Почему Вы утверждая, что находитесь в Истинной Церкви Божьей, не имеете общении Духа с этой Истинной Церковью?
Вы сами задаете вопрос и сами на него отвечаете. Но отвечаете неправильно. Отец есть и Сын есть и Дух есть, и вся Пресвятая Троица пребывает в Церкви и имеет общение со всеми верующими в Нее.
Дмитрий брат
Почему православные имеют духовное общение с …."Богородицей", "Николаем Угодником", "Матреной Московской"… "Серафимом Соровским"… а общения с апостолами и пророками Божьими не имеют?
Одно не отменяет другое, общение со святыми угодниками чисто технически (если можно так выразиться) невозможно, без общения с Господом Богом. Но вы верно заметили, молитвенная жизнь христианина должна быть христоцентрична. Поэтому на первом месте – Иисус Христос, потом – Богородица, потом – любимые святые, которые вместе с верующим (не вместо него)  молятся Господу Богу, находясь у Престола Божия. Это если очень-очень упрощать, для людей, которые совсем не в курсе ситуации.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
15.10.2012 18:34
Брат
Дмитрий брат
Почему православные имеют духовное общение с …."Богородицей", "Николаем Угодником", "Матреной Московской"… "Серафимом Соровским"… а общения с апостолами и пророками Божьими не имеют?
Одно не отменяет другое, общение со святыми угодниками чисто технически (если можно так выразиться) невозможно, без общения с Господом Богом. Но вы верно заметили, молитвенная жизнь христианина должна быть христоцентрична. Поэтому на первом месте – Иисус Христос, потом – Богородица, потом – любимые святые, которые вместе с верующим (не вместо него)  молятся Господу Богу, находясь у Престола Божия. Это если очень-очень упрощать, для людей, которые совсем не в курсе ситуации.

Вы наверное не поняли вопроса, который я задал...
Вопрос был такой:

ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВНЫЕ НЕ ИМЕЮТ ДУХОВНОГО ОБЩЕНИЯ С АПОСТОЛАМИ: ПЕТРОМ, ИАКОВОМ, ИОАННОМ, МАТФЕЕМ, ПАВЛОМ И ДР. АПОСТОЛАМИ И ПРОРОКАМИ НОВОГО ЗАВЕТА?

Может просто от того, что в вашей (православной Церкви) нет таких святых Божьих человеков, а есть только... "Богородица", "Николай Угодник", "Матрена Московская", "Серафим Соровский" и т.п.???

Судя по всему, для вас апостолы Христовы - мертвы... не могут они вас наставить и утвердить в истинной вере....или вы сами "мертвы" для апостолов Божьих....
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
15.10.2012 18:49
Дмитрий брат
Вы наверное не поняли вопроса, который я задал...
Вопрос был такой
Я прекрасно понял ваш вопрос. Он в самой сути своей строится на ошибочном тезисе, что почитание святых угодников Божиих заменяет молитву ко Христу. Что неверно, ибо не заменяет. В подтверждение вашего заблуждения вы приводите внешние формы проявления религиозных чувств, молитвы и почитания, но неверно трактуете их. Для того, чтобы правильно понять их, нужно обратиться к соответствующей апологетической литературе. Где все очень подробно объясняется. Но вы этого не делаете, т.к. убеждены в своей правоте.
Дмитрий брат
Может просто от того, что в вашей (православной Церкви) нет таких святых Божьих человеков, а есть только... "Богородица", "Николай Угодник", "Матрена Московская", "Серафим Соровский" и т.п.?
Святые Божии люди в ПЦ есть, они называются старцами. Т.к. свой богатый духовный опыт, в сотни раз превосходящий опыт среднестатистического верующего, они приобретают в преклонных летах. Если вас это интересует, я могу дать материалы для изучения.
Дмитрий брат
Судя по всему, для вас апостолы Христовы - мертвы... не могут они вас наставить и утвердить в истинной вере....или вы сами "мертвы" для апостолов Божьих....
Оба утверждения ошибочны. C Апостолами можно установить духовную связь, почитав их труда и/или помолившись им (уточнение: т.е. вместе с ними). Было бы желание.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
15.10.2012 19:21
Брат
Дмитрий брат
Судя по всему, для вас апостолы Христовы - мертвы... не могут они вас наставить и утвердить в истинной вере....или вы сами "мертвы" для апостолов Божьих....
Оба утверждения ошибочны. C Апостолами можно установить духовную связь, почитав их труда и/или помолившись им (уточнение: т.е. вместе с ними). БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.

Почему же Вы не пожелали получить наставление в вере от избранных апостолов Божьих (чей авторитет непререкаем во всем христианском мире), а обратились к современным служителям (чей авторитет весьма сомнителен в христианском мире)?
Ведь утверждать христиан в истинной вере должны не "кураевы...осиповы и стеняевы" , а апостолы Божии, СПЕЦИАЛЬНО поставленные САМИМ ГОСПОДОМ на это служение...
Именно им (Апостолам) Господь дал на это служение и силу и власть и засвидетельствовал их служение чудесами и знамениями... и сказал о них особо:
Матфея !0:40  Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
Лука 10:16  Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

Я не понимаю Вас: почему Вы так пренебрегли наставлением апостольским?
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 15.10.2012 19:25
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
15.10.2012 19:56
Дмитрий брат
Почему же Вы не пожелали получить наставление в вере от избранных апостолов Божьих (чей авторитет непререкаем во всем христианском мире), а обратились к современным служителям (чей авторитет весьма сомнителен в христианском мире)?
Я предлагаю не читать мои мысли, а тем более - не читать их неправильно. Всегда можно спросить, более-менее сформулировав вопрос. Так вот, я именно пожелал, чтобы иметь веру Христа и Апостолов и выбрал из всего разнообразия конфессий ту, которая сохранила и передала их учение наиболее корректно.
Дмитрий брат
Я не понимаю Вас: почему Вы так пренебрегли наставлением апостольским?
Ваш вопрос изначально содержит неверную посылку, т.к. ПЦ - это и есть Церковь, наставляемая Апостолами. Их наставления можно прочитать не только в Библии, но и в Дидахэ ("Διδαχὴ Κυρίου διὰ τῶν δώδεκα ἀποστόλων", книга I-II века), Апостольских постановлениях (греч. Ἀποστολικαὶ Διαταγαί; Διαταγαί τῶν ἁγίων Ἀποστόλων; лат. Constitutiones apostolicae), Пастыре Гермы и трудах учеников Апостолов, а именно: апостола Варнаву, Климента Римского, Тимофея Эфесского, Игнатия Антиохийского (Богоносца), Поликарпа Смирнского, Папия Иерапольского. Все эти люди жили в I-II веке и с их наследием можно ознакомиться. Таким образом, ваш вопрос еще более абсурден, т.к. вы (99% вероятности) сами не относитесь к этим книгам, как к вероучительным.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
15.10.2012 20:49
Брат
Дмитрий брат
Почему же Вы не пожелали получить наставление в вере от избранных апостолов Божьих (чей авторитет непререкаем во всем христианском мире), а обратились к современным служителям (чей авторитет весьма сомнителен в христианском мире)?
Я предлагаю не читать мои мысли, а тем более - не читать их неправильно. Всегда можно спросить, более-менее сформулировав вопрос. Так вот, я именно пожелал, чтобы иметь веру Христа и Апостолов и выбрал из всего разнообразия конфессий ту, которая сохранила и передала их учение наиболее корректно.

Причем тут конфессии, друг?
Наставлять и утверждать в вере должны КОНКРЕТНЫЕ люди, а не конфессии...
Эти КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ - Апостолы и пророки Христовы, слышавшие Истинное Евангелие непосредственно от САМОГО ХРИСТА, и уполномоченные ИМ на это служение.
Вас же утверждали в вере не апостолы и пророки Н.З. а -.... Кураев, Стеняев и Осипов...
Понимаете? Нет?
Ваше основание в вере - хлипкое.... Вместо того, чтобы обратиться (в духе) к апостолам и пророкам Христовым за своим утверждением в вере, - Вы обратились (в духе) к сомнительным служителям - Кураеву...Стеняеву... Осипову...

Брат
Дмитрий брат
Я не понимаю Вас: почему Вы так пренебрегли наставлением апостольским?
Ваш вопрос изначально содержит неверную посылку, т.к. ПЦ - это и есть Церковь, наставляемая Апостолами. Их наставления можно прочитать не только в Библии, но и в Дидахэ ("Διδαχὴ Κυρίου διὰ τῶν δώδεκα ἀποστόλων", книга I-II века), Апостольских постановлениях (греч. Ἀποστολικαὶ Διαταγαί; Διαταγαί τῶν ἁγίων Ἀποστόλων; лат. Constitutiones apostolicae), Пастыре Гермы и трудах учеников Апостолов, а именно: апостола Варнаву, Климента Римского, Тимофея Эфесского, Игнатия Антиохийского (Богоносца), Поликарпа Смирнского, Папия Иерапольского. Все эти люди жили в I-II веке и с их наследием можно ознакомиться. Таким образом, ваш вопрос еще более абсурден, т.к. вы (99% вероятности) сами не относитесь к этим книгам, как к вероучительным.

Я понимаю, это для Вас эти имена - святыни... но рассудите сами: разве....Климент Римский, Тимофей Эфесский, Игнатий Антиохийский (Богоносец) Поликарп Смирнский, Папий Иерапольский....слышали Истинное Евангелие непосредственно от САМОГО ХРИСТА, и были уполномочены непосредственно ХРИСТОМ на это служение? Разве Христос подтверждал их служение многочисленными чудесами и знамениями?
Нет.
Служение Апостольское УНИКАЛЬНО... они ЛИЧНЫЕ СВИДЕТЕЛИ ХРИСТА... и наша вера должна основываться только на ИХ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ...
 Ефесянам 2:20  ......БЫВ УТВЕРЖДЕНЫ НА ОСНОВАНИИ АПОСТОЛОВ И ПРОРОКОВ, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем
 Евреям 2:3  о ...спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось СЛЫШАВШИМИ ОТ НЕГО,
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 15.10.2012 20:52
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
15.10.2012 21:02
Дмитрий брат
Ваше основание в вере - хлипкое....
Итак, я понял, что мои объяснения для вас неубедительны. Большая просьба, распишите по пунктам, как именно нужно было сделать: первое, второе, третье.
Дмитрий брат
Я понимаю, это для Вас эти имена - святыни... но рассудите сами: разве....Климент Римский, Тимофей Эфесский, Игнатий Антиохийский (Богоносец) Поликарп Смирнский, Папий Иерапольский....слышали Истинное Евангелие непосредственно от САМОГО ХРИСТА, и были уполномочены непосредственно ХРИСТОМ на это служение? Разве Христос подтверждал их служение многочисленными чудесами и знамениями?
Нет.
Да. Поскольку Апостолы не бессмертны, они должны были рукоположить своих преемников, чтобы донести до будущих поколений неповрежденное Евангелие, которое они получили непосредственно от САМОГО ХРИСТА.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
15.10.2012 21:48
Брат
Большая просьба, распишите по пунктам, как именно нужно было сделать: первое, второе, третье

Любому, понявшему, что он «влип в секту»… Я бы посоветовал…

1. Покаяться в своем заблуждении и отвратиться от него
2. Возопить к Господу с молитвой о наставлении и утверждении в истинной вере.
3. Обратиться к самому авторитетному источнику Божьего слова – к Библии…
4.Понять из слова Божьего, что истинная вера Божия утверждается в человеке Апостолами и пророками Христовыми…. Сознательно оставить и отказаться от всякого другого человеческого авторитета в толковании их слов… Можно анализировать эти толкования, тщательно сопоставляя со словами Христа и Его апостолов, - но не в коем случае не опираться на эти человеческие толкования….
5. Соприкоснуться своим духом с духом Новозаветных апостольских Евангелий и посланий…
6. Принять своим духом наставление и утверждение в вере от Апостольского духа….
7. После этого, будучи утвержденным в вере от НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ свидетелей Христовых, молить Господа, чтобы Он показал - что Вам делать для спасения души, и где Ваше место в Теле Христовом…

 Это вопрос не одного дня... На это может уйти не один год земной жизни…

Брат
Поскольку Апостолы не бессмертны, они должны были рукоположить своих преемников, чтобы донести до будущих поколений неповрежденное Евангелие, которое они получили непосредственно от САМОГО ХРИСТА.

Не понимаю: зачем Вам «испорченный телефон земной преемственности Истинного Евангелия», если можно обратиться к Первоисточнику Евангелия… к тем, кого Христос СПЕЦИАЛЬНО поставил на это служение – утверждать в нас веру живую и Истинную?
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
15.10.2012 21:55
Дмитрий брат
Это вопрос не одного дня... На это может уйти не один год земной жизни…
У меня это заняло примерно 4 года. Выполнил данный список почти целиком + еще некоторые другие пункты.
Дмитрий брат
Не понимаю: зачем Вам «испорченный телефон земной преемственности Истинного Евангелия», если можно обратиться к Первоисточнику Евангелия…
Телефон не испорчен, преемственность сохранена, все в порядке. Все по Библии.
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
15.10.2012 22:09
Брат
Дмитрий брат
Это вопрос не одного дня... На это может уйти не один год земной жизни…
У меня это заняло примерно 4 года. Выполнил данный список почти целиком + еще некоторые другие пункты.

Ну как же выполнили, если на мой вопрос ответили следующее:

Брат
Дмитрий брат
2. Кто Вас утвердил в истинной вере? (какие конкретные люди...их имена... их призвание и служение в Теле Христовом)
Православные священники и профессора богословия: диакон Андрей Кураев, проф.А.И.Осипов, иерей Олег Стеняев.

Если бы Вас действительно утвердили в вере Апостолы и пророки Божии (свидетели Христовы, принявшие Евангелие непосредственно от Христа)... - Вы бы не назвали фамилии этих современных людей...
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
15.10.2012 22:24
Дмитрий брат
Если бы Вас действительно утвердили в вере Апостолы и пророки Божии (свидетели Христовы, принявшие Евангелие непосредственно от Христа)... - Вы бы не назвали фамилии этих современных людей...
Зачем же придираться к словам, меня действительно утвердили в вере Апостолы и пророки Божии (свидетели Христовы, принявшие Евангелие непосредственно от Христа). Мужы Божии из списка выше всего лишь рассказали о Благой Вести, ничего не добавляя от себя (лишнего) и объяснили, как понимали слова из Библии и других книг Церкви. Следущие слова я специально выделю: не заменили Евангелие своими словами, а объяснили Евангелие своими словами. Потом я уже из других источников убедился, что они были правы, а МЦХ - нет.

Страницы: <<1[2]34...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua