Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
15.10.2012 14:13
Брат
Дмитрий брат
...откуда Вы знаете, что теперь приняли ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ БОЖИЕ?
Через 4 года (3 из которых я был с ними) я крестился в Православной Церкви и со временем все более утверждаюсь в ее истинности и правоте.

Этот довод очень слаб….
Согласитесь: многие люди, вышедшие из православия в различные секты – также …..со временем все более утверждаются в истинности и правоте своих сект.

Брат
Дмитрий брат
А разве ...Андрей Кураев, проф.А.И.Осипов, иерей Олег Стеняев ... являются апостолами и пророками Христовыми?
Они принадлежат к Церкви, основанной Христом и Его Апостолами и они через свои проповеди и лекции передали неповрежденное истинное Евангелие Божье, которое не изменилось за 2000 лет. Я проверял.

1. С чего Вы взяли, что они принадлежат к церкви, основанной Христом? Разве где-нибудь Христос обещал, что создаст Русскую православную Церковь? Христос обещал создать Свою Церковь – Христову (Господню, Божью)… 
2. И как Вы проверяли истинность и неповрежденность того Евангелия, которое вам преподали Андрей Кураев, проф.А.И.Осипов, иерей Олег Стеняев (через свои проповеди и лекции)? Может быть Вы просто наивно поверили их красноречию?

Брат
Дмитрий брат
Сдается мне, что Вы просто поменяли одно заблуждение на другое...
Ваша вера не имеет достаточно прочного основания...
Если бы она не имела прочного обоснования, то я бы ее не придерживался, разумеется. Я не основываю свои убеждения на трех-четырех книжках и десятке цитат из Библии, вырванных из контекста. 

Это неубедительно… Точно также говорят и мормоны ….и «свидетели Иеговы»… и прочие сектанты….
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 15.10.2012 14:16
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua