Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
15.10.2012 18:49
Дмитрий брат
Вы наверное не поняли вопроса, который я задал...
Вопрос был такой
Я прекрасно понял ваш вопрос. Он в самой сути своей строится на ошибочном тезисе, что почитание святых угодников Божиих заменяет молитву ко Христу. Что неверно, ибо не заменяет. В подтверждение вашего заблуждения вы приводите внешние формы проявления религиозных чувств, молитвы и почитания, но неверно трактуете их. Для того, чтобы правильно понять их, нужно обратиться к соответствующей апологетической литературе. Где все очень подробно объясняется. Но вы этого не делаете, т.к. убеждены в своей правоте.
Дмитрий брат
Может просто от того, что в вашей (православной Церкви) нет таких святых Божьих человеков, а есть только... "Богородица", "Николай Угодник", "Матрена Московская", "Серафим Соровский" и т.п.?
Святые Божии люди в ПЦ есть, они называются старцами. Т.к. свой богатый духовный опыт, в сотни раз превосходящий опыт среднестатистического верующего, они приобретают в преклонных летах. Если вас это интересует, я могу дать материалы для изучения.
Дмитрий брат
Судя по всему, для вас апостолы Христовы - мертвы... не могут они вас наставить и утвердить в истинной вере....или вы сами "мертвы" для апостолов Божьих....
Оба утверждения ошибочны. C Апостолами можно установить духовную связь, почитав их труда и/или помолившись им (уточнение: т.е. вместе с ними). Было бы желание.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua