Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
15.10.2012 17:22

Дмитрий брат
…некоторые еретики развивают вашу мысль дальше, говоря, что и само Истинное Евангелие спасения предназначалось только тем людям, жившим в середине первого века…. Надеюсь Вы до такого еще не дошли….
Еретики отрицают Церковь, отрицают живую передачу истинного Евангелия в ней непрерывно в течение двух тысяч лет. Отрицают, что Святой Дух мог хранить Церковь Божью от догматических искажений. Лучше так не делать.
Дмитрий брат
Только вот православные почему-то не имеют общение с ними… Почему? Не подскажите?  Почему Вы утверждая, что находитесь в Истинной Церкви Божьей, не имеете общении Духа с этой Истинной Церковью?
Вы сами задаете вопрос и сами на него отвечаете. Но отвечаете неправильно. Отец есть и Сын есть и Дух есть, и вся Пресвятая Троица пребывает в Церкви и имеет общение со всеми верующими в Нее.
Дмитрий брат
Почему православные имеют духовное общение с …."Богородицей", "Николаем Угодником", "Матреной Московской"… "Серафимом Соровским"… а общения с апостолами и пророками Божьими не имеют?
Одно не отменяет другое, общение со святыми угодниками чисто технически (если можно так выразиться) невозможно, без общения с Господом Богом. Но вы верно заметили, молитвенная жизнь христианина должна быть христоцентрична. Поэтому на первом месте – Иисус Христос, потом – Богородица, потом – любимые святые, которые вместе с верующим (не вместо него)  молятся Господу Богу, находясь у Престола Божия. Это если очень-очень упрощать, для людей, которые совсем не в курсе ситуации.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua