Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
15.10.2012 19:56
Дмитрий брат
Почему же Вы не пожелали получить наставление в вере от избранных апостолов Божьих (чей авторитет непререкаем во всем христианском мире), а обратились к современным служителям (чей авторитет весьма сомнителен в христианском мире)?
Я предлагаю не читать мои мысли, а тем более - не читать их неправильно. Всегда можно спросить, более-менее сформулировав вопрос. Так вот, я именно пожелал, чтобы иметь веру Христа и Апостолов и выбрал из всего разнообразия конфессий ту, которая сохранила и передала их учение наиболее корректно.
Дмитрий брат
Я не понимаю Вас: почему Вы так пренебрегли наставлением апостольским?
Ваш вопрос изначально содержит неверную посылку, т.к. ПЦ - это и есть Церковь, наставляемая Апостолами. Их наставления можно прочитать не только в Библии, но и в Дидахэ ("Διδαχὴ Κυρίου διὰ τῶν δώδεκα ἀποστόλων", книга I-II века), Апостольских постановлениях (греч. Ἀποστολικαὶ Διαταγαί; Διαταγαί τῶν ἁγίων Ἀποστόλων; лат. Constitutiones apostolicae), Пастыре Гермы и трудах учеников Апостолов, а именно: апостола Варнаву, Климента Римского, Тимофея Эфесского, Игнатия Антиохийского (Богоносца), Поликарпа Смирнского, Папия Иерапольского. Все эти люди жили в I-II веке и с их наследием можно ознакомиться. Таким образом, ваш вопрос еще более абсурден, т.к. вы (99% вероятности) сами не относитесь к этим книгам, как к вероучительным.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua