Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
11.04.2018 19:33
Katjusha
Извращая Писание, утверждаете, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, вопреки тому, чему учили Иисус и Его ученики (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).

Citya
Конечно - это языческие мифы, которые позаимствованы у язычников! Я вам советую прочесть вот это - БИБЛИЯ!

Это вам надо прочесть Новый Завет, в котором нет ни одного слова, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, что говорит о том, что вы проповедуете бесовские учения (1Тим.4:1-2).

Новый Завете говорит, что человек состоит из внешнего человека и внутреннего человека - души (духа):

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16).

Внутренний человек - душа (дух) может выходить из тела:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба....
4 ...в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4).

В Матфея сказано: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить..." (Матф.10:28). Здесь сказано, что убив тело, душу невозможно убить, она продолжает существовать после смерти тела.

Поэтому, когда Стефана побивали камнями, он молился Господу Иисусу, чтобы Он принял его дух (душу):

59 И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой.
(Деян.7:59).

То есть после смерти тела дух (душа) праведника уходит к Богу:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово...
(Лук.16:22-31)

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

В раю с Господом несравненно лучше, чем жить на земле:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 ...не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
(Фил.1:21-23)

В книге «Откровение» описан диалог душ с Богом:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство...
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11).

С Иисусом разговаривал Моисей:

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)

Покаявшемуся разбойнику Иисус сказал:

43 …истинно говорю тебе, сегодня со Мною будешь в раю.
(Лук.23:39-43 - подстрочный перевод)

Иисус говорил Своим ученикам о существовании бестелесных духов, которые подобны человеку: "...Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги" (Лук.24:36-40). 

После смерти телесной (тело лежало в гробу), Дух Иисуса проповедовал умершим.:

18 Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедовал.
(1Пет.3:18,19)

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет.4:6).

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40).

9 …Он нисходил прежде в преисподние места земли…
(Еф.4:9).

Души грешников страдают в адском огне:

22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и,возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24).

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:40-42).

41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его...
46 И пойдут сии в наказание вечное...
(Матф.25:41-46 - подстрочный перевод).

10 а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков…
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:10-15)

Поставившие метку дьявола на руку или голову будут мучаться вечно в огне и сере: 

10 и будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:10-11)

Привет вашему отцу (Иоан.8:43-44)!
Сообщение отредактировал Katjusha - 12.04.2018 00:17

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]91011121314>>
 Автор  Тема:
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
22.04.2018 11:09
Citya
Но я не об этом ваша Церковь этими языческими учениями порочит Бога делая из него изверга который мучает своих детей!

А кто тебе сказал, что ты его дитё? Ты дитё сатаны со всей своей ложью и безрассудностью. тебя Бог совершенно справедливо будет мучать.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2018 12:01
Roland
А кто тебе сказал, что ты его дитё? Ты дитё сатаны со всей своей ложью и безрассудностью. тебя Бог совершенно справедливо будет мучать

Если Ада нет, как утверждают Св. Иеговы, тогда можно совершать преступления за которые не будет наказания. Ведь Бог есть Любовь и к грешнику и к убийце и вору и прелюбодею... Вот жизнь для сильных мира сего!!!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.04.2018 14:29
Roland
А кто тебе сказал, что ты его дитё? Ты дитё сатаны со всей своей ложью и безрассудностью. тебя Бог совершенно справедливо будет мучать.

Еще один нарисовался верующий в языческого бога мучителя!

Смех без причины.......

Если ты такой умный и притом вижу БП, то скажи вот тебя кто будет мучить в огне Иисус или его Отец - во что ты веришь?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.04.2018 14:36
Антонина Егоровн
Если Ада нет, как утверждают Св. Иеговы,

Разве мы такое утверждаем?

Ад, в место которое идут все есть, только мы не верим в языческий ад!

Антонина Егоровн
тогда можно совершать преступления за которые не будет наказания.

За все грехи наказания смерть:

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо возмездие за грех — смерть, ...............
(Послание к Римлянам 6:23)

Антонина Егоровн
Ведь Бог есть Любовь и к грешнику и к убийце и вору и прелюбодею...

Так Бог любовь или палач?

Антонина Егоровн
Вот жизнь для сильных мира сего!!!

Каждому свое!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.04.2018 14:45
PROSTAK
Обыкновенное чудо BBC - Беременность и Роды

Ты озабоченный????

PROSTAK
Если по первому варианту, то это дети жены.
Если по второму, то твои.
Так твои или жены дети?

По третьему это мои дети с женой!

PROSTAK
По второму варианту, это и есть спасение через чадородие.

Я не смотрел то, что ты приводишь, а спасение через деторождение совсем в другом!

PROSTAK
Если сам в миру то и учишь по миру сему.

Ты про себя?

PROSTAK
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ссылку даёшь, а сам не понимаешь как оскопить себя и сделаться свободным от женской доминанты.))))

Бред сивой кобылы пишешь любезный!

И если судить по цитате на которую ты дал ответ, то я даже и близко не могу понять к чему ты это все тут написал и притом приплел мою жену?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.04.2018 15:21
Антонина Егоровн
Пишите, - Ведь преступники отбывая срок за свои преступления по справедливости отбывают короткое время и выходят на волю, а по вашему Бог намного хуже, так как за преступления людей, как живодер мучает их вечно?
Ответ, Преступник иногда осуждён на по жизненное... И зачем вы называете Бога ЖИВОДЁРОМ?

1. Так преступник не мучается в заключении вечно, все окончится его смертью, а языческое учение обрекает грешников(хотя все согрешили) мучиться в огне вечно - какая это справедливость!

2. Не я называю Бога живодером, а те кто говорят что Бог будет вечно мучить людей в огне, так как и сатана прямо не говорит, что Бог лжец 

3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:3-5)

Они как и сатана только намекают сея сомнение у людей!

Какая может быть любовь из под палки!

Вы Егоровна верите в такого Бога? Если вы ему не угодили, то за это он вас будет жарить в огне!

Так даже плохие родители не поступают, а эти люди говорят такое о Боге!

Антонина Егоровн
Пишите, я даже не понимаю как можно служить и тем более любить такого Бога, (т.е. живодёра)?
Ответ, а вы похоже любите только за Его Любовь?

Почему только за Любовь у Бога кроме любви есть много хороших качеств, но Любовь основная которая мне нравится!

Антонина Егоровн
А мы любим Его за Его Правду во Христе Иисусе, который прямо сказал, - отойдите от Меня проклятые в огонь вечный. Справедливость торжествует во всех Судах Божиих!!! Грешникам наказание, как Он наказывал Израиля - КОМУ ПОД МЕЧ, ПОД МЕЧ... Иерем15, -  и кто под меч, - под меч; и кто на голод, - на голод; и кто в плен, - в плен.

Под меч не вечный! А вы говорите, что Бог будет людей мучить вечно!

Вы понимаете, что и вы порочите Бога?

Бог допустил на Земле на короткое время зло, и когда спорный вопрос будет решен - зла больше не будет!

А если вы утверждаете, что якобы еще где то будут мучиться безгрешные люди в огне вечно, то как такое может быть!!!!!???????

Как Бог вообще может мучить в огне людей без греха, если люди умерев освобождены от греха?

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

Антонина Егоровн
3И пошлю на них четыре рода [казней], говорит Господь: меч, чтобы убивать, и псов, чтобы терзать, и птиц небесных и зверей полевых, чтобы пожирать и истреблять;
---- А вы Св. Иеговы, думаете Бог изменился, и стал бесконечной ЛЮБОВЬЮ? 

Бог не может изменится и он всегда есть Любовь для верных ему служителей, а для своих врагов он огонь поядающий который уничтожал их прежде и в конце концов уничтожит их раз и навсегда!

Уничтожит, но не будет истязаться над ними и жарить в огне!

Антонина Егоровн
  Откуда же войны, истребления, наводнения, пожары, расстрелы, теракты, взрывы...

И это Бог всех расстреливает и истребляет, осталось еще сатане памятник поставить, если Бог зло творит, то сатана и вправду агнец, Бог мучает людей в огне вечно, расстреливает и истребляет, а дьявол такого не делает! Вот это вера так вера!

Я просто рад, что мой Бог Иегова совершенно другой и мне даже в голову прийти не может, что он способен кого то мучить вечно в огне!

Антонина Егоровн
Вы считаете что это не Божья Воля властвует народами и отдельными личностями.?

Конечно нет, это князь мира сего дьявол все творит зло и спихивает на Бога а вы его поддерживаете и говорите неверно о Боге!

4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)

Разве апостолы просто так называли сатану богом века сего?

Антонина Егоровн
Пишите,Мне просто жаль тех кто не понимает, что это все происки дьявола который хочет выставить Бога как изверга! 
Ответ, - выходит по вашему, Бог был извергом для Израиля в Ветхом Завете, а для Св. Иеговы стал ЛЮБОВЬЮ?

Бог ни когда не был извергом!

Бог четко и ясно предложил Адаму жить вечно в Раю на Земле или ослушавшись умереть, Адам выбрал смерть и за нас с вами!

Но Бог все равно проявил ЛЮБОВЬ и каждому еще раз предложил выбрать жизнь или смерть и если кто выбирает смерть, Бог выполняет желание и лишает таковых жизни - и все с человеком стает, то, что стало с Адамом:

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)

Адам возвратился в прах, а не в огонь!

Антонина Егоровн
Об этом вам стоить подумать и пересмотреть свои убеждения и не обманывать самих себя и слушающих вас.

И поверить в сказки о том, что Бог не справедливо в огне жарит вечно тех кто умерев стал без греха?!?!?!?

Нет уж простите, я лучше доверюсь истине и не буду верить в сатанинские учения! 

Антонина Егоровн
Как и некогда лже пророки успокаивали Израиля и говорил мир, мир, Навуходоносор не возьмёт Иерусалима.

Верно и приносили детей сжигая в огне, на что Иегова сказал, что у него и на сердце такого не было, а вы утверждаете обратное!

31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
(Иеремия 7:31)

5. и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил и что на мысль не приходило Мне…
(Иеремия 19:5)

А вы образно продолжаете сжигать всех в огне!

Антонина Егоровн
А мира нет! до сего дня, почему? Потому что перестали бояться Бога и сказали, что Его нет!  - Будет то что предопределено Богом а Бог есть ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ...

Самое, что интересно, что все говорящие неправду о Боге и подвергнуться уничтожением огнем в Армагедоне, только всех хочу успокоить таковых, вы просто исчезнете и все и вас Иегова не будит мучить вечно в огне, так как у него нет такого даже в мыслях - это ложные боги требую страшных жертв!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.04.2018 15:25
Антонина Егоровн
Пишите, - Мне просто жаль тех кто не понимает, что это все происки дьявола который хочет выставить Бога как изверга! 

Ответ,… Бог есть сама Премудрость и без наказания Он не оставит ни человека, ни человечество. Правильно Он говорил Израилю, НЕ НАКАЗАННЫМ НЕ ОСТАВЛЮ, буду наказывать вмеру. Это Свой народ вмеру был наказан, кто под мечь – под меч, уморю голодом и моровою язвою..… Ну а языческое Христианство ждёт та же участь, так как Бог не изменился и говорит, - Я всё тот же! И Он не потерпит Беззакония.

Теперь представьте, сын ослушался отца и отец взял ремень и надавал сыну по пятой точке - это разумно?

Это есть наказание?

Вы же утверждаете, что за ослушание отец должен отрубить сыну руки ноги и бросить его мучиться пока тот не умрет!!!!!!

Вот так примерно выглядит ваше языческое учение, только вы утверждаете, что отец ко всему не дает сыну просто умереть а поддерживает его жизнь, чтоб мучить и мучить его!

Вот какому вы Богу поклоняетесь, а я к счастью поклоняюсь Иегове!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.04.2018 15:31
Антонина Егоровн
Пишите, - Выход из ада есть, а из огня нет! Ответ, Где об этом написано?

Пишите, - 13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. Откр20,13.

Ответ, Это для суда Божьего, а не для освобождения, чтоб каждый знал, за что попал в Ад. Чего же здесь не понять?

Тогда какой смысл воскрешать мертвых если их снова погубить! - это раз

Второе Иисус сказал, что в гробах находятся все!!!!!!!!!!!!!!!! Понимаете слово ВСЕ и вот когда эти все воскреснут, то среди них будут праведные - те кто верно служил Иегове и неправедные, все те кто не знал о Иегове и они будут научены и кто не примет учение будут уничтожены огнем - умрут и все!

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое ВСЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:8,9)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.04.2018 15:38
Антонина Егоровн
Пишите, вы же видите изображение на рисунках мифов у язычников?
Ответ, Но ведь это же рисунки, не так ли?

Да эти рисунки отображают то что вы говорите о Боге!

Антонина Егоровн
Посмотрите на жизнь животных в природе. Гиены завалили животное, и рвут её, Поедают внутренности, а оно живое и дышит, поднимает голову. Вот вам и рисунок налицо...

Так это происходит не по воле Бога, а из за греха людей, которые все на земле извратили и по этой причине животные начали убивать и есть друг друга, раньше такого не было и люди не ели мяса так же!

И в прекрасном Раю на Земле, животные не будут друг друга убивать!

Заметьте, Иегова даже животным не позволит быть жестокими, а вы говорите, что Бог будет жарить людей в огне!

25. ВОЛК И ЯГНЕНОК БУДУТ ПАСТИСЬ ВМЕСТЕ, И ЛЕВ, КАК ВОЛ, БУДЕТ ЕСТЬ СОЛОМУ, А ДЛЯ ЗМЕЯ ПРАХ БУДЕТ ПИЩЕЮ: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Исаия 65:25)

Это обещает любящий Иегова, а ваш Бог, что обещает? Вечные муки в огне!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.04.2018 15:54
Антонина Егоровн
Citya
Теперь включаем мозг и пытаемся думать, как люди будут мучится в аду если ад и смерть будут уничтожены?

Ответ, - Ад и смерть будут уничтожены в своё время, но это как раз и доказывает, что АД СУЩЕСТВУЕТ.

Ну и если они будут уничтожены, то как тогда можно там мучиться вечно?

Егоровна, ответьте мне пожалуйста, что такое ад и почему например Иов желал туда попасть?

Почему Иаков говорил, что его сын Иосив в аду, как Иаков мог допустить, что справедливый Бог будет мучить его сына в огне и притом Иаков говорил, что и он сойдет в ад!





Почему эти праведные люди не считали что ад это место мучений? Иов хотел попасть туда, чтоб больше не мучится, а по языческим верованиям, как то не понятно, получается Иов хотел заменить свои мучения на более жестокие в огне?

Как видите служители Иеговы не верили, что в аду есть огонь, они всегда знали, что ад - это место где все находятся в прахе!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.04.2018 15:58
Антонина Егоровн
Citya
Даже у поротые язычники говорят, что демоны мучают в огне не людей, а их души!

Ответ, А душа то чья? Твоя или моя? Она же будет принадлежать  грешнику, которая будет понимать, за что наказана.

Все грешники умирая, расплачиваются за грехи свои

7. ибо умерший освободился от греха.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо возмездие за грех — смерть, ........
(Послание к Римлянам 6:23)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.04.2018 15:59
Хризантема
Citya
Вы полностью изменили смысл Писания наводнив его язычеством! 

Одно радует, что вы даже не понимаете стихов которые приводите и это просто выглядит смешным и нелепым!

 Молодец, хоть кто-то заступился за Слово Божье.  Спасибо. 

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2018 16:14
Citya
Если ты такой умный и притом вижу БП, то скажи вот тебя кто будет мучить в огне Иисус или его Отец - во что ты веришь?

Ответ, - Citya, мы верим, как написано в Евангелии, потому что написано, ПО СУДУ БЫЛ ПОЗНАН ГОСПОДЬ. Если Бог не будет совершать Своих Судов над грешниками, то как исправится грешнику? И конечный приговор, озеро огненное, в котором будут гореть во веки веков, как пример наказания Божьего для всей Вселенной. Видя этот вечный огонь, ни кто в Ц. Небесном не рискнет противосстать Богу... Это будет примером наказания во веки веков. Так мы понимаем ад и вечный огонь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2018 16:20
[quote user="Пишите]По второму варианту, это и есть спасение через чадородие[/quote]
Ответ, - Женщины спасаются через чадородие Марии, а не то что мы можем иметь десятки детей. Через Марию и её чада Христа, мы спасены.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.04.2018 16:33
Citya
Конечно нет, это князь мира сего дьявол все творит зло и спихивает на Бога а вы его поддерживаете и говорите неверно о Боге!

Без воли Бога ничего не происходит на земле. Войны это наказание Божие за беззаконие людей. Мужеложество, скотоложество. Браки между мужчинами, Разврат, всё это пришло с Запада в Россию и Бог отдаёт целые народы под меч. Сирия страна Православия, где поклоняются троице и иконам.

Страницы: <<123...67[8]91011121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua