Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
11.04.2018 19:33
Katjusha
Извращая Писание, утверждаете, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, вопреки тому, чему учили Иисус и Его ученики (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).

Citya
Конечно - это языческие мифы, которые позаимствованы у язычников! Я вам советую прочесть вот это - БИБЛИЯ!

Это вам надо прочесть Новый Завет, в котором нет ни одного слова, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, что говорит о том, что вы проповедуете бесовские учения (1Тим.4:1-2).

Новый Завете говорит, что человек состоит из внешнего человека и внутреннего человека - души (духа):

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16).

Внутренний человек - душа (дух) может выходить из тела:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба....
4 ...в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4).

В Матфея сказано: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить..." (Матф.10:28). Здесь сказано, что убив тело, душу невозможно убить, она продолжает существовать после смерти тела.

Поэтому, когда Стефана побивали камнями, он молился Господу Иисусу, чтобы Он принял его дух (душу):

59 И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой.
(Деян.7:59).

То есть после смерти тела дух (душа) праведника уходит к Богу:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово...
(Лук.16:22-31)

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

В раю с Господом несравненно лучше, чем жить на земле:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 ...не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
(Фил.1:21-23)

В книге «Откровение» описан диалог душ с Богом:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство...
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11).

С Иисусом разговаривал Моисей:

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)

Покаявшемуся разбойнику Иисус сказал:

43 …истинно говорю тебе, сегодня со Мною будешь в раю.
(Лук.23:39-43 - подстрочный перевод)

Иисус говорил Своим ученикам о существовании бестелесных духов, которые подобны человеку: "...Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги" (Лук.24:36-40). 

После смерти телесной (тело лежало в гробу), Дух Иисуса проповедовал умершим.:

18 Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедовал.
(1Пет.3:18,19)

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет.4:6).

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40).

9 …Он нисходил прежде в преисподние места земли…
(Еф.4:9).

Души грешников страдают в адском огне:

22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и,возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24).

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:40-42).

41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его...
46 И пойдут сии в наказание вечное...
(Матф.25:41-46 - подстрочный перевод).

10 а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков…
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:10-15)

Поставившие метку дьявола на руку или голову будут мучаться вечно в огне и сере: 

10 и будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:10-11)

Привет вашему отцу (Иоан.8:43-44)!
Сообщение отредактировал Katjusha - 12.04.2018 00:17

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...121314>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.04.2018 10:28
[quote user="Citya"]По вашему грешные люди намного лучше и милосерднее Бога?[/quote
Ответ, - Это вы так думаете, что грешник более милостив??? 

Пишите
, - Ведь преступники отбывая срок за свои преступления по справедливости отбывают короткое время и выходят на волю, а по вашему Бог намного хуже, так как за преступления людей, как живодер мучает их вечно?
Ответ, Преступник иногда осуждён на по жизненное... И зачем вы называете Бога ЖИВОДЁРОМ?

Пишите, я даже не понимаю как можно служить и тем более любить такого Бога, (т.е. живодёра)?
Ответ, а вы похоже любите только за Его Любовь? А мы любим Его за Его Правду во Христе Иисусе, который прямо сказал, - отойдите от Меня проклятые в огонь вечный. Справедливость торжествует во всех Судах Божиих!!! Грешникам наказание, как Он наказывал Израиля - КОМУ ПОД МЕЧ, ПОД МЕЧ... Иерем15, -  и кто под меч, - под меч; и кто на голод, - на голод; и кто в плен, - в плен.
3 И пошлю на них четыре рода [казней], говорит Господь: меч, чтобы убивать, и псов, чтобы терзать, и птиц небесных и зверей полевых, чтобы пожирать и истреблять;
---- А вы Св. Иеговы, думаете Бог изменился, и стал бесконечной ЛЮБОВЬЮ?  Откуда же войны, истребления, наводнения, пожары, расстрелы, теракты, взрывы... Вы считаете что это не Божья Воля властвует народами и отдельными личностями.?

Пишите,Мне просто жаль тех кто не понимает, что это все происки дьявола который хочет выставить Бога как изверга! 
Ответ, - выходит по вашему, Бог был извергом для Израиля в Ветхом Завете, а для Св. Иеговы стал ЛЮБОВЬЮ? Об этом вам стоить подумать и пересмотреть свои убеждения и не обманывать самих себя и слушающих вас. Как и некогда лже пророки успокаивали Израиля и говорил мир, мир, Навуходоносор не возьмёт Иерусалима. А мира нет! до сего дня, почему? Потому что перестали бояться Бога и сказали, что Его нет!  - Будет то что предопределено Богом а Бог есть ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.04.2018 10:43
Katjusha
Часть 9

Истинное (библейское) учение об аде, основанное на Новом Завете, а не на словоблудии человеческом, состоящим из 8-и частей.

Ваше учение о огненном аде как раз и состоит в этих учениях - почти под копирку а с Библией не имеет ни чего общего!

Katjusha
Бог жарит грешных людей в огне, а вы его называете сатаной! Значит, не Бог, а вы сатанист и богохульник!

Да ваш бог жарит людей вместе со своими поплечниками!



Katjusha
Бог жарит грешных людей в огне

23. потому что ВСЕ согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)

Вы наверное единственная святая на земле! 

Katjusha
Начнём рассуждать о вашем сатанизме и богохульстве с этого места Писания, в котором сказано, что Бог жарит людей в огне:

Это вы сатанистка, так как отстаиваете языческие учения!

Katjusha
41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его...
46 И пойдут сии в наказание вечное...
(Матф.25:41-46 - подстрочный перевод)

И что вы этим то показываете? Вы хоть немного можете думать?

Так сам ад пойдет в этот же огонь?

14. И СМЕРТЬ И АД ПОВЕРЖЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14)

Это раз, выше на фотографии ваш хозяин и внизу написано, что в Библии сатана и демоны никак не связаны с адом(Гадесом по гречески и Шеолом по еврейски)

Это только в мифах дьявол правит огненным адом!

А у вас даже не хватает фантазии и вы приводите стих где якобы говорится, что сатане и демонам уготован огненный ад!!!!!

Я вообще поражен, вы хоть немного мозг включайте когда пишите!

Будьте хоть немного последовательны, чтоб можно было увидеть в ваших постах хоть крупицу здравого смысла!

Я конечно понимаю, что в Библии вы встречаете много знакомых фраз, но это ж не означает, что их можно лепить ко всему! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.04.2018 10:50
Пишите, - Мне просто жаль тех кто не понимает, что это все происки дьявола который хочет выставить Бога как изверга! 

Ответ,… Бог есть сама Премудрость и без наказания Он не оставит ни человека, ни человечество. Правильно Он говорил Израилю, НЕ НАКАЗАННЫМ НЕ ОСТАВЛЮ, буду наказывать вмеру. Это Свой народ вмеру был наказан, кто под мечь – под меч, уморю голодом и моровою язвою..… Ну а языческое Христианство ждёт та же участь, так как Бог не изменился и говорит, - Я всё тот же! И Он не потерпит Беззакония.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.04.2018 10:51
Пишите, - Выход из ада есть, а из огня нет! Ответ, Где об этом написано?

Пишите, - 13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. Откр20,13.

Ответ, Это для суда Божьего, а не для освобождения, чтоб каждый знал, за что попал в Ад. Чего же здесь не понять?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.04.2018 10:52
Katjusha
Эти проклятые люди пошли в огонь вечный, уготованный дьяволу… А что происходит в огне вечном с дьяволом? Он мучается вечно:  

10 А дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков…
(Откр.20:10)

Опять, вас, что клинит и вы будете писать глупости раз за разом?

Если это не образный язык то поясните какой во мраке может быть день и ночь?

И как дух - сатана и демоны могут как то испытывать мучение от физических свойств огня?

И кто такой лжепророк и почему он будет только один мучиться? 

Вы хоть на один из моих вопросов ответьте? А то я задаю, а в ответ постоянно чушь которая повторяется раз за разом - фанатизм нелепый!

Katjusha
Значит, и люди будут мучиться вместе с дьяволом вечно!

Чем дальше в лес, тем толще партизаны! У вас как мозг совсем отключился?

Даже у поротые язычники говорят, что демоны мучают в огне не людей, а их души!

Вы их всех переплюнули - уже и живых людей засунули в печь! 

Katjusha
То есть под «наказанием вечным» (Матф.25:46) надо понимать вечные муки вместе с дьяволом! 

В аду??????

Теперь включаем мозг и пытаемся думать, как люди будут мучится в аду если ад и смерть будут уничтожены?

14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14)

Вы хоть немного думайте, вы понимаете, что языческие верования в огненный ад не совпадают с Библейским пониманием Шеола(ада) в котором находятся все люди без исключения как праведные так и неправедные!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.04.2018 11:01
Пишите, вы же видите изображение на рисунках мифов у язычников?
Ответ, Но ведь это же рисунки, не так ли? Посмотрите на жизнь животных в природе. Гиены завалили животное, и рвут её, Поедают внутренности, а оно живое и дышит, поднимает голову. Вот вам и рисунок налицо... Но Люди издревле знали об Аде и муках... И рисунки сюда не лепите. Горе вам, если это не поймёте. Бог любит Своё Творение, но для этого Он дал творению Свои законы и Заповеди... Не будешь исполнять, будет соответственное наказание.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.04.2018 11:05
[quote user="Citya"]Теперь включаем мозг и пытаемся думать, как люди будут мучится в аду если ад и смерть будут уничтожены?[/quote]
Ответ, - Ад и смерть будут уничтожены в своё время, но это как раз и доказывает, что АД СУЩЕСТВУЕТ.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.04.2018 11:11
Katjusha
А то, что СИ утверждают, что люди моментально сгорят в озере огненном,

Я понимаю, что вам солгать раз плюнуть! Или может приведете факт где такое мы говорим?

Katjusha
то это же так же говорит о том, что Бог жарит людей в огне!

Ну мы пока ведем беседу про огненный ад, который будет уничтожен в озере огненном! Вы даже не можете осилить, что это разные понятия!

Katjusha
Разница лишь в том, что по версии СИ Бог жарит людей 20 минут, а по версии Нового Завета Бог жарит людей вечно!

По вашей нелепой версии, которую вы даже не можете осознать!

Попробую еще раз, попытайтесь хоть немного напрячь мозг!

Огненный ад был взят в язычестве в котором нет озера огненного и по этому эти языческие верования о вечных мучениях в огненном аду не стыкуются с Библией, так как Библия говорит, что в итоге в озере огненном погибнут и смерть и ад:

14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. ЭТО — СМЕРТЬ ВТОРАЯ.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14)

Я даже не буду сейчас говорить что такое смерть вторая, чтоб совсем не трогать ваш мозг, вы теперь только подумайте, что тут говорится, что смерть и ад повержены в озеро огненное, а что это означает?

Можно проанализировать на втором слове смерть и посмотреть, что же с ней произойдет!

8. ПОГЛОЩЕНА БУДЕТ СМЕРТЬ НАВЕКИ, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
(Исаия 25:8)

То есть смерть исчезнет!

4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, И СМЕРТИ НЕ БУДЕТ УЖЕ; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:4)

То есть смерти не будет - она совсем исчезла!

26. Последний же враг ИСТРЕБИТСЯ — СМЕРТЬ…
(Первое послание к Коринфянам 15:26)

То есть смерть будет истреблена, ее больше не будет как и ада - они оба исчезнут и по этому говорится, что они будут повержены в озеро огненное - как символ вечного уничтожения!

И по этой учение о вечных муках в огненном аду нелепость если рассматривать их на основании Библии, так как ад и смерть исчезнут!

А по этой причине если хочете фантазировать, то делайте хоть немного думая и говорите не муках в огненном аду, а например в озере огненном - тогда хоть какая то логика будет в ваших словах! А то просто смешно вас слушать! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.04.2018 11:12
[quote user="Citya"]Даже у поротые язычники говорят, что демоны мучают в огне не людей, а их души![/quote]
Ответ, А душа то чья? Твоя или моя? Она же будет принадлежать  грешнику, которая будет понимать, за что наказана.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.04.2018 11:28
Katjusha
И как же любящий Бог может бросить в огонь людей (Своих детей, которых Он создал)? Это разве любовь?

Вот ваша и натура - теперь вы высказывает сомнение в любви Бога к нам, хотя Иегова отдал самое дорогое - своего первенца Иисуса:

16. ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, что ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

А вы нагло намекаете, что на самом деле Бог мучитель, уже подобные вам так же намекали на это и даже приносили в жертву своих детей но Иегова сказал, что ему такое даже и на сердце не приходило:

31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я НЕ ПОВЕЛЕВАЛ И ЧТО МНЕ НА СЕРДЦЕ НЕ ПРИХОДИЛО.
(Иеремия 7:31)

И вы нагло продолжаете распространять ложь, что Иегова жарит вечно людей в аду, который исчезнет - логика железная!

Katjusha
Вы бы так поступили со своими детьми, если бы они согрешили против вас неоднократно? Нет, конечно!

Я нет, а Бог значит изверг да! - бред!

Katjusha
Значит, Бог не такой, как человек!

Верно мы такие как Бог, созданы по его образу и подобию!

Katjusha
Его нельзя мерить человеческими мерками! Если Он может бросить в огонь Свои детей, которых Он создал, то, значит, Он может и мучить их вечно в огне! 

Зачем ему их мучить, если человек умирая становится без грешным, то получается, что Бог мучает ни в чем не повинных людей!

Вы хоть понимаете, что вы улите дух святой своими сатанинскими воззрениями?!

7. ибо УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ — СМЕРТЬ, .....
(Послание к Римлянам 6:23)

А вы пишите чушь! 

Katjusha
И дьявол такое же живое существо, как любое другое, созданное Богом, но он будет мучиться вечно (Откр.20:10)! 

где в аду? И как на духа может влиять физические свойства огня?

Katjusha
Katjusha
Значит, на основании высказанного, делаем вывод, что и остальные места Писания, говорящие о муках вечных в аду, озере огненном, - правда, например:

Да вы двух понятий не можете связать или вы думаете, что тут собрались идиоты? И то что вы пишете: " о муках вечных в аду, озере огненном, - правда"

Сделает ад - озером огненным  попы пытались, переводчики переводили смешивая понятия ада и озера огненного, но сегодня только духовно мертвые как вы можете отстаивать что озеро огненное это ад, так как ад будет повержен в озеро огненное!

 14. И СМЕРТЬ И АД ПОВЕРЖЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14)

Ну никак вам не совместить сии два места!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.04.2018 11:42
Katjusha
например:

22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и,возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24).

Опять сказка(иносказательный рассказ, притча)

Так вы мне так и не пояснили:

  Если вы считаете это буквальным рассказом, то поясните мне

1. Почему нищий Лазарь который побирался был признан праведным, а богач нет, если Лазарь был праведным почему он не был с Иисусом? И как некоторые говорили, что его лично знал Иисус, то отсюда вопрос, а почему этот человек которого звали, как и друга Иисуса Лазарь не был учеником Иисуса? И как Иисус мог допустить, чтоб хороший человек умер в нищете, чтоб о нем потом рассказывать, почему не помог?

Тем Более в Псалмах сказано:

25. Я был молод и состарился, и НЕ ВИДАЛ ПРАВЕДНИКА ОСТАВЛЕННЫМ И ПОТОМКОВ ЕГО ПРОСЯЩИМИ ХЛЕБА…
(Псалтирь 36:25)

2.     Если Лазарь попал на грудь к Аврааму, получается у Авраама огромнейшая грудь и где она находится?

3.     Если многие находятся на груди Авраама, где находится сам Авраам и все, кто умер до него?

4.     Получается, что Ад находится рядом с Раем, если его обитатели общаются

5.     Если они рядом и обитатели Рая, вернее жители груди Авраама, как могут блаженствовать видя, как жарятся люди на костре?

6.     Как в духовном мире может огонь жечь или капля воды приносить облегчение?

7.     Слова Павла становятся бессмысленны о том, что человек умирая расплачивается за грех, тогда за что его Бог мучает?

7. ибо УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ — СМЕРТЬ, ......
(Послание к Римлянам 6:23)

8.     Как небеса могут быть лоном(грудью) Авраама, если Авраама нет на небе?????

9.   Получается Рай под Землей! 

13. НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Я когда нибудь услышу ответ на эти вопросы? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.04.2018 11:49
Katjusha
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их В ПЕЧЬ ОГНЕННУЮ; ТАМ БУДЕТ ПЛАЧ И СКРЕЖЕТ ЗУБОВ.
(Матф.13:40-42).

Как после смерти духи могут плакать в огне и скрежетать зубами

У духов нет физических зубов и слез и на духов не влияют физические законы - разве это сложно осознать?!?!?!

Это описание образное!

Katjusha
10 и будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 И ДЫМ МУЧЕНИЯ ИХ БУДЕТ ВОСХОДИТЬ во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:10-11)

Я так же не услышал, если все буквально, то что это за дым мучений, от вас он тоже идет??????

Если вы не можете ответить на стихи которые вы не понимаете, зачем их раз за разом приводить - вы себя ставите в глупое положение! 

Katjusha
Но сатанисты и богохульники, конечно, извращают Писание

Меня умиляет ваша самокритика 

Так вы еще добавьте, что приводят стихи которые даже и пояснить не в состоянии!

Katjusha
и сражаются насмерть за царство тьмы, потому что в них бесы, которые ненавидят Бога, Писание, здравый смысл… 

Да вы сражаетесь за бесов и их науку пороча Бога говоря, что он изверг, а сами даже немного не понимаете Библии, приводя стихи и не можете их пояснить!

Зачем приводить стихи которые не понимаете?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.04.2018 12:00
Katjusha
ни Иисус, ни Апостолы не проповедовали таких учений, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует,

Опять вы лжете и притом нагло! 

Ад(Гадес по гречески или Шеол по еврейски) существует и там находятся все мертвые ожидая воскресения!

в полном безсознании:

10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что В МОГИЛЕ, КУДА ТЫ ПОЙДЕШЬ, НЕТ НИ РАБОТЫ, НИ РАЗМЫШЛЕНИЯ, НИ ЗНАНИЯ, НИ МУДРОСТИ.
(Екклесиаст 9:10)

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: В ТОТ ДЕНЬ ИСЧЕЗАЮТ ВСЕ ПОМЫШЛЕНИЯ ЕГО.
(Псалтирь 145:4)

Озеро огненное так же есть туда пойдет, ад, смерть, дьявол и все противники Иеговы - это вечная погибель!

Все это просто исчезнет!

14. И СМЕРТЬ И АД ПОВЕРЖЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14)

Или у вас смерть с косой тоже будет мучиться в огне? 

Вечные муки - так только враги Бога распространяют такую чушь, что Бог будет мучить в огне невинных людей вечно!

Люди умирая расплачиваются за свои грехи!

7. ибо УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА.
(Послание к Римлянам 6:7)

23. Ибо ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ — СМЕРТЬ, .......
(Послание к Римлянам 6:23)

А вы нагло лжете отстаивая сатанизм!

Katjusha
поэтому СИ под анафемой (проклятием, отлучением…):

Верно вы и нашего Господа Иисуса так же распяли и апостолов некоторых убили и гнали учеников остальных, после чего смешали учение Христа с язычеством, а всех не согласных предали анафеме и прогнали объявив еретиками, как например Ария, когда он воспротивился тому, чтобы сделать не одного Бога а трех в IV веке нашей эры!

Katjusha
 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Это вы вещаете о трех Богах и даже в этом не можете прийти к единству, так как у вас несколько троиц, которые вы так же не можете пояснить и лживо пытаетесь доказать, что Бог не один!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.04.2018 12:07
Katjusha
И единственный метод борьбы с СИ – это извергнуть их из общения, как об этом написано:

Да вы хватались за камни, когда слышали Иисуса верного свидетеля Иеговы, вам его удалось не просто изгнать, вы его распяли!

А сейчас вы преследуете его учеников, которые прямо вам в глаза говорят, что вы дети дьявола которые распространяете ложь про Бога говоря, что он злой и мучает людей в огне вечно безгрешных, это вам уготовон огонь в Геене как вы его избежите? Никак!

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Вы полностью изменили смысл Писания наводнив его язычеством! 

Одно радует, что вы даже не понимаете стихов которые приводите и это просто выглядит смешным и нелепым!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.04.2018 13:36
Citya
Вы полностью изменили смысл Писания наводнив его язычеством! 

Одно радует, что вы даже не понимаете стихов которые приводите и это просто выглядит смешным и нелепым!

 Молодец, хоть кто-то заступился за Слово Божье.  Спасибо. 

Страницы: <<123456[7]89...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua