Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
11.04.2018 19:33
Katjusha
Извращая Писание, утверждаете, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, вопреки тому, чему учили Иисус и Его ученики (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).

Citya
Конечно - это языческие мифы, которые позаимствованы у язычников! Я вам советую прочесть вот это - БИБЛИЯ!

Это вам надо прочесть Новый Завет, в котором нет ни одного слова, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, что говорит о том, что вы проповедуете бесовские учения (1Тим.4:1-2).

Новый Завете говорит, что человек состоит из внешнего человека и внутреннего человека - души (духа):

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16).

Внутренний человек - душа (дух) может выходить из тела:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба....
4 ...в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4).

В Матфея сказано: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить..." (Матф.10:28). Здесь сказано, что убив тело, душу невозможно убить, она продолжает существовать после смерти тела.

Поэтому, когда Стефана побивали камнями, он молился Господу Иисусу, чтобы Он принял его дух (душу):

59 И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой.
(Деян.7:59).

То есть после смерти тела дух (душа) праведника уходит к Богу:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово...
(Лук.16:22-31)

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

В раю с Господом несравненно лучше, чем жить на земле:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 ...не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
(Фил.1:21-23)

В книге «Откровение» описан диалог душ с Богом:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство...
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11).

С Иисусом разговаривал Моисей:

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)

Покаявшемуся разбойнику Иисус сказал:

43 …истинно говорю тебе, сегодня со Мною будешь в раю.
(Лук.23:39-43 - подстрочный перевод)

Иисус говорил Своим ученикам о существовании бестелесных духов, которые подобны человеку: "...Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги" (Лук.24:36-40). 

После смерти телесной (тело лежало в гробу), Дух Иисуса проповедовал умершим.:

18 Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедовал.
(1Пет.3:18,19)

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет.4:6).

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40).

9 …Он нисходил прежде в преисподние места земли…
(Еф.4:9).

Души грешников страдают в адском огне:

22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и,возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24).

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:40-42).

41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его...
46 И пойдут сии в наказание вечное...
(Матф.25:41-46 - подстрочный перевод).

10 а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков…
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:10-15)

Поставившие метку дьявола на руку или голову будут мучаться вечно в огне и сере: 

10 и будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:10-11)

Привет вашему отцу (Иоан.8:43-44)!
Сообщение отредактировал Katjusha - 12.04.2018 00:17

Комментарии:  

Страницы: <<123...1213[14]
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
19.07.2018 22:47
 
Антонина Егоровн
Да, пред Богом ценно когда мы сами своим умом достигаем верного понятия Дела Божьего на земле, а не пересказываем догмы предшественников.

  Нет не ценно пред Богом наше "я сам". Ибо без Духа Святого своим ограниченным умом мы никогда не постигнем правильного понятия Слова Божьего. Один понимает так, а другой этак, и кто из них прав не знаешь.  Иисус сказал: "Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам" (Иоан.14:26).  И откуда вы знаете, что вы своим умом достигли верного понятия дела Божьего на земле, если не откроет вам Дух Святой. 
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
31.07.2018 7:15
Katjusha
Бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…

Citya
Сии учения порочат Бога, который есть Любовь!

Я смотрю в вашей Библии нет этих мест Писания, говорящих, что Бог не только любовь, но ещё и Бог - проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное на вечные муки…: 

• За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, включая, - стариков, женщин, детей... (Быт.6-7гл.).
• За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, включая, - стариков, женщин, детей... (Иуд.1:7). 
• Бог сжигает огнём людей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода (Иоан.15:2,6).
• Бог убивает отступников (Деян.5:3-5).
• Бог убивает детей отступников (Откр.2:20-23).
• В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).
• За грехи Свои создания Бог мучает – вечно: «...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11). 

Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).

Вот, истинное учение о сущности Бога! А не ваши басни:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
31.07.2018 9:53
Katjusha
Я смотрю в вашей Библии нет этих мест Писания, говорящих, что Бог не только любовь, но ещё и Бог - проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное на вечные муки…
А за что же Богу проклинать человека, неужели за то, что Бог сотворил человека несовершенным. не знающим ни добра, ни зла, ни жизни, ни смерти, ни истины, ни лжи? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2018 10:23
Семён
А за что же Богу проклинать человека, неужели за то, что Бог сотворил человека несовершенным. не знающим ни добра, ни зла, ни жизни, ни смерти, ни истины, ни лжи? 

 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
[Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:15-19)
     Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Гал.6:7-10)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
31.07.2018 10:37
странник
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
Чего же Он до грехопадения этого не предложил, но сначала проклял, потом предложил. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2018 15:41
Семён
странник
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
Чего же Он до грехопадения этого не предложил, но сначала проклял, потом предложил. 

Предложил.Всем. Только вы не знаете Писаний!: И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
31.07.2018 19:27
странник
Предложил.Всем. Только вы не знаете Писаний!: И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:16,17)

Ну поведай нам, знаток сих сочинений, зачем же было древо то сажать, такое потенциально опасное, для первых людей?

И почему в Едем допускались все, кому не лень? Например, змей искуситель?

Что-то боги из книги Бытия технику безопасности не соблюдали ...

И произошедшее с их садовником Адамом их так напугало, что они испугались его конкуренции (вот Адам стал теперь, как один из нас) и решили предупредить его вечную жизнь, удалив его с Евой из Едема.

Ну а землю зачем было проклинать? Чтобы Адаму побольнее отомстить?

Похоже, злые эти боги были и плотоядные. Потому и не презрели на вегетарианскую жертву Каина, но презрели на живое жертвенное мясо (агнцев) от Авеля. 
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
01.08.2018 7:10
Katjusha
Я смотрю в вашей Библии нет этих мест Писания, говорящих, что Бог не только любовь, но ещё и Бог - проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное на вечные муки…

Семён
А за что же Богу проклинать человека, неужели за то, что Бог сотворил человека несовершенным, не знающим ни добра, ни зла, ни жизни, ни смерти, ни истины, ни лжи?

Вы же больше одной строчке не читаете. А Библия, обличающая грех, наставляющая на путь истинный (спасения), состоит больше, чем из одной строчке, например, галаты согрешили - начали обрезываться, исполнять закон Моисея…, и Павел им 6 глав написал, доказывая им, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… — проклял (Гал.1:8).

По поводу обличений, наставлений… - написано:

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
(Евр.3:12,13)

А по поводу того, что Бог не имеет право проклинать людей, потому что создал их несовершенным…, написано: «…Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» (Еккл.7:29).

А то, что богопротивники постоянно хотят Бога крайним сделать, так в этом их природа заключается:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.08.2018 15:35
коллив
Ну поведай нам, знаток сих сочинений, зачем же было древо то сажать, такое потенциально опасное, для первых людей?

И почему в Едем допускались все, кому не лень? Например, змей искуситель?

Что-то боги из книги Бытия технику безопасности не соблюдали ...

И произошедшее с их садовником Адамом их так напугало, что они испугались его конкуренции (вот Адам стал теперь, как один из нас) и решили предупредить его вечную жизнь, удалив его с Евой из Едема.

Ну а землю зачем было проклинать? Чтобы Адаму побольнее отомстить?

Похоже, злые эти боги были и плотоядные. Потому и не презрели на вегетарианскую жертву Каина, но презрели на живое жертвенное мясо (агнцев) от Авеля. 

 Ты ,нечестивец, и Бога будешь судить? Не тебя ли Он сотворил во чреве матери твоей и ты ещё поднял пяту   
на Него ? Помни и бойся, что каждое твоё слово записано на небесах. Своими же словами и судим будешь. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.08.2018 16:31
коллив
Похоже, злые эти боги были и плотоядные. Потому и не презрели на вегетарианскую жертву Каина, но презрели на живое жертвенное мясо (агнцев) от Авеля. 
 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.08.2018 18:11
alexey957
Похоже, злые эти боги были и плотоядные
Какие боги? Ягнёнок Авеля показывал на будущую жертву Христа и таким образом, именно жертвами было показано, как предсказано Ис.53гл - Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен. Чей же это вы заказ выполняете, понося Бога и Сына Его??? На кого работаете так без успешно?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.08.2018 19:00
Хризантема
Ты ,нечестивец, и Бога будешь судить?

Закрой рот женщина, надень платочек и помалкивай, слушая, о чём мужчины говорят.

И не принимай карикатурный образ в книге, нарисованный дерзкими людьми, за живого Бога!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.08.2018 19:02
alexey957
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

Опоздали вы со своим кликушеством - сие случилось уже 2000 лет назад ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.08.2018 12:43
коллив
Закрой рот женщина, надень платочек и помалкивай, слушая, о чём мужчины говорят
С мужчин то этот весь БАЗАР и начался, не так ли, коллив?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.08.2018 17:46
Пожалуй так.

Страницы: <<123...1213[14]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua