Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
11.04.2018 19:33
Katjusha
Извращая Писание, утверждаете, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, вопреки тому, чему учили Иисус и Его ученики (Матф.17:3-4; 25:41-46; Лук.16:22-24; 23:39-43; 2Кор.5:1-8; Фил.1:21-23; Откр.6:9-11; 14:10,11; 20:10-15).

Citya
Конечно - это языческие мифы, которые позаимствованы у язычников! Я вам советую прочесть вот это - БИБЛИЯ!

Это вам надо прочесть Новый Завет, в котором нет ни одного слова, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, что говорит о том, что вы проповедуете бесовские учения (1Тим.4:1-2).

Новый Завете говорит, что человек состоит из внешнего человека и внутреннего человека - души (духа):

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16).

Внутренний человек - душа (дух) может выходить из тела:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, восхищен был до третьего неба....
4 ...в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4).

В Матфея сказано: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить..." (Матф.10:28). Здесь сказано, что убив тело, душу невозможно убить, она продолжает существовать после смерти тела.

Поэтому, когда Стефана побивали камнями, он молился Господу Иисусу, чтобы Он принял его дух (душу):

59 И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой.
(Деян.7:59).

То есть после смерти тела дух (душа) праведника уходит к Богу:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово...
(Лук.16:22-31)

1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа...
8 ...и поэтому желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
(2Кор.5:1-8)

В раю с Господом несравненно лучше, чем жить на земле:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 ...не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше.
(Фил.1:21-23)

В книге «Откровение» описан диалог душ с Богом:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство...
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:9-11).

С Иисусом разговаривал Моисей:

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)

Покаявшемуся разбойнику Иисус сказал:

43 …истинно говорю тебе, сегодня со Мною будешь в раю.
(Лук.23:39-43 - подстрочный перевод)

Иисус говорил Своим ученикам о существовании бестелесных духов, которые подобны человеку: "...Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги" (Лук.24:36-40). 

После смерти телесной (тело лежало в гробу), Дух Иисуса проповедовал умершим.:

18 Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедовал.
(1Пет.3:18,19)

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет.4:6).

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40).

9 …Он нисходил прежде в преисподние места земли…
(Еф.4:9).

Души грешников страдают в адском огне:

22 ...Умер богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и,возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24).

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:40-42).

41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его...
46 И пойдут сии в наказание вечное...
(Матф.25:41-46 - подстрочный перевод).

10 а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков…
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:10-15)

Поставившие метку дьявола на руку или голову будут мучаться вечно в огне и сере: 

10 и будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:10-11)

Привет вашему отцу (Иоан.8:43-44)!
Сообщение отредактировал Katjusha - 12.04.2018 00:17

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11121314>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.04.2018 17:07
Citya
Я Иегова, Бог твой,
Ни кто и спорить не будет что имя Бога есть Иегова. Так написано... И что в этом плохого?
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
25.04.2018 19:48
Katjusha
22 …Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24)

Хризантема
Эта притча имеет только духовный смысл. Богач - это служители - руководители израильской церкви. Чем они были богаты? Богаты благословениями, и они имели доступ к Библии.  А нищие – это духовно нищие, которые жаждали познать истину, но получали от своих священников только крохи.  И попал богач в ад, то есть поимел суды Божьи. А Лазарь умер от греха, так как он хотя малыми крохами питался (библейскими истинами), но использовал в своей жизни то, что имел и всё более и более возрастал. И никакого здесь буквального ада нет.  Новый Завет надо понимать духовно. Не по букве, но по духу. 

Существуют правила «дорожного движения», которые гласят:

1. Запрещено мудрствовать сверх написанного (1Кор.4:6).
2. Запрещено добавлять к Слову Божьему (Пр.30:6; Откр.22:18-19).
3. Запрещено проповедовать учения, которых нет в Новом Завете (2Иоан.1:9; Гал.1:8).
4. Запрещено основывать доктрины на человеческой мудрости, которая является - безумием (1Кор.1:20).
5. Запрещено основывать доктрины на косвенных местах Писания (не объясняющих суть вопроса), если они противоречат прямым заповедям Божьим.
6. Запрещено односторонне толковать Библию, потому что Слово Божие состоит из множества противоречащих друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств).

Адвентисты и «Свидетели Иеговы» нарушают вышеупомянутые «правила дорожного движения», они говорят, что все места Писания об аде, озере огненном, вечных муках… - это притчи, которые говорят совсем о другом, к примеру, ад – это обличения совести…, потому что "Бог есть любовь" (1Иоан.4:8), и Он не может бросить людей в огонь, и мучить их в огне вечно…

А Библия говорит, что Бог не только - любовь..., но и Бог - проклинающий, убивающий, сжигающий огнём... - нечестивых, отступников..., низвергающий их в ад, озеро огненное на вечные муки...: 

 • За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, включая, - стариков, женщин, детей... (Быт.6-7гл.).

• За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, включая, - стариков, женщин, детей... (Иуд.1:7). 

• Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода (Иоан.15:2,6).

• Бог изглаживает имена людей Божьих из книги жизни (Откр.3:1-5; 22:19), "и кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:15).

• Бог убивает отступников (Деян.5:3-5).

• Бог убивает детей отступников (Откр.2:20-23).

• В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).

• И бросает их в ад, озеро огненное на вечные муки:

- "…Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем" (Лук.16:22-24).

- "Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" (Матф.13:40-42).

- «...и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
 
Вот, истинное учение о сущности Бога! А не басни адвентистов, «Свидетелей Иеговы»:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4) 

Для которых закрыто благовествование:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.04.2018 6:45
мы все рождены и живём в аду, земля это и есть ад, кто отрицает земной ад, тот неразумен. 
Христос учили о том, что этот ад имеет продолжение в жизни духов, душ человеческих и за гробом, то есть смерти плоти и не верить этому было бы опрометчиво. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.04.2018 8:40
 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.

 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.

(2Кор.5:10,11)
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
26.04.2018 12:38
Citya
ще один нарисовался верующий в языческого бога мучителя!

НЗ читай. Дьявол будет сам с бесами мучаться. Кто же тогда будет мучать людей? Кто будет мучать бесов?

Citya
Если ты такой умный и притом вижу БП, то скажи вот тебя кто будет мучить в огне Иисус или его Отец - во что ты веришь?

Меня не будет, я избранный Иисуса. А грешников Отец будет с Иисусом, откуда мне точно знать. Что такое БП?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
26.04.2018 15:52
Кстати, а что мог отдать ад на Суд Божий, если ад до основания разрушен Христом? Или не разрушен, или не до основания и Крест Христов по разрушению ада с задачей не справился? 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.04.2018 21:40
Citya
Как Моисей или Илия могли быть у Бога, если Иисус прямо сказал:

13. НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

И если Катюша утверждает:
Katjusha
Они увидели Моисея… (живого):

Получается Бог загнал Моисея под землю живым!?!?!?!?!?

[

  Если Моисей не воскрес, то о каком тогда теле Михаил Архангел  спорил с сатаной? " Михаил Архангел, когда говорил с дьяволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал:  
"да  запретит тебе Господь". Иуд.1:9.
  

   "В то время, когда Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала." 
   "Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понёсся Илия в вихре на небо" 4Цар.2:1. 11. 

Citya
А раз они явились, то это видение!

 Нет это было наяву, а не видение  Матф.17:1-8. Иисус хотел укрепить веру учеников, что Он Сын Божий.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.04.2018 22:18
   Катюша, я вижу, что вам очень хочется гореть в аду. Пожалуйста горите, но не запугивайте адом других. Мне такой рай не нужен, где вечно будут слышны крики горящих мучеников, возможно даже моих детей.   
   Да при третьем пришествии Христа нечестивые и сатана со злыми ангелами будут гореть, но не вечно, а пока не сгорят. Сказано же от них не останется ни корня ни ветвей. Значит все сгорят. Да и вся земля будет очищаться огнем.  

Вы считаете Бога злым, что при потопе погубил жителей земли. А кто им виноват?. 120 лет Ной призывал их к покаянию. И что? многие из них вернулись к Богу?  Точно такой грех и сейчас господствует в мире, даже превзошёл допотопников. И что? сколько ещё будет Бог терпеть нас грешников. Нашей целью сейчас должна быть не об аде рассуждать, а о том как достичь спасения, чтобы действительно не гореть в озере огненном. Вы сейчас идёте против Бога и Его закона, вы выхватываете из Библии такие стихи, которых сами не понимаете, и обличаете всех, кто с вами не согласен, и никогда не задумались, а правы ли вы?   Катюша, не в обиду сказано. Заранее прошу прощения.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2018 12:41
Хризантема
Да при третьем пришествии Христа нечестивые и сатана со злыми ангелами будут гореть, но не вечно, а пока не сгорят. Сказано же от них не останется ни корня ни ветвей. Значит все сгорят. Да и вся земля будет очищаться огнем --- Сказано же от них не останется ни корня ни ветвей.

Ответ, - Написано, - 1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома,(ВСЕ КТО НЕ ПРИНЯЛ ХРИСТА) и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
Предсказание о войне в  70 году, когда Рим сжёг Иерусалим и уничтожил государство Израиль - ВСЕ ХРИСТИАНЕ ВЫШЛИ ИЗ ИЕРУСАЛИМА И ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ по пророчеству Христа...
------ Предсказание Христа, - Се оставляется вам, дом ваш пуст. Лука21,6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите - ВЕЛИКОЛЕПИЕ ХРАМА, не останется камня на камне; все будет разрушено.
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
 ------ В результате этого нашествия Рима, - НЕ ОСТАЛОСЬ НИ КОРНЯ НИ ВЕТВЕЙ НА 2000 ЛЕТ И только в 1948 году Израиль начал восстанавливаться со столицей ТЕЛЬАВИВ. Сейчас они пытаются восстановить свои корни, родословную, кто к какому колену принадлежит. Там живут мои близкие, поэтому меня ваши утверждения удивили.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2018 12:47
Хризантема: - 
Хризантема
Эта притча имеет только духовный смысл. Богач - это служители - руководители израильской церкви. Чем они были богаты? Богаты благословениями, и они имели доступ к Библии.  А нищие – это духовно нищие, которые жаждали познать истину, но получали от своих священников только крохи.  И попал богач в ад, то есть поимел суды Божьи. А Лазарь умер от греха, так как он хотя малыми крохами питался (библейскими истинами), но использовал в своей жизни то, что имел и всё более и более возрастал. И никакого здесь буквального ада нет.  Новый Завет надо понимать духовно. Не по букве, но по духу. 

Ответ, - Мы понимаем как написано, как и пишет Катюша, потому что к Евреям Христос не обращался таким образом, чтоб Его понимали только ДУХОВНЫЕ ХРИСТИАНЕ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2018 12:54
Хризантема
Вы считаете Бога злым, что при потопе погубил жителей земли

Не выдумывайте. Ни кто не считает Бога злым, но грешник будет терпеть в аду во веки веков.
Откр14,11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
30.04.2018 13:47
Хризантема
Катюша, я вижу, что вам очень хочется гореть в аду. Пожалуйста горите, но не запугивайте адом других… 

От большого ума такие «мудрые» речи произносите? Люди изучают Библию и проповедуют Евангелие, чтобы гореть в аду, им так этого хочется… Такое придумать могут только те, о которых написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

О запугивании адом сказано в Библии:

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня...
(Иуд.1:22,23)

"Исторгая из огня" - это из ада, озера огненного!

И без страха Божьего спастись – невозможно!

О страхе Божьем в Библии сказано: 

• "Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти" (Пр.14:27).

• "Говорил Ангел громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод" (Откр.11:18).

О нечестивых сказано, что у них "нет страха Божия" (Рим.3:18).

И самая главная заповедь о боязни Бога: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).

Первая часть этого места Писания говорит о душе, которая остаётся существовать после смерти тела. Вторая часть говорит о том, что Бог может погубить и душу, и тело в геенне, то есть ввергнуть в ад, озеро огненное на вечные муки, как об этом сказано во многих местах Писания (Лук.16:22-24; Матф.13:40-42; 23:35; 25:41-46; Откр.14:10-11; 20:10-15). 

А таких учений нет в Новом Завете, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует, поэтому вы (СИ, адвентисты…) под анафемой (проклятием, отлучением…):

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Потому и проповедуете абсурд полнейший по всем библейским учениям…
Сообщение отредактировал Katjusha - 30.04.2018 14:07
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
30.04.2018 13:51
Хризантема
Мне такой рай не нужен, где вечно будут слышны крики горящих мучеников, возможно даже моих детей.

А какая разница – сгорят они в течение 20 минут, или будут гореть вечно? Вы будете любить Бога, Который бросит ваших родственников в огонь? А если не покаетесь в своей неправде, то и вас!

В вашем же любимом месте Писания о субботе сказано:

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Мое на поклонение, говорит Господь.
24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
(Ис.66:22-24)

Такие правила игры в казаки и разбойники!
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
30.04.2018 14:02
Хризантема
 Да, при третьем пришествии Христа нечестивые и сатана со злыми ангелами будут гореть, но не вечно, а пока не сгорят. Сказано же - от них не останется ни корня, ни ветвей. Значит все сгорят. 

Во-первых, ни о каком третьем пришествии Христа в Библии не сказано! Такое могут проповедовать только безбожники: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…" (2Иоан.1:9).

Во-вторых, в Библии сказано, что сатана со злыми ангелами будут гореть и мучиться в огне вечно: 

10 А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр.20:10)

И о людях сказано, что они будут брошены в огонь вечный, в котором дьявол и ангелы, значит, и они будут гореть и мучиться вечно:

41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его...
46 И пойдут сии в наказание вечное...
(Матф.25:41-46 - подстрочный перевод)

Кому нам верить – Библии или вашим басням? О которых написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
30.04.2018 14:13
Хризантема
Вы считаете Бога злым, что при потопе погубил жителей земли?

Нет, я не считаю Его злым! А, в отличие от вас, даю правильную характеристику сущности Бога, что Он не только любовь, а ещё и Бог - проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное на вечные муки…: 

• За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, включая, - стариков, женщин, детей... (Быт.6-7гл.).

• За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, включая, - стариков, женщин, детей... (Иуд.1:7). 

• Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода (Иоан.15:2,6).

• Бог изглаживает имена людей Божьих из книги жизни (Откр.3:1-5; 22:19), "и кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:15).

• Бог убивает отступников (Деян.5:3-5).

• Бог убивает детей отступников (Откр.2:20-23).

• В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).

Значит, этот Бог, Который творит всё вышесказанное, может и мучить за грехи свои создания – вечно! Как об этом сказано: «...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11).

Вот, истинное учение о сущности Бога! А не басни адвентистов, «Свидетелей Иеговы» (2Тим.4:3,4), для которых закрыто благовествование:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

Страницы: <<123...89[10]11121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua