Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.02.2018 10:04
 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Поскольку все люди  поражены грехом,то никто не может жить не согрешая.

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Во времена "ветхого завета",человек который сделал грех,нарушив Закон Божий, для того чтобы получить прощение и восстановить свой завет с Богом,должен был признать свою вину  в молитве покаяния и принести в жертву за грех определенное "чистое" животное(заместительную жертву).

Все это происходило в соответствии с Богом установленными правилами и Законами Храмового служения.,которые были прообразами на Искупительную Жертву Иисуса Христа.

Когда же исполнилось написанное: ... когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление
.
(Гал.4:4,5)

Совершив Собою великое Искупление всех людей,Сын Божий исполнил свое предназначение и сказал:

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

Но люди как и прежде продолжают согрешать и тем самым нарушают условия так же и Нового Завета,как нарушали и прежний завет,поэтому необходимость в изглаживании грехов остается и доныне! И это должно происходить так же как и прежде - признание вины:  ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Только теперь,имея полноту Жертвы Иисуса Христа,наше признание вины перед Богом,сопровождается молитвой покаяния,и просьбы прощения ради Жертвы Иисуса Христа:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (преднамеренно)грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]91011>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.03.2018 8:06
Уверовавший
Чтобы судить о верующих или апостолах, надо быть рожденным свыше, чего про вас не скажешь

Коллив потерял веру в Евангельское учение Христа, начитавшись противников Христа. Я горько сожалею об этом.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.03.2018 11:25
Антонина Егоровн
Я горько сожалею об этом

Не горюй Антонина Егоровна, победа будет за нами!

С праздником!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
09.03.2018 20:19
коллив
Лично я не нашёл в написанном у Павла в посланиях признания в какой-либо хитрости с его стороны. Я же писал выше, его слова о, якобы, его хитрости выглядят дидактическим допущением (предположим, что я хитрил). Но это не означает, что Павел хитрил.
Не получается такой дидактический прием, ибо предположим что я хитрил, уже показатель того что он не хитрил. А там оборот речи звучит иначе,-сам на прямую я не брал с вас поборов, но с помощью хитрости, от имени других брал с вас. 

коллив
Вот другое дело, почему его в этом подозревали? Какой повод он дал для этого? А повод заключался в том, что Павел плохо понимал учение Иисуса. И это не удивительно - он же не был с ним при жизни Иисуса. А его рассказ о встрече в пустыне с духом Иисуса - это ещё невесть что было (если только вообще было). И потому Павел связался с деньгами! Он собирал деньги с созданных им церквей, что конечно же не имело никакого отношения к учению Иисуса. А являлось антихристианством!  
Извините за прямоту, но вы на самом деле выглядите как невозрожденный человек, ибо ни у кого из рожденных свыше нет сомнения ни в одном из апостолов ни в их словах. А теперь по сути,-апостол Павел хоть не видел Христа во плоти, но научился он всему именно от Него. Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, 17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. Это одно место показывающее что Павел не учился даже у Апостолов, а вот второе место,- Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. Всё предельно ясно.

коллив
Уверовавший
если Иакова называть братом Господним из за родственных связей по плоти, тогда и выражение - матерь Божья, тоже правильное.
Конечно же. Одно заблуждение ведёт за собой другое.
Насчет Иакова это не заблуждение, и это не относится к брату Иисуса по плоти.  Апостолов всего двенадцать, и Иаков брат Иисуса по плоти никогда не был в числе апостолов. Так что слова,- Гал.1:19 Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня, это христианский оборот речи. Многие христиане называют друг друга братьями Господними, ибо это означает брат в Господе.

коллив
Кого апостолы называли Господом? Человека Иисуса. Иисус ответил - это так. Но что подтвердил Иисус? То, что он (человек) - Господь, или что То, Что он являет своими словами и поступками (Правда или Христос) - Господь? Вот на этом камне преткновения и споткнулись как противостоящие Иисусу иудеи, так и ученики Иисуса.
Тяжело описано, я ничего не понял.

коллив
Традиции израильского общества следует учитывать в своём понимании книги, а вот всё, что написано о тех событиях, вряд ли - многое могло быть придумано.
Традиции Израиля относятся только к Израилю, к пониманию истины их традиции можно игнорировать.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.03.2018 6:28
Уверовавший
Традиции Израиля относятся только к Израилю, к пониманию истины их традиции можно игнорировать.

А христианские традиции?..
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.03.2018 7:11
Уверовавший
А там оборот речи звучит иначе,-сам на прямую я не брал с вас поборов, но с помощью хитрости, от имени других брал с вас.

Насколько я помню, там и говорится - предположим ... Впрочем, вы можете привести смутившую вас цитату.

Уверовавший
ни у кого из рожденных свыше нет сомнения ни в одном из апостолов ни в их словах

В данном случае вы таковыми называете фанатиков.

Трезвомыслящий человек отдаёт себе отчёт в том, что речь о доверии апостолам и их словам вообще вести невозможно! Ибо мы не видели и не слышали тех апостолов.

Мы можем вести речь только о доверии текстам ...

А здесь не стоит забывать, что бумага - не человек. Она всё стерпит. 

Уверовавший
Когда же Бог, избравший меня

Как многие любят ссылаться на То, что не имеет и определения ...

Уверовавший
Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. Всё предельно ясно.

Ну коли вам предельно ясно, осталось только услышать от вас суть Евангелия ...

Уверовавший
Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня, это христианский оборот речи.

Очень не убедительно. Именно Иаков (а не кто иной) называется братом Господа (то есть, Иисуса). А будь это, всего лишь оборот речи, он бы употреблялся и по отношению к другим апостолам. Но в многословных новозаветных текстах нигде более такого не встречается.

И потом, если вам угодно считать, что это был другой Иаков, кого же предпочитаете считать таковым? Иакова Зеведеева? Так он был убит Иродом. Иакова Алфеева? Но о нём только лишь упоминается в текстах один раз, когда перечисляются имена двенадцати апостолов. С какой же стати, Павел, в своих посланиях, ставит его впереди Петра и Иоанна? 

А то, что он называл брата Иисуса апостолом, не удивительно. Он же себя позиционировал апостолом, почему же он стал бы отрицать апостольский статус Иакова, которого, по-видимому, иудео-христиане в Иерусалиме считали таковым?

Уверовавший
Многие христиане называют друг друга братьями Господними, ибо это означает брат в Господе.

Ну вы для меня то такие сказки не сочиняйте, я всё же был воцерковлённым прихожанином православной церкви.

Братьями и сёстрами во Христе (или в Господе) верующие себя именуют, а вот братьями и сёстрами Господа - никогда!

Уверовавший
Тяжело описано, я ничего не понял.

Иисус показывал Мессию в своих словах и поступках.

И когда Иисус говорил "Я", то говорил от имени Мессии.

То есть, Мессия не человек, а абстракция (правда), проявляющаяся в словах и поступках людей.

Кто имеет в себе дух правды, тот и служит ей (то есть, Христу, если говорить библейским языком).

Так лучше?

Уверовавший
Традиции Израиля относятся только к Израилю, к пониманию истины их традиции можно игнорировать.

Правильные традиции носят универсальный характер и вряд ли их стоит игнорировать. Ведь верить одному свидетелю, действительно сложно. Таковой может элементарно сделать слушателей заложником своей лжи, или своих фантазий, или заблуждений, или психических нарушений.

А вот, когда свидетельствуют несколько человек, им возможно больше доверять. Конечно, при желании обмануть и они могут договориться между собой. Однако, таковых легче поймать на слове.

И пример такого разнословия демонстрируют нам библейские тексты. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.03.2018 7:24
Коллив
а вот всё, что написано о тех событиях, вряд ли - многое могло быть придумано

Если и придумано и ДОПОЛНЕНО - составителями Евангелия или Библии, то так же не без воли Господа а по Откровению свыше.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 10.03.2018 07:36
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.03.2018 7:30
Пишите
И пример такого разнословия демонстрируют нам библейские тексты.

Ответ, - Бог многократно И многообразно говорил в Пророках об одном и том же деле, поэтому, человеку, не знающему Писания всегда КАЖУТСЯ ПРОТИВОРЕЧИЯ И ДОМЫСЛЫ. Коллив, Как ты этого не можешь понять!!!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 10.03.2018 08:03
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.03.2018 8:02
Уверовавший"]А там оборот речи звучит иначе,-сам на прямую я не брал с вас поборов, но с помощью хитрости, от имени других брал с вас

Мы понимаем, Павел приучал народ приносить Плод Богу пожертвованиями ДЛЯ БЕДСТВУЮЩИХ Сам же не пользовался ничем.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 8:35
Антонина Егоровн
Мы понимаем, Павел приучал народ приносить Плод Богу пожертвованиями ДЛЯ БЕДСТВУЮЩИХ Сам же не пользовался ни чем.
Это так, но разговор не совсем об этом, а о том что в действиях Павла присутствовала хитрость с лукавством, и многие услышав от меня это толкование ставят знак минус на действие Павла и тем самым не соглашаются со мной, говоря, что так служитель Божий поступать не мог. А я утверждаю что мог, но его хитрость и лукавство продиктовано не злыми намерениями, а благородными. Просто многие не понимают, что хитрость и лукавство, это та же самая мудрость как у Бога, только со знаком минус (то есть со злыми намерениями). Мудрость и хитрость практически не отличаются по действиям, у них только мотивы разные, - у хитрости злой мотив, а у мудрости добрый. Но по действиям хитрость и мудрость равны. 
Сообщение отредактировал Уверовавший - 10.03.2018 08:36
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 8:39
странник
Уверовавший
Традиции Израиля относятся только к Израилю, к пониманию истины их традиции можно игнорировать.
А христианские традиции?..
Да любые традиции вопреки истине Писания должны игнорироваться.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 8:47
коллив
Насколько я помню, там и говорится - предположим ... Впрочем, вы можете привести смутившую вас цитату.
Смущает цитата не меня, а тех, кто не может пока осознать всего говоримого Писанием. Там сказано не предположим, а положим, хотя по сути это одно и тоже, однако лингвисты делавшие перевод, наверняка больше нас понимают в оборотах речи и прикидывали разные варианты, но остановились на этом, а значит так ближе всего по смыслу.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.03.2018 10:55
Антонина Егоровн
Если и придумано и ДОПОЛНЕНО - составителями Евангелия или Библии, то так же не без воли Господа а по Откровению свыше.

Да конечно, вали всё на Бога! Он терпелив ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.03.2018 10:57
Антонина Егоровн
не знающему Писания всегда КАЖУТСЯ ПРОТИВОРЕЧИЯ И ДОМЫСЛЫ

Вот также и лукавый портной поучал тех, кто пытался обличить его в мошенничестве.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.03.2018 11:00
Уверовавший
хитрость и лукавство продиктовано не злыми намерениями, а благородными

Благими намерениями устлана дорога в ад ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.03.2018 11:04
Уверовавший
лингвисты делавшие перевод, наверняка больше нас понимают в оборотах речи

Наверное, и потому в том месте, где написано в древнегреческом оригинале - "потому что Он сумасшедший", перевели на русский - "потому что Он вышел из себя".

Такой то оборот, конечно политкорректнее ...

Страницы: <<123...67[8]91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua