Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.02.2018 10:04
 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Поскольку все люди  поражены грехом,то никто не может жить не согрешая.

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Во времена "ветхого завета",человек который сделал грех,нарушив Закон Божий, для того чтобы получить прощение и восстановить свой завет с Богом,должен был признать свою вину  в молитве покаяния и принести в жертву за грех определенное "чистое" животное(заместительную жертву).

Все это происходило в соответствии с Богом установленными правилами и Законами Храмового служения.,которые были прообразами на Искупительную Жертву Иисуса Христа.

Когда же исполнилось написанное: ... когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление
.
(Гал.4:4,5)

Совершив Собою великое Искупление всех людей,Сын Божий исполнил свое предназначение и сказал:

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

Но люди как и прежде продолжают согрешать и тем самым нарушают условия так же и Нового Завета,как нарушали и прежний завет,поэтому необходимость в изглаживании грехов остается и доныне! И это должно происходить так же как и прежде - признание вины:  ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Только теперь,имея полноту Жертвы Иисуса Христа,наше признание вины перед Богом,сопровождается молитвой покаяния,и просьбы прощения ради Жертвы Иисуса Христа:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (преднамеренно)грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...91011>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.02.2018 21:35
Антонина Егоровн
Христос ходатайствует, но прощать или НЕ прощать, решает Отец.
Было такое Слово на Христиан - Я устал миловать...
А было и такое слово, - Я и Отец - одно.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.02.2018 21:42
Антонина Егоровн
Когда ч-к вступает в Завет со Христом, то грехи соделанные прежде полностью прощаются. А вы задали вопрос что ОПРАВДАНИЕ и что прощение. ЭТО ОДНО И ТОЖЕ? А я написала, когда вступаешь в ЗАВЕТ с Богом, через Христа Иисуса, то имена наши пишутся в книге жизни, так как после крещения человек чист и свят - ОПРАВДАН.
Непонятное объяснение,- с мира значит пришел, то прощен, а крещение принял, значит оправдан, ПОЧЕМУ? На каком основании такой вывод? Вот апостол говорит, много слов в мире и ни одного из них нет без значения. А посему, хотелось бы от вас услышать понимание значения слова ПРОЩЕНИЕ, и значение слова ОПРАВДАНИЕ.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 27.02.2018 21:43
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.02.2018 21:54
Антонина Егоровн
Кто предоставляет аргументы невиновности?
Христос. А аргументы невиновности нечестивого которого оправдывает Христос, есть Его безгрешная жизнь. Поясню. Своей безгрешной жизнью Христос показал, что коль в Нем изначально не было греха и Он прожил не согрешив. То этим Он показал, что будь на Его месте любой другой из нас, точно так же изначально без греха, то и он бы как Христос бы не согрешил. А кто согрешает ныне. То это согрешает не он, а грех живущий в нем. Христос не человека осудил Своей безгрешной жизнью, а грех живущий в человеке. Это есть Его аргументы невиновности каждого их нас в грехах делаемых нами, ибо не мы их делаем, а это делает грех живущий в нас. Иными словами, это не мы такие например обжоры, а это паразиты сидящие в нас, воздействуя на нас требуют их постоянно кормить. Точно так же и с любыми другими грехами.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.02.2018 22:00
странник
Итак - за прощением следует оправдание.
Ошибаетесь, ибо при прощении вина есть, а при оправдании вины не только нет, её и не было. Осуждение было, а вины при этом не было. Вот и вся разница.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.02.2018 22:03
странник
Вы сомневаетесь в праведности Суда Христова?!
А вы хотите меня убедить что Христос лжец? Как Он может сказать - Я никогда не знал вас, если Он же их пред Отцом и Ангелами исповедывал в день их покаяния? Ну подумайте трезво. Эти Его слова к верующим не относятся.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 27.02.2018 22:04
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2018 9:00
Уверовавший
Антонина Егоровн
Христос ходатайствует, но прощать или НЕ прощать, решает Отец.
Было такое Слово на Христиан - Я устал миловать...
А было и такое слово, - Я и Отец - одно.

Одно не означает одно и тоже:

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
28.02.2018 9:12
странник
Одно не означает одно и тоже:

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)
Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2018 9:29
Уверовавший
странник
Одно не означает одно и тоже:

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)
Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.

Мой сын очень похож на меня,даже голосом,но это не значит что мы одно и тоже,но мы семья.И в этом мы - одно!

Иначе что будет значить сказанное Христом?:ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)


...что Он сам себя послал? И сам себе повелел что говорить?: Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)

... Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)

Я понимаю что когда то восприняли эту идею как истину вместе с действительной истиной,но будьте разумны и рассудительны - надо от такого освобождаться! Такое со многими к сожалению,случается...

Но надо иметь мужество признавать истину Писаний,которая освобождает от разных преданий и толкований:

 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
01.03.2018 11:45
странник
Я понимаю что когда то восприняли эту идею как истину вместе с действительной истиной,но будьте разумны и рассудительны - надо от такого освобождаться! Такое со многими к сожалению,случается...

Но надо иметь мужество признавать истину Писаний,которая освобождает от разных преданий и толкований:

 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)
Вам надо определиться, Христос, Он Сын Божий, или Бог? Ибо есть места Писания, что Он Сын Божий, а есть места того же Писания, что Он есть Сам Бог. Или вы не знаете таких мест Писания?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.03.2018 12:52
Уверовавший
Вам надо определиться, Христос, Он Сын Божий, или Бог? Ибо есть места Писания, что Он Сын Божий, а есть места того же Писания, что Он есть Сам Бог. Или вы не знаете таких мест Писания

А логически вы можете мыслить? Может ли Сын сместить Бога, или стать Богом вместо Отца?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.03.2018 13:02
Уверовавший
странник
Я понимаю что когда то восприняли эту идею как истину вместе с действительной истиной,но будьте разумны и рассудительны - надо от такого освобождаться! Такое со многими к сожалению,случается...

Но надо иметь мужество признавать истину Писаний,которая освобождает от разных преданий и толкований:

 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)
Вам надо определиться, Христос, Он Сын Божий, или Бог? Ибо есть места Писания, что Он Сын Божий, а есть места того же Писания, что Он есть Сам Бог. Или вы не знаете таких мест Писания?

Я уже определился по Писанию,а не по церковным преданиям!:

 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.7 Но не у всех [такое] знание
(1Кор.8:7)

Естественно что Иисус имеет Божественное происхождение и атрибуты Божественные как единородный Сын Божий и как получивший все это из рук Бога Отца:

 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

Для всего творения Иисус Христос является Богом в статусе Сына Божия,при этом оставаясь подчиненной Богу Отцу личностью:

 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

Разве вы не так верите как написано в Писаниях?!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
01.03.2018 13:27
странник
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

Разве вы не так верите как написано в Писаниях?!

Так написано, но там написано и много другого,- 1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

 1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
01.03.2018 13:32
Антонина Егоровн
А логически вы можете мыслить? Может ли Сын сместить Бога, или стать Богом вместо Отца?
Ну если по вашему есть  Сын, есть Отец, тогда должен быть у Отца, и Его Отец, то есть Сыну дед и тд. Если так смотреть как вы говорите, то получается именно такая схема.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.03.2018 14:02
странник
Разве вы не так верите как написано в Писаниях?!

Если будут верить так как написано, то тогда куда деть Троицу?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.03.2018 14:05
Уверовавший
Ответ, - А логически вы можете мыслить? Может ли Сын сместить Бога, или стать Богом вместо Отца?
Ну если по вашему есть  Сын, есть Отец, тогда должен быть у Отца, и Его Отец, то есть Сыну дед и тд. Если так смотреть как вы говорите, то получается именно такая схема.[/quote]
Схему нарисовали вы, я так не думаю. Странник верно написал.

Страницы: <<12[3]45...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua