Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.02.2018 10:04
 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Поскольку все люди  поражены грехом,то никто не может жить не согрешая.

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Во времена "ветхого завета",человек который сделал грех,нарушив Закон Божий, для того чтобы получить прощение и восстановить свой завет с Богом,должен был признать свою вину  в молитве покаяния и принести в жертву за грех определенное "чистое" животное(заместительную жертву).

Все это происходило в соответствии с Богом установленными правилами и Законами Храмового служения.,которые были прообразами на Искупительную Жертву Иисуса Христа.

Когда же исполнилось написанное: ... когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление
.
(Гал.4:4,5)

Совершив Собою великое Искупление всех людей,Сын Божий исполнил свое предназначение и сказал:

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

Но люди как и прежде продолжают согрешать и тем самым нарушают условия так же и Нового Завета,как нарушали и прежний завет,поэтому необходимость в изглаживании грехов остается и доныне! И это должно происходить так же как и прежде - признание вины:  ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Только теперь,имея полноту Жертвы Иисуса Христа,наше признание вины перед Богом,сопровождается молитвой покаяния,и просьбы прощения ради Жертвы Иисуса Христа:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (преднамеренно)грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 14:18
коллив
Благими намерениями устлана дорога в ад ...
Тогда злыми намерениями, куда устлана по вашему?
Сообщение отредактировал Уверовавший - 10.03.2018 14:18
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 14:20
коллив
Наверное, и потому в том месте, где написано в древнегреческом оригинале - "потому что Он сумасшедший", перевели на русский - "потому что Он вышел из себя".

Такой то оборот, конечно политкорректнее ...
Главное, суть не изменилась.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.03.2018 16:31
Уверовавший
странник
Уверовавший
Традиции Израиля относятся только к Израилю, к пониманию истины их традиции можно игнорировать.
А христианские традиции?..
Да любые традиции вопреки истине Писания должны игнорироваться.

Ну так их по меньшей мере надо хотя бы знать и сопоставить с Писанием,чтобы игнорировать!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.03.2018 16:49
странник
Ну так их по меньшей мере надо хотя бы знать и сопоставить с Писанием,чтобы игнорировать!
Чтоб отличить фальшивую купюру от настоящей, надо тщательно изучать не множество фальшивых, а единственную настоящую.
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.03.2018 17:17
Уверовавший
Тогда злыми намерениями, куда устлана по вашему?

Вопрос риторический ...

Дело в том, что благие намерения не стоит осуществлять грязными методами.

Удивляюсь, что мне приходится здесь это разъяснять.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.03.2018 17:18
Уверовавший
Главное, суть не изменилась.

Вы действительно так считаете?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.03.2018 17:21
Уверовавший
Мудрость и хитрость практически не отличаются по действиям

Нестоит на этом споры разводить. Павел сам не обогащался, не имел где голову преклонить, и погиб в тюрьме за Христа.... А хитростью для дела Божьего.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.03.2018 7:34
Уверовавший
странник
Ну так их по меньшей мере надо хотя бы знать и сопоставить с Писанием,чтобы игнорировать!
Чтоб отличить фальшивую купюру от настоящей, надо тщательно изучать не множество фальшивых, а единственную настоящую.

Правильно! Так и написано: Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.(Иис.Нав.1:8)

 Вникай в себя и в учение(Писание); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 8:35
коллив
Вопрос риторический ...

Дело в том, что благие намерения не стоит осуществлять грязными методами.

Удивляюсь, что мне приходится здесь это разъяснять.
По моему самый простой вопрос, ибо благие намерения вы сразу в ад направили, а о злых намерениях юлить начали. Ну и хотя бы пример грязных методов при делании добрых дел привели, особенно в контексте обсуждаемых здесь тем.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 8:37
коллив
Уверовавший
Главное, суть не изменилась.

Вы действительно так считаете?
Я сюда не балаболить пришел, а общаться на духовную тему, с учетом, что проклят всякий кто делает дело Господне небрежно.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 8:39
странник
 Вникай в себя и в учение(Писание); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)
По моему, это ваше любимое место Писания.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 11.03.2018 08:39
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.03.2018 10:13
Уверовавший
благие намерения вы сразу в ад направили

Что значит, я отправил? Вы не слышали такую поговорку?

Уверовавший
о злых намерениях юлить начали

Я вам ответил, что ваш вопрос риторический. Если вам не известно данное определение, поясняю. Риторический вопрос не нуждается в ответе. Так что, конечно же, злые дела ведут в ад.

Уверовавший
хотя бы пример грязных методов при делании добрых дел привели, особенно в контексте обсуждаемых здесь тем.

Так вы же их уже привели, или забыли с чего начался разговор?

Напоминаю, вы пытались оправдать подлость шлюхи и хитрость (на ваш взгляд) Павла.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 16:04
коллив
Что значит, я отправил? Вы не слышали такую поговорку?.......Я вам ответил, что ваш вопрос риторический. Если вам не известно данное определение, поясняю. Риторический вопрос не нуждается в ответе. Так что, конечно же, злые дела ведут в ад.
Вы применили такую поговорку, значит это ваше мнение. А еще забавно, что вы и благие намерения и злые, все в одну мусорку выбросили. Интересно вы своих детей наказываете и за послушание и за баловство?

коллив
Напоминаю, вы пытались оправдать подлость шлюхи и хитрость (на ваш взгляд) Павла.
Посудите сами трезво своей головой, всё что Бог посылает нам в жизни произойти, имеет перед Ним Самим оправданную цель, или не имеет? Если имеет, то мы не виноваты ибо посылаемое нам Богом оправдано перед Ним, а если не имеет, то покаяние за содеянное не будет иметь силы и человек обречен на вечный ад. 
Сообщение отредактировал Уверовавший - 11.03.2018 16:05
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.03.2018 18:24
Уверовавший
странник
 Вникай в себя и в учение(Писание); занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)
По моему, это ваше любимое место Писания.

Это необходимое.Каждому.Если для вас слово "спасение" что то значит.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 20:09
странник
Это необходимое.Каждому.Если для вас слово "спасение" что то значит.
Я отношусь к этому месту Писания ровно, оно не входит в список моих любимых мест Писания.

Страницы: <<123...78[9]1011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua