Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.02.2018 10:04
 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Поскольку все люди  поражены грехом,то никто не может жить не согрешая.

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Во времена "ветхого завета",человек который сделал грех,нарушив Закон Божий, для того чтобы получить прощение и восстановить свой завет с Богом,должен был признать свою вину  в молитве покаяния и принести в жертву за грех определенное "чистое" животное(заместительную жертву).

Все это происходило в соответствии с Богом установленными правилами и Законами Храмового служения.,которые были прообразами на Искупительную Жертву Иисуса Христа.

Когда же исполнилось написанное: ... когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление
.
(Гал.4:4,5)

Совершив Собою великое Искупление всех людей,Сын Божий исполнил свое предназначение и сказал:

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

Но люди как и прежде продолжают согрешать и тем самым нарушают условия так же и Нового Завета,как нарушали и прежний завет,поэтому необходимость в изглаживании грехов остается и доныне! И это должно происходить так же как и прежде - признание вины:  ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Только теперь,имея полноту Жертвы Иисуса Христа,наше признание вины перед Богом,сопровождается молитвой покаяния,и просьбы прощения ради Жертвы Иисуса Христа:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (преднамеренно)грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Комментарии:  

Страницы: [1]23...91011>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.02.2018 15:43
странник
Поскольку все люди  поражены грехом,

Для этого и необходимо возрождение, чтоб избавиться от греха, то бишь от поражённости грехом.

От Матфея 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

От Иоанна 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

К Римлянам 6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

странник
то никто не может жить не согрешая.

Неправда.

1-е Иоанна 3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

1-е Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

1-е Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

1-е Коринфянам 15:34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

странник
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Когда впервые услышим Евангелие.
Услышав же ...

1-е Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Раз и навсегда.

странник
Во времена "ветхого завета",человек который сделал грех,нарушив Закон Божий, для того чтобы получить прощение и восстановить свой завет с Богом,должен был признать свою вину  в молитве покаяния

Неправда, никакой молитвы покаяния закон не требовал.

странник
и принести в жертву за грех определенное "чистое" животное(заместительную жертву).

Которая однако не освобождала человека от греха.

К Евреям 10:2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
К Евреям 10:3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
К Евреям 10:4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.


Человек оставался грешником.

странник
Совершив Собою великое Искупление всех людей,Сын Божий исполнил свое предназначение и сказал:

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

Но люди как и прежде продолжают согрешать и тем самым нарушают условия так же и Нового Завета,как нарушали и прежний завет,поэтому необходимость в изглаживании грехов остается и доныне!

Неправда. Ибо своих Христос очистил от самого корня греха.

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

странник
И это должно происходить так же как и прежде - признание вины:  ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

У невозрождённых.

странник
Только теперь,имея полноту Жертвы Иисуса Христа,наше признание вины перед Богом,сопровождается молитвой покаяния,и просьбы прощения ради Жертвы Иисуса Христа:

Извращение роли Христа, низведение её до уровня жертвенного животного. С непризнанием силы креста Христова в освобождении от греха.

К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
К Римлянам 6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
К Римлянам 6:9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
К Римлянам 6:10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
К Римлянам 6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

странник
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

В начале, раз и навсегда.

странник
АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (преднамеренно)грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Извращение Писания. Это место говорит не о процессе изглаживания греха, но о необходимости жить свято, не греша.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
26.02.2018 23:56
странник
АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!
Тогда что сделал Христос для спасения, коль автоматически не снимается грех и всё остается как во времена Ветхого завета с которым сопряжен закон?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
27.02.2018 0:13
странник
АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!
Ну и как вы ее загладите?
Мар 8:36-37: "Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?"
Что скажете: "я больше не буду!"? Можно ли верить грешнику, подвластному греху, не способному на никакое доброе дело? Автоматически ничего не происходит, но по вере может происходить. Если нет веры то грешник останется грешником.
Уверовавший
Тогда что сделал Христос для спасения, коль автоматически не снимается грех и всё остается как во времена Ветхого завета с которым сопряжен закон?
Закон то остался, это верующие умерли для закона греха и смерти вместе со Христом. Для неверующий ничего не могло измениться, благодать на них не распространяется, только суд, смерть, грех, жизни такие не увидят, но уже осуждены.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2018 7:45
Уверовавший
Тогда что сделал Христос для спасения, коль автоматически не снимается грех и всё остается как во времена Ветхого завета с которым сопряжен закон?

Грех снимается через покаяние.

-------- Покаяние должно быть, неудержимо устремлённым с плачем, неотступным, доколе не почувствует душа прощение Божие… Не выносимые муки совести против любви Божией сопровождает грех…. Может для кого то это покажется странным, для тех, кто не почувствовал остроту своего греха… Но когда верующий человек согрешает, то он испытывает подлинное томление, муки ада…

-------А человек совершивший грех, должен искать полного прощения от действующего в нас «закона греховного» и только тогда проявится Благодать Божия в полной силе. Ищите этого. Мы можем много говорить и исследовать Писания, не очень то, заботясь именно о душе своей. И это плохо
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.02.2018 8:42
Антонина Егоровн
Грех снимается через покаяние.

-------- Покаяние должно быть, неудержимо устремлённым с плачем, неотступным, доколе не почувствует душа прощение Божие… Не выносимые муки совести против любви Божией сопровождает грех…. Может для кого то это покажется странным, для тех, кто не почувствовал остроту своего греха… Но когда верующий человек согрешает, то он испытывает подлинное томление, муки ада…

-------А человек совершивший грех, должен искать полного прощения от действующего в нас «закона греховного» и только тогда проявится Благодать Божия в полной силе. Ищите этого. Мы можем много говорить и исследовать Писания, не очень то, заботясь именно о душе своей. И это плохо

Неправда. Грех снимается милосердием и праведностью.

Притчи 16:6 Милосердием и правдою очищается грех, ...

Даниил 4:24 Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой.

1-е Петра 4:8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.02.2018 08:45
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2018 8:52
Вон сколько идейных беззаконствующих оплчилось на истину!..

А все потому что я не пишу для них того,что льстит их слуху и Словом Божиим разрушаю песок основания их веры...

Таким ни Христос ни Апостолы не указ - у них они собственного изготовления...

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2018 8:57
[quote user="Вованиусc"]
странник
АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!
Ну и как вы ее загладите?

А вы так не поступаете как Христос учит?:

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)
Вованиусc
Для неверующий ничего не могло измениться, благодать на них не распространяется, только суд, смерть, грех, жизни такие не увидят, но уже осуждены.

А вы хоть раз задумывались над этим Судом Христовым о таких как вы уповающих только на свою веру?:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Куда для этих делась благодать?!
Сообщение отредактировал странник - 27.02.2018 08:58
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
27.02.2018 8:59
странник
АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!

С этого места можно подробнее? О вине. Кто и в чем виновен?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2018 9:01
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Грех снимается через покаяние.

-------- Покаяние должно быть, неудержимо устремлённым с плачем, неотступным, доколе не почувствует душа прощение Божие… Не выносимые муки совести против любви Божией сопровождает грех…. Может для кого то это покажется странным, для тех, кто не почувствовал остроту своего греха… Но когда верующий человек согрешает, то он испытывает подлинное томление, муки ада…

-------А человек совершивший грех, должен искать полного прощения от действующего в нас «закона греховного» и только тогда проявится Благодать Божия в полной силе. Ищите этого. Мы можем много говорить и исследовать Писания, не очень то, заботясь именно о душе своей. И это плохо

Неправда. Грех снимается милосердием и праведностью.

Притчи 16:6 Милосердием и правдою очищается грех, ...

Даниил 4:24 Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой.

1-е Петра 4:8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

Какая усердная любовь однако!..
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2018 9:04
Игнат
странник
АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!

С этого места можно подробнее? О вине. Кто и в чем виновен?

Каждый несет свое бремя вины: ибо все мы много согрешаем. 
(Иак.3:2)

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

Выход только один:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2018 9:10
Уверовавший
странник
АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!
Тогда что сделал Христос для спасения, коль автоматически не снимается грех и всё остается как во времена Ветхого завета с которым сопряжен закон?

Это говорится о Законе храмового жертвенного служения,а не о морально-нравственном Законе Десяти заповедей и их расширенного объяснения в Писаниях.

Вы не задумывались - почему Христос привел пример из Суда Божия над вот  такими христианами?:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)


Христос снимает только грех признаный и исповеданый покаянием !:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.02.2018 9:31
Вованиусc
Закон то остался, это верующие умерли для закона греха и смерти вместе со Христом.
Разверните мысль. Как при существующем законе можно для него умереть?

Вованиусc
Для неверующий ничего не могло измениться, благодать на них не распространяется, только суд, смерть, грех, жизни такие не увидят, но уже осуждены.
Если неверующие существуют не благодатью, то чем тогда?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.02.2018 9:35
Антонина Егоровн
Грех снимается через покаяние.
Правильно, когда мы из мира приходим к Богу и получаем Его Духа; а потом как говорит апостол,- а если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. А это означает, что после покаяния и принятия Господа в свое сердце, вы уже по факту согрешить не можете, ибо тело мертво для греха.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 27.02.2018 09:36
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.02.2018 9:39
странник
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)
А вы случайно не путаете,- познание истины, с прочтением, чего можно и чего нельзя?
Сообщение отредактировал Уверовавший - 27.02.2018 09:39
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
27.02.2018 9:43
странник
А вы хоть раз задумывались над этим Судом Христовым о таких как вы уповающих только на свою веру?:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
http://ujcgjlbblagoslovi.starbb.ru/viewtopic.php?id=6#p15
Сообщение отредактировал Уверовавший - 27.02.2018 09:57

Страницы: [1]23...91011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua