Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.02.2018 10:04
 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Поскольку все люди  поражены грехом,то никто не может жить не согрешая.

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Во времена "ветхого завета",человек который сделал грех,нарушив Закон Божий, для того чтобы получить прощение и восстановить свой завет с Богом,должен был признать свою вину  в молитве покаяния и принести в жертву за грех определенное "чистое" животное(заместительную жертву).

Все это происходило в соответствии с Богом установленными правилами и Законами Храмового служения.,которые были прообразами на Искупительную Жертву Иисуса Христа.

Когда же исполнилось написанное: ... когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление
.
(Гал.4:4,5)

Совершив Собою великое Искупление всех людей,Сын Божий исполнил свое предназначение и сказал:

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

Но люди как и прежде продолжают согрешать и тем самым нарушают условия так же и Нового Завета,как нарушали и прежний завет,поэтому необходимость в изглаживании грехов остается и доныне! И это должно происходить так же как и прежде - признание вины:  ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Только теперь,имея полноту Жертвы Иисуса Христа,наше признание вины перед Богом,сопровождается молитвой покаяния,и просьбы прощения ради Жертвы Иисуса Христа:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (преднамеренно)грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.03.2018 21:49
Уверовавший
Посудите сами трезво своей головой, всё что Бог посылает

Вот и посудите трезво своей головой - вы в жизни встречали когда-нибудь Бога? Вы знаете, что это такое?

Вы начитались писаний невесть каких писак! Я вовсе не считаю, что от их писаний нет никакой пользы для людей. Но надо же быть взрослыми, а здесь собрались фанатики!

Прочли книгу, где есть и мудрость, и философия. А главное, её авторы смело пишут о том, о чём другие и не рискнули бы заикнуться. Значит всё! Вот она истина то! Да и чудеса там были. И сегодня вот бывают ...

И сколько людей за этим, сколько веков люди этому посвящают себя ... Что же они все дураки?

Не дураки, а такие же слабые как и мы, хотят чего то настоящего, не скотского, ищут причину всего и надежду обрести душевный покой. А спрос всегда рождал предложение ... 

И когда такое предложение поступает, люди не очень размышляют над тем, насколько это предложение серьёзно (как бы не опоздать ... ).
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
11.03.2018 22:10
коллив
Вы начитались писаний невесть каких писак! Я вовсе не считаю, что от их писаний нет никакой пользы для людей. Но надо же быть взрослыми, а здесь собрались фанатики!
Если я фанатик, то апостол Павел вообще невесть кто. Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.03.2018 6:50
Уверовавший
странник
Это необходимое.Каждому.Если для вас слово "спасение" что то значит.
Я отношусь к этому месту Писания ровно, оно не входит в список моих любимых мест Писания.

Многие христиане имеют любимые места из Писаний,где говорится об обетованиях Божиих,но не любят места,где говорится о обязанностях  человека перед Богом...

Послушание Его Законам - одна из обязанностей и условие Завета вечного:

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)


И предпочитают не замечать вот этого:

 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
(Ис.24:5)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.03.2018 7:32
Уверовавший
Если я фанатик, то апостол Павел вообще невесть кто.

НУ исходя из того, что сообщает книга о Павле, он соответствовал книжнику из притчи Иисуса, наученному Царствию Божию и выносящему из своего сердца новое, наряду со старым.

Он понимал многое в учении Иисуса о Мессии. Однако, понимал далеко не всё. В частности, не понимал идеи Иисуса о церкви, и потому строил церковь по типу ветхозаветной. Не оставлял Писание и связался с деньгами! 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
12.03.2018 7:53
странник
Многие христиане имеют любимые места из Писаний,где говорится об обетованиях Божиих,но не любят места,где говорится о обязанностях  человека перед Богом...
У человека нет обязанностей перед Богом, ибо всякая праведность и верность поступков делаемых человеком, это не человеческая заслуга, а дар Божий. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. 
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
12.03.2018 7:57
коллив
НУ исходя из того, что сообщает книга о Павле, он соответствовал книжнику из притчи Иисуса, наученному Царствию Божию и выносящему из своего сердца новое, наряду со старым.

Он понимал многое в учении Иисуса о Мессии. Однако, понимал далеко не всё. В частности, не понимал идеи Иисуса о церкви, и потому строил церковь по типу ветхозаветной. Не оставлял Писание и связался с деньгами!
Вот что пишет Павел о себе,-1Тим.1:12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение. А вот еще,-Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.03.2018 8:23
Уверовавший
странник
Многие христиане имеют любимые места из Писаний,где говорится об обетованиях Божиих,но не любят места,где говорится о обязанностях  человека перед Богом...
У человека нет обязанностей перед Богом, ибо всякая праведность и верность поступков делаемых человеком, это не человеческая заслуга, а дар Божий. 

А это кому написано?:

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

(Еккл.12:13,14)

 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,

 и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
(Пс.102:17,18)

И Бог спросит за это!:

 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей

(2Кор.5:10,11)

Уверовавший
всякая праведность и верность поступков делаемых человеком, это не человеческая заслуга, а дар Божий. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. 

Дар Божий  - благодать в прощении грехов кающимся грешникам,а не в устранении от обязанностей послушания Богу!: Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

Или по вашему никакого возмездия за грехи уже не будет?!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
12.03.2018 10:01
странник
А это кому написано?:

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

(Еккл.12:13,14)
Хороший вопрос, поясняю, это написано тем, кто еще не познал истину, что - не от человека зависит его праведность, а от Бога. Ведь если апостол Иаков пишет - не обманывайтесь братия, не от вас сие, значит верующие обманываются, а следовательно уверены, вот как вы, что от них зависит праведность угодная Богу. И вот коль такое мышление гуляет в умах людей, то его надо чем то лечить, и лечит это Бог вот такими словами,- делай, исполняй, и тд, то что привели вы. Всё это только для такой категории людей, то есть для тех кто только ищет истину, а не нашел её. А нашедшие истину, познали, что они ничто, но всё в них праведное принадлежит только Богу а не им. Вы же наверное читали в Писании то, что душевный не принимает того что от Духа Божия, то есть, душевный и духовный, это такие же верующие, только с разным пониманием истины, и душевный не поймет духовного по причине малой осведомленности Писания. Извините за нескромность. но я себя считаю счастливчиком, которому Бог дал неложное понимание Писания.

странник
Дар Божий  - благодать в прощении грехов кающимся грешникам,а не в устранении от обязанностей послушания Богу!: Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)Или по вашему никакого возмездия за грехи уже не будет?!
Вот навскидку вопрос, вы верите что Дух Божий в вас после покаяния, то есть примирения с Богом? Я например верю. А вот что говорит Писание,- Рим.8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Понимаете. если Дух Божий в вас, то по словам апостола,- ТЕЛО МЕРТВО ДЛЯ ГРЕХА, но дух жив для праведности. Это означает только одно, что вы уже не грешите после примирения с Богом. Тело то мертво для греха. а значить шевельнуться в греховную сторону не способно. И не важно какие поступки вы совершаете, факт остается фактом. А посему, какое возмездие может быть за грех? Никакого. С момента вашего примирения с Богом когда Дух Божий вошел в вас, вы по факту терпите неприятности разного рода ни как грешник, а как христианин, о чем говорил Петр, за что вы должны прославлять Бога за эту участь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2018 11:41
Уверовавший
А нашедшие истину, познали, что они ничто, но всё в них праведное принадлежит только Богу а не им. Вы же наверное читали в Писании то, что душевный не принимает того что от Духа Божия, то есть, душевный и духовный, это такие же верующие, только с разным пониманием истины, и душевный не поймет духовного по причине малой осведомленности Писания.

Истинно, и верно. Аминь
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.03.2018 11:44
Уверовавший
а значить шевельнуться в греховную сторону не способно. И не важно какие поступки вы совершаете, факт остается фактом. А посему, какое возмездие может быть за грех? Никакого. С момента вашего примирения с Богом когда Дух Божий вошел в вас, вы по факту терпите неприятности разного рода ни как грешник, а как христианин, о чем говорил Петр, за что вы должны прославлять Бога за эту участь

Верно понимаете Писание, но Десять Заповедей для всего Христианства для исполнения.
dabaten
Зарегистрирован: 12.03.2018 Сообщения: 3
12.03.2018 11:49
а вы тут клоаку себе устроили
буду наказывать тебя
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.03.2018 12:36
Уверовавший
странник
А это кому написано?:

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

(Еккл.12:13,14)
Хороший вопрос, поясняю, это написано тем, кто еще не познал истину, что - не от человека зависит его праведность, а от Бога. Ведь если апостол Иаков пишет - не обманывайтесь братия, не от вас сие, значит верующие обманываются, а следовательно уверены, вот как вы, что от них зависит праведность угодная Богу. И вот коль такое мышление гуляет в умах людей, то его надо чем то лечить, и лечит это Бог вот такими словами,- делай, исполняй, и тд, то что привели вы. Всё это только для такой категории людей, то есть для тех кто только ищет истину, а не нашел её. А нашедшие истину, познали, что они ничто, но всё в них праведное принадлежит только Богу а не им. Вы же наверное читали в Писании то, что душевный не принимает того что от Духа Божия, то есть, душевный и духовный, это такие же верующие, только с разным пониманием истины, и душевный не поймет духовного по причине малой осведомленности Писания. Извините за нескромность. но я себя считаю счастливчиком, которому Бог дал неложное понимание Писания.

Мало сказать что это нескромность... Обычно такие мысли приходят к новообращенным или к тем кто еще ни разу сам Писание полностью не прочитал,или начитался разных религиозных книжек.

 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
 Не так — нечестивые, [не так]: но они — как прах, возметаемый ветром [с лица земли].
 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных.
 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

(Пс.1:1-6)

Уверовавший
странник
Дар Божий  - благодать в прощении грехов кающимся грешникам,а не в устранении от обязанностей послушания Богу!: Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)Или по вашему никакого возмездия за грехи уже не будет?!
Вот навскидку вопрос, вы верите что Дух Божий в вас после покаяния, то есть примирения с Богом? Я например верю.

А вы вот почитайте и подумайте: Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:21,22)

Залог - это  аванс,для последующего развития духовности,а не полнота!

Уверовавший
А вот что говорит Писание,- Рим.8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Понимаете. если Дух Божий в вас, то по словам апостола,- ТЕЛО МЕРТВО ДЛЯ ГРЕХА, но дух жив для праведности. Это означает только одно, что вы уже не грешите после примирения с Богом.

Так должно быть в практике познания истины: и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)

А не сразу в тот момент когда вы только уверовали. Вот почитайте:

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Тит.2:11-13)

Что должен в нас делать дар благодати?! Это ведь не шашки,чтобы раз - и в дамки!
Сообщение отредактировал странник - 12.03.2018 12:37
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
12.03.2018 19:48
Антонина Егоровн
Верно понимаете Писание, но Десять Заповедей для всего Христианства для исполнения.
Не для всего, а для тех, кто под руководством детоводителя.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
12.03.2018 19:58
странник
Мало сказать что это нескромность... Обычно такие мысли приходят к новообращенным или к тем кто еще ни разу сам Писание полностью не прочитал,или начитался разных религиозных книжек.
Лучше что нибудь по сути сказали, а то, я писал писал одно, а мне ответили на другое.

странник
Залог - это  аванс,для последующего развития духовности,а не полнота!
Аванс, не аванс, а факт есть- Дух Божий в человеке, после примирения с Богом через покаяние, а следовательно, тело мертво для греха.

странник
Так должно быть в практике познания истины: и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:32)

А не сразу в тот момент когда вы только уверовали. Вот почитайте:

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Тит.2:11-13)

Что должен в нас делать дар благодати?! Это ведь не шашки,чтобы раз - и в дамки!
 От факта никуда не деться, или в вас Духа Христова нет и тело живо для греха, или Дух Христов в вас есть и тело мертво для греха. Третьего не дано.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.03.2018 20:14
Уверовавший
Вот что пишет Павел о себе

Вот именно - сам о себе.

Либо ещё, его ученик (Лука) о нём ...

Страницы: <<123...89[10]11>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua