Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.02.2018 10:04
 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Поскольку все люди  поражены грехом,то никто не может жить не согрешая.

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Во времена "ветхого завета",человек который сделал грех,нарушив Закон Божий, для того чтобы получить прощение и восстановить свой завет с Богом,должен был признать свою вину  в молитве покаяния и принести в жертву за грех определенное "чистое" животное(заместительную жертву).

Все это происходило в соответствии с Богом установленными правилами и Законами Храмового служения.,которые были прообразами на Искупительную Жертву Иисуса Христа.

Когда же исполнилось написанное: ... когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление
.
(Гал.4:4,5)

Совершив Собою великое Искупление всех людей,Сын Божий исполнил свое предназначение и сказал:

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

Но люди как и прежде продолжают согрешать и тем самым нарушают условия так же и Нового Завета,как нарушали и прежний завет,поэтому необходимость в изглаживании грехов остается и доныне! И это должно происходить так же как и прежде - признание вины:  ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Только теперь,имея полноту Жертвы Иисуса Христа,наше признание вины перед Богом,сопровождается молитвой покаяния,и просьбы прощения ради Жертвы Иисуса Христа:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (преднамеренно)грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]891011>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.03.2018 16:41
Уверовавший
Зачем вы мне это всё говорите? Я же сказал,- Павел не мог бы быть апостолом Божьим, если бы...

Вы дали понять, что не сомневаетесь в апостольском статусе Павла.

А я вам показал, что для такой уверенности мало оснований. 

Уверовавший
А для чего тогда Писание? Оно же свидетельствует о Христе. Значит познавая Писание познаем Христа.

Писание свидетельствует о мировоззрении (вере) его писавших. Только и всего.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.03.2018 16:49
Уверовавший
Зачем вы так делаете?

Этим искусством обладают люди не верующие
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
05.03.2018 16:50
коллив
Конечно нет. Если я согрешаю, то делаю это невольно, или сгоряча. А одумавшись, каюсь и прошу прощения у Бога.

Антихрист тот, кто намеренно (осознанно) идёт против правды.
Похоже вы как Американский госдеп. который любит делить террористов на умеренных и на не умеренных. Так и вы, делите грех на случайный и на намеренный. Писание говорит однозначно,- кто делает грех тот от диавола. Тут нет разграничения, случайный он или намеренный. Более тог. представьте если бы Христос хоть раз случайно согрешил, были бы Он нашим спасителем? Правильно, нет, а значит, коль вы согрешаете, значит вы раб греха, и не стоит себя успокаивать случайностью сделанного. Если бы сапер случайно ошибся, его разнесло бы в миг.

коллив
Я вам указал на недопустимость оправдания подлости и лжи, даже если их превозносит книга, позиционируемая Священным Писанием.
 А я и не оправдываю ни ложь ни подлость, Христос оправдывает того кто это делает. ибо коль Христос оправдывает нечестивого как говорит Писание. то сами и судите, как можно оправдать нечестивого?

коллив
И если вы раскаялись, то вы не антихрист.
Когда вы познаете истину, что всё что с тобой происходит в жизни это воля Божия о тебе, тогда поймете, что раскаяние это плевок в Божью любовь. Ибо коль Писание говорит - за всё благодарите ибо такова о вас воля Божья, то как можно просить прощения или раскаиваться за волю Божью? Абсурд.

коллив
Если вы будете повторять слово из трёх букв, прочитанное вами на заборе, мне претензии забору предъявлять? Или вам? 
Ну по сути большой разницы нет, ибо то что я говорю вслух, люди то же самое читают написанное на заборе.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
05.03.2018 16:54
коллив
Вы дали понять, что не сомневаетесь в апостольском статусе Павла.

А я вам показал, что для такой уверенности мало оснований. 
Для вас может и мало, для меня достаточно, для неверующих это вообще не основание, как быть?

коллив
Писание свидетельствует о мировоззрении (вере) его писавших. Только и всего.

 Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.03.2018 17:02
Уверовавший
Для чего нам описан случай с Раав?




Написано для того, чтобы оправдать любую подлость, если она приносит пользу евреям (пример двойной морали).



[quote user="Уверовавший"] 2Кор.12:16 Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.











Как видите, это не признание Павла в хитрости, а допущение, сделанное им в разговоре с дидактической целью.



Другое дело, что Павлу приходится здесь оправдываться ...



А оправдываться ему приходится в связи с претензиями к нему за денежные поборы, которые он проводил в созданных христианских церквях.



Формальная причина для поборов у Павла была - в Иерусалиме был голод. Наверное была и другая причина - Павла не принимали в качестве апостола иудеи. Да и двенадцать апостолов относились к нему настороженно. И ему хотелось заручиться поддержкой христианской церкви в Иерусалиме. Потому он и Иакова (главу иерусалимской церкви) провозглашал в своих посланиях апостолом, и ставил его на первое место. Хотя нет данных, что Иисус посылал своего брата на служение. Но Павла это не смущало, ведь и его статус был довольно сомнительный.



Что же касается голода, голодали все, а не только евреи созданной Иаковом (братом Иисуса) христианской церкви в Иерусалиме.



И здесь мы видим незнание Павлом Иисуса (или незнание евангельского учения, известного нам). Ведь Иисус учил - трудящийся достоин пропитания. Следовало не в Иерусалиме отираться иудео-христианам, а нести учение по миру. А они предпочли обирать братьев христиан.
Сообщение отредактировал коллив - 05.03.2018 17:03
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.03.2018 17:16
Уверовавший
Писание говорит однозначно,- кто делает грех тот от диавола.

Если бы вы знали Писание, то не делали бы заявление о том, что оно говорит однозначно.

А оно говорит о грехах (непроизвольных) и грехах к смерти (сознаваемых).

Уверовавший
А я и не оправдываю ни ложь ни подлость, Христос оправдывает того кто это делает

Что вы говорите? Это где же?

Уверовавший
всё что с тобой происходит в жизни это воля Божия о тебе, как можно просить прощения или раскаиваться за волю Божью?

Вы "далеко" пойдёте с такой логикой ...

То есть, Давид, убивший чужими руками Урию, напрасно каялся?

Это была воля Бога, а Бог, получается, лицемерил, когда наказывал Давида ...

Не зря я назвал антихристом! 

Уверовавший
по сути большой разницы нет, ибо то что я говорю вслух, люди то же самое читают написанное на заборе.

Разница большая!

Одно дело прочесть и отвернуться (либо стереть с забора написанное) и другое дело повторить написанное.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.03.2018 17:21
Уверовавший
как быть? для меня достаточно

Ну коли для вас достаточно, вопросов нет.

Уверовавший
они свидетельствуют о Мне.

Местами ... эти места (говорящие о Мессии) и зачитывал Иисус.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.03.2018 17:23
Антонина Егоровн
Уверовавший
Зачем вы так делаете?


Этим искусством обладают люди не верующие

Симон Маг тоже был уверовавшим ...
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
05.03.2018 17:31
коллив
Уверовавший
Для чего нам описан случай с Раав?

Написано для того, чтобы оправдать любую подлость, если она приносит пользу евреям (пример двойной морали).
Просматривается некая неприязнь к еврейскому народу.

[quote user="коллив"]
Уверовавший
 2Кор.12:16 Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.
Как видите, это не признание Павла в хитрости, а допущение, сделанное им в разговоре с дидактической целью.
Там есть по контексту всего этого такие слова,-Но пользовался ли я чем от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам? Это показывает что он делал эти действия хитрости как он описал.

коллив
Другое дело, что Павлу приходится здесь оправдываться ...
А оправдываться ему приходится в связи с претензиями к нему за денежные поборы, которые он проводил в созданных христианских церквях.
Формальная причина для поборов у Павла была - в Иерусалиме был голод. Наверное была и другая причина - Павла не принимали в качестве апостола иудеи. Да и двенадцать апостолов относились к нему настороженно. И ему хотелось заручиться поддержкой христианской церкви в Иерусалиме. Потому он и Иакова (главу иерусалимской церкви) провозглашал в своих посланиях апостолом, и ставил его на первое место. Хотя нет данных, что Иисус посылал своего брата на служение. Но Павла это не смущало, ведь и его статус был довольно сомнительный.
Вряд ли Павел оправдывался, ибо все знали его как апостола у которого есть власть от Бога. Да и Павел всегда себя представлял так чтоб быть неукоризненным во всем, так что оправдываются те, кто дает повод для подозрения, а Павел был открыт. Насчет Иакова, так любого Христианина можно назвать братом Господним по случаю разговора. А некоторые этого не понимая думают что Иаков брат по плоти Христа был апостолом, это ошибка. 

коллив
Что же касается голода, голодали все, а не только евреи созданной Иаковом (братом Иисуса) христианской церкви в Иерусалиме.
Вот и вы попались на эту удочку. Еще раз, братом Господним можно назвать любого христианина, это оборот речи такой, а не факт родственности с Иисусом. Если бы были родственные связи, то сказано бы было,-  Гал.1:19 Другого же из Апостолов я не видел 
никого, кроме Иакова, брата Иисуса.
Слово "Господня" бы здесь не упоминалось.

коллив
И здесь мы видим незнание Павлом Иисуса (или незнание евангельского учения, известного нам). Ведь Иисус учил - трудящийся достоин пропитания. Следовало не в Иерусалиме отираться иудео-христианам, а нести учение по миру. А они предпочли обирать братьев христиан.
Если бы Павел не знал бы учения Христова, то как бы его Бог поставил быть учителем язычников в вере и истине?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.03.2018 17:51
Уверовавший
Просматривается некая неприязнь к еврейскому народу.

Или вы очень желаете это увидеть?

Уверовавший
Это показывает что он делал эти действия хитрости как он описал.

Ну у вас своё видение ...

Уверовавший
Павел всегда себя представлял так

Чтобы на забыли ...

Уверовавший
братом Господним можно назвать любого христианина, это оборот речи такой, а не факт родственности с Иисусом.

Назвать то можно, но никого, кроме Иакова в Иерусалиме, Павел так не называл.

Уверовавший
Если бы Павел не знал бы учения Христова, то как бы его Бог поставил быть учителем язычников в вере и истине?

Так о том, что Павел был поставлен, известно от самого Павла (такое "свидетельство" в Израиле свидетельством не считалось).

А то, что он не знал учения Иисуса видно и из того, какую церковь он создавал ...

Вот о таком и написано было: "Всякий книжник, наученный Царству Божию, выносит из своего сердца старое и новое".
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.03.2018 18:32
Уверовавший
странник
Конкретизируйте свои вопросы!
Конкретизирую,-если пример Раав блудницы это единичный случай, как говорите вы, то нам он дан для чего? Для разового применения, или как руководство к действию в подобных ситуациях? Для чего нам описан случай с Раав? По моему ясный вопрос.

Во первых - реальная история.

Во вторых - исполнение Божиих обещаний:Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!
(Чис.24:9)

В третьих - Милосердие Бога к незнающим Его Законы,но имеющим в себе страх Божий,здравый смысл и имеющим милосердие.

В четвертых - пример для обращающихся из язычников в снисходительности Бога к невежеству,но стремящимся присоединиться к народу Божию:

Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа"
(Ис.56:3)

Уверовавший
 2Кор.12:16 Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

Больше вопросов не было.

Положим - означает " предположим что вы правы обвиняя меня в таком."

Согласитесь,что  человека воспитанного в Законе и общавшимся лично с Христом обвинять в хитрости и воровстве по меньшей мере неразумно!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.03.2018 4:04
коллив
Уверовавший
Просматривается некая неприязнь к еврейскому народу.
Или вы очень желаете это увидеть?
Тут желай не желай, если оно выпирает из ваших слов, то нужно быть идиотом чтоб этого не видеть.

коллив
Уверовавший
Это показывает что он делал эти действия хитрости как он описал.
Ну у вас своё видение ...
Ну у меня есть хоть какое то, а вы своего по моему не предоставили. Оно конечно так жить легче, других судить, а самому свое понимание, если оно вообще есть, скрывать.

коллив
Уверовавший
братом Господним можно назвать любого христианина, это оборот речи такой, а не факт родственности с Иисусом.
Назвать то можно, но никого, кроме Иакова в Иерусалиме, Павел так не называл.
Ну если Иакова называть братом Господним из за родственных связей по плоти, тогда и выражение - матерь Божья, тоже правильное.

коллив
Так о том, что Павел был поставлен, известно от самого Павла (такое "свидетельство" в Израиле свидетельством не считалось).
Мало ли чего не считалось в Израиле. Израиль вообще  не узнал времени посещения своего и Господа своего распял. Они вообще кричали,- нет у нас царя кроме кесаря. этому по вашему надо тоже верить?

коллив
А то, что он не знал учения Иисуса видно и из того, какую церковь он создавал ...

Вот о таком и написано было: "Всякий книжник, наученный Царству Божию, выносит из своего сердца старое и новое".
Чтобы судить о верующих или апостолах, надо быть рожденным свыше, чего про вас не скажешь.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
08.03.2018 4:21
странник
Во первых - реальная история.

Во вторых - исполнение Божиих обещаний:Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!
(Чис.24:9)

В третьих - Милосердие Бога к незнающим Его Законы,но имеющим в себе страх Божий,здравый смысл и имеющим милосердие.

В четвертых - пример для обращающихся из язычников в снисходительности Бога к невежеству,но стремящимся присоединиться к народу Божию:

Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа"(Ис.56:3)
Давайте я вам напомню,- Раав блудница поставлена нам в пример веры для подражания. Но она с одной стороны оказала милость и спасла других, а с другой стороны, другим она сказала ложь, и если это нам пример для подражания, то и мы можем тоже лгать в подобных случаях. Что я и говорил, что путь веры проложен через нарушение заповедей в некоторых случаях.

странник
Положим - означает " предположим что вы правы обвиняя меня в таком."

Согласитесь,что  человека воспитанного в Законе и общавшимся лично с Христом обвинять в хитрости и воровстве по меньшей мере неразумно!
Я уже говорил, не важно какое действие, главное мотив, если он добрый, то и действие верное, а если мотив злой, то и действие неправедное. Пример с Раав блудницей точно такой же, она ведь спасла других через обман. Видите, мотив добрый, и действие Богом признано? Так и с Павлом.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 08.03.2018 04:22
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.03.2018 7:04
Уверовавший
оно выпирает из ваших слов,

Это уж кому что кажется. Но чтобы прояснить ситуацию, я вам отвечу прямо.

К евреям я отношусь также, как и к остальным народам (и всегда так относился). Не нахожу необходимости их возвышать, но и не приемлю их унижения. К хорошим евреям (как и к остальным хорошим людям) я отношусь хорошо. А к плохим, естественно плохо.

Уверовавший
а вы своего по моему не предоставили.

Лично я не нашёл в написанном у Павла в посланиях признания в какой-либо хитрости с его стороны. Я же писал выше, его слова о, якобы, его хитрости выглядят дидактическим допущением (предположим, что я хитрил). Но это не означает, что Павел хитрил.

Вот другое дело, почему его в этом подозревали? Какой повод он дал для этого? А повод заключался в том, что Павел плохо понимал учение Иисуса. И это не удивительно - он же не был с ним при жизни Иисуса. А его рассказ о встрече в пустыне с духом Иисуса - это ещё невесть что было (если только вообще было). И потому Павел связался с деньгами! Он собирал деньги с созданных им церквей, что конечно же не имело никакого отношения к учению Иисуса. А являлось антихристианством!  

Уверовавший
если Иакова называть братом Господним из за родственных связей по плоти, тогда и выражение - матерь Божья, тоже правильное.

Конечно же. Одно заблуждение ведёт за собой другое.

Кого апостолы называли Господом? Человека Иисуса. Иисус ответил - это так. Но что подтвердил Иисус? То, что он (человек) - Господь, или что То, Что он являет своими словами и поступками (Правда или Христос) - Господь?

Вот на этом камне преткновения и споткнулись как противостоящие Иисусу иудеи, так и ученики Иисуса.

Уверовавший
Мало ли чего не считалось в Израиле. Израиль вообще  не узнал времени посещения своего и Господа своего распял. Они вообще кричали,- нет у нас царя кроме кесаря. этому по вашему надо тоже верить?

Традиции израильского общества следует учитывать в своём понимании книги, а вот всё, что написано о тех событиях, вряд ли - многое могло быть придумано. 

Уверовавший
надо быть рожденным свыше, чего про вас не скажешь.

Вот и не говорите - не ваше это дело судить о том, кто рождён свыше, а кто сниже.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.03.2018 7:13
Уверовавший
Раав блудница поставлена нам в пример веры для подражания. Но она с одной стороны оказала милость и спасла других, а с другой стороны, другим она сказала ложь

Вот и подумайте, насколько "свята" книга, ставящая в пример подлость и ложь!

Раав спасла вражеских лазутчиков, а солгала тем, в среде которых жила.

И не только солгала, она обрекла на смерть тех, в среде которых жила.

Но библейские авторы (исповедующие двойную мораль) ставят её в пример.

Для чего? Да чтобы и верующие в книгу не стыдились совершать подлость по отношению к своему народу.

И оправдывали её в своих глазах своей верой. Вот уж где сатанизм! 

Страницы: <<123456[7]891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua