Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
05.03.2018 16:50
коллив
Конечно нет. Если я согрешаю, то делаю это невольно, или сгоряча. А одумавшись, каюсь и прошу прощения у Бога.

Антихрист тот, кто намеренно (осознанно) идёт против правды.
Похоже вы как Американский госдеп. который любит делить террористов на умеренных и на не умеренных. Так и вы, делите грех на случайный и на намеренный. Писание говорит однозначно,- кто делает грех тот от диавола. Тут нет разграничения, случайный он или намеренный. Более тог. представьте если бы Христос хоть раз случайно согрешил, были бы Он нашим спасителем? Правильно, нет, а значит, коль вы согрешаете, значит вы раб греха, и не стоит себя успокаивать случайностью сделанного. Если бы сапер случайно ошибся, его разнесло бы в миг.

коллив
Я вам указал на недопустимость оправдания подлости и лжи, даже если их превозносит книга, позиционируемая Священным Писанием.
 А я и не оправдываю ни ложь ни подлость, Христос оправдывает того кто это делает. ибо коль Христос оправдывает нечестивого как говорит Писание. то сами и судите, как можно оправдать нечестивого?

коллив
И если вы раскаялись, то вы не антихрист.
Когда вы познаете истину, что всё что с тобой происходит в жизни это воля Божия о тебе, тогда поймете, что раскаяние это плевок в Божью любовь. Ибо коль Писание говорит - за всё благодарите ибо такова о вас воля Божья, то как можно просить прощения или раскаиваться за волю Божью? Абсурд.

коллив
Если вы будете повторять слово из трёх букв, прочитанное вами на заборе, мне претензии забору предъявлять? Или вам? 
Ну по сути большой разницы нет, ибо то что я говорю вслух, люди то же самое читают написанное на заборе.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua