Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.02.2018 10:04
 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Поскольку все люди  поражены грехом,то никто не может жить не согрешая.

 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Во времена "ветхого завета",человек который сделал грех,нарушив Закон Божий, для того чтобы получить прощение и восстановить свой завет с Богом,должен был признать свою вину  в молитве покаяния и принести в жертву за грех определенное "чистое" животное(заместительную жертву).

Все это происходило в соответствии с Богом установленными правилами и Законами Храмового служения.,которые были прообразами на Искупительную Жертву Иисуса Христа.

Когда же исполнилось написанное: ... когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление
.
(Гал.4:4,5)

Совершив Собою великое Искупление всех людей,Сын Божий исполнил свое предназначение и сказал:

ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

Но люди как и прежде продолжают согрешать и тем самым нарушают условия так же и Нового Завета,как нарушали и прежний завет,поэтому необходимость в изглаживании грехов остается и доныне! И это должно происходить так же как и прежде - признание вины:  ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

Только теперь,имея полноту Жертвы Иисуса Христа,наше признание вины перед Богом,сопровождается молитвой покаяния,и просьбы прощения ради Жертвы Иисуса Христа:

 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

АВТОМАТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ - ПРОЦЕСС ИЗГЛАЖИВАНИЯ ВИНЫ ОСТАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ И ПОНЫНЕ!

 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (преднамеренно)грешим, то не остается более жертвы за грехи,
 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7891011>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.03.2018 10:44
Уверовавший
кто обманывает ради другого, то это даже приводится в пример веры для подражания. Взять к примеру Раав блудницу, она ведь солгала. Так точно и Павел, он хоть и брал хитростью и лукавством со своей церкви, но сам не пользовался взятым.

Да, "христиане", мать вашу!

С такими проповедями вы чёрное представите белым ...

И сатану представите Богом!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
04.03.2018 10:59
коллив
Да, "христиане", мать вашу!
И вашу тоже.

коллив
С такими проповедями вы чёрное представите белым ...

И сатану представите Богом!
По сути будет что нибудь, или одни слюни?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.03.2018 15:56
Уверовавший
По сути будет что нибудь

А того, что написал мало? Могу добавить.

Вы что, решили подлую шлюху в святые записать? И ложь возвести в святость?

Так вы антихрист!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.03.2018 16:59
коллив
Вы что, решили подлую шлюху в святые записать? И ложь возвести в святость?

Так вы антихрист!

Ответ, Теокоммунист тоже пишет что Христос рожден от Римского солдата...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.03.2018 18:02
Уверовавший
странник
То есть вы представляете Бога лицемером и обманщиком?!
Лицемер и обманщик действует в собственных интересах, а кто обманывает ради другого, то это даже приводится в пример веры для подражания. Взять к примеру Раав блудницу, она ведь солгала тем кто у неё спрашивал о людях приходивших к ней, но она поставлена в пример подражания поступающих по вере.

Действия Раав как исключительный случай человека не знающего Бога и Его Закона,но желавшего помочь Божьему народу - совсем не проецируется на народ Божий и не является примером и позволением лжи.

Неужели вы можете предположить что Бог пользуется сатанинскими методами?!Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

Уверовавший
Так точно и Павел, он хоть и брал хитростью и лукавством со своей церкви, но сам не пользовался взятым, а это значит что та хитрость и лукавство имеет праведный характер, то есть на добро.

Павел не использовал хитрость и лукавство и обман для своей корысти - такое толкование его слов является красноречивым примером того,как диавол хочет уничтожить его авторитет в среде народа Божия! А вы думайте прежде чем пользоваться диавольскими методами!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
04.03.2018 20:03
коллив
А того, что написал мало? Могу добавить.

Вы что, решили подлую шлюху в святые записать? И ложь возвести в святость?

Так вы антихрист!
Во первых, почитайте кто является антихристом. Антихрист это тот кто отвергает и Отца и Сына. А во вторых, приведите ту ложь, которую я по вашему умозаключению возвел в святость.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
04.03.2018 20:16
странник
Действия Раав как исключительный случай человека не знающего Бога и Его Закона,но желавшего помочь Божьему народу - совсем не проецируется на народ Божий и не является примером и позволением лжи.
Незнающие Бога не делают тех подвигов, которые приводит Писание в пример знающим Бога. И потом, если пример Раав блудницы это единичный случай, то нам он дан для чего? Для разового применения, или как руководство к действию в подобных ситуациях?

странник
Неужели вы можете предположить что Бог пользуется сатанинскими методами?!Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)
Апостол Павел не мог бы быть апостолом Божьим, если бы он не поступал в соответствии с послушанием Божьему Духу и Его водительству, а посему, коль он говорил что он хитростью и лукавством брал издержки с Коринфян, то это же не я придумываю, это говорит Писание. А посему, сами судите о действиях Божьих через Своего апостола.

странник
Павел не использовал хитрость и лукавство и обман для своей корысти - такое толкование его слов является красноречивым примером того,как диавол хочет уничтожить его авторитет в среде народа Божия! А вы думайте прежде чем пользоваться диавольскими методами!
Так поясните вы, как понимать эти слова Писания?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.03.2018 22:03
Антонина Егоровн
Теокоммунист тоже пишет что Христос рожден от Римского солдата...

Се, люди ...

Любят в чужом постельном белье копаться.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.03.2018 22:10
Уверовавший
Антихрист это тот кто отвергает и Отца и Сына.

Не будьте буквоедом - буква губит. Имейте дух в себе, а дух говорит, что всякий, выступающий против правды - есть антихрист.

И если вы оправдываете ложь, подлость, то вы пытаетесь служить двум господам.

Уверовавший
приведите ту ложь, которую я по вашему умозаключению возвел в святость

Читайте выше своё сообщение, где вы говорите о лжи Павла и оправдываете её тем, что он лгал не для себя. "странник" вам сделал правильное замечание по этому поводу.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.03.2018 22:17
Уверовавший
пример знающим Бога

Бога никто не может знать, ибо для этого следовало бы быть ему равным (если не выше Бога).

Уверовавший
Апостол Павел не мог бы быть апостолом Божьим

Почему же не мог? О том, что он был послан в пустыне духом Иисуса, рассказал он сам (один свидетель).

К тому же, с его слов, дух ослепил и напугал Павла. То есть, обращение Павла произошло насильственным путём, а вот Иисусу при жизни это не было свойственно. Он даже апостолам предлагал покинуть его. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.03.2018 6:50
Уверовавший
странник
Действия Раав как исключительный случай человека не знающего Бога и Его Закона,но желавшего помочь Божьему народу - совсем не проецируется на народ Божий и не является примером и позволением лжи.
Незнающие Бога не делают тех подвигов, которые приводит Писание в пример знающим Бога. И потом, если пример Раав блудницы это единичный случай, то нам он дан для чего? Для разового применения, или как руководство к действию в подобных ситуациях?

странник
Неужели вы можете предположить что Бог пользуется сатанинскими методами?!Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)
Апостол Павел не мог бы быть апостолом Божьим, если бы он не поступал в соответствии с послушанием Божьему Духу и Его водительству, а посему, коль он говорил что он хитростью и лукавством брал издержки с Коринфян, то это же не я придумываю, это говорит Писание. А посему, сами судите о действиях Божьих через Своего апостола.

странник
Павел не использовал хитрость и лукавство и обман для своей корысти - такое толкование его слов является красноречивым примером того,как диавол хочет уничтожить его авторитет в среде народа Божия! А вы думайте прежде чем пользоваться диавольскими методами!
Так поясните вы, как понимать эти слова Писания?

Конкретизируйте свои вопросы!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
05.03.2018 16:16
коллив
Не будьте буквоедом - буква губит. Имейте дух в себе, а дух говорит, что всякий, выступающий против правды - есть антихрист.

И если вы оправдываете ложь, подлость, то вы пытаетесь служить двум господам.
Ну вы к примеру когда согрешаете, думаете вы своими грехами поступаете по правде? Нет, значит вы антихрист? Так вас понимать?

коллив
Читайте выше своё сообщение, где вы говорите о лжи Павла и оправдываете её тем, что он лгал не для себя. "странник" вам сделал правильное замечание по этому поводу.
Я привел ничто иное как то, что говорит Писание. Все претензии к нему. Предположим что я не прав и неправильно истолковываю то место, но оно есть, - истолкуйте вы.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
05.03.2018 16:25
коллив
Бога никто не может знать, ибо для этого следовало бы быть ему равным (если не выше Бога).
А для чего тогда Писание? Оно же свидетельствует о Христе. Значит познавая Писание познаем Христа.

коллив
Почему же не мог? О том, что он был послан в пустыне духом Иисуса, рассказал он сам (один свидетель).

К тому же, с его слов, дух ослепил и напугал Павла. То есть, обращение Павла произошло насильственным путём, а вот Иисусу при жизни это не было свойственно. Он даже апостолам предлагал покинуть его. 
Зачем вы мне это всё говорите? Я же сказал,- Павел не мог бы быть апостолом Божьим, если бы..., а вот то что если бы, вы скрыли и представили так, как будто я сказал что он просто не мог быть апостолом. Зачем вы так делаете?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
05.03.2018 16:34
странник
Конкретизируйте свои вопросы!
Конкретизирую,-если пример Раав блудницы это единичный случай, как говорите вы, то нам он дан для чего? Для разового применения, или как руководство к действию в подобных ситуациях? Для чего нам описан случай с Раав? По моему ясный вопрос.

Второй момент,-Так поясните вы, как понимать эти слова Писания? - 2Кор.12:16 Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

Больше вопросов не было.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 05.03.2018 16:35
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.03.2018 16:36
Уверовавший
Ну вы к примеру когда согрешаете, думаете вы своими грехами поступаете по правде? Нет, значит вы антихрист? Так вас понимать?

Конечно нет. Если я согрешаю, то делаю это невольно, или сгоряча. А одумавшись, каюсь и прошу прощения у Бога.

Антихрист тот, кто намеренно (осознанно) идёт против правды.

Я вам указал на недопустимость оправдания подлости и лжи, даже если их превозносит книга, позиционируемая Священным Писанием.

И если вы раскаялись, то вы не антихрист.

А если для вас важнее служить такой книге, даже закрывая глаза на совесть, то вы антихрист и есть.

Уверовавший
Все претензии к нему.

Если вы будете повторять слово из трёх букв, прочитанное вами на заборе, мне претензии забору предъявлять? Или вам? 

Страницы: <<12345[6]7891011>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua