Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.03.2018 7:04
Уверовавший
оно выпирает из ваших слов,

Это уж кому что кажется. Но чтобы прояснить ситуацию, я вам отвечу прямо.

К евреям я отношусь также, как и к остальным народам (и всегда так относился). Не нахожу необходимости их возвышать, но и не приемлю их унижения. К хорошим евреям (как и к остальным хорошим людям) я отношусь хорошо. А к плохим, естественно плохо.

Уверовавший
а вы своего по моему не предоставили.

Лично я не нашёл в написанном у Павла в посланиях признания в какой-либо хитрости с его стороны. Я же писал выше, его слова о, якобы, его хитрости выглядят дидактическим допущением (предположим, что я хитрил). Но это не означает, что Павел хитрил.

Вот другое дело, почему его в этом подозревали? Какой повод он дал для этого? А повод заключался в том, что Павел плохо понимал учение Иисуса. И это не удивительно - он же не был с ним при жизни Иисуса. А его рассказ о встрече в пустыне с духом Иисуса - это ещё невесть что было (если только вообще было). И потому Павел связался с деньгами! Он собирал деньги с созданных им церквей, что конечно же не имело никакого отношения к учению Иисуса. А являлось антихристианством!  

Уверовавший
если Иакова называть братом Господним из за родственных связей по плоти, тогда и выражение - матерь Божья, тоже правильное.

Конечно же. Одно заблуждение ведёт за собой другое.

Кого апостолы называли Господом? Человека Иисуса. Иисус ответил - это так. Но что подтвердил Иисус? То, что он (человек) - Господь, или что То, Что он являет своими словами и поступками (Правда или Христос) - Господь?

Вот на этом камне преткновения и споткнулись как противостоящие Иисусу иудеи, так и ученики Иисуса.

Уверовавший
Мало ли чего не считалось в Израиле. Израиль вообще  не узнал времени посещения своего и Господа своего распял. Они вообще кричали,- нет у нас царя кроме кесаря. этому по вашему надо тоже верить?

Традиции израильского общества следует учитывать в своём понимании книги, а вот всё, что написано о тех событиях, вряд ли - многое могло быть придумано. 

Уверовавший
надо быть рожденным свыше, чего про вас не скажешь.

Вот и не говорите - не ваше это дело судить о том, кто рождён свыше, а кто сниже.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua