Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2017 8:46
     ДОМОСТРОЕНИЕ ХРИСТОМ ИИСУСОМ

     От Мат.20-23гг. Неужели вы никогда не читали в писании:

-42- Камень, который отвергли строители, тот самый сделался  главою угла.

Это от Господа и есть дивно в очах ваших. –Пс.117. Кто же был строители?

--------- Строители были Священники, Первосвященники, фарисеи, садукеи. Они строители Скинии Бога с человеками. Но когда пришёл Христос они Его не узнали и отвергли. Камень краеугольный, который ложится во главу угла, и по Которому равняется все здание, слогаясь стройно. И Христос говорит:

- Тот кто упадёт на этот Камень, разобьётся, а на кого  он упадёт, того раздавит.

Лука2г.И Симеон праведник взял на руки Младенца и сказал:

- Се лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и на предмет пререканий. ----------- И вот уже 2000 лет не утихают пререкания о Нём, Господе нашем! И по этому, кто принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем у того разбивается вся его прошлая жизнь в прах. Этот человек принявший Христа, начинает смотреть на мир по новому, во свете Слова Господня. Это люди, принявшие Христа, восстают из праха, то есть перешли из смерти в жизнь.

-------- А на кого он упадёт, - раздавит. Это значит, кто не принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем, тот мёртвый пред Богом, то есть раздавлен, умершвлён дьяволом. Ибо, не имеющий Сына не имеет и Отца. Кто же такой Камень и как характеризует Его Бог через пророков?

Ис.28,16 Посему, так говорит Господь Бог: вот Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утверждённый: верующий в него не постыдится. Сион! – это Вышний Иерусалим,  он матерь всем нам. И вот в этом Сионе в основании положен Богом краеугольный камень – Христос. Это великая Премудрость Божия! Вся Правда Божия заложена во Христе Иисусе. Через него все народы познали Бога живого и через Христа Иисуса Бог стал Отцом для всех народов. И Пророк говорит слова Божии

------- Зах. 3г. Вот Я привожу раба Моего, Отрасль, ибо, вот тот камень...На этом камне семь очей; вот, Я вырежу на нём начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. Отрасль – Камень, Я вырежу начертания на нём. Семь очей:

------ -  И почиёт на Нём Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится.

------ Видим: Отрасль и Камень об Одном, то есть о Христе. Исайя говорит, 53, 2    Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; Отрасль-Росток, то есть не Сам Бог пришёл на землю, как говорят многие, но как Отрасль, то есть От Большого – Малое. Называемый Сыном Божиим.

Он будет иметь семь качеств духа, которые Господь Бог вырежет начертания его. То есть научит, вразумит, наставит, чтобы Христос получил и запомнил начертания Отца. (Как говорят, заруби себе на носу, то есть запомни)

-------- Положу Дух Мой на Него. Это значит: намерение желание Бога научить, вразумить человеков через Сына, не дать погибнуть, спасти через наставление, и привести человека к вере в Бога Единого. Но многие говорят, что это закон Христов, Новый Завет, это нечто другое и Отец здесь не при чём...  Но  Христос говорил: Я пришёл исполнить волю Отца Моего Небесного. Я знаю Отца и соблюдаю слово Его. И Я пришёл не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня.

--------- И он говорит:  Ис50г4  -  Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Моё, чтобы Я слушал подобно учащимуся. Так Господь Бог учил Сына Своего каждое утро..

-------- Из этого видим, что Христа Иисуса Господь Бог учил каждое утро, учил: - влагал в Него знания те, которые бы помогли вразумить человека и поставить его на путь правды, исполнения воли Божией. И Он говорит: - Господь Бог открыл Мне ухо и Я не воспротивился, не отступил назад. В народе говорят: - напиши себе на лбу, заруби себе на носу... Это значит: - запомни, Христос. Запомни начертания Отца. И Он запомнил всё и говорил, ----Ныне уразумели они - Ученики, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. (Иоан.17:3-8)

------ Итак, видим, Христос Господь и Спаситель наш был приготовлен Богом прежде сотворения мира. А как Ему прийти к человеку? Для этого должна быть необходимость, ВАЖНЕЙШАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. И эта необходимость заключена в ТАЙНЕ ДОМОСТРОЕНИЯ, в Тайне Благочестия и так же в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ. Не будь Тайны Беззакония, исполнить волю Отца Небесного было бы просто незачем. А именно через Тайну Беззакония Бог приблизился к людям, показал Себя Ангелам, проповедан в народах.... 1Тим3, 16     И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,(через Христа Иисуса Бог приблизился к народам) оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Итак, видим, Христом совершено Тайна Благочестия и  совершается Тайна Домостроения, о которой было умолчено в прежних веках. Потому что у Бога всё по временам. Мы же Христиане, как живые камни устрояем Дом Духовный в котором Краеугольный камень – Христос положен во главу угла. Аминь.


Комментарии:  

Страницы: <<123...4647[48]4950515253>>
 Автор  Тема:
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
19.01.2018 14:30
Теокоммунист
Не вершина закона, а конец его.. И Христос является основанием такого перерождение человека, что делание добра идёт у него из сердца. А такому человеку закон заповедей не нужен.
Хорош плевать в праведного Иисуса, своим церковным дерьмом!

"Многие из речений Иисуса, были им заимствованы из Танаха, Талмуда, другие являлись мыслями более поздних фарисейских философов ― прежде всего Иисуса сына Сирахова и Гиллеля. О милостыне, милосердии, добрых делах, кротости, миролюбии, бескорыстии Иисусу почти ничего не осталось добавить к учению Синагоги (Исх.20:12-17; 23:2,6-7; Лев.19:18; Втор.6:5; 24–26; Прит.19:17; 20:20; 29:23; Ис.6:10; 57:19; 58:7; Мих.6:8; Мишна. Абот.1–2; Иер Талм. Пеа.1:1; Вав Талм. Шаббат.63а; Баба Камма.93а; и т. д. и т. п.)." («Nullumst iam dictum quod non dictum sit prius» Terentius. Eunuchus.41). 
Теокоммунист
То есть, вы ждёте мессию, который политикой и насилием построит общество лицемеров, в котором вы, такие как вы есть, получите почётное место? Ну что ж, придёт и такой.
Ну что за антихристские манеры! То в раввина Иисуса дерьмом плевали, теперь и за истинного Мессию взялись.
Теокоммунист
Вы тогда выбрали Варраву, убийцу, после пошли за Симоном бар Кохбой, и т.д.Вы не хотите сами меняться, вы ищете признания мира сего. Поэтому вы не верите.
Не тупите! Это ваши греки-евангелисты выбрали Сына Отца Небесного(ВарАвва), который был истинным патриотом и так же боролся с Римом, как и Иисус. Евреи никого выбрать не могли. Или найдите мне в Танахе закон, на основании которого евреи могли отпускать преступника на Песах, или прекращайте греческую туфту выдавать за истину?!
Теокоммунист
Нет. Речь здесь о верующих.
В очередного греческого богочеловека?
Теокоммунист
В таком случае здесь речь не о вас, воображающих себя праведниками от дел закона.
Естественно речь у Иисуса была не о спасении евреев-праведников, а о спасении евреев, слабых в вере в Яхве Бога одного. Именно таковых он и призывал успеть покаяться, ранее приближения Царства Божьего. Именно в этом и заключалась "Благая Весть" Иисуса, которую ваша церква беззакония до сих пор и скрывает от вас.
Теокоммунист
Хвалившихся законом, но не исполнявших его, как должно.
Если бы Иисус на самом деле думал так, то не говорил бы о том, что тот кто исполняет хотя бы самый малый закон Божий, тот уже назовётся большим в Царстве Божьем.
Теокоммунист
А здесь о чём речь? Исаия 53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Здесь мысли языческих царей и народов(см концовку гл 52), которые естественно понятия не имели о том, что человеческое жертвоприношение - это не искупление их грехов, а мерзость пред Господом(по Святому Писанию).
Теокоммунист
Иисус и был из рода Давида, и стал тем знаменем, к которому обращаются все народы.
Вы совсем заврались, как и вся ваша церква беззакония! Может забыли, так напомню! Ваша церква, в своих евангелиях, сделала Иисуса безродным и не законно рожденным. То есть она ясно и однозначно обьявила, что евангельский Иисус не из рода Давида(род у евреев определяется по отцу), а значит он лжехристос и самозванец.
Теокоммунист
К Иисусу Христу.
Вы настолько глупый, что даже не понимаете того, что Христос это титул, а не фамилия. И титул этот с греческого на русский, переводится как "помазанник". Вот и укажите мне тогда - где, и когда Иисус был помазан на служение? Что то я не припоминаю, что бы он числился в царях,первосвященниках или пророках Израеля?
Теокоммунист
..Затем евреи отвергли Моисея, которого Бог потом послал спасителем и вождём тех же самых евреев. С Иисусом та же самая история.
Иосефа евреи не отвергли, не лгите! И пророка Моше тоже евреи не отвергли. Врёте вы, причём подло и нагло! И при чём тут к Иосефу или к Моше, вообще ваш греческий, очередной богочеловек?
Теокоммунист
Деяния 7 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
Насколько я помню, это клеветническое дерьмо нёс на апостолов Иисуса, грек-прозелит Стефан. За что они его и убили.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.01.2018 15:03
[quote user="]теокоммунист]Деяния 7 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.[/quote]

"rabi
Насколько я помню, это клеветническое дерьмо нёс на апостолов Иисуса, грек-прозелит Стефан. За что они его и убили.[/quote]
ОТВЕТ, - У Евреев это принято ПРОЛИВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ КРОВЬ, Стефан сказал не так, раз! и убили человека! Человека убить для Евреев это проще простого и если дорвутся до мировой власти то будет как в древнем Иерусалиме, КРОВОПРОЛИТИЕ ЗА КРОВОПРОЛИТИЕМ!!!... И только Бог не допускает Евреев к власти над всем миром. А если бы приняли Христа то сейчас бы весь мир лежал у ног Евреев, кто под меч, кто под железные пилы...
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
19.01.2018 15:42
Марта
Вы тоже воздвигнуты на фундаменте, заложенном апостолами и пророками , краеугольный камень которого - Христос Иисус.
Очень смешно! Особенно если учитывать тот факт, что ни один пророк никогда не писал ни о каком греческом богочеловеке Иисусе, и тем более о "Христе" которого любой нечестивый беззаконик, вот так вот запросто может взять и удушить на столбе позора.
Сообщение отредактировал rabi - 19.01.2018 15:44
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
19.01.2018 15:47
Антонина Егоровн
Каждый уверен что у него, основание есть Христос..
Очень смешно это слышать от адептов церквы, которая подменила истинного Христа, своим очередным богочеловеком.

Иусти́н Му́ченик, ок. 100—165 гг – один из первых  историков и апологетов христианства писал: «Когда мы говорим о том, что Иисус Христос наш учитель, был зачат без соития, а затем распят, умер, воскрес и вознесся на небеса, мы не утверждаем ничего отличного от того, во что верите вы, поклоняющиеся своим богам, сыны Юпитера».

В  другом сохранившемся труде Иустин  говорит: «Он рожден девой, примите это как аналогичный случай с Персеем».  
Сообщение отредактировал rabi - 19.01.2018 15:48
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
19.01.2018 16:19
Теокоммунист
А вот это пишут ваши евреи: Септуаги́нта; перевод 72 толковников (лат. Interpretatio Septuaginta Seniorum — «перевод семидесяти двух старцев»..
Эти "евреи" даже не знают того, что слово "септуагинта" переводится как "перевод семидесяти", а не семидесяти двух. О чём тут дальше вообще говорить.
Теокоммунист
История этого первого перевода Торы на не-еврейский язык зафиксирована в барайте, приведённой в Талмуде.
В Талмуде, который закончили только к 5 веку н.э., речь совсем о другом. Там евреи хотели подчеркнуть тот факт, что в любом случае все переводы евреев могли быть только один к одному. А не так как в вашей греческой Септуагинте Оригена, где по словам христианских исследователей, от каждого текста из еврейского Первоисточника, после перевода греков, осталось не искажённым лишь слово или два.
Теокоммунист
Считается, что рассказ Аристея о выполненном по заказу греческого правителя переводе Пятикнижия в Александрии в начале III в. до н. э. не является вымыслом, поскольку эти факты подтверждаются и иными источниками.
Уже становится уж больно похоже на подделку от антихристов, а не на информацию от настоящих евреев! Ведь евреи никогда и нигде не подтверждали такие богохульные переводы от непонятно кого. И что важнее! Основанием для признания «Письма Аристея» ложным является как минимум ряд исторических анахронизмов, а именно: 

1) молчание истории о победе Птолемея Филадельфа над Антигоном, годовщина которой совпала с приходом толковников в Александрию; либо обращение в победу поражения Филадельфа от Антигона у о. Кос в 265 г. до н.э.; 

2) отсутствие при дворе Птолемея Филадельфа Деметрия Фалерского, бывшего важным лицом при Птолемее Лаге, но высланного при воцарении Филадельфа, а также невозможность исполнения обязанностей библиотекаря Деметрием Фалерским, поскольку эту должность на самом деле занимали рабы; 

3) нереальность нахождения при дворе Птолемея Филадельфа в день прихода толковников из Иерусалима греческого философа Менедема, который не жил в это время; 

4) отсутствие в других письменных источниках того времени сведений об иудейском первосвященнике Елеазаре, известном лишь из «Письма Аристея; 

5) упоминание о детях царя в ответе Елеазара Птолемею Филадельфу, 
хотя брак последнего с его сестрой Арсиноей был бездетен; 

6) проблематичность знакомства Деметрия Фалерского с поэтом Феодектом(умер ок. 333 г. до н.э.), а также историком Феопомпом (годы жизни ок. 377 – 320 до н. э.), о беседах с которыми упоминает Деметрий. 

В общем, список более чем внушительный – что, собственно, и привело почти к единодушному согласию исследователей в том, что письмо является обманом и фейком. При этом, в этом письме сказано, что переведено было только Пятикнижие.

А потом, как(с чем) сравнивать, если ваша церква и по сегодня, так и не смогла предьявить ни одной Септуагинты написанной как бы в 3-м веке до н.э. или хотя бы близких к этому времени? Все существующие сегодня Септуагинты(это тексты от Оригена, 245 г. н.э.), это более 30 рукописей 4–9 вв.н.э. и 350 рукописей 9–15 вв н.э.
Сообщение отредактировал rabi - 19.01.2018 16:26
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.01.2018 1:16
rabi
Теокоммунист
Перестань придуриваться. Ваши начальники хотели добиться его смертной казни. А для этого им нужны были римляне. Поэтому они пришили Иисусу политику.
Не стройте из себя дурня! Иисус был праведным фарисеем

Не был он фарисеем, перестань врать. Он вас обличал в лицемерии.

rabi
который всегда учил только Танаху и Талмуду,

Не ври, Талмуду он не учил. 
В том то и дело, что для вас Талмуд важней Танаха. Вы Танах читаете через Талмуд. В Талмуде вам вдалбливается, как надо понимать Танах, и вы так его и понимаете. Именно этому служат ваши иешива.
А Иисус в иешива не учился, и Танах понимал напрямую, а не через Талмуд.

rabi
А наши начальники всегда приглашали  Иисуса на праздники в свои дома, преломляли с ним хлеб и совершали с ним молитву за одним столом.

Это ты у Маркиона вычитал?

rabi
Теокоммунист
Они выполняли наказ Иисуса.Деяния 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.А чтоб проповедывать Иудеям надо было оставаться в иудаизме.
Что Вы мелите! Откуда вообще мог взяться наказ Иисуса: "не давать язычникам(псам и свиньям) Танах, что бы они поправ всё это ногами своими, не обернулись и не стали терзать иудеев" - в книге состряпанной самими же этими лживыми язычниками?

Вот уж действительно еврей, самого подлого сорта. Всё извращает.
Под жемчугом Иисус подразумевал не Танах, а Евангелие. Его не надо было бросать под ноги фарисеям, которые попирают его ногами, и нападают на христиан. Как это делаешь ты.

А после воскресения Иисус наказал ученикам идти к ячычникам.

rabi
Теокоммунист
Ах, какой же он тут бедный раб римских законов! Да ему наплевать было, виноват еврей или нет, плетей всыпать никогда не мешает.
Давайте без отсебятины, вы же не на амвоне! Бичевание(и удушение на столбе позора), было обязательным по римскому закону, если дело касалось преступлений против римского кесаря.

Да если бы вы не наговорили на него римлянам, те и понятия не имели бы, что Иисус претендует на царский титул. Потому что Иисус этого никогда не говорил. Он никогда не говорил что он царь. Это вы наговорили на него. Зная жестокость Пилата, расчитывали, что он велит казнить Иисуса не разбираясь.
А тот надумал устроить разбирательство. Да ещё осмелился не найти в Иисусе вины! Вот гад! Донесём кесарю! 
Так вы добились своего.

А потом, так же ложью, хотели всё свалить на римлян. Да вот вредные ученики Иисуса взяли и записали, как оно было на самом деле. И распространили это по всему миру. А там поверили. Проклятие всем ноцрим!

А теперь ты стараешься, так же ложью, вывернуться, утверждая что Новый Завет написан вовсе не учениками Иисуса, или по их расказам, но что всё это выдумка одного грека.

В немецком есть такая поговорка: was ich selber tu, das trau ich meinem Nächsten zu  - что я сам делаю, в этом я подозреваю и моего ближнего.

Она точно подходит к тебе.

rabi
Теокоммунист
Резиденцией римских наместников в Иудее была Кесария, а в Иерусалим наместник отправлялся во время больших еврейских праздников, чтобы принять особые меры предосторожности на случай возможных антиримских выступлений, которые как раз и вспыхивали зачастую во время праздников..
Вот именно! Именно поэтому, все римские наместники, что бы принять особые меры предосторожности во время больших еврейских праздников, и не вылазили из своей Претории в Кейсарии. Это же и дураку ясно!

Такое действительно может быт только дураку "ясно".
Разумный человек же знает, что армия, с её команиром, должна быть вовремя на месте возможного бунта, чтоб подавить его в самом начале, и не дать ему разгореться.

rabi
И именно поэтому грек-писатель под ником "Иоанн" и писал о том, что Иисуса привели именно в Преторию, а никак ни в крепость Антония.

Да ты оказывается полный дурак. Преторией называлась палатка полководца римской армии, или здание, в котором он остановился. Где бы то ни было.

rabi
Теокоммунист
В данном случае это одно и то же.От Матфея 27:26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
Тупица! Сто раз уже тебе писал! Иисуса сына Отца Небесного(ВарАвву), никто не отпускал. Не было тогда у Рима такого закона - отпускать убийц римских граждан.

Это только у вас на всё должен быть закон. Если закон не требует от вас сделать людям добро, вы никогда его не сделаете.
А римляне, из политических соображений, иногда отпускали осуждённых на смерть.

rabi
И даже в 4 веке, когда такой закон о пасхальном помиловании, на самом деле появился у римлян - всё равно преступники борющиеся против Рима и римского кесаря, никогда не отпускались.

А Иисус не боролся против Рима. Это была клевета евреев. И Пилат это понял. Поэтому хотел отпустить его.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.01.2018 01:21
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.01.2018 10:11
rabi
Теокоммунист
И постоянно ты козыряешь своим невежеством.

Исторический Каиафа был первосвященником Храма в течение 18 лет. Его назначил на этот пост Валерий Грат, предшественник Понтия Пилата, а отстранил от власти после 10-летнего управления консул Авл Вителлий, будущий император Рима. Каиафа был зятем первосвященника Анны и послушным орудием в руках своего тестя...На месте дома Каиафа была построена Церковь св. Петра в Галликанту — именно здесь Петр отрекся от Иисуса.
Вас антихристы делают идиотом! Запишите себе:

Назначенные Архелаем (4 г. до н эры — 6 г. н эры).
27) Элеазар, сын Боэтуса (4 г. до н э; Древн., ХVII, 13, § 1).
28) Иисус (Иошуа), сын Σεέ (Древн., XVII, 13, § 1).
29) Иоазар — второй раз (Древн., VIII, 1, § 1).4 до н.э. - 7 н.э. . 
При Квиринии (7 г. н эры).
30) Анан (или Анний), сын Сети (6—15 гг. н э; Древн., XVIII, 2, § 1).
Назначенные Валерием Гратом (15—26 гг.н эры).
31) Исмаил, сын Фаби (15—16 гг.; Древн., ХVIII, 2, § 2).
32) Элеазар, сын Анана (около 16—17 гг.; Древн., 1. с.).
33) Симон, сын Камитос (около 17—18 гг.; Древн., 1. с.); в Талмуде он назван בן קמחית.
34) Иосиф, сын Кифы (около 18—36 гг.; Древн., l. с.; ср. Пара, III, 5).
Назначенные Вителием (36—39 гг.).
35) Ионатан, сын Анана (36—37 гг., Древн., ХVIII, 4, § 3). В 50 г. он еще занимал выдающееся положение в политической жизни страны (Иуд. война, II, 12, § 5—6); он был убит наемниками по поручению прокуратора Феликса (ib., 13, 3).

Вот Иосиф, сын Кифы, и был этим самым Каиафой.

у историка Иосифа Флавия в «Иудейских древностях» кн. 18, гл. 2, §§ 1-2, читаем:

«Квириний сместил первосвященника Иозара за то, что он не поладил с народом и назначил на его место Анану (Анну) сына Сефа. Валерий Грат сместил первосвященника Анану (Анну) и поставил на его место Исмаила сына Фабы, впрочем, немного спустя он удалил и Исмаила и назначил на его место Елизара, сына первосвященника Ананы (Анны). По прошествии года он удалил и его и передал этот пост Симону сыну Калифа. Однако и последний удержался не более года и преемником ему был назначен Иосиф, прозванный Каиафой».

В этой же книге гл. 4, § 4, говорится:

«Затем он (Вителий) сместил первосвященника Каиафу (Иосифа) и назначил на его место Ионафана, сына бывшего первосвященника Анны».

Каиафа - Миф или действительность.

Каиафапрозвище Иосифакоторого в 18 гпо Р.Хримпрокуратор Валерий Грат назначил первосвященником
Библейская энциклопедия Брокгауза

Запиши это себе.

А свои глупые антихристианские фантазии оставь для своей синагоги, где тебе охотно будут апплодировать.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.01.2018 10:23
rabi
Человек никогда не искупит брата своего и не даст Богу выкупа(жертвы) за него.. (Псалом 48:8-10)

Зато Бог искупает свой народ, жертвуя при этом другие народы.

Исаия 43:3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.

А Соломон пишет:

Притчи 21:18 Выкупом будет за праведного нечестивый и за прямодушного - лукавый.

И Бог переложил наше нечестие и наше лукавство на Иисуса, и отдал его в выкуп за нас.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.01.2018 11:35
rabi
Глава еврейского суда, это не глава еврейской церкви. Слушаются его не все, а суд и судебные исполнители.

Так они его и послушались, не убили апостолов. Но не изменили своего мнения о их учении.

Деяния 5:40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.

rabi
Теокоммунист
Чё врёшь? В скинии собрания не было жилого отдела для первосвященника. Более того, Аарану было предписано жить в своей палатке, вне скинии.
Вот на лжеца или реально тупого нарвался! При чём тут Скиния?

А при том, что храм был построен по образцу скинии, только больших размеров. И в храме действовали те же правила, что и в скинии.

rabi
Я писал о том, что Первосвященнику, по закону, нельзя покидать храм. А под словом "храм", в основном всегда понимался весь храмовый комплекс. А в храмовом комплексе находилась просто уйма помещений и дворов - и для прислуги и для охраны и для первосвященника и для обслуживания храма.

И на всё это распространялись правила закона о скинии. 
И если ты утверждаешь, что по закону первосвященнику нельзя было покидать храм, то ты нагло врёшь. В законе ни слова нету о храме, там только о скинии.
И первосвященник должен был жить за пределами скинии.
Значит, перенеся это правило закона о скинии на храм, первосвященник должен был жить за пределами храма.
Как оно и было на самом деле.

rabi
10/ КОhЕН ЖЕ ВЫСШИЙ ИЗ БРАТЬЕВ СВОИХ, НА ГОЛОВУ КОТОРОГО ВОЗЛИТО МАСЛО ДЛЯ ПОМАЗАНИЯ И КОТОРЫЙ УПОЛНОМОЧЕН ОБЛАЧАТЬСЯ В ОДЕЖДЫ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ, - ВОЛОС ГОЛОВЫ СВОЕЙ ДА НЕ РАСТРЕПЛЕТ И ОДЕЖД СВОИХ ДА НЕ РАСПАРЫВАЕТ / И ИЗ СВЯТИЛИЩА НЕЛЬЗЯ ЕМУ ВЫХОДИТЬ, ДАБЫ НЕ БЕСЧЕСТИТЬ СВЯТИЛИЩЕ ВСЕСИЛЬНОГО СВОЕГО, ИБО ВЕНЧАНИЕ МАСЛОМ ДЛЯ ПОМАЗАНИЯ ВСЕСИЛЬНОМУ ЕГО НА НЕМ. Я - БОГ.(Левит 21)

Так святилищем была основная часть палатки - скинии.

Исход 26:33 и повесь завесу на крючках и внеси туда за завесу ковчег откровения; и будет завеса отделять вам святилище от Святаго-святых.

И если первосвященнику нельзя было покидать святилище, значит ему даже во двор скинии нельзя было выходить.
А тут написано как первосвященник должен входить во святилище:

Исход 28:29 И будет носить Аарон имена сынов Израилевых на наперснике судном у сердца своего, когда будет входить во святилище, для постоянной памяти пред Господом.

Значит он выходил из святилища.

А жить он должен был за пределами скинии, то бишь храма.

То есть, в храм первосвященник шёл утром, как мы на работу. И во время трудового дня ему нельзя было покидать святилище (быстренько сбегать в лавку за сигаретами).
А по окончании трудового дня выходил из святилища и шёл к себе домой.
Таков был порядок при скинии. И этот порядок был потом и в храме.

Ты же выхватил одну цитату, и, игнорируя всё остальное, строишь на одной цитате своё учение. Типично сектантский метод.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.01.2018 11:38
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.01.2018 12:48
rabi
Теокоммунист
Не вершина закона, а конец его.. И Христос является основанием такого перерождение человека, что делание добра идёт у него из сердца. А такому человеку закон заповедей не нужен.
Хорош плевать в праведного Иисуса, своим церковным дерьмом!

"Многие из речений Иисуса, были им заимствованы из Танаха, Талмуда, другие являлись мыслями более поздних фарисейских философов ― прежде всего Иисуса сына Сирахова и Гиллеля. О милостыне, милосердии, добрых делах, кротости, миролюбии, бескорыстии Иисусу почти ничего не осталось добавить к учению Синагоги

Он их изменил, как и знаменитое изречение Гилеля: «Не делай ближнему своему того, что ненавистно тебе».

От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними ...

Основной темой синайского закона и пророков является неделание зла. Делание же добра там выступает как побочное следствие неделание зла. 
Иисус же делание добра сделал основной темой своего учения. А неделание зла он поставил в зависимость от делания добра.

Поэтому учение Иисуса не противоречит синайскому закону, но намного превосходит его.

rabi
Теокоммунист
То есть, вы ждёте мессию, который политикой и насилием построит общество лицемеров, в котором вы, такие как вы есть, получите почётное место? Ну что ж, придёт и такой.
Ну что за антихристские манеры! То в раввина Иисуса дерьмом плевали, теперь и за истинного Мессию взялись.

Иисус и есть истинный Мессия. А вы ждёте антихриста.

rabi
Теокоммунист
Вы тогда выбрали Варраву, убийцу, после пошли за Симоном бар Кохбой, и т.д.Вы не хотите сами меняться, вы ищете признания мира сего. Поэтому вы не верите.
Не тупите! Это ваши греки-евангелисты выбрали Сына Отца Небесного(ВарАвва), который был истинным патриотом и так же боролся с Римом, как и Иисус.

Нет это вы его выбрали, потому что он очевидно был сиккарием, который произвёл в Иерусалиме возмущение против кого-то из иудейских коллаборационистов и убил его. Что основная масса евреев одобряла.

А Иисус с Римом не боролся. Поэтому Варрава для евреев был дороже чем Иисус.

rabi
Евреи никого выбрать не могли. Или найдите мне в Танахе закон, на основании которого евреи могли отпускать преступника на Песах, или прекращайте греческую туфту выдавать за истину?!

При чём здесь Танах? Дело то в том, что основная масса евреев Варраву считала не преступником, а патриотом.

rabi
Теокоммунист
Нет. Речь здесь о верующих.
В очередного греческого богочеловека?

В Мессию Израиля и Спасителя мира.

rabi
Теокоммунист
В таком случае здесь речь не о вас, воображающих себя праведниками от дел закона.
Естественно речь у Иисуса была не о спасении евреев-праведников, а о спасении евреев, слабых в вере в Яхве Бога одного.

Не болтай исламские глупости. Это в исламе главная добродетель, верить в одного Бога. Или вы тоже дальше не развились?
Иисус учил знать Бога. 

От Иоанна 8:54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
От Иоанна 8:55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

1-е Иоанна 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.


rabi
Теокоммунист
Хвалившихся законом, но не исполнявших его, как должно.
Если бы Иисус на самом деле думал так, то не говорил бы о том, что тот кто исполняет хотя бы самый малый закон Божий, тот уже назовётся большим в Царстве Божьем.

Такого он не говорил. 
Он сказал, что кто исполнит абсолютно весь закон, и научит других исполнять весь закон, тот назовётся большим в Царстве Божьем.
Кто же будет учить необязательности исполнения абсолютно всего закона, тот малейшим назовётся в Царстве Божьем.

rabi
Теокоммунист
А здесь о чём речь? Исаия 53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Здесь мысли языческих царей и народов(см концовку гл 52), которые естественно понятия не имели о том, что человеческое жертвоприношение - это не искупление их грехов, а мерзость пред Господом(по Святому Писанию).

Не бреши. Это слова пророка.

rabi
Теокоммунист
Иисус и был из рода Давида, и стал тем знаменем, к которому обращаются все народы.
Вы совсем заврались, как и вся ваша церква беззакония! Может забыли, так напомню! Ваша церква, в своих евангелиях, сделала Иисуса безродным и не законно рожденным. То есть она ясно и однозначно обьявила, что евангельский Иисус не из рода Давида(род у евреев определяется по отцу), а значит он лжехристос и самозванец.

По закону и дочь могла наследовать отцу, чтоб сохранить род. То есть, род передавался и по дочери, если не было сына.
А Иосиф, усыновив Иисуса, легитимировал его на принадлежность к роду.

rabi
Теокоммунист
К Иисусу Христу.
Вы настолько глупый, что даже не понимаете того, что Христос это титул, а не фамилия. И титул этот с греческого на русский, переводится как "помазанник".

Прекрасно знаю.

rabi
Вот и укажите мне тогда - где, и когда Иисус был помазан на служение?

От Марка 1:9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
От Марка 1:10 И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
От Марка 1:11 
И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

От Луки 4:16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
От Луки 4:17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
От Луки 4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
От Луки 4:19 проповедывать лето Господне благоприятное.
От Луки 4:20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
От Луки 4:21 
И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

rabi
Что то я не припоминаю, что бы он числился в царях,первосвященниках или пророках Израеля?

Так вы от него отказались.

rabi
Теокоммунист
..Затем евреи отвергли Моисея, которого Бог потом послал спасителем и вождём тех же самых евреев. С Иисусом та же самая история.
Иосефа евреи не отвергли, не лгите! И пророка Моше тоже евреи не отвергли. Врёте вы, причём подло и нагло! И при чём тут к Иосефу или к Моше, вообще ваш греческий, очередной богочеловек?

Они были прообразами на Иисуса.

rabi
Теокоммунист
Деяния 7 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
Насколько я помню, это клеветническое дерьмо нёс на апостолов Иисуса, грек-прозелит Стефан. За что они его и убили.

Наконец-то признался, что вы убийцы. Вы гоните и убиваете всех, критикующих вас.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.01.2018 15:10
rabi
Особенно если учитывать тот факт, что ни один пророк никогда не писал ни о каком греческом богочеловеке Иисусе, и тем более о "Христе" которого любой нечестивый беззаконик, вот так вот запросто может взять и удушить на столбе позора.

Ответ. - Вы, Раби уже совсем потеряли контроль над своей думалкой. Истино, так было всегда!6Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
7Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие.
Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
2Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием.

Вот вы какого рода!!!  НЕ ЗАБЫВАЙТЕ 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 20.01.2018 15:56
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.01.2018 16:53
rabi
Теокоммунист
Он был политиком. И знал, чем для него может обернуться донос евереев.
Евреи тоже не были идиотами, и тоже прекрасно знали чем для них может обернуться донос, если выяснится что это клевета. Но я не люблю спор ни о чём. Иисус ведь сам подтвердил, что он самоназвался Мессией(а значит вступил в конфликт с римским кесарем), а это значит что в реальности Пилат априори не мог назвать его, не виновным. Это явная чушь от антихристов - покрывателей истинных убийц раввина Иисуса.

Евреи уже жаловались кесарю на Пилата, и тот отчитал его. Кроме того, у Пилата были в Риме недоброжелатели, которые охотно раздули бы известие о том, что Пилат проявляет жестокость к мирному населению, а противников кесаря милует. Тут уже пахнет заговором. А потом доказывай, что ты не рыжий.
Проще было казнить невиновного, зная что за это никто не пожалуется кесарю.

rabi
Теокоммунист
Потому что он сознательно шёл на смерть.
Ну вот! Теперь, у вас антихристов, праведный иудей Иисус, ещё и суицидником стал. А ведь суицид - это большой грех.

Ну тогда Самсон был первым суицидником. И Бог помог ему в этом. 

rabi
Теокоммунист
В этом его никто перед Пилатом не обвинял, и это не обсуждалось.
Опять лжёте! По свидетельству всех евангелистов, основной вопрос, который Пилат задал Иисусу, был: «Ты царь(Мессия) Иудейский?» 

Не ври! О Мессии Пилат ничего не спрашивал. Вопрос гласил: "Ты царь Иудейский?"
А почему Пилат это спросил? Потому что евреи наговорили ему.

От Луки 23:1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
От Луки 23:2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.

Что фактически было ложью, ибо Иисус никогда не запрещал давать подать кесарю, а наоборот.

От Матфея 22:15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
От Матфея 22:16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
От Матфея 22:17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
От Матфея 22:18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
От Матфея 22:19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
От Матфея 22:20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
От Матфея 22:21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

То есть, именно фарисеи были против того, чтоб платить подать кесарю. И думали, что Иисус настоен так же.
И посылают своих учеников с иродианами, которые лояльно относились к власти Рима, дабы в присутствии свидетелей "уловить" Иисуса в антиримских взглядах. Да не тут-то было. Иисус ответил по мудрости Божией.
Никакому греку такой ответ никогда и в голову не пришёл бы.

И что Иисус ответил Пилату?

От Иоанна 18:34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?
От Иоанна 18:35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
От Иоанна 18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
От Иоанна 18:37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
От Иоанна 18:38 
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.

Если Иисус царь истины, тогда он не представляет опасности для власти Рима. Ибо истина понятие относительное.

rabi
Этот вопрос был обусловлен тем, что реальное притязание на власть в качестве Мессии(царя Иудейского) согласно римским законам квалифицировалось как опасное преступление.

Не в качестве Мессии. До иудейских мессий римлянам дела не было. У римлян каждый римлянин был мессией.
А вот претензии на царство было делом, которое находилось исключительно во власти Рима. И это может стать проблемой, если хорошо не подмазать Рим.
Но Иисус рзъяснил Пилату, что его претензии не на земное царство, а на духовное. А это не представляло опасности для власти Рима.

rabi
В реальности, только это и должно было обсуждаться. Это же подтверждает и табличка над его распятием.

В реальности только это и обсуждалось. И Пилат не имел ничего против того, чтоб Иисус был царём духовного царства: пусть себе, лишь бы земное царство оставалось в руках Рима.

Но эта табличка подчёркивает ещё, что место иудеев в духовном царстве, а не в земном. В земном царстве они всегда будут изгоями.
Только в духовном царстве они найдут своё предназначение.

А вы всё ещё хотите быть частью земного царства. Отсюда все ваши проблемы.

rabi
Теокоммунист
На это он ответил, что царство его не от мира сего.А в мистическом царстве Пилат не усмотрел состава преступления.
Он мог бы так ответить, если бы он был гностиком- греком, исповедующим дуалистические учения стоиков и платоников. То есть, если бы он был самозванцем и антихристом.

То есть, ты хочешь сказать, что если он действительно так ответил, тогда он самозванец и антихрист?
Так же видели это и ваши начальники в то время. Потому и потребовали его смерти.

rabi
Теокоммунист
Не ври. Дом первосвященника никогда не был на территирии храма.
Ох и не люблю я спорить с дураками!

"..Пространство внутри сорег представляло собой два двора (Азара):«внешний двор» или «женский» (Эзрат нашим) и «внутренний двор» («верхний»), который составляли «двор Израиля» (Эзрат Исраэль) на востоке и «двор священников» (Эзрат а-коханим) на западе. Во внешнем дворе находились кладовые и кельи для священников.." (Архитектура Иерусалимского храма)

Ты чё, совсем дурак, что ли? Это были БЫТОВКИ! В которых священники переодевались, кушали, и т.д. Но в них никто никогда не жил!
Ведь у священников, как и у первосвященника, были семьи. 
Как же у первосвященника рождались дети, если он никогда не покидал территорию храма? Или жена втихушку приходила к нему в келью?
А потом сама воспитывала детей?

Вот до какой дурости может дойти религиозно-невежественный фанатизм.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.01.2018 16:55
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.01.2018 18:44
rabi
Теокоммунист
А вот это пишут ваши евреи: Септуаги́нта; перевод 72 толковников (лат. Interpretatio Septuaginta Seniorum — «перевод семидесяти двух старцев»..
Эти "евреи" даже не знают того, что слово "септуагинта" переводится как "перевод семидесяти", а не семидесяти двух. О чём тут дальше вообще говорить.

А автор 2-ой книги Царств не знал, что Голиафа убил Давид, и приписал это Елханану, сыну Ягаре-Оргима.

2-я Царств 21:19 Было и другое сражение в Гобе; тогда убил Елханан, сын Ягаре-Оргима Вифлеемского, Голиафа Гефянина, у которого древко копья было, как навой у ткачей.

А автор 1-ой книги Паралипоменон (Хроник), пытается это исправить, и приписывает Елханану убийство брата Голиафова, но при этом отцом Елханана называет другого.

1-я Паралипоменон 20:5 И опять была война с Филистимлянами. Тогда Елханам, сын Иаира, поразил Лахмия, брата Голиафова, Гефянина, у которого древко копья было, как навой у ткачей.

Итак, вы ещё никогда не отличались точностью, даже лучшие из вас. Очевидно национальная черта характера.

rabi
Теокоммунист
История этого первого перевода Торы на не-еврейский язык зафиксирована в барайте, приведённой в Талмуде.
В Талмуде, который закончили только к 5 веку н.э., речь совсем о другом. Там евреи хотели подчеркнуть тот факт, что в любом случае все переводы евреев могли быть только один к одному. А не так как в вашей греческой Септуагинте Оригена, где по словам христианских исследователей, от каждого текста из еврейского Первоисточника, после перевода греков, осталось не искажённым лишь слово или два.

Да ты дебил. Никогда никакой перевод не может быть один к одному к оригиналу. Любой перевод является только лишь толкованием оригинала, и не больше.
Даже между русским и немецким большая разница (русские шутки и анекдоты на немецком не звучат) А тем более между русским и еврейским, или немецким и еврейским.
Лютер, при переводе Библии, жаловался, что не может заставить еврейских пророков говорить на немецком. И еврейский сравнивал с трелями соловья, а немецкий - с криком кукушки.
Трели соловья невозможно перевести на крик кукушки. И евреи, знающие другие языки, это прекрасно знают.

Так что перестань врать. Или ваш Талмуд писали такие же дебилы, как ты.

rabi
Теокоммунист
Считается, что рассказ Аристея о выполненном по заказу греческого правителя переводе Пятикнижия в Александрии в начале III в. до н. э. не является вымыслом, поскольку эти факты подтверждаются и иными источниками.
Уже становится уж больно похоже на подделку от антихристов, а не на информацию от настоящих евреев! Ведь евреи никогда и нигде не подтверждали такие богохульные переводы от непонятно кого.

Скажи лучше, на дезинформацию "настоящих" евреев. Потому что под настоящими евреями ты понимаешь только врунов, таких как ты. Которые ни за что на свете не признают факта перевода Танаха на греческий язык еврейскими книжниками до Христа.

rabi
И что важнее! Основанием для признания «Письма Аристея» ложным является как минимум ряд исторических анахронизмов

Я тебе приводил анахронизмы в Танахе. Вы по другому не можете.

rabi
А потом, как(с чем) сравнивать, если ваша церква и по сегодня, так и не смогла предьявить ни одной Септуагинты написанной как бы в 3-м веке до н.э. или хотя бы близких к этому времени? Все существующие сегодня Септуагинты(это тексты от Оригена, 245 г. н.э.), это более 30 рукописей 4–9 вв.н.э. и 350 рукописей 9–15 вв н.э.

А ты приведи хотя бы один экземляр полного Танаха на еврейском тех же времён.
Как я уже писал, до кумранских находок, самым древним экземпляром Танаха на еврейском датировался 980-ым годом н.э.
Тут экземляры Септуагинты на 600 лет старше.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.01.2018 19:02
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 16:14
Теокоммунист
Могли, и знали.
И не стыдно так врать! 

"В Иерусалиме считали позорным учить греческий язык" (Санхедрин, XI, 1, 90а, Сота, 49в; Менахот, 64в. См.: Б. Плотников. Отношение иудейства к греческой образованности—ПС, 1884, № 9, с. 34 сл. ) 

Поэтому малообразованные, галилейские рыбаки из апостольской общины раввина Иисуса, могли знать греческий примерно так, как вы знаете китайский!
Теокоммунист
Эллинизация евреев выражалась в переходе с иврита и арамейского языка на греческий, на греческие имена собственные, введении греческих культурно-образовательных институтов, возникновении еврейской эллинистической литературы и философии и появлении элементов религиозного синкретизма в искусстве и правовых установлениях.
Полный бред! Никогда евреи первого века н.э. не переходили на греческий, не давали своим детям греческие имена(кроме Александр) и ни вводили у себя никаких греческих культурно-образовательных институтов.

В Иерусалиме точно не изучали греческий язык, так как на греческие науки там смотрели как на нечто опасное и даже рабское, что их объявляли годными самое большее для женщин в качестве украшения.(Иерус. Талмуд, Пэах, I, 1.). Эта культура была изгнана израельскими учителями, предававшими одинаково проклятию и «того, кто выкармливал свиней, и того, кто обучал своего сына греческой науке»(Мишна, Синхедрин, XI, 1; Вавил. Талмуд, Баба кама, 82b и 83а; Сота, 49а и b; Менахот, 64b. Ср. 2 Макк.4:10 и след.)
Теокоммунист
Превалирование греческого языка в надписях на оссуариях, наличие греческих папирусов среди рукописей, обнаруженных в пещерах Мёртвого моря, письма на греческом, подписанные руководителями восстания Бар-Кохбы, равно как и около двух с половиной тысяч греческих слов, встречающихся в Талмуде, в первую очередь в Мидраше, рассчитанном на широкую публику, свидетельствуют о степени распространения греческого языка в Эрец-Исраэль.
Подлый обман! Греческие надписи на ассуариях могли быть только если в них лежали трупы греков-прозелитов. Всё остальное связанное с греческим языком, могло однозначно исходить только от греков-прозелитов или это были просто поздние подделки от вашей греческой церквы беззакония, коими аж кишит весь мир. И никак иначе.
Теокоммунист
Шимон бен Гамлиэль I даже восхвалял греческий как единственный язык, на который Тора может быть переведена в совершенстве (Эст. Р. 4:12), а Иеhуда hа-Наси вопрошал: «Зачем говорить по-сирийски [то есть по-арамейски] в Эрец-Исраэль? Говорите либо на иврите, либо по-гречески» (Сот. 49б).
Очередная подлая ложь антихристов! Принято считать, что все халахот (см. Галаха), приписываемые Шим‘ону бен Гамлиэлю, принадлежат Шим‘ону бен Гамлиэлю II, а это уже конец второго века. То есть Израеля уже и близко нет. Да и зачем ему вообще было переводить Тору на язык врагов Божьих?

Что касается Иехуды ха-Наси! Он жил уже после падения Иудеи и изгнания евреев из Иерусалима. Поэтому и изучал светские дисциплины и языки. Он действительно хорошо владел греческим, но говорил только на иврите, сделав его разговорным языком в своём доме вместо общеупотребительного арамейского. 
Теокоммунист
Какой смысл цитировать на иврите, если читатели его не знают?
Кто не знает иврита? Иудеи слушающие Иисуса и апостолов? Вы вообще с мозгами дружите???
Теокоммунист
Яхве такое же имя как Шаддай. И не более.
Вообще то, Шаддай - это титул.
Теокоммунист
Аврааму Бог открылся под именем Шаддай (Всемогущий), потому что Авраам поклонялся многим богам, каждый из которых был властителем своей сферы жизни.
Опять лукавите! Родители Авраама вероятно и поклонялись многим божествам, но Авраам уже поклонялся лишь Яхве, Богу одному.
Теокоммунист
Чтоб отвратить Авраама от многобожия Бог открылся ему под именем Всемогущий. Тебе нет нужды обращаться к другим богам. С любым вопросом, с любой нуждой, с любым желанием ко Мне, Я всё могу.И Авраам, Исаак и Иаков так и поступали.А их потомки в Египте совратились, и стали поклоняться многим богам.
Версию о их потомках в Египте подтвердить можете или опять лишь трёп антихриста?
Теокоммунист
Теперь на первое место выступило имя Божие Адонай - Господь.
Не ври! Не Адонай, а Яхве Адонай(Владыка). И нет там и близко никакого Баала(Господь рус).
Теокоммунист
Через Иисуса же Бог открылся людям под именем Отец. И мы учимся чтить Бога.
Ага! И видимо именно поэтому и появилось имя ВарАвва(Сын Отца Небесного).
Теокоммунист
И христиане хвалят и прославляют Бога. Больше чем евреи (или мусульмане).
Какого именно? Их у христиан аж три!
Сообщение отредактировал rabi - 21.01.2018 16:15
rabi
Зарегистрирован: 21.12.2017 Сообщения: 527
21.01.2018 16:20
Антонина Егоровн
Это нация такая,----3О, Господи! очи Твои не к истине ли [обращены]? Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться. Во что вас бить ещё?
Вам, антихристам, никогда не победить дух народа Божьего - сколько бы вы его не били! Вам, антихристам, никогда не обратить народ Божий к своим кумирам и идолам - сколько бы вы его не обращали! Вам, антихристам, никогда не исказить Слово Божие, написанное на сердце каждого еврея - это нация такая.

Восстань, свети, Йерушалаим, ибо пришел свет твой, и слава Яхве над тобой воссияла..И народ твой, все праведники, ветвь насаждения Моего, дело рук Моих для прославления.. (Исаия 60)

Видел я, как рог этот воевал с праведниками и побеждал их. Пока не пришел Превечный. И совершил Он суд для праведников Божьих, и настал срок, и унаследовали Царство праведники. (Даниэль 7)

А Вы будете у Меня царством священников и народом праведников; вот слова, которые ты скажешь сынам Израелевым. (Исход 19:6)
Сообщение отредактировал rabi - 21.01.2018 16:26

Страницы: <<123...4647[48]4950515253>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua