Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.01.2018 16:53
rabi
Теокоммунист
Он был политиком. И знал, чем для него может обернуться донос евереев.
Евреи тоже не были идиотами, и тоже прекрасно знали чем для них может обернуться донос, если выяснится что это клевета. Но я не люблю спор ни о чём. Иисус ведь сам подтвердил, что он самоназвался Мессией(а значит вступил в конфликт с римским кесарем), а это значит что в реальности Пилат априори не мог назвать его, не виновным. Это явная чушь от антихристов - покрывателей истинных убийц раввина Иисуса.

Евреи уже жаловались кесарю на Пилата, и тот отчитал его. Кроме того, у Пилата были в Риме недоброжелатели, которые охотно раздули бы известие о том, что Пилат проявляет жестокость к мирному населению, а противников кесаря милует. Тут уже пахнет заговором. А потом доказывай, что ты не рыжий.
Проще было казнить невиновного, зная что за это никто не пожалуется кесарю.

rabi
Теокоммунист
Потому что он сознательно шёл на смерть.
Ну вот! Теперь, у вас антихристов, праведный иудей Иисус, ещё и суицидником стал. А ведь суицид - это большой грех.

Ну тогда Самсон был первым суицидником. И Бог помог ему в этом. 

rabi
Теокоммунист
В этом его никто перед Пилатом не обвинял, и это не обсуждалось.
Опять лжёте! По свидетельству всех евангелистов, основной вопрос, который Пилат задал Иисусу, был: «Ты царь(Мессия) Иудейский?» 

Не ври! О Мессии Пилат ничего не спрашивал. Вопрос гласил: "Ты царь Иудейский?"
А почему Пилат это спросил? Потому что евреи наговорили ему.

От Луки 23:1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
От Луки 23:2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.

Что фактически было ложью, ибо Иисус никогда не запрещал давать подать кесарю, а наоборот.

От Матфея 22:15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
От Матфея 22:16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
От Матфея 22:17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
От Матфея 22:18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
От Матфея 22:19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
От Матфея 22:20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
От Матфея 22:21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

То есть, именно фарисеи были против того, чтоб платить подать кесарю. И думали, что Иисус настоен так же.
И посылают своих учеников с иродианами, которые лояльно относились к власти Рима, дабы в присутствии свидетелей "уловить" Иисуса в антиримских взглядах. Да не тут-то было. Иисус ответил по мудрости Божией.
Никакому греку такой ответ никогда и в голову не пришёл бы.

И что Иисус ответил Пилату?

От Иоанна 18:34 Иисус отвечал ему: от себя ли ты говоришь это, или другие сказали тебе о Мне?
От Иоанна 18:35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
От Иоанна 18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
От Иоанна 18:37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
От Иоанна 18:38 
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.

Если Иисус царь истины, тогда он не представляет опасности для власти Рима. Ибо истина понятие относительное.

rabi
Этот вопрос был обусловлен тем, что реальное притязание на власть в качестве Мессии(царя Иудейского) согласно римским законам квалифицировалось как опасное преступление.

Не в качестве Мессии. До иудейских мессий римлянам дела не было. У римлян каждый римлянин был мессией.
А вот претензии на царство было делом, которое находилось исключительно во власти Рима. И это может стать проблемой, если хорошо не подмазать Рим.
Но Иисус рзъяснил Пилату, что его претензии не на земное царство, а на духовное. А это не представляло опасности для власти Рима.

rabi
В реальности, только это и должно было обсуждаться. Это же подтверждает и табличка над его распятием.

В реальности только это и обсуждалось. И Пилат не имел ничего против того, чтоб Иисус был царём духовного царства: пусть себе, лишь бы земное царство оставалось в руках Рима.

Но эта табличка подчёркивает ещё, что место иудеев в духовном царстве, а не в земном. В земном царстве они всегда будут изгоями.
Только в духовном царстве они найдут своё предназначение.

А вы всё ещё хотите быть частью земного царства. Отсюда все ваши проблемы.

rabi
Теокоммунист
На это он ответил, что царство его не от мира сего.А в мистическом царстве Пилат не усмотрел состава преступления.
Он мог бы так ответить, если бы он был гностиком- греком, исповедующим дуалистические учения стоиков и платоников. То есть, если бы он был самозванцем и антихристом.

То есть, ты хочешь сказать, что если он действительно так ответил, тогда он самозванец и антихрист?
Так же видели это и ваши начальники в то время. Потому и потребовали его смерти.

rabi
Теокоммунист
Не ври. Дом первосвященника никогда не был на территирии храма.
Ох и не люблю я спорить с дураками!

"..Пространство внутри сорег представляло собой два двора (Азара):«внешний двор» или «женский» (Эзрат нашим) и «внутренний двор» («верхний»), который составляли «двор Израиля» (Эзрат Исраэль) на востоке и «двор священников» (Эзрат а-коханим) на западе. Во внешнем дворе находились кладовые и кельи для священников.." (Архитектура Иерусалимского храма)

Ты чё, совсем дурак, что ли? Это были БЫТОВКИ! В которых священники переодевались, кушали, и т.д. Но в них никто никогда не жил!
Ведь у священников, как и у первосвященника, были семьи. 
Как же у первосвященника рождались дети, если он никогда не покидал территорию храма? Или жена втихушку приходила к нему в келью?
А потом сама воспитывала детей?

Вот до какой дурости может дойти религиозно-невежественный фанатизм.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.01.2018 16:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua