Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.01.2018 12:48
rabi
Теокоммунист
Не вершина закона, а конец его.. И Христос является основанием такого перерождение человека, что делание добра идёт у него из сердца. А такому человеку закон заповедей не нужен.
Хорош плевать в праведного Иисуса, своим церковным дерьмом!

"Многие из речений Иисуса, были им заимствованы из Танаха, Талмуда, другие являлись мыслями более поздних фарисейских философов ― прежде всего Иисуса сына Сирахова и Гиллеля. О милостыне, милосердии, добрых делах, кротости, миролюбии, бескорыстии Иисусу почти ничего не осталось добавить к учению Синагоги

Он их изменил, как и знаменитое изречение Гилеля: «Не делай ближнему своему того, что ненавистно тебе».

От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними ...

Основной темой синайского закона и пророков является неделание зла. Делание же добра там выступает как побочное следствие неделание зла. 
Иисус же делание добра сделал основной темой своего учения. А неделание зла он поставил в зависимость от делания добра.

Поэтому учение Иисуса не противоречит синайскому закону, но намного превосходит его.

rabi
Теокоммунист
То есть, вы ждёте мессию, который политикой и насилием построит общество лицемеров, в котором вы, такие как вы есть, получите почётное место? Ну что ж, придёт и такой.
Ну что за антихристские манеры! То в раввина Иисуса дерьмом плевали, теперь и за истинного Мессию взялись.

Иисус и есть истинный Мессия. А вы ждёте антихриста.

rabi
Теокоммунист
Вы тогда выбрали Варраву, убийцу, после пошли за Симоном бар Кохбой, и т.д.Вы не хотите сами меняться, вы ищете признания мира сего. Поэтому вы не верите.
Не тупите! Это ваши греки-евангелисты выбрали Сына Отца Небесного(ВарАвва), который был истинным патриотом и так же боролся с Римом, как и Иисус.

Нет это вы его выбрали, потому что он очевидно был сиккарием, который произвёл в Иерусалиме возмущение против кого-то из иудейских коллаборационистов и убил его. Что основная масса евреев одобряла.

А Иисус с Римом не боролся. Поэтому Варрава для евреев был дороже чем Иисус.

rabi
Евреи никого выбрать не могли. Или найдите мне в Танахе закон, на основании которого евреи могли отпускать преступника на Песах, или прекращайте греческую туфту выдавать за истину?!

При чём здесь Танах? Дело то в том, что основная масса евреев Варраву считала не преступником, а патриотом.

rabi
Теокоммунист
Нет. Речь здесь о верующих.
В очередного греческого богочеловека?

В Мессию Израиля и Спасителя мира.

rabi
Теокоммунист
В таком случае здесь речь не о вас, воображающих себя праведниками от дел закона.
Естественно речь у Иисуса была не о спасении евреев-праведников, а о спасении евреев, слабых в вере в Яхве Бога одного.

Не болтай исламские глупости. Это в исламе главная добродетель, верить в одного Бога. Или вы тоже дальше не развились?
Иисус учил знать Бога. 

От Иоанна 8:54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
От Иоанна 8:55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

1-е Иоанна 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.


rabi
Теокоммунист
Хвалившихся законом, но не исполнявших его, как должно.
Если бы Иисус на самом деле думал так, то не говорил бы о том, что тот кто исполняет хотя бы самый малый закон Божий, тот уже назовётся большим в Царстве Божьем.

Такого он не говорил. 
Он сказал, что кто исполнит абсолютно весь закон, и научит других исполнять весь закон, тот назовётся большим в Царстве Божьем.
Кто же будет учить необязательности исполнения абсолютно всего закона, тот малейшим назовётся в Царстве Божьем.

rabi
Теокоммунист
А здесь о чём речь? Исаия 53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Здесь мысли языческих царей и народов(см концовку гл 52), которые естественно понятия не имели о том, что человеческое жертвоприношение - это не искупление их грехов, а мерзость пред Господом(по Святому Писанию).

Не бреши. Это слова пророка.

rabi
Теокоммунист
Иисус и был из рода Давида, и стал тем знаменем, к которому обращаются все народы.
Вы совсем заврались, как и вся ваша церква беззакония! Может забыли, так напомню! Ваша церква, в своих евангелиях, сделала Иисуса безродным и не законно рожденным. То есть она ясно и однозначно обьявила, что евангельский Иисус не из рода Давида(род у евреев определяется по отцу), а значит он лжехристос и самозванец.

По закону и дочь могла наследовать отцу, чтоб сохранить род. То есть, род передавался и по дочери, если не было сына.
А Иосиф, усыновив Иисуса, легитимировал его на принадлежность к роду.

rabi
Теокоммунист
К Иисусу Христу.
Вы настолько глупый, что даже не понимаете того, что Христос это титул, а не фамилия. И титул этот с греческого на русский, переводится как "помазанник".

Прекрасно знаю.

rabi
Вот и укажите мне тогда - где, и когда Иисус был помазан на служение?

От Марка 1:9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
От Марка 1:10 И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
От Марка 1:11 
И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

От Луки 4:16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
От Луки 4:17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
От Луки 4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
От Луки 4:19 проповедывать лето Господне благоприятное.
От Луки 4:20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
От Луки 4:21 
И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

rabi
Что то я не припоминаю, что бы он числился в царях,первосвященниках или пророках Израеля?

Так вы от него отказались.

rabi
Теокоммунист
..Затем евреи отвергли Моисея, которого Бог потом послал спасителем и вождём тех же самых евреев. С Иисусом та же самая история.
Иосефа евреи не отвергли, не лгите! И пророка Моше тоже евреи не отвергли. Врёте вы, причём подло и нагло! И при чём тут к Иосефу или к Моше, вообще ваш греческий, очередной богочеловек?

Они были прообразами на Иисуса.

rabi
Теокоммунист
Деяния 7 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
Насколько я помню, это клеветническое дерьмо нёс на апостолов Иисуса, грек-прозелит Стефан. За что они его и убили.

Наконец-то признался, что вы убийцы. Вы гоните и убиваете всех, критикующих вас.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua