Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2017 8:46
     ДОМОСТРОЕНИЕ ХРИСТОМ ИИСУСОМ

     От Мат.20-23гг. Неужели вы никогда не читали в писании:

-42- Камень, который отвергли строители, тот самый сделался  главою угла.

Это от Господа и есть дивно в очах ваших. –Пс.117. Кто же был строители?

--------- Строители были Священники, Первосвященники, фарисеи, садукеи. Они строители Скинии Бога с человеками. Но когда пришёл Христос они Его не узнали и отвергли. Камень краеугольный, который ложится во главу угла, и по Которому равняется все здание, слогаясь стройно. И Христос говорит:

- Тот кто упадёт на этот Камень, разобьётся, а на кого  он упадёт, того раздавит.

Лука2г.И Симеон праведник взял на руки Младенца и сказал:

- Се лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и на предмет пререканий. ----------- И вот уже 2000 лет не утихают пререкания о Нём, Господе нашем! И по этому, кто принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем у того разбивается вся его прошлая жизнь в прах. Этот человек принявший Христа, начинает смотреть на мир по новому, во свете Слова Господня. Это люди, принявшие Христа, восстают из праха, то есть перешли из смерти в жизнь.

-------- А на кого он упадёт, - раздавит. Это значит, кто не принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем, тот мёртвый пред Богом, то есть раздавлен, умершвлён дьяволом. Ибо, не имеющий Сына не имеет и Отца. Кто же такой Камень и как характеризует Его Бог через пророков?

Ис.28,16 Посему, так говорит Господь Бог: вот Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утверждённый: верующий в него не постыдится. Сион! – это Вышний Иерусалим,  он матерь всем нам. И вот в этом Сионе в основании положен Богом краеугольный камень – Христос. Это великая Премудрость Божия! Вся Правда Божия заложена во Христе Иисусе. Через него все народы познали Бога живого и через Христа Иисуса Бог стал Отцом для всех народов. И Пророк говорит слова Божии

------- Зах. 3г. Вот Я привожу раба Моего, Отрасль, ибо, вот тот камень...На этом камне семь очей; вот, Я вырежу на нём начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. Отрасль – Камень, Я вырежу начертания на нём. Семь очей:

------ -  И почиёт на Нём Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится.

------ Видим: Отрасль и Камень об Одном, то есть о Христе. Исайя говорит, 53, 2    Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; Отрасль-Росток, то есть не Сам Бог пришёл на землю, как говорят многие, но как Отрасль, то есть От Большого – Малое. Называемый Сыном Божиим.

Он будет иметь семь качеств духа, которые Господь Бог вырежет начертания его. То есть научит, вразумит, наставит, чтобы Христос получил и запомнил начертания Отца. (Как говорят, заруби себе на носу, то есть запомни)

-------- Положу Дух Мой на Него. Это значит: намерение желание Бога научить, вразумить человеков через Сына, не дать погибнуть, спасти через наставление, и привести человека к вере в Бога Единого. Но многие говорят, что это закон Христов, Новый Завет, это нечто другое и Отец здесь не при чём...  Но  Христос говорил: Я пришёл исполнить волю Отца Моего Небесного. Я знаю Отца и соблюдаю слово Его. И Я пришёл не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня.

--------- И он говорит:  Ис50г4  -  Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Моё, чтобы Я слушал подобно учащимуся. Так Господь Бог учил Сына Своего каждое утро..

-------- Из этого видим, что Христа Иисуса Господь Бог учил каждое утро, учил: - влагал в Него знания те, которые бы помогли вразумить человека и поставить его на путь правды, исполнения воли Божией. И Он говорит: - Господь Бог открыл Мне ухо и Я не воспротивился, не отступил назад. В народе говорят: - напиши себе на лбу, заруби себе на носу... Это значит: - запомни, Христос. Запомни начертания Отца. И Он запомнил всё и говорил, ----Ныне уразумели они - Ученики, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. (Иоан.17:3-8)

------ Итак, видим, Христос Господь и Спаситель наш был приготовлен Богом прежде сотворения мира. А как Ему прийти к человеку? Для этого должна быть необходимость, ВАЖНЕЙШАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. И эта необходимость заключена в ТАЙНЕ ДОМОСТРОЕНИЯ, в Тайне Благочестия и так же в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ. Не будь Тайны Беззакония, исполнить волю Отца Небесного было бы просто незачем. А именно через Тайну Беззакония Бог приблизился к людям, показал Себя Ангелам, проповедан в народах.... 1Тим3, 16     И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,(через Христа Иисуса Бог приблизился к народам) оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Итак, видим, Христом совершено Тайна Благочестия и  совершается Тайна Домостроения, о которой было умолчено в прежних веках. Потому что у Бога всё по временам. Мы же Христиане, как живые камни устрояем Дом Духовный в котором Краеугольный камень – Христос положен во главу угла. Аминь.


Комментарии:  

Страницы: <<123...5152[53]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.01.2018 8:14
Фролов
трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы

Какую победу совершил Христос, когда пришёл на землю к Евреям?
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
30.01.2018 15:28
Национальная особенность отвечать вопросом на вопрос: а кого надо было осудить? ( Ведь Он доставил победу суду?)
Сообщение отредактировал Барух - 30.01.2018 15:30
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.01.2018 16:12
Барух
Национальная особенность отвечать вопросом на вопрос: а кого надо было осудить? ( Ведь Он доставил победу суду?

Ответ, - Христос  доставил победу Суду Божию над сатаной. Сатана своим обольщением принёс СМЕРТЬ, человеку. А Христос принёс воскресение человеку, так как разрушил ДЕЛА дьявола в человеке. Отобрал ключи Ада и Смерти...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.01.2018 16:59
Барух
Национальная особенность отвечать вопросом на вопрос

Пишет, - Что скажете? Как долго продолжит существовать смирение в человеке, воспитываемое в том числе и заповедями в течении многих лет, если Бог внезапно снимет все ограничения с человека, и скажет - поступай как хочешь, никакого наказания не последует.- Сдается мне, что качество это очень дорого куплено, но весьма недолговечное…. 

Ответ, Всё верно! Оно не долговечно, потому что Вера в Бога и Христа есть приобретённое мышление, которое вошло в наше сердце и нашу жизнь посредством Проповеди и чтения Писаний. Но в плоти нашей заложен "Закон греха" от Адама и живёт в теле и разуме до дня нашей смерти.

Поэтому с таким усилием нам приходиться удерживать нашу любовь к Богу смирением, для чего дал Бог? - Чтобы не разгорелась вражда в людях. Терпение? - Чтобы не теряли надежды - Бог рядом. Твёрдость веры - чтобы не идти по двум стезям, не сбиться с путей Господних. И вот эти усилия оплачиваются Творцом во сто и тысячи крат. Это борьба за жизнь, дарованная Богом для человека.
Барух
Зарегистрирован: 17.08.2017 Откуда: Израиль Сообщения: 174 Предупреждения: 2
01.02.2018 15:13
Егоровна, Вы сейчас с кем разговаривали? По этому призыву чуть в армию спасения не попросился.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.02.2018 15:43
Барух
Егоровна, Вы сейчас с кем разговаривали? По этому призыву чуть в армию спасения не попросился

Я уже давно стараюсь избегать многих, потому что надоел ДЕТСКИЙ САДИК.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.03.2018 16:10
Барух
Егоровна, Вы сейчас с кем разговаривали? По этому призыву чуть в армию спасения не попросился

На Форумах не исследуется СУД дело БОЖЬЕ. - ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ. А занимаются тем что хлещут друг друга цитатами, услаждаясь собственными знаниями Евангелия. Но это ни к чему новому не приводит и это печально...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2018 13:27
Вот так хотят решать Дело Суда Божия
Пишет,Какой смысл это допускать если Он мог просто уничтожить дьявола не допуская столько греха и смерти в мире.
ОтветТы хочешь сказать, УНИЧТОЖИТЬ ДЬЯВОЛА без Суда и Следствия? А Бог дал ему возможность проявить свои способности через человека, чтоб ни у кого не возникло сомнения в верности решения Божьего суда в отношении Херувима осеняющего. Судится то не просто нечистый ангел (бес), а судиться ангел из Божьего окружения - Люцифер. Который был Херувим Осеняющий престол Божий. По Сеньке и шапка... Какова должность, таков и Суд.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.03.2018 13:28
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.03.2018 16:49
Антонина Егоровн
Вот так хотят решать Дело Суда Божия
Пишет,Какой смысл это допускать если Он мог просто уничтожить дьявола не допуская столько греха и смерти в мире.
ОтветТы хочешь сказать, УНИЧТОЖИТЬ ДЬЯВОЛА без Суда и Следствия? А Бог дал ему возможность проявить свои способности через человека, чтоб ни у кого не возникло сомнения в верности решения Божьего суда в отношении Херувима осеняющего. Судится то не просто нечистый ангел (бес), а судиться ангел из Божьего окружения - Люцифер. Который был Херувим Осеняющий престол Божий. По Сеньке и шапка... Какова должность, таков и Суд.

Дело в том что многие называющие себя христианами присваивают себе право судить и становятся богами...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2018 17:24
странник
Дело в том что многие называющие себя христианами присваивают себе право судить и становятся богами

Ответ, - Всё зависит от глубины Познания Слова Божия. Потому и производят с лёгкостью УНИЧТОЖИТЬ ДЬЯВОЛА и дело с концом. Детское рассуждение. Но Господь так спланировал Суд над Херувимом в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ, что нет никакой тайны. Доступность не превзойдённой премудрости Божией, восхищает своей простотой и ясностью. Человек! И человеком СУД! И Христос став человеком, разрушил дела дьявола. Сила Суда Божьего в Его правоте. Дьявол обольстил Еву, Адам и Ева приняли в себя "закон греха" последующий род размножается с законом греха. Бог даёт человеку правила и уставы и Заповеди И человек борется с этим законом греха заповедями Божьими!, тем самым побеждает козни дьявола  а для себя имеет награду жизни вечной - святость.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.03.2018 17:27
filonokur
Зарегистрирован: 22.03.2018 Сообщения: 45
23.03.2018 8:59
Антонина Егоровн
Всё зависит от глубины Познания
да ничего от Вас не зависит ибо как решит Всевышний так и будет сказал и сталось

Страницы: <<123...5152[53]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua