Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2017 8:46
     ДОМОСТРОЕНИЕ ХРИСТОМ ИИСУСОМ

     От Мат.20-23гг. Неужели вы никогда не читали в писании:

-42- Камень, который отвергли строители, тот самый сделался  главою угла.

Это от Господа и есть дивно в очах ваших. –Пс.117. Кто же был строители?

--------- Строители были Священники, Первосвященники, фарисеи, садукеи. Они строители Скинии Бога с человеками. Но когда пришёл Христос они Его не узнали и отвергли. Камень краеугольный, который ложится во главу угла, и по Которому равняется все здание, слогаясь стройно. И Христос говорит:

- Тот кто упадёт на этот Камень, разобьётся, а на кого  он упадёт, того раздавит.

Лука2г.И Симеон праведник взял на руки Младенца и сказал:

- Се лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и на предмет пререканий. ----------- И вот уже 2000 лет не утихают пререкания о Нём, Господе нашем! И по этому, кто принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем у того разбивается вся его прошлая жизнь в прах. Этот человек принявший Христа, начинает смотреть на мир по новому, во свете Слова Господня. Это люди, принявшие Христа, восстают из праха, то есть перешли из смерти в жизнь.

-------- А на кого он упадёт, - раздавит. Это значит, кто не принимает Иисуса Христа Господом и Спасителем, тот мёртвый пред Богом, то есть раздавлен, умершвлён дьяволом. Ибо, не имеющий Сына не имеет и Отца. Кто же такой Камень и как характеризует Его Бог через пророков?

Ис.28,16 Посему, так говорит Господь Бог: вот Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утверждённый: верующий в него не постыдится. Сион! – это Вышний Иерусалим,  он матерь всем нам. И вот в этом Сионе в основании положен Богом краеугольный камень – Христос. Это великая Премудрость Божия! Вся Правда Божия заложена во Христе Иисусе. Через него все народы познали Бога живого и через Христа Иисуса Бог стал Отцом для всех народов. И Пророк говорит слова Божии

------- Зах. 3г. Вот Я привожу раба Моего, Отрасль, ибо, вот тот камень...На этом камне семь очей; вот, Я вырежу на нём начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. Отрасль – Камень, Я вырежу начертания на нём. Семь очей:

------ -  И почиёт на Нём Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится.

------ Видим: Отрасль и Камень об Одном, то есть о Христе. Исайя говорит, 53, 2    Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; Отрасль-Росток, то есть не Сам Бог пришёл на землю, как говорят многие, но как Отрасль, то есть От Большого – Малое. Называемый Сыном Божиим.

Он будет иметь семь качеств духа, которые Господь Бог вырежет начертания его. То есть научит, вразумит, наставит, чтобы Христос получил и запомнил начертания Отца. (Как говорят, заруби себе на носу, то есть запомни)

-------- Положу Дух Мой на Него. Это значит: намерение желание Бога научить, вразумить человеков через Сына, не дать погибнуть, спасти через наставление, и привести человека к вере в Бога Единого. Но многие говорят, что это закон Христов, Новый Завет, это нечто другое и Отец здесь не при чём...  Но  Христос говорил: Я пришёл исполнить волю Отца Моего Небесного. Я знаю Отца и соблюдаю слово Его. И Я пришёл не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня.

--------- И он говорит:  Ис50г4  -  Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Моё, чтобы Я слушал подобно учащимуся. Так Господь Бог учил Сына Своего каждое утро..

-------- Из этого видим, что Христа Иисуса Господь Бог учил каждое утро, учил: - влагал в Него знания те, которые бы помогли вразумить человека и поставить его на путь правды, исполнения воли Божией. И Он говорит: - Господь Бог открыл Мне ухо и Я не воспротивился, не отступил назад. В народе говорят: - напиши себе на лбу, заруби себе на носу... Это значит: - запомни, Христос. Запомни начертания Отца. И Он запомнил всё и говорил, ----Ныне уразумели они - Ученики, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. (Иоан.17:3-8)

------ Итак, видим, Христос Господь и Спаситель наш был приготовлен Богом прежде сотворения мира. А как Ему прийти к человеку? Для этого должна быть необходимость, ВАЖНЕЙШАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. И эта необходимость заключена в ТАЙНЕ ДОМОСТРОЕНИЯ, в Тайне Благочестия и так же в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ. Не будь Тайны Беззакония, исполнить волю Отца Небесного было бы просто незачем. А именно через Тайну Беззакония Бог приблизился к людям, показал Себя Ангелам, проповедан в народах.... 1Тим3, 16     И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,(через Христа Иисуса Бог приблизился к народам) оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Итак, видим, Христом совершено Тайна Благочестия и  совершается Тайна Домостроения, о которой было умолчено в прежних веках. Потому что у Бога всё по временам. Мы же Христиане, как живые камни устрояем Дом Духовный в котором Краеугольный камень – Христос положен во главу угла. Аминь.


Комментарии:  

Страницы: [1]23...515253>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2017 9:03
Полем духовной борьбы для всякого Христианина, прежде всего, является его собственное сердце, которое часто испытывает не выносимые муки ада, за соделанный грех. Если в вас этого нет, то вы не христианин. -  Любовь к миру - это любовь к стяжательству и стремление овладеть имуществом других, ради собственного наживы, стремление к богатству.

-------  Любовь к себе - это любовь властвовать над другими, стать выше не только над обществом, но и над Богом, опять же, чтобы удовлетворить свои амбиции. Эти два вида любви есть зло и они не от Бога

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение - рассудительность.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2017 8:01
Антонина Егоровн
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение - рассудительность.

- У беззаконников свой закон! Если человек по своей природе ХИЩНИК (хищная личность) то полученное образование только изощряет ему зубы и оттачивает ему когти…      
СОВРЕМЕННЫЙ ДУХ ТВОРИТ, СОВРЕМЕННЫЕ ДЕЛА!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.12.2017 8:42
Антонина Егоровн
У беззаконников свой закон!

Оправдывать своё неделание добра лицемерным прятанием за синайский закон, который выставляют вершиной Божией мудрости и Божьего правопорядка. Дескать, больше Бог от нас не требует, как только не делать зло.

Антонина Егоровн
Если человек по своей природе ХИЩНИК (хищная личность) 

То любое желание его сердца есть делание зла. Поэтому и синайский закон ему кажется вершиной Божией премудрости и Божьего правопорядка - попробуй достичь такого духовного уровня, чтоб никогда не делать зло!

А жизнь по Евангелию Иисуса Христа - всегда делать только добро - такому человеку вообще кажется абсурдом. Такого нет и быть не может, чтоб у человека даже не было желания делать зло! Оно лежит в натуре человека, и без синайского закона он всегда будет делать зло. А синайский закон принуждает хищника обуздывать себя, чем он очень гордится.

Антонина Егоровн
то полученное образование только изощряет ему зубы и оттачивает ему когти…

И он "грамотно" обосновывает Писанием своё обуздывание неделания зла, как исполнение воли Божией. А жизнь по Евангелию Иисуса Христа называет беззаконием.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.12.2017 08:43
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2017 11:20
Теокоммунист
А жизнь по Евангелию Иисуса Христа называет беззаконием.

Да не живёте вы по учению Христа, не живёте! Сами и утверждаете, что Сына у Бога Отца никогда небыло! А раз Христа за Сына не признаёте, а только прикрываетесь Его именем, то какие законы вы можете исполнять?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2017 11:23
Теокоммунист
своё обуздывание неделания зла,

Я и будучи неверующей никогда ни кому не делала зла. От родителей получила такое воспитание, что и мухи нельзя обидеть, а вы о каком то зле здесь печётесь? Навязчивая идея, похоже.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.12.2017 12:44
Антонина Егоровн
Да не живёте вы по учению Христа, не живёте!

Живём, ибо пребываем в Нём.
А вот вы не пребываете в Нём.

Антонина Егоровн
Сами и утверждаете, что Сына у Бога Отца никогда небыло!

Так написано.

К Римлянам 1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
К Римлянам 1:2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
К Римлянам 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
К Римлянам 1:4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

Ныне! Не когда-то в вечности, а ныне!

Антонина Егоровн
Я и будучи неверующей никогда ни кому не делала зла. От родителей получила такое воспитание, что и мухи нельзя обидеть,

А вот это уже неправда.

1-е Иоанна 1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
1-е Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
1-е Иоанна 1:10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

К Титу 3:3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.12.2017 12:49
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2017 15:05
Теокоммунист
Ныне! Не когда-то в вечности, а ныне!

Ответ, это из псалма Давида, который предсказал за 1000 лет до пришествия Христа. Не до рождения а до пришествия Христа.
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;

Похоже, вы понимаете, что и во второй раз явится, чтобы взять спасаемых, не из Ц. Небесного, а от некоего солдата?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.12.2017 16:04
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Ныне! Не когда-то в вечности, а ныне!

Ответ, это из псалма Давида, который предсказал за 1000 лет до пришествия Христа. Не до рождения а до пришествия Христа.

Бог через Давида предсказал рождение Сына: Я ныне родил Тебя

Антонина Егоровн
Похоже, вы понимаете, что и во второй раз явится, чтобы взять спасаемых, не из Ц. Небесного, а от некоего солдата?

Любого человеческого происхождения.
А ваш "христос" возмёт только такие же духовные существа, как он сам, то бишь бесов.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2017 16:29
[quote user=]Похоже, вы понимаете, что и во второй раз явится, чтобы взять спасаемых, не из Ц. Небесного, а от некоего солдата?[/quote]
"Теокоммунист" - Любого человеческого происхождения.
А ваш "христос" возмёт только такие же духовные существа, как он сам, то бишь бесов.[/quote]
Ответ, -  ясно, что Христос во второй раз явится так же из - Любого человеческого происхождения, то есть в теле с законом греха? ... А мы то Его ждём с Неба из Ц. Небесного, выходит, всё христианство не верно понимает и Его происхождение и Его будущего явления.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.12.2017 17:30
Кто строит свой духовный дом без Христа и Его учения,как и без Бога и Его Закона,тот строит свой дом не песке человеческих преданий и религиозных заблуждений,ведущих в погибель!

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.12.2017 17:56
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Похоже, вы понимаете, что и во второй раз явится, чтобы взять спасаемых, не из Ц. Небесного, а от некоего солдата?

- Любого человеческого происхождения.
А ваш "христос" возмёт только такие же духовные существа, как он сам, то бишь бесов.

Ответ, -  ясно, что Христос во второй раз явится так же из - Любого человеческого происхождения, то есть в теле с законом греха? ...

Вы сплошь и рядом пишете глупости.
Во второй раз Он придёт чтобы взять спасаемых любого человеческого происхождения.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.12.2017 18:01
странник
Кто строит свой духовный дом без Христа и Его учения,как и без Бога и Его Закона, тот строит свой дом не песке человеческих преданий и религиозных заблуждений,ведущих в погибель!

Кто учение Христа смешивает с синайским законом, тот строит свой дом не песке человеческих преданий и религиозных заблуждений, ведущих в погибель! Ибо Бог явил Себя только во Христе и его учении.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2017 18:03
странник
Кто строит свой духовный дом без Христа и Его учения,как и без Бога и Его Закона,

Ответ, - Почему же! Они со Христом строют, только у них Христос солдатский сын. Или вы с этим согласны? Надо подумать... может и правда народ 2000 лет ошибался... Или у них евангелие другое, отредактированное ортодоксами...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2017 18:26
Теокоммунист
Вы сплошь и рядом пишете глупости.
Во второй раз Он придёт чтобы взять спасаемых любого человеческого происхождения

Ответ, - Он придёт взять
 ожидающих Его, во спасение, а не любого человеческого происхождения. Ты свинтился, испугался откровенного ответа. А жаль...В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.
Это чудовище живёт там где море , то есть, учение Христово.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.12.2017 18:35
Теокоммунист
Кто учение Христа смешивает с синайским законом, тот строит свой дом не песке человеческих преданий и религиозных заблуждений, ведущих в погибель! Ибо Бог явил Себя только во Христе и его учении

Ответ, - Десять Заповедей вы считаете религиозным заблуждением. А Христос Сын, рождённый прежде бытия мира - человеческое предание. Так мы вас поняли?

Страницы: [1]23...515253>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua