Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.01.2018 1:16
rabi
Теокоммунист
Перестань придуриваться. Ваши начальники хотели добиться его смертной казни. А для этого им нужны были римляне. Поэтому они пришили Иисусу политику.
Не стройте из себя дурня! Иисус был праведным фарисеем

Не был он фарисеем, перестань врать. Он вас обличал в лицемерии.

rabi
который всегда учил только Танаху и Талмуду,

Не ври, Талмуду он не учил. 
В том то и дело, что для вас Талмуд важней Танаха. Вы Танах читаете через Талмуд. В Талмуде вам вдалбливается, как надо понимать Танах, и вы так его и понимаете. Именно этому служат ваши иешива.
А Иисус в иешива не учился, и Танах понимал напрямую, а не через Талмуд.

rabi
А наши начальники всегда приглашали  Иисуса на праздники в свои дома, преломляли с ним хлеб и совершали с ним молитву за одним столом.

Это ты у Маркиона вычитал?

rabi
Теокоммунист
Они выполняли наказ Иисуса.Деяния 1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.А чтоб проповедывать Иудеям надо было оставаться в иудаизме.
Что Вы мелите! Откуда вообще мог взяться наказ Иисуса: "не давать язычникам(псам и свиньям) Танах, что бы они поправ всё это ногами своими, не обернулись и не стали терзать иудеев" - в книге состряпанной самими же этими лживыми язычниками?

Вот уж действительно еврей, самого подлого сорта. Всё извращает.
Под жемчугом Иисус подразумевал не Танах, а Евангелие. Его не надо было бросать под ноги фарисеям, которые попирают его ногами, и нападают на христиан. Как это делаешь ты.

А после воскресения Иисус наказал ученикам идти к ячычникам.

rabi
Теокоммунист
Ах, какой же он тут бедный раб римских законов! Да ему наплевать было, виноват еврей или нет, плетей всыпать никогда не мешает.
Давайте без отсебятины, вы же не на амвоне! Бичевание(и удушение на столбе позора), было обязательным по римскому закону, если дело касалось преступлений против римского кесаря.

Да если бы вы не наговорили на него римлянам, те и понятия не имели бы, что Иисус претендует на царский титул. Потому что Иисус этого никогда не говорил. Он никогда не говорил что он царь. Это вы наговорили на него. Зная жестокость Пилата, расчитывали, что он велит казнить Иисуса не разбираясь.
А тот надумал устроить разбирательство. Да ещё осмелился не найти в Иисусе вины! Вот гад! Донесём кесарю! 
Так вы добились своего.

А потом, так же ложью, хотели всё свалить на римлян. Да вот вредные ученики Иисуса взяли и записали, как оно было на самом деле. И распространили это по всему миру. А там поверили. Проклятие всем ноцрим!

А теперь ты стараешься, так же ложью, вывернуться, утверждая что Новый Завет написан вовсе не учениками Иисуса, или по их расказам, но что всё это выдумка одного грека.

В немецком есть такая поговорка: was ich selber tu, das trau ich meinem Nächsten zu  - что я сам делаю, в этом я подозреваю и моего ближнего.

Она точно подходит к тебе.

rabi
Теокоммунист
Резиденцией римских наместников в Иудее была Кесария, а в Иерусалим наместник отправлялся во время больших еврейских праздников, чтобы принять особые меры предосторожности на случай возможных антиримских выступлений, которые как раз и вспыхивали зачастую во время праздников..
Вот именно! Именно поэтому, все римские наместники, что бы принять особые меры предосторожности во время больших еврейских праздников, и не вылазили из своей Претории в Кейсарии. Это же и дураку ясно!

Такое действительно может быт только дураку "ясно".
Разумный человек же знает, что армия, с её команиром, должна быть вовремя на месте возможного бунта, чтоб подавить его в самом начале, и не дать ему разгореться.

rabi
И именно поэтому грек-писатель под ником "Иоанн" и писал о том, что Иисуса привели именно в Преторию, а никак ни в крепость Антония.

Да ты оказывается полный дурак. Преторией называлась палатка полководца римской армии, или здание, в котором он остановился. Где бы то ни было.

rabi
Теокоммунист
В данном случае это одно и то же.От Матфея 27:26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
Тупица! Сто раз уже тебе писал! Иисуса сына Отца Небесного(ВарАвву), никто не отпускал. Не было тогда у Рима такого закона - отпускать убийц римских граждан.

Это только у вас на всё должен быть закон. Если закон не требует от вас сделать людям добро, вы никогда его не сделаете.
А римляне, из политических соображений, иногда отпускали осуждённых на смерть.

rabi
И даже в 4 веке, когда такой закон о пасхальном помиловании, на самом деле появился у римлян - всё равно преступники борющиеся против Рима и римского кесаря, никогда не отпускались.

А Иисус не боролся против Рима. Это была клевета евреев. И Пилат это понял. Поэтому хотел отпустить его.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.01.2018 01:21

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua