Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.09.2017 12:29
Цитата:

Это не радостная весть и нет тут любви, если Бог людей спас, а потом отправил в ад на вечные муки. Дерек Принц говорил, что Бог не убивает своих детей. А по-вашему получается, что убивает, стоит детям только ослушаться.  Это не любящий Отец, а маньяк-садист. Я в это не верю.

--- За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек, включая, женщин, стариков, детей... (Быт.6-7гл.);
--- За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, включая, женщин, стариков, детей... (Иуд.1:7);
--- В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых… огнём так же, как в Содоме и Гоморре: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30);
--- Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет …мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

С человеческой точки зрения, как можно охарактеризовать такого человека, если он сделает такое? Человеческий суд какой вынесет приговор такому человеку? Как его назовёт? Твоими словами? Поэтому Бог не человек и не только – любовь, но и Бог строго взыскивающий, наказывающий, проклинающий, убивающий, низвергающий в ад…, в том числе, Своих детей, отступивших от истины. Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
Сообщение отредактировал Stas - 04.09.2017 12:39

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
18.09.2017 10:31
Stas
Поэтому Бог не человек и не только – любовь, но и Бог строго взыскивающий, наказывающий, проклинающий, убивающий, низвергающий в ад…, в том числе, Своих детей, отступивших от истины.

 Библия это духовное послание от Бога к человеку.Так как духовный язык нам непостижим, то к нам дошло оно на нашем природном языке, который мы называем буквальным смыслом. В буквальном смысле Священного Писания мало Истин в голом виде, там намного больше, так называемых, видимостей истин, приспособленных для человеческого восприятия. Поэтому если там говорится, что Бог гневается, проклинает, наказывает, убивает, бросает в ад, то это только видимости истин.
   Бог - это сама Любовь и сама Мудрость. Никакому злу в Нем места нет. Поэтому человек, имея свободу выбора, сам выбирает куда ему следовать, при этом, ему кажется, что Бог его наказывает, хотя, по сути, его собственный выбор определяет наказание.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
18.09.2017 11:37
Теокоммунист
А дети Иезавели, католической церкви, являются все протестантские церкви, исповедующие учение о триединстве Бога.

 Вообще то, под Иезавелью и ее учением, в духовном смысле, здесь понимаются те, которые отделяют веру от милосердия, т.е. те, которые говорят об оправдании одной верой.
   Что же касается триединства Бога, то еще с времен Никейского собора (325 г.н.э.) в учение церкви вкралась ересь о трех божественных личностях, которая до сих пор бродит по церквах разный конфессий и деноминаций. Таким образом верят там либо в трех богов, что противоречит первой заповеди Десятисловия, либо в одного бога с тремя лицами, что выглядит не менее кощунственно. 
   Бог один, это аксиома! Этот Бог - Иисус Христос, единая личность, и в нем Божественная Троица.
Как у нас душа в теле, так в Иисусе находится Сама Божественность, которую мы называем Отцом.
От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.
Святой Дух - это исходящее от Отца через Иисуса. Он же Божественная Истина, Он же Слово, Он же Утешитель, Он же сам Иисус.
От Иоанна 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
От Иоанна 14:17 Духа истины,
От Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.09.2017 16:12
Михаил Кот
 Вообще то, под Иезавелью и ее учением, в духовном смысле, здесь понимаются те, которые отделяют веру от милосердия, т.е. те, которые говорят об оправдании одной верой.

То есть, в первую очередь Апостол Павел?+

Михаил Кот
Что же касается триединства Бога, то еще с времен Никейского собора (325 г.н.э.) в учение церкви вкралась ересь о трех божественных личностях, которая до сих пор бродит по церквах разный конфессий и деноминаций. Таким образом верят там либо в трех богов, что противоречит первой заповеди Десятисловия, либо в одного бога с тремя лицами, что выглядит не менее кощунственно. 
   Бог один, это аксиома! Этот Бог - Иисус Христос, единая личность, и в нем Божественная Троица.

И всё это одно и то же - греческая философия. Когда человек своим плотским умом пытается истолковать духовные вопросы.
Апостолы проповедывали человека Иисуса Христа.

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Не Иисус был Бог, а Бог был с ним.

1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

Только человек Иисус Христос является посредником между Богом и человеками. Человек, которого Бог соделал Господом и Христом.

Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Михаил Кот
От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 18.09.2017 16:19
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.09.2017 18:29
Теокоммунист
Именно об этом Иисус и говорит в следующих местах:

От Иоанна 10:30
 Я и Отец - одно.

Здесь точно не об этом, что видно из кнтекста. Здесь как раз говорит Христос о единой природе с Отцом. 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.09.2017 18:33
Михаил Кот
В буквальном смысле Священного Писания мало Истин в голом виде, там намного больше, так называемых, видимостей истин, приспособленных для человеческого восприятия. Поэтому если там говорится, что Бог гневается, проклинает, наказывает, убивает, бросает в ад, то это только видимости истин.

То есть, вы полагаете, что Бог не мог открыть истину, а лишь ее видимость? Откуда эту истину Вы узнали? 
И когда в Писании, в том числе ив Новом Завете, говорится об истине, как воле Бога, то следует понимать, что ерчь идет лишь о ее тени? например, Иисус Христос не имел ввиду, что истину можно и нужно постичь (Иоан. 8:32), а лишь о неком подобии истины, намеке на нее, видимость, мираж?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.09.2017 19:06
Galukd
Теокоммунист
Именно об этом Иисус и говорит в следующих местах:

От Иоанна 10:30
 Я и Отец - одно.

Здесь точно не об этом, что видно из кнтекста. Здесь как раз говорит Христос о единой природе с Отцом.

Какой контекст? Этот?

От Иоанна 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
От Иоанна 10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
От Иоанна 10:36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
От Иоанна 10:37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
От Иоанна 10:38 
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Здесь написано то же самое, что сказал Пётр:

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Тут ничего нету об одной природе, а только о единомыслии. Как и тут:

От Иоанна 8:29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Это высказывание Иисуса не имело бы никакого смысла, если бы он с Богом был одной природы.
И так во многих местах.
Но христиане не хотят над этим думать. Страшно. Церковь то запретила над этим думать, под стахом отлучения. И запрет действует.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.09.2017 19:42
Теокоммунист
Какой контекст? Этот?

От Иоанна 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
От Иоанна 10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
От Иоанна 10:36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
От Иоанна 10:37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
От Иоанна 10:38 
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Это его часть. 
Вотв опрос, с которого началсь беседа:
От Иоанна 10:24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
Этот вопрос касается не веры Христа, а природы Его личности. 
Вначале Христос говорит им о их проблеме, которая мешает им видеть и слышать
От Иоанна 10:25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
От Иоанна 10:26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
От Иоанна 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
От Иоанна 10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
От Иоанна 10:29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Потом Он отвечает на их вопрос: 
От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.
Они не принмиают этого ответа, но они понимают что Он сказал. Именно поэтому:

От Иоанна 10:31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

Иисус с помощью вопроса хочет все же помочь им понять их ошибку:

От Иоанна 10:32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

Они отвечают на Его вопрос, и ответ этот демонстрирует понимание ими смысла слов Христа: 
От Иоанна 10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(что, кстати, происходит уже не вперые, 5 глава этой же книги говорит о постоянстве этого явления)

Далее Иисус Христос показывает им их непоследовательность и дает им снова возможность увидеть реальное положение вещей:  
От Иоанна 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
От Иоанна 10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
От Иоанна 10:36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?От Иоанна 10:37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
От Иоанна 10:38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
Однако и это не помогло, их сознание осталось прежним, что и проявилось в идентичных прежним действиях:
От Иоанна 10:39 Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,

Итак, в качестве вывода общий взгляд:
На вопрос о Личности (кто ты?) Иисус дает ответ: "Я такой же, как Отец". В глазах иудеев это богохульство. Однако Иисус Христос не только не отговаривает их от этой мысли, но продолжает настаивать, что они понял Его праивльно (что было бы действительно богохульством, если бы не соответстовало реальности). Видно также, что "Я и Отец - одно" равнозначно: "Делать себя Богом", "Я - Сын Божий", "Отец во Мне и я в Нем". 
В конце концов, именно за это Его и распяли. А не за "единство цели".
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.09.2017 22:13
Galukd
Вотв опрос, с которого началсь беседа:
От Иоанна 10:24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
Этот вопрос касается не веры Христа, а природы Его личности. 

Нет. Христос, по понятиям евреев, должен был быть человеком, на подобии Моисея и Давида.
Поэтому их вопрос не касался природы его личности, а его роли. Как в своё время с Иоанном Крестителем.

От Иоанна 1:19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
От Иоанна 1:20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
От Иоанна 1:21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
От Иоанна 1:22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?

Galukd
Вначале Христос говорит им о их проблеме, которая мешает им видеть и слышать
От Иоанна 10:25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
От Иоанна 10:26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
От Иоанна 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
От Иоанна 10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
От Иоанна 10:29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

Здесь он говорит о своём служении, которое получил от Бога, как в своё время Моисей и Давид.

Galukd
Потом Он отвечает на их вопрос: 
От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.
Они не принмиают этого ответа, но они понимают что Он сказал. Именно поэтому:

От Иоанна 10:31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

Потому что поняли его слова так же, как их сегодня понимает христианство, что он говорил о природе своей личности. Что однако было не так.
А о том, что человек может быть с Богом единомыслен, им и в голову не приходило. Как сегодня христианам.

Galukd
Иисус с помощью вопроса хочет все же помочь им понять их ошибку:

От Иоанна 10:32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

Все пророки показывали добрые дела от Бога. Но Иисус бпоказал больше добрых дел. Вот и вся разница.

Galukd
Они отвечают на Его вопрос, и ответ этот демонстрирует понимание ими смысла слов Христа: 
От Иоанна 10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

Именно потому, что поняли его слова так же, как их понимает христианство, что он говорил о природе своей сущности.

Galukd
Далее Иисус Христос показывает им их непоследовательность и дает им снова возможность увидеть реальное положение вещей:  
От Иоанна 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
От Иоанна 10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
От Иоанна 10:36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?От Иоанна 10:37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
От Иоанна 10:38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Чем показал, что он не претендует на роль Бога, а только на роль сына. Как было обещано Давиду.

Galukd
Однако и это не помогло, их сознание осталось прежним, что и проявилось в идентичных прежним действиях:
От Иоанна 10:39 Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,

Потому что его учение не соответствовало их понятиям. А тогда никакие добрые дела не могут убедить.

Galukd
Итак, в качестве вывода общий взгляд:
На вопрос о Личности (кто ты?) Иисус дает ответ: "Я такой же, как Отец".

Нет. Иначе он не сказал бы: 

От Матфея 19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
От Матфея 19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. ...

Чем он ясно отмежевался от Бога.
Нет, здесь он имел в виду именно единомыслие. Как это пишет и Иоанн:

От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Явил делами.

Galukd
В глазах иудеев это богохульство.

Потому что поняли его слова так же, как их сегодня понимает христианство, что он говорил о природе своей сущности.

Интересно, что у тех евреев и сегодняшних христиан одинаковое понятие этих его слов. На одном духовном уровне? Одного духа?

Galukd
Однако Иисус Христос не только не отговаривает их от этой мысли, но продолжает настаивать, что они понял Его праивльно (что было бы действительно богохульством, если бы не соответстовало реальности).

Неправда. Он не настаивал на том, что они его правильно поняли. Наоборот, говорит, что они его понимают неправильно.

От Иоанна 8:43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Он говорил иносказательно, духовно, а они понимали буквально, по плотскому. Как в последствии христианство.

Galukd
Видно также, что "Я и Отец - одно" равнозначно: "Делать себя Богом", "Я - Сын Божий", "Отец во Мне и я в Нем". 

Нет, это не равнозначно делать себя Богом, а говорит только о единомыслии.

Galukd
В конце концов, именно за это Его и распяли.

Потому что поняли его "по христиански", что для них конечно было богохульство. В отличае от язычников, привыкших к тому, что их боги принимают человеческий облик.

Деяния 14:11
 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
Деяния 14:12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.


Galukd
А не за "единство цели".

Единомыслие! Что тогда евреям, и сегодня христианам, не по зубам.

1-е Петра 3:8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;

1-е Коринфянам 1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

К Филиппийцам 2:2
 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
000
Зарегистрирован: 19.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 5
20.09.2017 0:40
мне не понятно почему люди постоянно наказаны но ни когда не благословлены.
наказаны потому что согрешили ? и кто нас наказывает - те же люди.
а не благословлены потому что не за что ? или это и есть благословение отсутствие наказания.
я к тому что человек постоянно наказывается.

по моему среди нас нет Бога и мы сами идем по своему пути. и можем делать все что хотим, но и платить будем потом на суде.
а если среди нас нет Бога, то нет и наказания и благословения.
Бог хочет прийти в нашу жизнь, но его почему то нет.
по моему человек живет, а наказание или благословение получает в конце, когда жатва будет.
Сообщение отредактировал 000 - 20.09.2017 03:00
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.09.2017 8:28
000
мне не понятно почему люди постоянно наказаны но ни когда не благословлены.
наказаны потому что согрешили ? и кто нас наказывает - те же люди.
а не благословлены потому что не за что ? или это и есть благословение отсутствие наказания.
я к тому что человек постоянно наказывается.

по моему среди нас нет Бога и мы сами идем по своему пути. и можем делать все что хотим, но и платить будем потом на суде.
а если среди нас нет Бога, то нет и наказания и благословения.
Бог хочет прийти в нашу жизнь, но его почему то нет.
по моему человек живет, а наказание или благословение получает в конце, когда жатва будет.

Бог с нами,когда мы с Ним.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.09.2017 16:20
странник
Бог с нами,когда мы с Ним.
Видеть Бога не каждому дано, а Христос говорит, если не увидите Бога здесь, на земле, то не увидите Его и после. Я вижу Бога и постоянно восхищаюсь Его премудростью....
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
22.09.2017 10:32
Galukd
То есть, вы полагаете, что Бог не мог открыть истину, а лишь ее видимость? Откуда эту истину Вы узнали? 
И когда в Писании, в том числе ив Новом Завете, говорится об истине, как воле Бога, то следует понимать, что ерчь идет лишь о ее тени? например, Иисус Христос не имел ввиду, что истину можно и нужно постичь (Иоан. 8:32), а лишь о неком подобии истины, намеке на нее, видимость, мираж?

 Природный и духовный миры - это два параллельных мира, в которых проистекают процессы совершенно разные, так как первый материальный а второй субстанциональный. В духовном мире  также и речь не имеет ничего общего с природной человеческой. Об этом упоминал Павел во 2 Коринфянам 12:4.
   Тем не менее, процессы проистекающие в природном мире имеют соответствие с процессами духовного мира и наоборот.
    Поэтому буквальный смысл Слова содержит много, так называемых, видимостей истин которые являются соответствиями духовных истин. Иисус, когда говорил ученикам о духовных вещах, изъяснялся притчами, которые и являются соответствиями.
    Для объяснения, что такое видимости истин, я обычно привожу такой пример: Мы часто говорим: "Солнце всходит и заходит". Это ни у кого не вызывает негодования, хотя это лишь видимость истины. Ведь истина в том, что это земля вращаясь вокруг своей оси, вызывает это явление.
    Более подробно об этом и о духовном мире можно узнать в трудах Эммануила Сведенборга.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 22.09.2017 10:35
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
22.09.2017 10:47
Теокоммунист
Михаил Кот
 Вообще то, под Иезавелью и ее учением, в духовном смысле, здесь понимаются те, которые отделяют веру от милосердия, т.е. те, которые говорят об оправдании одной верой.

То есть, в первую очередь Апостол Павел?+

Утверждение Павла о том, что человек оправдывается верой без дела закона (Рим. 3:28), было понято неправильно, потому что Павел под "делами закона" подразумевал дела закона Моисея, который был для Иудеев. Действительно, мы ясно видим это из его слов Петру, которого он упрекал в том, что тот, зная, что "никто не оправдывается делами Закона" (Гал. 2:14-16), все же проповедует Иудаизм; также, что он разделял между законом веры и законом дел, и между иудеями и язычниками, или обрезанием и не обрезанием, подразумевая под обрезанием Иудаизм, как и везде. И, более того, как он заключает этими словами:

Итак, уничтожаем ли мы закон верой? Никоим образом, но укрепляем закон.

Все это было сказано в одном месте (Рим. 3:27-31). В предыдущей главе он также говорит, что:

Не слушатели закона будут оправданы Богом, а исполнители закона (Рим. 2:13).

В другом месте он говорит:

Бог воздаст каждому по его делам (Рим. 2:6);

а также:

Все мы должны будем явиться на суд Христа, чтобы каждому получить за все сделанное им, когда он жил в теле, хорошее или плохое (2 Кор. 5:10).

Есть еще много других отрывков, показывающих, что Павел отвергал веру без добрых дел, точно так же, как и Иаков (Иак. 2:17-26)

Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
22.09.2017 11:06
Теокоммунист
Апостолы проповедывали человека Иисуса Христа.

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

 В своем Первом Пришествии Иисус был человеком и одновременно Богом.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
   После крестного распятия и воскрешения Его плоть стала Божественной и соединилась с Отцом. Теперь, через Божественную Человечность Иисуса, мы имеем доступ к Отцу.
   От Иоанна 16:28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу
От Иоанна 14:13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
22.09.2017 11:48
Антонина Егоровн
странник
Бог с нами, когда мы с Ним.
Видеть Бога не каждому дано, а Христос говорит, если не увидите Бога здесь, на земле, то не увидите Его и после. Я вижу Бога и постоянно восхищаюсь Его премудростью....

Существуют два бога - один с большой буквы, другой - с маленькой:

 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Если бы ты видела Бога истинного (с большой буквы), то не отрицала бы Триединого Бог (три божественные личности - Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого - см. здесь и здесь), и не была бы субботницей, и не поддерживала адвентистов, проповедующих бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):
  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.
Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: 
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 22.09.2017 11:49

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua