Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
18.09.2017 11:37
Теокоммунист
А дети Иезавели, католической церкви, являются все протестантские церкви, исповедующие учение о триединстве Бога.

 Вообще то, под Иезавелью и ее учением, в духовном смысле, здесь понимаются те, которые отделяют веру от милосердия, т.е. те, которые говорят об оправдании одной верой.
   Что же касается триединства Бога, то еще с времен Никейского собора (325 г.н.э.) в учение церкви вкралась ересь о трех божественных личностях, которая до сих пор бродит по церквах разный конфессий и деноминаций. Таким образом верят там либо в трех богов, что противоречит первой заповеди Десятисловия, либо в одного бога с тремя лицами, что выглядит не менее кощунственно. 
   Бог один, это аксиома! Этот Бог - Иисус Христос, единая личность, и в нем Божественная Троица.
Как у нас душа в теле, так в Иисусе находится Сама Божественность, которую мы называем Отцом.
От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.
Святой Дух - это исходящее от Отца через Иисуса. Он же Божественная Истина, Он же Слово, Он же Утешитель, Он же сам Иисус.
От Иоанна 14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
От Иоанна 14:17 Духа истины,
От Иоанна 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua