Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.09.2017 19:06
Galukd
Теокоммунист
Именно об этом Иисус и говорит в следующих местах:

От Иоанна 10:30
 Я и Отец - одно.

Здесь точно не об этом, что видно из кнтекста. Здесь как раз говорит Христос о единой природе с Отцом.

Какой контекст? Этот?

От Иоанна 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
От Иоанна 10:35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
От Иоанна 10:36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
От Иоанна 10:37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
От Иоанна 10:38 
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Здесь написано то же самое, что сказал Пётр:

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Тут ничего нету об одной природе, а только о единомыслии. Как и тут:

От Иоанна 8:29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Это высказывание Иисуса не имело бы никакого смысла, если бы он с Богом был одной природы.
И так во многих местах.
Но христиане не хотят над этим думать. Страшно. Церковь то запретила над этим думать, под стахом отлучения. И запрет действует.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua