Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.09.2017 12:29
Цитата:

Это не радостная весть и нет тут любви, если Бог людей спас, а потом отправил в ад на вечные муки. Дерек Принц говорил, что Бог не убивает своих детей. А по-вашему получается, что убивает, стоит детям только ослушаться.  Это не любящий Отец, а маньяк-садист. Я в это не верю.

--- За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек, включая, женщин, стариков, детей... (Быт.6-7гл.);
--- За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, включая, женщин, стариков, детей... (Иуд.1:7);
--- В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых… огнём так же, как в Содоме и Гоморре: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30);
--- Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет …мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

С человеческой точки зрения, как можно охарактеризовать такого человека, если он сделает такое? Человеческий суд какой вынесет приговор такому человеку? Как его назовёт? Твоими словами? Поэтому Бог не человек и не только – любовь, но и Бог строго взыскивающий, наказывающий, проклинающий, убивающий, низвергающий в ад…, в том числе, Своих детей, отступивших от истины. Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
Сообщение отредактировал Stas - 04.09.2017 12:39

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
11.09.2017 21:14
Stas
Ты сознательно извращаешь Писание (2Пет.3:16), или ты Библию не читал?

Уважаемый Стас, ни то, ни другое. Если Вы внимательно прочитаете написанное мной, то заметите простую идею: люди виноваты в своей гибели сами, они себя делают недостойными спасения. Я отнюдь не говорю о том, что нет наказания, что нет смерти или страдания в вечности. 
Спасибо за список, его можно существенно дополнить, но я надеюсь, моя мысль была понятна. 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
11.09.2017 23:06
Stas
Ты сознательно извращаешь Писание (2Пет.3:16), или ты Библию не читал?
Galukd
Уважаемый Стас, ни то, ни другое. Если Вы внимательно прочитаете написанное мной, то заметите простую идею: люди виноваты в своей гибели сами, они себя делают недостойными спасения. Я отнюдь не говорю о том, что нет наказания, что нет смерти или страдания в вечности. Спасибо за список, его можно существенно дополнить, но я надеюсь, моя мысль была понятна. 

Это - неправильная формулировка, извращающая Писание (2Пет.3:16): "люди виноваты в своей гибели сами, они себя делают недостойными спасения...". Правильная: "Бог проклинает и убивает людей за грехи, и их детей, и бросает в ад, озеро огненное на вечные муки!"

Существенно дополняю список.

Ветхий Завет:

14 Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих,
15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, -
16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,
19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли не дадут плодов своих.
21 Если же после сего пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши:
22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.
23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,
24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,
25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага;
26 хлеб, подкрепляющий человека, истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты.
27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,
28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,
29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть.
(Лев.26:14-29)

Особенный "шедевр": "Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть".

За грехи весь Израильский народ Бог отдал в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).

Новый Завет: 

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:5-12)

99,9% израильского народа не приняли Евангелие: "Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога..., а Его учеников - рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями... (Деян.7:51-60). Поэтому за отвержение Евангелия... Иисус в гневе проклял богопротивников:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

Проклятия исполнились в 70-ом году:

1. Храм разграблен и разрушен (Матф.24:2);
2. Во время войны с римлянами погибло 600 тыс. израильтян;
3. Остаток был рассеян по всему миру (Лук.21:22,24).
4. До второго пришествия Христа они - без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст" (Матф.23:38)

Потому они и не признают Новый Завет. А те, кто признают, в основном, извращают Писание…

Дух Святой через Павла в гневе проклял богопротивника: "...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп" (Деян.13:10-11). И тот сразу ослеп: "И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11).

Дух Святой умертвил Ананию и Сапфиру: "...что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее" (Деян.5:1-10).

Иисус сказал, что убьёт детей богопротивной Иезавели: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков...
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими...
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:7-15)
Сообщение отредактировал Stas - 12.09.2017 13:13
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.09.2017 7:09
Galukd
Конечно, все это очень обще, и все намного сложнее, но в целом так: Бог призывает, помогает, открывает Себя разными способами, а человек либо принимает, либо нет. 

------- Вера в Бога обязывает отречься от мира. То есть, Дружба с миром, вражда против Бога. Верующий отделён, освящён. Святость - отделение. А это не так просто и по этому атеисты - это просто ленивые, не желающие служить Богу доброй совестью. Потому что, Добрая Совесть налагает на человека ответственность пред Богом, с которым ты вступил в Союз, по средством веры во Христа.
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
16.09.2017 14:55
Кстати про ад Вы сами процитировали Матфея10:28 Кто может душу и тело погубить в гиене. И еще Иезекиль 18:20 Душа, которая грешит, та умрёт.есле душа умрет то кто будем мучится в аду.Бог любит всех кто готов роскаятся в своих грехах. А как любить того кто говорит Бога нет что хочу то и делаю. Как допустить существование праведного и неправедного одновременно в Псалме 37:10 сказано .10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. Бог любит верных ему.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.09.2017 19:16
EVGENYI
Кстати про ад Вы сами процитировали Матфея10:28 Кто может душу и тело погубить в гиене. И еще Иезекиль 18:20 Душа, которая грешит, та умрёт.есле душа умрет то кто будем мучится в аду.Бог любит всех кто готов роскаятся в своих грехах. А как любить того кто говорит Бога нет что хочу то и делаю. Как допустить существование праведного и неправедного одновременно в Псалме 37:10 сказано .10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. Бог любит верных ему.
Подозреваю, что єтот пост адресован мне. Еще раз обращаю Ваше мниамние на то, что корректно было бі хотя бі имя писать того, к кому обращаетесь, чтобы было понятно, с кем Вы видете диалог. Разве что для Вас важно только говорить. Но и в таком случае Вас трудно будет услышать. 
Если это касается моей просьбы к Вам указать место в Библии, где, по Вашему уктверждению Вы прочитали, что ада нет, то этот Ваш ответ принять не могу. Ведь ни в одном из этих мест не написано то, что Вы утверждали, а именно: "ада нет". Там вообще ад не упоминается. 
Итак, я настоятельно прошу Вас показать, где в Библии Вы прочитали, что ада. ЛДибо признайте, что этого утверждения в Библии нет. Одно из двух. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
16.09.2017 20:14
Stas
Иисус сказал, что убьёт детей богопротивной Иезавели: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).

А дети Иезавели, католической церкви, являются все протестантские церкви, исповедующие учение о триединстве Бога.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.09.2017 20:44
Теокоммунист
А дети Иезавели, католической церкви, являются все протестантские церкви, исповедующие учение о триединстве Бога.
Продолжите свою мысль, там и внуки Иезавели просматриваются. Хотя, у католической церкви скорее учение о 4 - едином божестве, слишком много полномочий у Девы Марии. У протестантов: она просто женщина, родившая Иисуса, а сама католическая Церковь - собрание неверующих, несколько христианизированных язычников. Что-то мать свою они совсем не почитают, скорее злословят и ругают, всячески дистанцируются от нее. Да и мать тоже хороша, чего только она со своими детьми не делала, и сжегала, и топила, и резала... жуть.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 16.09.2017 21:10
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.09.2017 9:45
Вованиусc
Продолжите свою мысль, там и внуки Иезавели просматриваются.

Духовным родителем считается автор той или иной идеи. А все сторонники этой идеи считаются детьми.

Вованиусc
Хотя, у католической церкви скорее учение о 4 - едином божестве, слишком много полномочий у Девы Марии.

Просто они на Марию перенесли большую часть тех полномочий, которые по Библии принадлежат Христу. Который, будучи Богом, не может понять нас, слабых человеков. А вот Мария, сама будучи человеком, понимает.

Вованиусc
У протестантов: она просто женщина, родившая Иисуса

Протестанты всерьёз над этим вопросом не задумываются. Придерживаются учения о триединстве, не вникая в него.
А в католической церкви оно логически развито.

Вованиусc
а сама католическая Церковь - собрание неверующих, несколько христианизированных язычников.

Как научены. Вера от слышания.

Вованиусc
Что-то мать свою они совсем не почитают, скорее злословят и ругают, всячески дистанцируются от нее.

Есть такие конечно, но далеко не все.

Вованиусc
Да и мать тоже хороша, чего только она со своими детьми не делала, и сжегала, и топила, и резала... жуть.

Методы воспитания и наказания своих детей зависят от духовного уровня родителей.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.09.2017 09:46
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.09.2017 14:03
Теокоммунист
Stas
Иисус сказал, что убьёт детей богопротивной Иезавели: «…И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).

А дети Иезавели, католической церкви, являются все протестантские церкви, исповедующие учение о триединстве Бога.

Дети Иезавели - отрицающие три божественные личности - Отца, Сына и Духа Святого - см. здесь.
Сообщение отредактировал Stas - 17.09.2017 14:04
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.09.2017 14:38
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.09.2017 16:07
Stas
А дети Иезавели, католической церкви, являются все протестантские церкви, исповедующие учение о триединстве Бога.[
А сам ты, Стас, кто? Разве не протестант?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.09.2017 20:48
Stas
Дети Иезавели - отрицающие три божественные личности - Отца, Сына и Духа Святого - см. здесь.

Смотрел и ответил, там. Детство.
Именно учение о триединстве Бога является тем вином, которым великая блудница Вавилон напоила все народы.
Благодаря этому учению смерть и воскресения Христа лишаются их обновляющей силы. Человек как был, так и остаётся грешником, пока живёт в этом теле.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.09.2017 21:46
Теокоммунист
Именно учение о триединстве Бога является тем вином, которым великая блудница Вавилон напоила все народы.
Рассмотрим настоящее время, не будущее, где верующие будут подобны Сыну Его, неужели учение о триединстве не справедливо? Тут главное - понимание природы Христа, как Ходатая, понимающего человека, а не как какое-то недостижимое божество. Тогда и католическая роль Марии не нужна.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.09.2017 23:38
Вованиусc
Рассмотрим настоящее время, не будущее, где верующие будут подобны Сыну Его, неужели учение о триединстве не справедливо?

В каком смысле?

Вованиусc
Тут главное - понимание природы Христа, как Ходатая, понимающего человека, а не как какое-то недостижимое божество.

Вот именно - человека!

1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
1-е Тимофею 2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Только человек Христос Иисус является посредником между Богом и человеками. Бог Иисус посредником не является.

А какое единство может быть у Бога и человека?
Единомыслие, насколько человеку открыто мышление Бога.
Именно об этом Иисус и говорит в следующих местах:

От Иоанна 10:30
 Я и Отец - одно.
От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Итак, Иисус с Отцом так одно, как мы можем быть одно.
Учение же о триединстве Бога исключает нас из такого единства с Богом, в каком находится Иисус. И не только на сегодня, но навсегда.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.09.2017 10:01
Теокоммунист
Именно учение о триединстве Бога является тем вином, которым великая блудница Вавилон напоила все народы.
Благодаря этому учению смерть и воскресения Христа лишаются их обновляющей силы
Верно Слово. Наш Бог един есть и Сын Его Иисус Христос, остальные обитатели небесные являются Служителями Божиими.

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua