Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.09.2017 16:12
Михаил Кот
 Вообще то, под Иезавелью и ее учением, в духовном смысле, здесь понимаются те, которые отделяют веру от милосердия, т.е. те, которые говорят об оправдании одной верой.

То есть, в первую очередь Апостол Павел?+

Михаил Кот
Что же касается триединства Бога, то еще с времен Никейского собора (325 г.н.э.) в учение церкви вкралась ересь о трех божественных личностях, которая до сих пор бродит по церквах разный конфессий и деноминаций. Таким образом верят там либо в трех богов, что противоречит первой заповеди Десятисловия, либо в одного бога с тремя лицами, что выглядит не менее кощунственно. 
   Бог один, это аксиома! Этот Бог - Иисус Христос, единая личность, и в нем Божественная Троица.

И всё это одно и то же - греческая философия. Когда человек своим плотским умом пытается истолковать духовные вопросы.
Апостолы проповедывали человека Иисуса Христа.

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Не Иисус был Бог, а Бог был с ним.

1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

Только человек Иисус Христос является посредником между Богом и человеками. Человек, которого Бог соделал Господом и Христом.

Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Михаил Кот
От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 18.09.2017 16:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua