Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...383940>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
25.03.2017 18:39
Stas
("Свидетели Иеговы") не исполняете эту заповедь - не чтите Сына, как чтут Отца! Значит, не чтите и Отца, поэтому вы - сыны лукавого (2Кор.4:3-4).

Не мешало бы внимательно читать, а ещё лучше досконально изучать, Писания. Ибо в них сказано: 1 Коринфянам 11:3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог
Ты русский язык понимаешь, Стасик? Здесь сказано, что глава мужчине Христос, и каждый "Свидетель Иеговы" это прекрасно знает и понимает, что это значит, а ты, к сожалению, этого не понимаешь, поэтому ты и не "Свидетель Иеговы". Как ты можешь свидетельствовать об Иегове, если ты, ровным счётом, о Его сыне ничего не знаешь? Ты даже представления не имеешь, что значит чтить Иисуса Христа, Неуч.

Что ты, к примеру, мне можешь сказать о роли Христа в замысле Иеговы и о значении его (Христа)  искупительной жертвы? Какой Завет заключил Иегова со своим сыном? О чём и с кем заключил Новый Завет Христос?


Попробуй ответить на эти простые вопросы. А затем поразмышляй, почему многие власти так люто ненавидят "Свидетелей Иеговы", а тебя и подобных тебе никто не притесняет? (1 Иоанна 5:19). Здесь очень кстати так же будет поразмышлять над 2 Кор.4:3-4.
Сообщение отредактировал Assistance - 25.03.2017 18:43
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.03.2017 9:26
Это сколько Богов?:

 СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
(Втор.6:4)

 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
(Ис.45:5,6)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.03.2017 13:13
странник
Это сколько Богов?

 СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
(Втор.6:4)

 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
(Ис.45:5,6)

А кто эти слова произнёс (Вт.6:4; Ис.45:5,6) - Бог Отец или Бог Сын? Например, в Ветхом Завете Бог сказал: «Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22,23). Перед Кем преклонится всякое колено? Перед Иисусом: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10).
 

Вам мат, господа богопротивники...
Сообщение отредактировал Stas - 26.03.2017 13:31
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.03.2017 13:26
Assistance
Как ты можешь свидетельствовать о Иегове, если ты, ровным счётом, о Его сыне ничего не знаешь? Ты даже представления не имеешь, что значит чтить Иисуса Христа. Неуч.

Во-первых, всякое бездоказательное обвинение - клевета! Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Во-вторых, забудь, как страшный сон слово "Иегова", если не хочешь гореть вечно в огне и сере:

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Потому что Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют ВСЕ 5300 древнегреческих рукописей Нового Завета, имеющихся в наличие у человечества (оно фигурирует только в некоторых переводах), значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми…! Библия говорит, что:

1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

2. И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

Любое имя (например, Иегова) — ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Смертельный грех (Иоан.1:9-11; Гал.1:8; Откр.22:19) — это замена «Свидетелями Иеговы» в «Переводе Нового Мира» слово «Господь» на слово «Иегова», которого в Новом Завете (в 5300 древнегреческих рукописях, имеющихся в наличии у человечества) нет и в помине.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.03.2017 13:43
Вижу Стас тебя и без меня учат уму разуму, но как вижу твой фанатизм не пробиваем!

Stas
А кто эти слова произнёс (Вт.6:4; Ис.45:5,6) - Бог Отец или Бог Сын?

Относительно кто и про кого, так я тебе уже множество раз приводил примеры, но если у тебя столь кратковременная память напомню!



5
Я Иегова, и нет другого;
нет Бога кроме Меня;

Я препоясал тебя, хотя ты не знаешь Меня,
6
Дабы знали у восхода солнечного и на западе,
что нет кроме Меня;
Я Иегова, и нет другого.

Исаия 45:5,6(Макарий)

Ты бы, что уже новое придумал, а то об одном и том же, уже оскомина на твою ересь!
Сообщение отредактировал Citya - 26.03.2017 13:45
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.03.2017 14:12
Stas
Сколько божественных личностей - три или одна?


Стас, то, что ты не компетентен в данных вопросах видно и младенцу, так как ты даже не можешь правильно и задать или вернее поднять вопрос!

1. То, что Иисус - божественен никто даже и не спорит, так, что твой вопрос звучит уже нелепо!

2. Ты намекаешь, что сила Бога - святой дух - это личность, так ты и спрашивай об этом! Или ты хочешь как всегда многословием запутать всех и как бы между прочем намекнуть, что одно из языческих учений учит, что святой дух личность, у которого нет почему то имени и который, дарят, наполняются им, он снисходит, делится и многое другое, что не свойственно личности!

3. Я тебе множество раз приводил цитаты, что сами Иудеи ни когда не верили, что дух Бога - это личность. - это выдумали "христиане" - язычники, которые подогнали под себя Библию и чью ересь ты тут проповедуешь!

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к ПОНЯТИЮ ДУХ, БУКВАЛЬНО ОЗНАЧАЕТ «ДЫХАНИЕ» ИЛИ «ВЕТЕР». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ. ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ. Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.03.2017 14:54
Stas
в Ветхом Завете Бог сказал: «Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь

А тебе этого не достаточно?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.03.2017 20:06
Антонина Егоровн
Stas
в Ветхом Завете Бог сказал: «Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь

А тебе этого не достаточно?

Так это об Иисусе сказано! Читай дальше: «Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22,23).

Перед Кем преклонится всякое колено? Перед Иисусом: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.03.2017 20:40
странник
Это сколько Богов?

 СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
(Втор.6:4)

 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
(Ис.45:5,6)

А кто эти слова произнёс (Вт.6:4; Ис.45:5,6) - Бог Отец или Бог Сын? Например, в Ветхом Завете Бог сказал: «Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22,23). Перед Кем преклонится всякое колено? Перед Иисусом: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10).
 
Вам мат, господа богопротивники...


 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! 
(Ис.45:9)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.03.2017 9:18
Stas
в Ветхом Завете Бог сказал: «Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь

А тебе этого не достаточно?[/quote]
Так это об Иисусе сказано! Читай дальше: «Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22,23).

Перед Кем преклонится всякое колено? Перед Иисусом: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10).
[/quote]

Ответ, - У Исайи предсказание о Христе. И сказано это было Евреям, что и исполнилось Христом Иисусом.
Пишите, - Перед Кем преклонится всякое колено?
Ответ
, Пред Богом (Отцом,конечно) преклонится всякое колено через Христа - Сына, ибо ни кто не придёт к ОТЦУ МОЕМУ, как только через Меня.---тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.03.2017 20:37
Citya
1. То, что Иисус - божественен никто даже и не спорит, так что твой вопрос звучит уже нелепо!

Так ты вышел из "Свидетелей Иеговы"? Отрёкся от их бесовских учений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2)? Гласящих:

Бог один – Иегова (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7).

Или ты Архангела Михаила Богом называешь?

О Боге Иисусе, сотворившем небо и землю, написано: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод), как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

А у «Свидетелей Иеговы» Архангел Михаил — Бог, сотворивший небо и землю…

Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).

А у «Свидетелей Иеговы» всё в Архангеле Михаиле создано и для него, и всё им стоит и существует...

Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12).

А у «Свидетелей Иеговы» Архангел Михаил — судья живых и мёртвых, от лица которого бежало небо и земля…

Перед Иисусом преклонится всякое колено  небесных, земных и преисподних…: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: «Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22,23).

А у «Свидетелей Иеговы» перед Архангелом Михаилом преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних…

Иисус – Бог Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

А у «Свидетелей Иеговы» - Архангел Михаил - Бог Вседержитель...

Ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

А в «Свидетелях Иеговы" - имя Архангела Михаила спасает...

В людях Божьих внутри живёт Бог Иисус Христос: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20). 

А в «Свидетелях Иеговы внутри живёт — Архангел Михаил... 

"Свидетели Иеговы" не христиане, а архангельцы михаильцы..., о которых написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Сообщение отредактировал Stas - 27.03.2017 23:11
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.03.2017 14:01
Stas
Citya
1. То, что Иисус - божественен никто даже и не спорит, так что твой вопрос звучит уже нелепо!

Так ты вышел из "Свидетелей Иеговы"? Отрёкся от их бесовских учений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2)? Гласящих:

Бог один – Иегова (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7).

Или ты Архангела Михаила Богом называешь?

Стас, да ты совсем потерялся, приведи мне пример Свидетелей, которые отрицали бы божественность Иисуса?

Stas
А у «Свидетелей Иеговы» Архангел Михаил — Бог, сотворивший небо и землю…

Я тебя не понял ты о чем? Архангел Михаил - Иисус Христос, а его Отец Бог Иегова сотворил небо и землю!

Стас, я тебе давно говорил, ты мне попробуй сказать в какую из троиц ты веришь и тогда будет легче и тебе и я хоть начну понимать о чем ты!

А то ты как и большинство верующих в сей догмат в своей головке держите сразу несколько толкований сего языческого догмата и по этой причине сложно понять о каком именно догмате, вернее пояснении догмата сейчас речь!

И кстати если ты озвучишь его, тебе и самому будет легче, так как может до тебя начнет доходить хоть смысл того, что ты пытаешься высказать, да и увидишь различия между разными пояснениями сего языческого догмата!

Я не только тебя прошу, но и других, так как вижу, что у вас сей догмат даже не сформирован и в голове!

Ты попробуй взять лист бумаги, опиши во что ты веришь, попробуй нарисуй и попробуй с помощью стихов поясни его и ты увидишь какой абсурд, так как в этом языческом догмате все смешано и я понимаю, тебя, почему ты не отвечаешь и не можешь обосновать триаду, так как можно мозг вывихнуть!

Но если сам не можешь понять и вникнуть, то не неси тогда чуши!

Stas
А у «Свидетелей Иеговы» всё в Архангеле Михаиле создано и для него, и всё им стоит и существует...

Опять чушь и чушь, а почему у Нас не в Иисусе Христе, заметь, я даже не привожу цитаты из перевода Нового Мира, так как ты прекрасно знаешь, что несешь чушь!

Только зачем, пытаешься меня задеть? Зря тратишь время!

Stas
А у «Свидетелей Иеговы» Архангел Михаил — судья живых и мёртвых, от лица которого бежало небо и земля…

То есть а для тебя Архангел Михаил не существует?

И поясни мне почему в Откровении описано в одном эпизоде, что Иисус ведет войско ангелов Бога, а во втором описан Архангел Михаил с войском ангелов Бога, они как ролями меняются или одалживают войско ангелов друг у друга?

А и поясни мне почему у Иисуса голос Архангела?

Думаю стихи ты все знаешь, ведь ты об этом наверное на всех форумах строчишь!?

Stas
А у «Свидетелей Иеговы» перед Архангелом Михаилом преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних…

Стас, ты хоть ссылки приводил бы из журналов или откуда, или ты так пишешь абы писать!

Только видать пластинку у тебя заело!

Стас может под тебя косить?

Стас а судя с твоего фона в соц.сетях, ты преклонять колени будешь перед кикбоксерами, кстати Виталя Кличко был чемпионом, можешь прям перед ним, тебе фотку выслать!?

Stas
А у «Свидетелей Иеговы» - Архангел Михаил - Бог Вседержитель...

Стас а утебя Виталя Кличко Вседержитель - и слава кикбоксингу!

Stas
А в «Свидетелях Иеговы внутри живёт — Архангел Михаил... 

А у тебя не ужели сам Виталя?

Stas
"Свидетели Иеговы" не христиане, а архангельцы михаильцы..., о которых написано:

Стас, а ты кикбокирянин?

Стас ты хоть еще здраво мыслить можешь!?

P.S. Стас заглянул в твой профиль и увидел, что ты добавил спорт - кикбоксинг и рукопашный бой - это как связано с учением Христа, в какой главе написано учиться воевать?

То , что ты не принадлежишь ни к какой церкви, то есть сам свой собственный ковчег строишь, но боевые искусства, как можно связать с христианством?

Я даже себе не могу представить Иисуса, или апостолов занимающихся рукопашным боем или Иисуса рассказывающего как пробить соперника маваши или йокогери или обучая апперкотам или хукам, ты определись, ты хочешь называть себя христианином или ты рукопашник, хотя как рукопашник ты себя и называешь христианином!

Ты понимаешь про, что я?

Все войны, насилие, убийство происходили в христианском отступническом мире, Иисус этому не учил, по этому ты такой, несешь чушь и не понимаешь сути Библии, среди нас так же много бывших спортсменов, но мы все оружие перековали на серпы и молоты и не кичимся, что мы кем то были, а ты с пафосом выставляешь на фоне и прославляешь кикбоксинг, тебе в пору на спортивный форум!

Или ты силой решил прорубить себе путь, не знаю куда ты там собрался, но судя по общению, то скорее всего надел корону и собрался на небо!
Сообщение отредактировал Citya - 30.03.2017 14:54
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.03.2017 21:39
Stas
"Свидетели Иеговы" проповедуют бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):

Бог один – Иегова (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7; 1Фес.4:16; Иоан.5:28,29).

Citya
Архангел Михаил - Иисус Христос, а его Отец Бог Иегова сотворил небо и землю!

Повторяю элементарные истины, понятные даже ребёнку:
  1. Бог Иисус сотворил небо и землю «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод), как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».
  2. Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).
  3. Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), от лица которого бежало небо и земля…: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля..., и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12).
  4. Перед Иисусом преклонится всякое колено  небесных, земных и преисподних…: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: «…я Бог, и нет иного…, предо Мною преклонится всякое колено…» (Ис.45:22,23). (Ис.45:22,23).
  5. Иисус – Бог Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).
  6. Ни имя Иегова, ни имя Архангела Михаила, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).
  7. Перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: «…покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов…» (Деян.2:38).
  8. В людях Божьих внутри живёт Бог Иисус Христос: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).
  9. Иисусу молятся: «И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил» (Деян.7:59,60).
  10. Поклоняются: «И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых» (Откр.5:8).
Насколько нужно повредить свой разум (2Кор.11:3), чтобы вышеупомянутого Бога писать с маленькой буквы и называть Архангелом…:

13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Евр.1:13)
Сообщение отредактировал Stas - 31.03.2017 22:53
Сергио
Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 8:51
Комментарий был удален Сергио в 07.04.2017 08:52 и более недоступен.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 8:55
Stas
Конечно, Иисус - не Бог Отец (как об этом лгут единственники), Он подчиняется Отцу (1Кор.11:3; Иоан.14:28), но ты сам признаёшь, что Он - Бог! Тем более, об этом написано в Библии, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю:

Приветствую дорогой друг! Мне кажется ваш подход и высказывания чрезмерно категоричны и порой слишком эмоциональны. Мы все ученики Христа и должно вести себя как ученики:размышляя над Его Словом и позицией собеседника. Вы же как мне видится чрезмерно "заряжены" своим пониманием и не готовы к анализу,хотя порой это тоже является частью пути,не обижайтесь. Мир вам!

Страницы: <<123456[7]89...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua