Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]910...383940>>
 Автор  Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 9:05
Stas
Молиться можно и Богу Отцу, и Богу Сыну!

Мне видится что вопрос состоял в том:Кому и как учил молиться Иисус? Если вы почитаете Его то и поступать должны соответственно тому как Он учил,не так ли?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.04.2017 11:01
Сергио
Stas
Конечно, Иисус - не Бог Отец (как об этом лгут единственники), Он подчиняется Отцу (1Кор.11:3; Иоан.14:28), но ты сам признаёшь, что Он - Бог! Тем более, об этом написано в Библии, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю:"А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).  Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

Приветствую, дорогой друг! Мне кажется, ваш подход и высказывания чрезмерно категоричны и порой слишком эмоциональны. Мы все ученики Христа и должно вести себя как ученики, размышляя над Его Словом и позицией собеседника. Вы же, как мне видится, чрезмерно "заряжены" своим пониманием и не готовы к анализу, хотя порой это тоже является частью пути, не обижайтесь. Мир вам!

Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если тыне можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

Смотри, сколько ты наклеветал на меня (бездоказательно обвинил). Ты говоришь, что:
  1. мой подход и высказывания чрезмерно категоричны...
  2. и порой слишком эмоциональны...
  3. я чрезмерно "заряжен" своим пониманием...
  4. не готов к анализу...
Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Павел в 1000 раз категоричнее меня:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Павел проклинает даже Ангела с неба, благовествующего не то, что Павел...
Сообщение отредактировал Stas - 07.04.2017 11:14
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.04.2017 11:13
Сергио
Stas
Молиться можно и Богу Отцу, и Богу Сыну!

Мне видится что вопрос состоял в том: Кому и как учил молиться Иисус? Если вы почитаете Его, то и поступать должны соответственно тому, как Он учил, не так ли?

Иисус учил молиться и Отцу (Матф.6:9), и Себе: 

13 И если чего попросите в имени Моём, это сделаю, чтобы прославлен был Отец в Сыне.
14 Если чего попросите Меня в имени Моём, Я сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдёте Мои заповеди.
(Иоан.14:13-15 - подстрочный перевод)

Если ты не молишься Иисусу (как Он об этом говорил), то не любишь Его и не соблюдаешь заповеди Его! А не соблюдают заповеди Христа только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4)


В Новом Завете дан пример, Кому молился ученик Христа:

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
(Деян.7:55-60)

В этом месте Писания ясно написано, что Стефан молился Иисусу!
Сообщение отредактировал Stas - 07.04.2017 11:16
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 16:37
Ну вот пожалуйста,теперь и меня в клеветники записал
Для начала не помешало бы поздороваться,поди с новым человеком общаться начинаешь,элементарная вежливость добродетель для всех людей,а для христиан и подавно,не находишь?
Да и где ты увидел во всем тобою перечисленном клевету???
Я же говорю,кто на что "заряжен".
Начало моего обращения было: мне кажется-то есть ИМХО-мое личное мнение(могу ошибаться).
В чем здесь клевета?
Теперь по существу: все то что ты пишешь на форуме-это скорее твое толкование каковых много,вот и всего то. 
Не стоит свое мнение ставить как единственно лишь верное,все приводят в подтверждение своих пониманий Библию,но каждый ее толкует по своему,вот все дела.
Так что побольше смирения друг мой,может Господь и будет давать твердую пищу,которая свойственна совершенным.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 16:47
Все та же история : суды суды суды........Выходи уже из роли Господа.

Твоя проблема,твоя категоричность: кто молится Иисусу.......кто не молится Иисусу..........тот любит......тот не любит....

По твоей же логике кто молится Иисусу тот Его любит,кто не молится Иисусу тот Его не любит,я правильно понял???
Естественный вопрос где ты такого начитался и где такое написано?
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 18:15
Citya
3. Я тебе множество раз приводил цитаты, что сами Иудеи ни когда не верили, что дух Бога - это личность. - это выдумали "христиане" - язычники, которые подогнали под себя Библию и чью ересь ты тут проповедуешь!

Добрый день! Приму небольшое участие в вашей беседе. Хотел бы предложить вам как и многоуважаемому Стасу,не спешить давать категорическую оценку вашим оппонентам,по причине того что вы сами можете заблуждаться в обсуждаемом вопросе,выражая всего лишь свое понимание текстов Священного Писания.
Теперь предлагаю поразмышлять над некоторыми местами Слова Божьего которое вы не привели в своих аргументах:
Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

О как? Каким то образом "сила" как вы выразились о Духе Святом дает указания как поступать обращенным из язычников. Еще и устами евреев, которые как вы  сами приводите в своих размышлениях не считали Духа Святого личностью. Думается мне стань вы посреди них и заяви такое,могли бы услышать в ответ не те речи на какие бы расчитывали.

Citya
ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ. ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.

Таким образом эти же самые иудеи которых вы приводите в пример: отвергли Господа Славы-Иисуса Христа-Иешуа Машиаха- обещанного Мессию и Спасителя Мира!!!
 
Кстати думаю иудеи понимание которых вы привели в пример,тоже были бы не в восторге о том что вы так толкуете ихнее понимание сущности Бога.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.04.2017 18:23
Сергио
Все та же история - суды суды суды........Выходи уже из роли Господа.

Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
  • «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лук.10:10-12).
 
Сообщение отредактировал Stas - 07.04.2017 18:23
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 18:24
Citya
ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ. ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.

Вы на примере себя как человека как это представляете? Вы отдельно,а ваше дыхание отдельно???
Примерно это вы описали выше.

Деяния 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
 
Как вы себе это представляете: солгать действующей силе? Или солгать дыханию??? 

Звучит по меньшей мере занимательно,не находите?
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 18:28
Stas
Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

Ну и что получается кто не согласен с лично твоим пониманием автоматически становится клеветником,лжебратом и т.д???
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.04.2017 18:31
Сергио
Stas
Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

Ну и что получается, кто не согласен с лично твоим пониманием, автоматически становится клеветником, лжебратом и т.д???

Я тебе уже говорил, что если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).
Сообщение отредактировал Stas - 07.04.2017 18:33
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.04.2017 19:16
Сергио
Библию,но каждый ее толкует по своему,вот все дела.
Так что побольше смирения друг мой,может Господь и будет давать твердую пищу,которая свойственна совершенным.

Это верно! Именно, кто как понимает и не сдвинется с места...
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 19:54
Stas
Я тебе уже говорил, что если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

К слову сказать сатана искушал Христа местами из Писания,а не бабушкиными баснями... Так что не факт,приводить места Писания и при этом утверждать что "через меня говорит Бог" не находишь?

я уже задавал вопрос,ты не ответил,повторю и жду разъяснений,итак на основании твоих слов:


По твоей же логике кто молится Иисусу тот Его любит,кто не молится Иисусу тот Его не любит,я правильно понял???
Естественный вопрос где ты такого начитался и где такое написано?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.04.2017 20:02
Stas
Сергио
Все та же история - суды суды суды........Выходи уже из роли Господа.

Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
  • "Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает..." (Лук.10:16);
Вы подходите точно под определение "горяч":Откровение 3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч=,но также и под определение:К Римлянам 10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

Stas
) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3)
2-е Коринфянам 13:3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
Если кто-то ищет доказательства,....,то Он в том и силён.При всём моём уважении: не спешите рубить головы.Судить мы имеем право,но суд должен быть ИСТИННЫМ.Лучше пощадить 18 негодяев,чем прибить одного праведника.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 20:08
Stas
Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

Ну и я так понимаю,что к этим истинным ты конечно же причисляешь себя?

Побольше смирения дорогой друг,вот чего хочется пожелать.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.04.2017 20:39
Сергио
я уже задавал вопрос,ты не ответил,повторю и жду разъяснений,итак на основании твоих слов:

По твоей же логике кто молится Иисусу тот Его любит,кто не молится Иисусу тот Его не любит,я правильно понял???
Естественный вопрос где ты такого начитался и где такое написано?

А чего ты мои сообщения не читаешь? Я же всё подробно объяснил. Могу повторить.

Иисус учил молиться и Отцу (Матф.6:9), и Себе: 

13 И если чего попросите в имени Моём, это сделаю, чтобы прославлен был Отец в Сыне.
14 Если чего попросите Меня в имени Моём, Я сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдёте Мои заповеди.
(Иоан.14:13-15 - подстрочный перевод)

Если ты не молишься Иисусу (как Он об этом говорил), то не любишь Его и не соблюдаешь заповеди Его! А не соблюдают заповеди Христа только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4)


В Новом Завете дан пример, Кому молился ученик Христа:

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
(Деян.7:55-60)

В этом месте Писания ясно написано, что Стефан молился Иисусу!
Сообщение отредактировал Stas - 07.04.2017 20:40

Страницы: <<123...67[8]910...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua