Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.04.2017 11:01
Сергио
Stas
Конечно, Иисус - не Бог Отец (как об этом лгут единственники), Он подчиняется Отцу (1Кор.11:3; Иоан.14:28), но ты сам признаёшь, что Он - Бог! Тем более, об этом написано в Библии, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю:"А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).  Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

Приветствую, дорогой друг! Мне кажется, ваш подход и высказывания чрезмерно категоричны и порой слишком эмоциональны. Мы все ученики Христа и должно вести себя как ученики, размышляя над Его Словом и позицией собеседника. Вы же, как мне видится, чрезмерно "заряжены" своим пониманием и не готовы к анализу, хотя порой это тоже является частью пути, не обижайтесь. Мир вам!

Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если тыне можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).

Смотри, сколько ты наклеветал на меня (бездоказательно обвинил). Ты говоришь, что:
  1. мой подход и высказывания чрезмерно категоричны...
  2. и порой слишком эмоциональны...
  3. я чрезмерно "заряжен" своим пониманием...
  4. не готов к анализу...
Клеветник - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Павел в 1000 раз категоричнее меня:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Павел проклинает даже Ангела с неба, благовествующего не то, что Павел...
Сообщение отредактировал Stas - 07.04.2017 11:14

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua