Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 18:15
Citya
3. Я тебе множество раз приводил цитаты, что сами Иудеи ни когда не верили, что дух Бога - это личность. - это выдумали "христиане" - язычники, которые подогнали под себя Библию и чью ересь ты тут проповедуешь!

Добрый день! Приму небольшое участие в вашей беседе. Хотел бы предложить вам как и многоуважаемому Стасу,не спешить давать категорическую оценку вашим оппонентам,по причине того что вы сами можете заблуждаться в обсуждаемом вопросе,выражая всего лишь свое понимание текстов Священного Писания.
Теперь предлагаю поразмышлять над некоторыми местами Слова Божьего которое вы не привели в своих аргументах:
Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

О как? Каким то образом "сила" как вы выразились о Духе Святом дает указания как поступать обращенным из язычников. Еще и устами евреев, которые как вы  сами приводите в своих размышлениях не считали Духа Святого личностью. Думается мне стань вы посреди них и заяви такое,могли бы услышать в ответ не те речи на какие бы расчитывали.

Citya
ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ. ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.

Таким образом эти же самые иудеи которых вы приводите в пример: отвергли Господа Славы-Иисуса Христа-Иешуа Машиаха- обещанного Мессию и Спасителя Мира!!!
 
Кстати думаю иудеи понимание которых вы привели в пример,тоже были бы не в восторге о том что вы так толкуете ихнее понимание сущности Бога.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua