Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.02.2017 20:56
Ну, начну с камня преткновения и соблазна:

32 ...Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:32,33)

 Высказывание конфессионального «христианина»:

Только язычники (неверующие) обожествляют Иисуса Христа… 

Иисус - Бог? Конечно, Бог! Об этом написано во многих местах Писания! Например:

--- Иисус — Бог Сущий: «Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

--- Иисус - Бог явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины... Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

--- Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Не буду все перечислять места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, их - множество...

Некоторые (например, СИ) говорят: людей тоже называют богами: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" (Иоан.10:34). Поэтому Иисуса мы называем богом - с маленькой буквы! 

Но разве Иисус такой же, как человек? Нет, конечно!

Во-первых, Иисус — Бог, сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Некоторые (например, СИ) говорят: мастерок, которым Бог творил всё, разве скажет, что мною всё сотворено? 

В этом месте Писания (Евр.1:8-10) сказано, что Бог Иисус - лично творил всё! Значит, СИ - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). 

Во-вторых, всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: "ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17 - подстрочный перевод).

В-третьих, перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

В-четвёртых, перво-апостольская церковь крестила только во имя Иисуса Христа: "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38).

В-пятых, ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). 

В-шестых, Иисус живёт внутри уверовавших в Него людях: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20).

В-седьмых, Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12). 

 В-восьмых, Иисус – Альфа и Омега, Господь Бог, Сущий, Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

Все на 100% функции Бога!

Вывод: только "сборища сатанинские" (Откр.2:9) не чтут Сына, как чтут Отца (значит, не чтут и Отца): «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).
Сообщение отредактировал Stas - 16.02.2017 22:37
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]1011...383940>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.04.2017 20:48
Сергио
Stas
Среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

Ну и я так понимаю,что к этим истинным ты конечно же причисляешь себя?

Побольше смирения дорогой друг,вот чего хочется пожелать.
К Римлянам 10:15
И как проповедывать, если не будут посланы? =или ДС посылает ,или мы сами себя посылаем.Я могу рассказывать о Господе на площадях и это будет никчемной самодеятельностью,а Моисеево войско детишек убивало и поступало правильно.=Иакова 3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
Скромнее надо быть.Посланник - это тот же пророк - реально получивший вектор движения.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.04.2017 21:03
Сергио
Для начала не помешало бы поздороваться
Шалом.Нужно ли выполнять:От Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.===?
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 21:13
Stas
А чего ты мои сообщения не читаешь?

Это с чего ты взял ,что не читаю?

Stas
Я же всё подробно объяснил. Могу повторить.

Попробуй

Stas
Иисус учил молиться и Отцу (Матф.6:9), и Себе: 

13 И если чего попросите в имени Моём, это сделаю, чтобы прославлен был Отец в Сыне.
14 Если чего попросите Меня в имени Моём, Я сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдёте Мои заповеди.
(Иоан.14:13-15 - подстрочный перевод)

Во первых начнем с того,что Иисус учил молиться Отцу,что и Сам постоянно делал и в чем показал пример для всех Его последователей. Учил молитесь так: Отче наш......и дальше по тексту

Stas
Если ты не молишься Иисусу (как Он об этом говорил), то не любишь Его и не соблюдаешь заповеди Его!

Это конечно прости меня- очередной хит твоей человеческой логики.
Если не молишься кому то,то и не любишь значит,а дальше больше- соответственно не соблюдаешь заповеди...
Во вторых дорогой Стас,хочу тебя спросить,как ты относишься к Духу Святому??? Как часто ты Ему молишься? Во имя кого ты Ему молишься? Ну и соответственно если ты не молишься Духу Святому,то ты Его не любишь и соответственно не являешься водимым Духом Святым,я правильно понял,или нет???

Stas
В Новом Завете дан пример, Кому молился ученик Христа:

На этот момент тебе уже давали ответ,не вижу нужды повторяться.
В третьих как ты считаешь если человек молится Небесному Отцу во имя Иисуса Христа,как и учил Христос,он что то нарушает в Божьем постановлении??? Христос огорчен тем что этот человек молится не Ему,а Отцу,которому Христос Сам же и учил молиться во имя Свое? Прости за каламбур но приходится пошагово с тобой изъяснятся.

Жду ответов.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
07.04.2017 21:20
Иеффай
Шалом

Приветствую.
Иеффай
Нужно ли выполнять:От Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.===?

Если это вопрос,то ответ да.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.04.2017 23:14
Сергио
Иеффай
Шалом

Приветствую.
Иеффай
Нужно ли выполнять:От Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.===?

Если это вопрос,то ответ да.
Ещё раз шалом!2-е Иоанна 1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Сообщение отредактировал Иеффай - 07.04.2017 23:17
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
07.04.2017 23:55
Сергио
Stas
Иисус учил молиться и Отцу (Матф.6:9), и Себе: 

13 И если чего попросите в имени Моём, это сделаю, чтобы прославлен был Отец в Сыне.
14 Если чего попросите Меня в имени Моём, Я сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдёте Мои заповеди.
(Иоан.14:13-15 - подстрочный перевод)

Во первых, начнем с того, что Иисус учил молиться Отцу, что и Сам постоянно делал и в чем показал пример для всех Его последователей. Учил молитесь так: Отче наш... и дальше по тексту

Stas
Если ты не молишься Иисусу (как Он об этом говорил), то не любишь Его и не соблюдаешь заповеди Его!

Это, конечно, прости меня, - очередной хит твоей человеческой логики...

Ты слепой или пришёл сюда специально мутить воду? "Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18)! Вот заповедь Христа, чтобы молиться Ему: "Если чего попросите Меня в имени Моём, Я сделаю" (Иоан.14:14 - подстрочный перевод). А дальше сказано: "Если любите Меня, соблюдёте Мои заповеди" (Иоан.14:15). То есть если просите в молитве Иисуса Христа, то соблюдаете заповеди Христа, а, значит, любите Его!

А это о тех сказано, кто не соблюдает заповеди Его (о молитве Ему): "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).

А это пример молитвы Христу:

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
(Деян.7:55-60)

Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
(Иоан.8:43,44)
Сообщение отредактировал Stas - 08.04.2017 00:00
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
08.04.2017 0:04
Иеффай
!2-е Иоанна 1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

У кого то с этим проблемы?
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
08.04.2017 0:20
Stas
Ты слепой или пришёл сюда специально мутить воду? "Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть"

Ты мне определенно нравишься. Ты значит зрячий,а я или баламут,или слепой по твоему определению? А не записать ли тебя к клеветникам по твоему любимому определению?

Какое то странное у тебя исследование Истины,я тебе задал вопросы и получил от тебя аж.......ни одного ответа. И ты еще призываешь к конструктивному диалогу по Слову Божьему??? Ну ты парень даешь... 

Нет друг,так не пойдет,а ну ка ответь на вопросы для начала с ссылкой на места Писания,или я в такие игры не играю
 А то я уже предчувствую обиженное лицо,кучу обвинений и как следствие.....перевернутую доску с под шахмат с предложением играть в морской бой

Жду ответов,как говорится.
Сообщение отредактировал Сергио - 08.04.2017 07:49
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.04.2017 11:39
Stas
Бог Иисус сотворил небо и землю «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод), как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

В еврейском здесь разные слова.

Бытие 1:1 В начале(בְּרֵאשִׁית) сотворил Бог небо и землю.
Псалтирь 101:26 В начале(לְפָנִים) Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук;

Первое слово переведено в синодальном переводе следующим образом: начало, начаток, лучшая часть, первый, прежние времена, прежнее состояние.

Второе же слово переведено следующим образом: лицо, поверхность, перед (но не в смысле времени, а в смысле положения).

Так что здесь речь не об одном и том же событии.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.04.2017 15:51
[quote user="]Stas"]Я тебе уже говорил, что если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие).[/quote]

Ответ, Ни кто не клевещит! Вот пример, -  одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.

Так что бесы тоже могут присваивать слова Божии, и говорить, через меня говорит Бог.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
08.04.2017 16:02
Игнат
Значит Христос таки Бог. Если Бог значит у нас как минимум два Бога. Верно?

А если Вы состоите из плоти и духа, то значит Вас двое?
Вот такая ваша логика.

Сущность Бога - Божественная Любовь и Божественная Мудрость.
Божественная Истина, Она же Слово, исшедшая из Божественной Мудрости воплотилась в человека, которого мы называем Иисус Христос. После завершения земной миссии, эта же Божественная Истина соединилась с Божественной Любовью (Отцом), забрав с собой человеческое тело, сделав его Божественным. Теперь в Божественном Человеческом Иисуса Христа пребывает Отец, как дух в нашем теле, так что не двое а один Бог.
Святой Дух - это не что иное, как Божественная Истина, исходящая от Отца через Иисуса Христа. Ее мы можем созерцать в доступном нам Священном Писании, слышать в проповедях и т.п.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.04.2017 16:59
Сергио
Иеффай
!2-е Иоанна 1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

У кого то с этим проблемы?
Будем посмотреть - пока не заметил.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.04.2017 17:32
     СУД дело БОЖЬЕ

Разве не знаете, что мы будем судить ангелов? Каких ангелов судит Христианин? Вот в этом вопрос более важен, чем разбирать у кого какой дух и кто из нас плотской а кто духовный, так как в этом вы не сможете поменять одно на другое.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.04.2017 17:35
Отк12, 7     И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
     8     но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
     9     И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
-------- Вопрос, для чего Бог низверг на землю дракона с его ангелами, где двое безгрешных людей, - Адам и Ева? Какая в этом цель? - Суд дело Божье, вот это актуально на день сегодняшний.  - И о концовка этого Суда: 
Отк20, -9    
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
     10     а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.


------- Так что СУД идёт у Бога с сатаною через Христа и Христиан...Вот это старайтесь разобрать и донести Христианам.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
08.04.2017 21:49
Иеффай
quote user="Сергио"]
Иеффай
!2-е Иоанна 1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

У кого то с этим проблемы?
Будем посмотреть - пока не заметил.[/quote]

Смотрящий?

Страницы: <<123...78[9]1011...383940>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua