Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
27.03.2017 20:37
Citya
1. То, что Иисус - божественен никто даже и не спорит, так что твой вопрос звучит уже нелепо!

Так ты вышел из "Свидетелей Иеговы"? Отрёкся от их бесовских учений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2)? Гласящих:

Бог один – Иегова (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7).

Или ты Архангела Михаила Богом называешь?

О Боге Иисусе, сотворившем небо и землю, написано: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод), как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

А у «Свидетелей Иеговы» Архангел Михаил — Бог, сотворивший небо и землю…

Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).

А у «Свидетелей Иеговы» всё в Архангеле Михаиле создано и для него, и всё им стоит и существует...

Иисус - Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12).

А у «Свидетелей Иеговы» Архангел Михаил — судья живых и мёртвых, от лица которого бежало небо и земля…

Перед Иисусом преклонится всякое колено  небесных, земных и преисподних…: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10), как об этом сказано в Ветхом Завете: «Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22,23).

А у «Свидетелей Иеговы» перед Архангелом Михаилом преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних…

Иисус – Бог Вседержитель: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий, Который был и грядёт, Вседержитель» (Откр.1:7-8).

А у «Свидетелей Иеговы» - Архангел Михаил - Бог Вседержитель...

Ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

А в «Свидетелях Иеговы" - имя Архангела Михаила спасает...

В людях Божьих внутри живёт Бог Иисус Христос: «и уже не я живу, но живет во мне Христос…» (Гал.2:20). 

А в «Свидетелях Иеговы внутри живёт — Архангел Михаил... 

"Свидетели Иеговы" не христиане, а архангельцы михаильцы..., о которых написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Сообщение отредактировал Stas - 27.03.2017 23:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua