Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
11.04.2016 16:16
Всем доброго дня! Третий год подряд мучаюсь из-за того, что уверена, что виновна в Хуле на Духа, в произвольном грехе, в грехе к смерти и в участи вечного наказания. Это ад уже здесь, на Земле. В 2012 году я покаялась по настоящему и Дух Святой указал мне мягко на 2 конкретных греха в моей жизни, от которых мне нужно избавиться. В день крещения я твердо решила пообещать Богу добрую совесть в этом, а силы не грешить этими грехами решила брать у Иисуса - ведь теперь я была новое творение и ветхий мой человек распят. 9 месяцев я наслаждалась этой первой любовью с Господом - Вы наверно все переживали эти чувства - их не спутать ни с чем и это такое блаженство, что ничто его не заменит больше. Я с усердием принялась читать Слово - для пущей надежности начала с ВЗ и дойдя до книги Иисуса Навина благополучно читать Писание перестала. Заботы мира закружили меня - благословения лились на меня как из рога изобилия и вся моя духовная пища была - это проповеди пастора 2 раза в неделю, а также интернет-проповеди Уоммака, Джойс Майер, Вилкерсона и тд. Само Слово я не читала, ну если очень редко. Спустя 9 месяцев мне вдруг показалось что те 2 вовсе и не были наверно грехами и я САМОВОЛЬНО, ОСОЗНАННО начала по-тихонечку к ним возвращаться. Поиск проповедей в интернете сводился к тому, чтобы ТОЧНО узнать грех это или нет - так как прямого указания на это в Писании нет (не хочу упоминать что это за грехи). Так вот, не понимая, что чувство осуждения после совершения этих грехов и есть обличение Духа - я, в очередной раз сама себя обольстив, на внутренний призыв остановиться, ведь я свободна от этого - сказала: Дух Святой, отвернись сейчас от меня, я вот погрешу сейчас и потом перестану. Мало того, на вершине колоссальных Божьих благословений, я ни с того ни с сего начала рассуждать с одним братом о том, что Бог жесток, что Он не есть Любовь, раз создал нас страдать - Он ведь знал о том, что Ева съест яблоко и человечество будет проклято. Внутри во время такого диалога проносились мыслим: осторожно, ты подошла к опасной черте совершить непростительный грех!Я лишь отмахнулась от мысли и продолжила нести чушь что Бог не есть Любовь, ХОТЯ В ДУШЕ, В ДУХЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЛА, что это не так. То есть я как фарисеи, которые в Мф 12:32 знали, что Иисус изгоняет силой Бога - все же оклеветали Дух, которым действовал Иисус и назвали его нечистым, хотя знали, что это неоспоримое Божье действие. Придя в себя на следующее утро, и по сегодняшний день, а пошёл уже третий год - я не нахожу себе покоя. Я все время плачу, молю Бога простить меня, кричу, сокрушаюсь о содеянном, молю о прощении, но тщетно - уверенности в спасении нет. Внутри четко идет осуждение, что я виновна в грехе по Мф 12:32, я, греша грехами виновна в Евр 10:26, также, отмахнув мысль о том, что мне все равно совершу я непростительных грех или нет - я стала виновна в 1 Ин 5:16, а также согласно Евр 12:17 я так буду мучиться до конца жизни и покаяния не обрету и что я должна как Иуда пойти и закончить свою жизнь подобно Ананию и Сапфире. Вопрос: будет ли грехом, если я так сделаю? Ведь Самсон тоже САМ ушел, однако он с Господом? Ведь жить так и не иметь общения с Отцом мне больше не по силам...Тот, кто познал общение с Богом, с Иисусом - уже не согласиться ни на что без этого... Заранее спасибо за ответы. Только прошу не осуждайте - мне итак ужасно плохо и вина давит на меня так, что пришлось лечь в психиатрическую клинику...  

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34567>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
11.04.2016 19:38
Blessed Woman
Всем доброго дня! Третий год подряд мучаюсь из-за того, что уверена, что виновна в Хуле на Духа, в произвольном грехе, в грехе к смерти и в участи вечного наказания. Это ад уже здесь, на Земле. В 2012 году я покаялась по настоящему и Дух Святой указал мне мягко на 2 конкретных греха в моей жизни, от которых мне нужно избавиться. В день крещения я твердо решила пообещать Богу добрую совесть в этом, а силы не грешить этими грехами решила брать у Иисуса - ведь теперь я была новое творение и ветхий мой человек распят. 9 месяцев я наслаждалась этой первой любовью с Господом - Вы наверно все переживали эти чувства - их не спутать ни с чем и это такое блаженство,
Не мучайтесь. Бог дал вам вкусить Его Благодать для того, чтобы вы теперь ревновали найти Ее.  

Вы не могли согрешить грехом к смерти, так как не получили откровение, и никто вас не научил Евангелию Христовому.   

Ищите - найдете, стучите - отворят вам, просите получите.  Не унывайте и Бог имеет Силу Спасти вас. 
Понравилось: 
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
11.04.2016 20:12
Спасибо всем Вам огромнейшее за поддержку! Особенно пост Citya вдохновил! Столько написано - спасибо всем, кто ответил за потраченное время! Хочу обратить внимание, что многие почему-то думают, что я не была освобождена от этих грехов и не знала истинного Евангелия...Ну почему же? Перед крещением я прошла курс лекций в нашей евангельской Церкви, жадно слушала все проповеди и читала книги о Боге и Иисусе, я чувствовала Его бескрайнюю любовь, хоть и не пребывала постоянно в чтении Слова - но мыслями моими 24 часа я все время была с Ним, все время думала - сделай я это или то - как Ты, Папа считаешь это правильно? У меня было общение с Ним на уровне Духа, а не буквы...Во мне даже была НЕНАВИСТЬ к этим двум грехам (Citya: грехов гораздо больше, просто на эти особенно обратил внимание Дух). Но я согласна - по Евр 5 глава если мы так и остаемся на молоке и не стремимся к совершенству, то наши чувства навыком не приучены различать добро и зло - именно это и привело к тому, что те 2 конкретных греха и стали для меня соблазном - стали появляться мысли ой а грех ли это вообще или нет...Потом, и это самое страшное - пришла любовь к этим грехам, ну и докатилась до отпадения от Бога...Почему я считаю отпадением? В том ужасном угаре, когда я ни с того ни с сего решила поносить Бога, а именно утверждать, что Он не есть Любовь, в душе зная, что это не так - я как уже писала - услышала мысль в голове - а не боишься ли ты совершить непростительных грех? Остановись! Я тогда не читала Библию и что есть непростительный грех не знала, НО ПРОДОЛЖИЛА клеветать на Бога, тем самым НЕ ПОБОЯВШИСЬ совершить непростительный грех пусть даже не зная что это такое - ибо кто почитает что либо грехом - тому и грех. То есть два ужасных вывода: я 1) не побоялась быть не прощенной Отцом - а это отречение 2) совершила тот самый непростительный грех - так как не помню где это написано - все, что не по вере грех. То есть я продолжила ужасную клевету, допуская мысль, что она непростительна...Я смогла объяснить тот ужас, в который я упала 2 года назад? Пишу и тупая боль в сердце от безысходности. Но Вам всем огромное спасибо за помощь - Ваши ответы очень ценны для меня, честное слово!
Еще хотела добавить: притча о блудном сыне. Казалось бы вот соломинка, за которую бы мне уцепиться. Но нет! Если мы посмотрим контекст - то увидим, что Иисус эту притчу говорит о том, что с первородным грехом Адама человечество ушло от Отца. Но Иисус пришел восстановить эту связь - ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА. Тут не говорится о многократном уходе блудного сына и прощении его Отцом. Так что притча эта мне не помощник...((( 
Сообщение отредактировал Blessed Woman - 11.04.2016 20:18
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.04.2016 20:25
Семён
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8,10)

Это о тех, которые ещё не имеют общения с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом.

1-е Иоанна 1:3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

И если они, услышав Евангелие, исповедуют грехи свои, то Он, будучи верен и праведен простит им грехи их и очистит их от всякой неправедности, от всякой склонности ко греху.

1-е Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


Семён
 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 

А кто сам грешит, не имеет права требовать от других, не грешить.
Иаков же дальше пишет:

Иакова 3:10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Иакова 3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Иакова 3:12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.

Значит сам он не согрешал.

Семён
 13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

А с чего Вы взяли что это был грех? Это был поступок любви, чтоб не быть преткновением. А любовь не является грехом.
После Павел сам поступал так. С подзаконными был как подзаконный, а с незнающими закона как незнающий закона.

Семён
 «Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.  20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).

А здесь Павел пишет не о себе лично, но об Израиле в целом, с которым он тут себя отождествляет.

Так что никто из Апостолов не грешил.
Это Вы, грешник с большой буквы, видите грех везде и всюду.
Как если кто смотрит через зелёные очки, то он весь мир видит зелёным.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.04.2016 20:26
Понравилось: 
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
11.04.2016 20:33
Теокоммунист
Это Вы, грешник с большой буквы, видите грех везде и всюду.
Как если кто смотрит через зелёные очки, то он весь мир видит зелёным.

Ну братья, прошу Вас - Вы не туда уклонились - к миру призвал нас Господь! А у Вас уже как-то не дОбро выглядит общение((( Лучше помогите разобраться вот с чем: как по-Вашему: фарисеи ЗНАЛИ, что Иисус изгоняет бесов силой Божьей? Или нет? Ведь если они знали - то зачем Иисус отозвав их - начал на простых примерах разъяснять, что сатана сатану не изгоняет? И зачем Он отозвал их в сторону от народа, который уже было готов был признать Иисуса Мессией: "Не это ли Христос, Сын Давидов"?
И главный вопрос: в Мф 12:32 Иисус говорит: будут прощены сынам человеческим ВСЕ ГРЕХИ И ХУЛЕНИЯ. Согласно 1 Ин 1:9 прощение возможно ТОЛЬКО ПРИ ИСПОВЕДАНИИ И ПОКАЯНИИ, так? То есть, как вытекает из логики и текста, КАЙСЯ НЕ КАЙСЯ, а вот именно хула на Духа не простится? Ну почему же Иисус это сказал? Неужели нельзя простить, даже если человек сильно раскаивается??? 
Сообщение отредактировал Blessed Woman - 11.04.2016 20:37
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
11.04.2016 20:48
Blessed Woman
а вот именно хула на Духа не простится? Ну почему же Иисус это сказал? Неужели нельзя простить, даже если человек сильно раскаивается??? 

Хула на  Духа это поступок вне Любви к ближнему, а не злоречие. 

31 Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся.
(Прит.14:31)

5 Кто ругается над нищим, тот хулит Творца его; кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
(Прит.17:5)

Пример Евангелия, где не простилось, и именно что не простилось: 

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:41-46)

Видите, проститься все кроме хулы, а этим не просилась не любовь, вот не любовь и есть хула, а не проститься по той причине, что существует неизменный Божий Духовный закон. 

2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
(Матф.7:2)

Суд без Милости, без Любви кто судил без милости, без любви. 
Сообщение отредактировал Витэк - 11.04.2016 20:48
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.04.2016 21:29
Blessed Woman
Еще хотела добавить: притча о блудном сыне. Казалось бы вот соломинка, за которую бы мне уцепиться. Но нет! Если мы посмотрим контекст - то увидим, что Иисус эту притчу говорит о том, что с первородным грехом Адама человечество ушло от Отца. Но Иисус пришел восстановить эту связь - ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА. Тут не говорится о многократном уходе блудного сына и прощении его Отцом. Так что притча эта мне не помощник...((( 

разве про один грех говорится?

Давайте детальнее вспомним?

12. и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. 
13. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. 
(Св. Евангелие от Луки 15:12,13)

Распутная жизнь - это один грех?

Если судить то, что Иисус Иудей и рассказывал про Иудея, то вероятнее всего, по закону тот человек должен был бы быть передан смерти много раз, давайте посмотрим далее:

14. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; 
15. и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; 
16. и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. 
(Св. Евангелие от Луки 15:14-16)

Для Иудеев свиньи были нечистыми животными и этим Иисус показал, что этот человек опустился ниже некуда, так как по закону когда человек был нечистым, он не мог появится в обществе!

Далее говорится, что он одумался и вернулся и Иисус ни словом не обмолвился о том, что он после возвращения хранил верность, эта притча скорее о Боге и о отношении к нам!

Отец не просто простил блудного сына, а еще и возвысил его:

22. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги…
(Св. Евангелие от Луки 15:22)

Перстень возможно был родовым и блудный сын получил больше чем имел!

Теперь о прощении, Иисус показал в полной мере каким есть Бог и как он относится к нам грешным людям и он понимает, что это не наша вина в том, что мы грешны - виноваты Адам и Ева, мы же невольно оказались в 
таком положении и Бог готов прощать множество раз, как делал это его сын Иисус и учил этому своих апостолов:

21. Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? 
22. Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз. 
(Св. Евангелие от Матфея 18:21,22)

Апостолы ошибались, даже прослужив много лет, например столп христианства апостол Петр был уличен Павлом:

11. Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 
12. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 
13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 
14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 
(Послание к Галатам 2:11-14)

Но Петр опять в который раз исправился, и мы можем быть прощены ведь за нас принесена огромная жертва, при условии, что мы раскаиваемся в своих грехах и просим прощения у Бога!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.04.2016 22:17
Blessed Woman
! Третий год подряд мучаюсь из-за того, что уверена, что виновна в Хуле на Духа, в произвольном грехе, в грехе к смерти и в участи вечного наказания

Много было написано отвечающими, но конкретно вам никто не объяснил, ЧТО такое "ХУЛА НА СВЯТОГО ДУХА".
  ХУЛА НА СВЯТОГО ДУХА - СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПРОТИВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА РАБОТЕ В НЕМ ДУХА СВЯТОГО.
    Хула на Духа Святого, описанная в Евангелиях :
 

 

 

 Этот грех упоминается в Ев. От Мф.12:31; Мк.3:28,29 и Лк.12:10. Фарисеи, видя огромную духовную силу Иисуса Христа в исцелении больных, в изгнании бесов из одержимых, приписывают Господу силу демоническую, в чем пытаются убедить и народ. Поэтому такая ложь религиозных вождей в отношении Христа явилась сознательным и злонамеренным отвержением Бога, Его власти и Его спасительной благодати. Иисус указывает, что обвинение Его в одержимости бесами нелогично, а потому эти люди произносят хулу на Святого Духа, которая непростительна. Иисус говорит им, что злословить Святого Духа хуже, чем обвинять или ругать Сына Человеческого, так как этот грех простителен. Любой человек, считающий себя совершившим «непростительный грех», на самом деле, не совершал его, так как муки совести и непростительный грех не могут сосуществовать в сущности человека. Тот факт, что человек испытывает угрызения совести , доказывает и то, что он не совершал «хулы на Святого Духа». Другое дело, когда человек отвергает истину о Христе, как о Сыне Божьем, как о равном Богу, как о Боге, наконец. Это есть сознательное и произвольное погружение в грех, который достоин вечного осуждения. Таким образом, «вечное осуждение» - это результат не какого-то морального просчета или упорства в каком-то определенном грехе и даже не оскорбление Иисуса по слепоте или непокорности натуры. Это сознательный отказ от благодати Божьей. Это такая извращенность сознания, при которой Бог и сатана смешиваются сознательно, когда добровольно избирается зло, а не добро. Но, как же этот грех может быть непростительным, если Бог любит прощать? Это происходит потому, что сам грешник не желает прощения, а Бог уважает свободную волю людей, а человек в упорстве своем не желает принимать покаяние от Бога. Поэтому, несмотря на факты свидетельства, такой человек все равно будет отвергать истину, даже зная то, что она есть истина.

  Так вот, вы не относитесь к грешнику, который не желает принимать покаяние от Бога. Вы его приняли. 
 
НО ГЛАВНАЯ ВАША ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ИДЕАЛЬНОЙ, вы не даете себе права на согрешение, а Библия нам говорит, что "ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей".

  Поэтому примите, как данность, то, что вы совершили раньше. ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШО, НО ЭТО УЖЕ В ПРОШЛОМ, И ОТ ЭТОГО ВЫ ХОТИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ. Примите, как данность, то, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО НА СОГРЕШЕНИЕ, потому что вы - НЕ СОВЕРШЕННЫ. СОВЕРШЕНЕН ТОЛЬКО ОДИН БОГ В ЕГО ТРЕХ ЛИЦАХ.

   И ПОМНИТЕ, ЧТО БОГ ЛЮБИТ ВАС И ПОНИМАЕТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК СЛАБ. Слаб был апостол Петр, но он не пошел вешаться, а заплакал и покаялся пред Христом, а затем стал очень замечательным христианином. ОН БЫЛ РАСПЯТ ВНИЗ ГОЛОВОЙ ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ, КОТОРУЮ ПОДДЕРЖИВАЛ НА КРЕСТЕ.

   ПОМНИТЕ, ЧТО ГОВОРИТ ГОСПОДЬ: "БРОШУ ГРЕХИ ТВОИ ЗА ХРЕБЕТ СВОЙ... И О ГРЕХАХ ТВОИХ НЕ ВОСПОМЯНУ БОЛЕЕ", ЕСЛИ ОНИ ИСПОВЕДАНЫ ПРЕД БОГОМ И ИСКРЕННЕ РАСКАЯНЫ.

    БОГ НЕ ВСПОМИНАЕТ, А ВЫ ЗАЧЕМ ТАК МУЧАЕТЕСЬ?... ДО ПСИХУШКИ? То-то враг рода человеческого сейчас радуется! Скачет и смеется!!! НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ ПОВОДА ДЛЯ РАДОСТИ!!! РАДУЙТЕСЬ САМИ, ЧТО БОГ ВАС ПРОСТИЛ!!! "РАДУЙТЕСЬ! И ЕЩЕ ГОВОРЮ: РАДУЙТЕСЬ ВСЕГДА В ГОСПОДЕ!!!"

   И помните, ЧТО говорил Христос, исцеляя больных: "ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ" - для этого Бог "НЕ МЕРОЮ ДАЕТ ДУХА СВЯТОГО" !!! Берите и живите дальше в Господе!!!

Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.04.2016 8:05
Citya
Грех, это то, что мы не можем исправить, мы можем только стараться, но полностью ни когда не станем без грешными, только тогда когда умрем

Вот для этого-то Иисус и умер, чтоб полностью освободить нас от греха.

1-е Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

К Римлянам 6:2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 
ибо умерший освободился от греха.
К Римлянам 6:11 ... почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.


Citya
или когда Иисус уничтожит грех

Это он делает своей смертью.

1-е Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Грех уничтожается только лишь проповедью Евангелия. Другого ничего не будет.
Кому этого недостаточно, тот безнадёжно потерян. Дальше Бог нам навстречу не пойдёт.

К Римлянам 6:1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
Понравилось: 
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
12.04.2016 9:43
Citya
13. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. 
(Св. Евангелие от Луки 15:12,13)

Распутная жизнь - это один грех?

Ну так вот и говорится о том, что с грехопадением человечество ушло и погрязло в грехах, живя распутно... Контекст притчи ведь говорит о том, что Иисуса упрекнули в общении с мытарями и грешниками, на что Он и сказал эту притчу, что да мол, человечество далеко ушло от Отца, живя распутно, для того-то Я и пришел чтобы пасть на шею, целовать и надеть перстень на руку даже самому последнему грешному грешнику на земле... Я, получив этот перстень, будучи на вершине тех благословений, которые мне дал Отец по возвращении, снова упала в ту грязь, возвратившись как пёс сами знаете куда... Ибо если мы, получив познание истины, ПРОИЗВОЛЬНО грешим, ТО НЕ ОСТАЕТСЯ более ЖЕРТВЫ за грех...
О прощении. Давайте посмотрим на Петра. Он отрекся потому, что ему УГРОЖАЛА физическая смерть - Его Иисус понял и простил и доверил своих агнцев. Павл - тот вообще по неведению. Я же - МНЕ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЛО, наоборот, все было очень хорошо и в том то и ужас, что купаясь в Божьей любви и благословениях я вот так вот на пустом месте, где мне НИЧЕГО не угрожало начала вести дебаты и клевету на Бога... Я третий год не пойму как же так получилось и почему я это сделала...Я не планировала этого - я всегда любила и люблю Бога и все отдала бы за восстановление той первой любви, что была после покаяния...
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
12.04.2016 9:58
Керренгаппух
Примите, как данность, то, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО НА СОГРЕШЕНИЕ, потому что вы - НЕ СОВЕРШЕННЫ. СОВЕРШЕНЕН ТОЛЬКО ОДИН БОГ В ЕГО ТРЕХ ЛИЦАХ.

Спасибо Вам за пост! А разве рожденный от Бога может грешить? Рожденный от Бога хранит себя и лукавый не прикасается к нему... Не давайте места дьяволу - иначе вместо ушедших придут семь злейших и последнее будет хуже первого...Я это на своей шкуре сейчас чувствую...

Керренгаппух
Слаб был апостол Петр, но он не пошел вешаться,

Верно - потому что он понимал, что согрешил из страха физической смерти - мне же ничего не угрожало - я по своей воле на ПУСТОМ МЕСТЕ стала и грешить и Бога поносить...Подобно Иуде, который ОСОЗНАННО опускал лапу в общий кошелек, а затем и предал Христа... Иуда как раз и понял ужас содеянного, пошел и удавился... 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.04.2016 11:30
Blessed Woman
А разве рожденный от Бога может грешить?

Нет, не может.

Blessed Woman
Рожденный от Бога хранит себя и лукавый не прикасается к нему...

Но для этого необходимо родиться от Бога. Что происходит после крещения, а никак не до.
Если мы до крещения призываем имя Господне, это внешний двор храма.

3-я Царств 8:41 Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, -
3-я Царств 8:42 ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, - и придет он и помолится у храма сего,
3-я Царств 8:43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.


Для этих иноплемёнников Соломон построил внешний двор храма.
Итак, пришёл иноплемённик и попросил Бога о чём-то. Бог услышал и сделал, о чём его просил иноплемённик.
Стал этот иноплемённик чрез это принадлежать к народу Божию? Нет. Он как был язычником, так им и остался. Как обетования Божии ему не принадлежали, так и не принадлежат. И если ему опять что-то понадобиться от Бога, он опять должен просить. И так всю жизнь. Потому что он азюлянт для Бога.
И везде, где проповедуется спасение через покаяние, там внешний двор храма. Там рождение от Бога ещё не произошло.
Рождение от Бога происходит чрез веру в совоскресении со Христом. Что возможно только после сораспятия с ним, после крещения.

Всё зависит от правильного понимания крещения и рождения от Бога. Где этого понимания нет, где оно искажено, там нет и рождения от Бога.

Откровение 11:1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
Откровение 11:2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

Blessed Woman
Не давайте места дьяволу - иначе вместо ушедших придут семь злейших и последнее будет хуже первого...Я это на своей шкуре сейчас чувствую...

Семь злейших приходят когда дом пуст, когда рождения от Бога ещё не произошло.
Человек призвал имя Господне и попросил прощения. Бог услышал и простил. Человек радуется.
Но рождения свыше ещё не произошло. А ему говорят, что произошло. И он не идёт дальше.
А поскольку дом пуст, приходят семь злейших духов и поселяются в нём. Эти духи могут быть и с "христианским" учением.
И человек, оказавшись в сетях искажённого евангелия, становится невосприимчив для истинного.

Исаия 37:3 ... младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить.


Blessed Woman
Подобно Иуде, который ОСОЗНАННО опускал лапу в общий кошелек, а затем и предал Христа...

Иуда не опускал лапу в общий кошелёк. Его воровство заключалось в том, что он носил этот кошелёк, что Иисус ему не поручал. Забота о завтрашнем дне , вопреки учению Иисуса.
А если мы в одном непослушны, и упорствуем в этом, то это повлечёт за собой непослушание и в другом. И в конце концов может закончиться катастрофой.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.04.2016 11:37
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
12.04.2016 11:54
Вас послушать, Теокоммунист - Бог у Вас какой-то совсем уж не добрый... А если племя какое-нибудь африканское, куда та же самая Джойс Майер приехала с проповедью об Иисусе, где ни читать не умеют, ни писать - но они уверовали во Христа как могли - и что - они не спасутся? Кстати в таких племенах по статистике больше исцелений происходит, чем в особо умных... Будьте как дети говорит Иисус - мне кажется у Вас все слишком мудрено и не каждый может этого понять - а следовательно и спастись... Услышит кто-нибудь о таком Боге - захочет ли Он с таким Богом вечность провести? Центровая мысль Евангелия это всем известное Ин 3:16 - там все просто и ясно. Да даже тот разбойник на кресте - не думаю, что он успел поразмыслить об ИСТИННОМ рождении свыше - он лишь по-простому сказал: Вспомни меня в Царстве своем... И Иисус гарантировал ему рай. Только не обижайтесь, пожалуйста... 
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
12.04.2016 12:24
Blessed Woman
То есть, как вытекает из логики и текста, КАЙСЯ НЕ КАЙСЯ, а вот именно хула на Духа не простится? Ну почему же Иисус это сказал? Неужели нельзя простить, даже если человек сильно раскаивается??? 

А есть где-либо в Писании намек на то, чтобы фарисеи, сказавшие, что в Иисусе нечистый дух, каялись? Вся 12 глава Евангелия от Матфея говорит о том, что они искали повод для того, чтобы обвинить Его. Их мотивом были ревность и зависть, жажда почестей и власти, боязнь потерять их, у них не было сострадания к людям, которых Иисус исцелял, поэтому Бог не дал им "покаяния в жизнь".

Blessed Woman
как по-Вашему: фарисеи ЗНАЛИ, что Иисус изгоняет бесов силой Божьей? Или нет?

Думаю, как учителя закона обязаны были знать, но, поскольку сами извратили заповеди, введя множество человеческий постановлений, сами и запутались в них.

2-е Тимофею 3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Вы, сестра, не такой человек. Вот Ваши слова:

Blessed Woman
Ну братья, прошу Вас - Вы не туда уклонились - к миру призвал нас Господь!

Ваш грех не был грехом к смерти.
Сообщение отредактировал udal - 12.04.2016 12:28
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.04.2016 12:42
Blessed Woman
Вас послушать, Теокоммунист - Бог у Вас какой-то совсем уж не добрый...

Мой Бог намного добрей вашего. И Он предлагает нам вещи, которые превосходят все ваши представления.

Blessed Woman
А если племя какое-нибудь африканское, куда та же самая Джойс Майер приехала с проповедью об Иисусе, где ни читать не умеют, ни писать - но они уверовали во Христа как могли - и что - они не спасутся?

Спасутся, но на суде.

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

К Церкви же Христовой они не относятся. Ибо Церковь Христова состоит исключительно из святых.

К Евреям 12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Откровение 19:7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
Откровение 19:8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

Blessed Woman
Кстати в таких племенах по статистике больше исцелений происходит, чем в особо умных...

Нееман очистился от проказы. Стал он через это израильтянином?
В бытность свою на земле Иисус исцелил многих. Разве их исцеление свидетельствовало об их рождении свыше?

Blessed Woman
Будьте как дети говорит Иисус - мне кажется у Вас все слишком мудрено и не каждый может этого понять - а следовательно и спастись...

Наоборот, слишком просто. Поэтому людям, привыкшим к запутанности, трудно поверить.

Blessed Woman
Услышит кто-нибудь о таком Боге - захочет ли Он с таким Богом вечность провести?

Один миссионер из Парагвая сказал мне: "Если ты это скажешь человеку неверующему, тот поверит. Если же скажешь человеку, выросшему в (какой-нибудь) христианской традиции, такой не поверит."

Итак, причина не в сложности моего изложения Евангелия, а в христианских традициях, держащих своих приверженцев в плену.

Blessed Woman
Да даже тот разбойник на кресте - не думаю, что он успел поразмыслить об ИСТИННОМ рождении свыше - он лишь по-простому сказал: Вспомни меня в Царстве своем... И Иисус гарантировал ему рай.

Но этот разбойник и не был рождён свыше. Ибо Иисус тогда ещё не воскрес.
А рождение свыше означает совоскресение со Христом.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

К Ефесянам 2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
К Ефесянам 2:2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
К Ефесянам 2:3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
К Ефесянам 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
К Ефесянам 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
К Ефесянам 2:6 
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Вот это и есть возрождение, то бишь рождение свыше.
А тот разбойник, как и многие другие, будет рождён свыше при воскресении из мёртвых.
Blessed Woman
Зарегистрирован: 11.04.2016 Сообщения: 19
12.04.2016 13:04
Теокоммунист
Спасутся, но на суде.

А можете показать в Писании, где это такое говорится, что если племя какое УВЕРУЕТ В СЫНА и СПАСЕТСЯ НА СУДЕ? Разве на суде будет кто-то спасен? Ведь делами не оправдается никакая плоть...

Теокоммунист
Но этот разбойник и не был рождён свыше. Ибо Иисус тогда ещё не воскрес.

Интересная мысль... Кстати наводит на вопрос - а какова же судьба тех, кто жил 33 года на земле до воскресения Христа...

Теокоммунист
А тот разбойник, как и многие другие, будет рождён свыше при воскресении из мёртвых.

Что-то не встречала такой версии о рождении свыше при воскресении мертвых - можете дать ссылку на Писание?

Заранее благодарю!

Страницы: <<1[2]34567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua